Плюсы и Минусы ЖК

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет форумчане! Присматриваюсь к ЖК, хочется купить здесь квартиру. Понравилось архитектурное решение и надежный застройщик, но смущает, что квартиры будут без отделки.  Какие плюсы и минусы видите вы?

привет! а по мне, так это плюс, что отделки не будет. Все равно практически всегда приходится переделывать после застройщика, там же куча косяков встречается, а так уже знаешь, что все самостоятельно и легче проконтролировать рабочих. Ну и сделать все так как хочется тебе, а не по усмотрению застройщика.

Объявления Все объявления

Вы знаете, меня в принципе всё устраивает. И экология хорошая, и метро недалеко, и вообще рядом с Москвой. Только одно смущает - квартиры продают по договору ЖСК. ПИК - контора солидная, не понимаю почему они вдруг стали продавать по такой схеме, а не по ДДУ.

Меня тоже этот факт смущает. В РФ возможен сценарий, когда генеральный директор/топ менджмент надежного застройщика (тот же Миракс Групп) сваливает заграницу со всем баблом и живет себе на острове :)

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Вот это будет печальный сценарий! Думаете, это предвестник конца? Мне тоже понравился комплекс, а теперь не знаю, что и думать! Попасть под такой расклад, который написал Игорь, очень не хочется! 

ЖСК ПИК использует уже несколько лет. Это не первый объект по такой схеме. Мы у них квартиру покупали два года назад по ЖСК.

Обратите внимание
И мы тоже взяли сейчас
Будем надеяться на лучшее
Метро будет и посмотрите, что с ценами будет
Обмануть могут везде
ЖСК не плохой вариант
Компания давно работает по этой схеме и все ок

И мы тоже взяли сейчас
Будем надеяться на лучшее
Метро будет и посмотрите, что с ценами будет

цены поднимут и после открытия метро, и еще из-за экономической ситуации. Доллар опять растет, подорожают стройматериалы, а проект на самой начальной стадии, вряд ли уже застройщик успел все закупить.

Лично для меня ПИК очень интересен своими незаурядными проектами. И этот ЖК один из них. Выглядит объект солидно. Плюс конечно и расположение - Кузьминский лесопарк и пруд неподалёку дают неплохую картину! Инфраструктура сформирована, по-моему все в достаточной доступности. Есть 3 школы в г.Котельники, 7 дет.садов, школы искусств, около 10 мёд.учреждений. Там же и торговые центры Мега, Икра, Ашан, Реал. Есть спорткомплекс, парочка стадионов.

ЖК Оранж Парк в Котельниках от ПИК

А я могу сказать, что по ЖСК застройщик вполне себе комфортно и даже не вспотев может оттягивать сдачу почти до бесконечности, по ФЗ 214 так уже не побалуешь. Это они наверное себя так от исков обезопасили, кризис типо, на всякий случай. А вы, мол, сами решайте, хотите ли так квартиру покупать. 

Юля, это да, но ПИК по ЖСК продавать собираются сразу несколько своих новых объектов. С чем это связано, они настолько конкретно себя обезопасить решили?
Мне понравились сами дома - монолитная конструкция, подземный паркинг, планировки лично для меня есть очень подходящие. Хороший вариант для заявленных цен

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-09-08-11-49-27-231.jpeg
А я все смотрю на карту и думаю, какое же удачное расположение. Лесопарк так близко, а на таком же расстоянии и метро, и шоссе крупные. Учитывая, что и Котельники сегодня довольно развитый город, место будущего комплекса очень даже привлекательное.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-09-15-13-22-50-696.jpeg

Похоже, что сегодня точно метро открывается, как-то много народу собралось, дети с шариками...

55ffaf749e297_G0ABr50UsoQ.jpg

 

55ffaf9e34b0d_nAw7Z8pTPxE.jpg

Вы знаете, меня в принципе всё устраивает. И экология хорошая, и метро недалеко, и вообще рядом с Москвой. Только одно смущает - квартиры продают по договору ЖСК. ПИК - контора солидная, не понимаю почему они вдруг стали продавать по такой схеме, а не по ДДУ.


Это точно меня тоже смущает. Но менеджеры уверены что в начале декабря будет ДДУ. Пока только это останавливает.
Может все просто- экономическая выгода застройщика при создании строительного кооператива.
Застройщик при создании ЖСК получает возможность законно снизить стоимость строительства жилых объектов. Дело в том, что паевые взносы, которые уплачиваются пайщиками за возможность покупки новостройки через ЖСК, не могут облагаться налогом НДС. В то же время при модели долевого участия в строительстве в себестоимость жилого дома застройщик вынужден закладывать и размер налога в 18%.

Еще одним выгодным преимуществом можно считать то, что ЖСК может привлекать финансовые ресурсы на самых ранних стадиях строительства. Это также дает возможность существенно уменьшить стоимость инвестирования. Кроме того, они освобождены от налога на прибыль с имущества, полученного в форме паевого взноса.

Насколько я поняла, то ПИК просто крутит финансы полученные от продажи квартир на начальной стадии строительства на само же строительство объекта при этом экономя на налогах и все тут. Думаю, что за столько лет и опыта по возведению собственных проектов компания ПИК заработала себе положительную репутацию, пусть и недовольные есть но не без этого. Было бы очень странно если б все всем были довольны... Тут уж, если покупать квартиру по ЖСК, то надо знать что есть риск.

Тут ПИКу только апплодисменты, кидать людей компания не будет, но как умело продумала схему, чтобы сэкономить. А по поводу положительной репутации можно поспорить.

Создана группа для членов ЖСК "Спектр" vk.com/spektr_orang

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов