Плюсы и Минусы ЖК

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Не только Пик этим злоупотребляет, а большинство крупных застройщиков - Мортон, Крост.

Везде все обещают перевод на ДДУ, на этого не происходит, так и продают по ЖСК.

У меня по поводу этажей никаких заскоков нету, все равно вообще где жить.

Просто может стать вопрос с заносом материалов, с лифтами в новостройках всегда проблемы.

Тут ПИКу только апплодисменты, кидать людей компания не будет, но как умело продумала схему, чтобы сэкономить. А по поводу положительной репутации можно поспоритье.


Уважаемые будущие соседи! Продажи по Жск осуществляется потому, что у пика нет разрешения на строительство и по 214фз продавать нельзя! А по Жак договорные отношения регулируются жилищным кодексом. В этом разница. Получатразрешение - будут продавать по дду.
Объявления

Поживем увидим, у меня особых беспокойств на этот счет нету, я уже облазил все форума по пику тут, вычитал.

Тот же маршала захарова 7

Ярцевская 24

Vander Park

Ельнинская 14б

Везде ситуация одинаковая. 

19-го нет в продаже...был 22 и выше...а 19 и 22 разницы нет...я не спорю...высоко не хочу жить с видом на копотню и воздух на верху с заводов...да и в бетоне замурованной быть не хочется...Кстати ... если дом позицией буквы П, то на нижних этажах звук происходящий во дворе усиливается, т.к. не имеет выхода. А высокие этажи собирают концентрацию излучений от электроприборов со всего дома. Так ... почитайте кому интересно. Я вот почитываю...не каждый же день хаты покупаю. А так ...ужасная застройка((

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

19-го нет в продаже...был 22 и выше...а 19 и 22 разницы нет...я не спорю...высоко не хочу жить с видом на копотню и воздух на верху с заводов...да и в бетоне замурованной быть не хочется...Кстати ... если дом позицией буквы П, то на нижних этажах звук происходящий во дворе усиливается, т.к. не имеет выхода. А высокие этажи собирают концентрацию излучений от электроприборов со всего дома. Так ... почитайте кому интересно. Я вот почитываю...не каждый же день хаты покупаю. А так ...ужасная застройка((

С ума можно сойти с этим выбором(. В первом корпусе брать не стали, так как если высоко брать, то смотреть сверху на ТК, и трубы вдали, если брать на нижних этажах, то круглые сутки будет дискотека от подсветки этого же ТК. Во втором корпусе можно взять с окнами во двор, но в одной из комнат будут окна на соседний дом - тоже не очень хорошо. Мы рассматриваем средние этажи. Самый удачный будет 5 корпус, если взять в середине дома, то смотреть можно будет на лес и озеро. Но к началу постройки пятого цены будут совсем другие(.

Вот что лень животворящая делает с людьми))) А на ночь шторы/жалюзи закрывать, не пробовали? Мне кажется, вид из окна это настолько надуманная причина не брать квартиру, что дальше некуда. Главные критерии с окнами и расположением квартир - это шум при открытых форточках/балконах и количество света в течение дня. 

Bonov, а какие вы можете привести минусы высоких этажей еще? Хочется узнать вашу точку зрения, а то немного непонятно.

Т, вы знакомы с термином "клетка Фарадея"? Судя по всему, нет. Во-первых, излучение распространяется сферически, а не строго вверх, во-вторых, арматура в конструкции здания частично экранирует распространение ЭМИ и радиоволн, что доказывается фактом плохого прием мобильных на нижних этажах в глубине корпуса(в лифтах, например). На улице вы в гораздо большей опасности, чем в домах, так что не надо по этому поводу переживать.

Обратите внимание
Я считаю что за свои деньги хочется купить жильё мечты в разумных конечно пределах...на ночь шторы по-любому...ночью только в поле не нужны...а днём простите....хочу и за окном посмотреть...
И 30-ки закроют весь свет

От света только жалюзи или плотные шторы. Мы жили в доме, напротив которого висел рекламный щит. Причем не совсем напротив, а через дорогу наискось. Первое время, после того, как это щит водрузили, было совсем тяжко, так как было светло как днем. Потом привыкли, конечно, но сильно раздражало. И шторы надо вешать толстенные.

У нас через одну квартиру назад была офигенная ситуация: окна большие, мы жили на втором этаже, а напротив, метрах в 10-и еще один дом, окнами к нам. И им нас видно, и нам их. Первое время очень сильно раздражало, потом привыкли. Наклеили спецпокрытие на окна и привыкли :) . 

Да, со светом в некоторых квартирах тут будет напряженка, это точно. Тут как раз "пентхаусы" спасут ситуацию. Сверху света больше получится, а на нижних этажах внутри П-образных домов вообще колодец... Но тут есть удачные варианты, не скажу, что прям ужасная застройка.

Мы думаем над 8 этажом, торцевая квартира, окна которой будут выходить во двор, и на соседний дом. Коллективное мнение - как? Высоты боюсь, поэтому не хочу сильно высоко. На ТЦ тоже не очень хочется, так как если пониже, то шум, ночное освещение, а если высоко, то крыша ТЦ, не думаю, что она будет красивая).

Мы думаем над 8 этажом, торцевая квартира, окна которой будут выходить во двор, и на соседний дом. Коллективное мнение - как? Высоты боюсь, поэтому не хочу сильно высоко. На ТЦ тоже не очень хочется, так как если пониже, то шум, ночное освещение, а если высоко, то крыша ТЦ, не думаю, что она будет красивая).

Не совсем поняла, как так получается? Там же торцевые либо в "стилобатах" и смотрят не во дворы, либо с другой стороны, и опять же, виды там не дворовые. А те, что на соседние дома смотрят, находятся на внешних боковых стенах. Это если я правильно ориентируюсь в пространстве - у меня иногда топографический кретинизм просыпается. :rolleyes: Если вам эта квартира нравится, устраивают более-менее виды, берите, не спрашивайте советов. Жить-то вам, а не советчикам. Но если на то пошло, то я бы брала на той стороне, которая смотрит в сторону ТЦ, только не прямо на него, а в соседний двор и на соседние дома. Так света будет побольше, и клаустрофобия мучить не будет. А там можно и этаж пониже выбрать, если есть свободные квартиры.

Дама с собачкой, 2 корпус, та тридцатиэтажная часть, которая смотрит не на ТЦ, а находится в глубине двора. Все окна будут смотреть во двор, и окна в одной комнате (как раз на внешней боковой стене) на торец соседнего дома. Как понять, будет это нормальный вид, или будешь лицезреть соседей напротив, пока даже первых этажей нет. Вот когда поднимут дом хоть немножко, тогда будет понятно. Но тогда и цены будут другие. 

N! Вы конкретизируйте двушка... трешка...? Сколько площадь? И сбоку лес можно посмотреть? А то на пальцах посмотрите налево посмотрите направо... Кстати уже цены опять поднялись((( Проиграла я 150 тыс.

Добрый день!

А кто-нибудь читал договор ЖСК? Там какой-то кошмар с формулировками. Фактически считывается, что покупатель передает ПИКу право купить ему квартиру. Знакомые в строительстве говорят, что формулировка  ужасная. Но может быть для ПИКа - ок? 

Собственно только из-за формулировки и раздумываю. Получается должен им денег просто ни за что. Ничего не купил, только деньги отдал 

О, божечки вы мои, я окончательно запуталась  :wacko: Если я правильно поняла, то на 8-ом этаже вы точно упретесь в соседний дом этим самым окном в той самой комнате. Остальные окна, вы сами сказали, выходят во двор, тут проще - на такой высоте вид не самый плохой должен быть - до соседнего крыла далеко достаточно, и плюс видно будет не только дома и двор скорее всего. Но я бы на вашем месте нашла бы квартиру на генплане хотябы, а то словесные объяснения немного путают меня, я не могу разобраться, где именно должна находиться квартира, и правильно ли я вас понимаю.

G, ЖСК же в том и состоит, что вы передаете свои средства некоему кооперативу, которые вкладывает их в недвижимость. Такая вот схема интересная получается, что вы просите ПИК купить для вас у них же самих квартиру.

Блин, общаюсь с буквами, прям змейки-абвгдейки какие-то :D

Фактически считывается, что покупатель передает ПИКу право купить ему квартиру. Получается должен им денег просто ни за что.

 

В этом и суть и все риски ЖСК. Только никакому ПИКу вы права не передаете, потому что ЖСК "Спектр" и ПИК - разные юридические лица. Вы передаете права ЖСК, а точнее тому, кто будет представлять Ваши интересы в ЖСК, потому что Вас лично вряд ли допустят до принятия решений и голосования.

Идею ЖСК я понимаю. Вопрос формулировок. Мне договор пиковский вычитывали юристы другого застройщика, который тоже по ЖСК работает... это их комментарий  про дикие формулировки. Впрочем если все, кто купил тоже вычитывал, то мне могли перестраховщики попасться..

В нашем случае надо расслабиться и ждать. Потому что получится в результате может всё, что угодно. Те, кто купил, надеются на порядочность и доброе имя застройщика. Потому что договор означает: Ничего не обещаем. Верьте нам. Именно такое заключение мне дал юрист, изучив договор ЖСК. И 16 пунктов нестыковок в самом договоре. Но ведь застройщик строит, дома сдаёт, люди живут. 

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов