ЖК "Символ" отзывы

  • Назад
  • Страница 8 из 68
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Типичная отмаза. Просто аппартаментам инфраструктура не обязательна. А так хоть ты с Владивостока, никто в кафешку в Символе не помешает идти. По школам не так все просто. Так без прописки не пустят с золоторожского. Наверно платно только. Вот тут подробнее бы знать.
Да и % налога там выше в пять раз минимум будет.

 

На самом деле, по временной регистрации абсолютно свободно "пускают" и в школы, и в детские сады. Просто рассматривают как "вторую очередь"

Что касается налогов - это не совсем так. Кадастровая стоимость у апартаментов ниже, чем у квартир. А налог считается от кадастровой стоимости (0,5%), поэтому разница получается не такой существенной.

  • vadim_amino это нравится

На самом деле, по временной регистрации абсолютно свободно "пускают" и в школы, и в детские сады. Просто рассматривают как "вторую очередь"
Что касается налогов - это не совсем так. Кадастровая стоимость у апартаментов ниже, чем у квартир. А налог считается от кадастровой стоимости (0,5%), поэтому разница получается не такой существенной.

А у квартир 0,1%. Я имел ввиду, что ставка ниже. Да, кадастровая цена апартов, конечно, ниже, но не в пять раз.
По регистрации не знал. Правда словосочетание "вторая очередь" смущает. Видно расчет, что в символе много садиков, школ. И что люди из простых домов с человеческой регистрацией туда не отведут детей. Кстати, а как у Золоторожского с коммуникациями?
Вообще, апартаменты смущают даже не временной регистрацией, а что за стенкой может находиться что угодно. И это не всегда квартира с жителями.
Ну и я лично за символ тут. Золоторожский выглядит присоской рядом со своими апартами. Зато цена адекватная, конечно.
  • metropolitan2014 это нравится
Объявления

А у квартир 0,1%. Я имел ввиду, что ставка ниже. Да, кадастровая цена апартов, конечно, ниже, но не в пять раз.
По регистрации не знал. Правда словосочетание "вторая очередь" смущает. Видно расчет, что в символе много садиков, школ. И что люди из простых домов с человеческой регистрацией туда не отведут детей. Кстати, а как у Золоторожского с коммуникациями?
Вообще, апартаменты смущают даже не временной регистрацией, а что за стенкой может находиться что угодно. И это не всегда квартира с жителями.
Ну и я лично за символ тут. Золоторожский выглядит присоской рядом со своими апартами. Зато цена адекватная, конечно.

 

Да, тогда согласен, процент в 5 раз ниже, это факт)

Коммуникации подключили, все ок, если я не ошибаюсь.
Апартаменты же тоже подразделяются на офисы и гостиницы. Золоторожский - именно гостиница, поэтому за стенкой будут все-таки жильцы. Да и бессмысленно покупать/арендовать офис в таком здании, можно купить гораздо дешевле в офисном здании. Или что Вы подразумеваете?

Так дом же небольшой совсем, 10 этажей, Вас же не смущают люди, которые живут на Таможенном проезде, которые, очевидно, тоже будут пользоваться инфраструктурой Символа. 
Для меня лично не было выбора между двумя объектами, исходя именно из срока сдачи, первую очередь "Символа" все-таки еще долго ждать. 

  • susa это нравится

Да, тогда согласен, процент в 5 раз ниже, это факт)
Коммуникации подключили, все ок, если я не ошибаюсь.
Апартаменты же тоже подразделяются на офисы и гостиницы. Золоторожский - именно гостиница, поэтому за стенкой будут все-таки жильцы. Да и бессмысленно покупать/арендовать офис в таком здании, можно купить гораздо дешевле в офисном здании. Или что Вы подразумеваете?
Так дом же небольшой совсем, 10 этажей, Вас же не смущают люди, которые живут на Таможенном проезде, которые, очевидно, тоже будут пользоваться инфраструктурой Символа.
Для меня лично не было выбора между двумя объектами, исходя именно из срока сдачи, первую очередь "Символа" все-таки еще долго ждать.

Меня не смущает т.к. в Символе ничего не имею).
Да, про гостиницы знаю, именно потому и 0,5%. Я про офисы имел ввиду, что можно и жить и бизнес вести. Еще бы знать регламенты на гостиницы по шуму. Когда можно шуметь, что можно и т.п.
В общем, если инфраструктуры в Символе достаточно для апартаментов будет и проблем никаких с Золоторожским не возникнет, то вполне хороший вариант.
  • Stalev это нравится
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

Мне тоже будет не очень приятно что кто-то из соседних жилых домов будет пользоваться тем за что мы заплатили бесплатно, но в то же время я понимаю, что в первую очередь в сады и школы возьмут наших детей как жильцов этого жк, а потом уже остальных. :smile:  

Пока мест будет хватать и в садике, и в школе, пока не будет очередей в поликлинике, мне по сути все равно кто еще будет пользоваться нашей инфраструктурой

Обратите внимание

Мне тоже будет не очень приятно что кто-то из соседних жилых домов будет пользоваться тем за что мы заплатили бесплатно, но в то же время я понимаю, что в первую очередь в сады и школы возьмут наших детей как жильцов этого жк, а потом уже остальных. :smile:  

Ох уж эта русская привычка делить шкуру не убитого медведя :yahoo: .

Ох уж эта русская привычка делить шкуру не убитого медведя :yahoo: .

хих))) Бывает, когда уже предвкушаешь получить свою квартиру и в воображении рисуешь что вокруг будет всё новенькое и красивое, то конечно жалко этим всем делиться еще с кем-то.

А вообще, я за мир во всём мире и если для нас, непосредственных жильцов будет всего хватать то пусть и другие пользуются!  :smile:

хих))) Бывает, когда уже предвкушаешь получить свою квартиру и в воображении рисуешь что вокруг будет всё новенькое и красивое, то конечно жалко этим всем делиться еще с кем-то.

А вообще, я за мир во всём мире и если для нас, непосредственных жильцов будет всего хватать то пусть и другие пользуются!  :smile:

Ловлю Вас на слове - тем более прежде Вы меня обещали не прогонять. И к нам в Петра милости просим, разумеется. :give_rose:

Ловлю Вас на слове - тем более прежде Вы меня обещали не прогонять. И к нам в Петра милости просим, разумеется. :give_rose:

Значит так тому и быть, ссориться не будем!  :angel:  Заходила к вам на форум как-то - не для моей нежной психики читать посты многих ваших соседей, а может просто прохожих, много истеричных. :cray: Не примите на свой счет, Алексей, я ведь понимаю, что с последними событиями компании Мортон волна паники поднялась, поэтому не хочу быть захлестнута ею. 

 Но за ваш ЖК я переживаю и верю что всё построят, будем соседями!  :smile:

Значит так тому и быть, ссориться не будем!  :angel:  Заходила к вам на форум как-то - не для моей нежной психики читать посты многих ваших соседей, а может просто прохожих, много истеричных. :cray: Не примите на свой счет, Алексей, я ведь понимаю, что с последними событиями компании Мортон волна паники поднялась, поэтому не хочу быть захлестнута ею. 

 Но за ваш ЖК я переживаю и верю что всё построят, будем соседями!  :smile:

Обязательно все будет хорошо - и у Вас и у нас.

Вычитал на сайте новострой проверенные комплексы, которые попали в "Белый список",

так наш Символ тоже в списке, что несказанно порадовало - правильный выбор сделал! 

Я не сомневалась что купила квартиру в нужном месте:) Мне недавно попалась на глаза одна статья по поводу того что в нашей Москве стали строить больше квартир с маленькой площадью, т.к. они охотнее раскупаются, нежели с большим метражом. Вот и наш ЖК упомянули --www.rbc.ru/business/02/11/2016/5819b8119a79471d275f0a3a?from=newsfeed  :smile:

По видимому времена такие настали, что людям проще купить студию или однушку, на крайняк двушку маленькую, потому-что это дешевле и в перспективе быстрее можно сдать в аренду либо продать...

А скоро лафа с льготной ипотекой закончится и тогда вообще спрос уменьшиться на жилье, если %-ю ставку не снизят...

Ходят слухи что после окончания льготного кредитования банки просто снизят процент на кредит и всё.

Ни какого дефицита на ипотечные кредиты ни кто не ждет!  :nea:

Появилась информация по лифтам, вот что застройщик пишет какие в домах установят лифты;

 

5832f5bd571b7_.png

 

Будут хорошие лифты на сервисном обслуживании.  :smile:

Спасибо за новости! Лифты должны быть качественными, но меня смутила фраза  - "экономичным подъемным механизмом KONE EcoDisc® и рекуперативным приводом"

Вот бы еще знать наверняка, что при этой их экономичности не будут часто застревать и ломаться, в особенности когда все начнут ремонты и стройматериалы будут возить на лифтах.

У кого какие мнения на этот счет?

Экономичный не значит плохой. Лампы LED тоже экономичные, но работают в разы лучше и дольше. Как по мне тут главное, чтоб жильцы пользовались согласно всех правил и не начинали подпирать двери и прочую ерунду творить.

Экономичный не значит плохой. Лампы LED тоже экономичные, но работают в разы лучше и дольше. Как по мне тут главное, чтоб жильцы пользовались согласно всех правил и не начинали подпирать двери и прочую ерунду творить.

Ага, точно-точно! Аккуратность в эксплуатации и бережное отношение, вот вам и долгий срок службы без существенных поломок.  :smile:

Я очень надеюсь, что как только начнутся ремонты в квартирах, соседи не будут перегружать лифт стройматериалами и не засорять его! Вообще пришла в голову мысль, обклеить на время ремонтов лифты картоном чтоб раньше времени его не загадили, как считаете :sad: ?

Ага, точно-точно! Аккуратность в эксплуатации и бережное отношение, вот вам и долгий срок службы без существенных поломок.  :smile:

Я очень надеюсь, что как только начнутся ремонты в квартирах, соседи не будут перегружать лифт стройматериалами и не засорять его! Вообще пришла в голову мысль, обклеить на время ремонтов лифты картоном чтоб раньше времени его не загадили, как считаете :sad: ?

Так Ваша УК сама лифты картоном и застелит. Но двери все равно таджико-узбекские специалисты, боюсь, поцарапают - как тут уследить за ними.

«Проект комплексной реновации этой промышленной площадки предусматривает создание масштабной социальной и природно-рекреационной инфраструктуры. Ключевым элементом новой застройки станет центральный публичный парк «Зеленая река» длиной 2 километра», - сказал М. Хуснуллин.

 

Что-то я думала, что Зеленая река  будет внутри закрытой территории Символа. А тут центральный публичный парк оказывается....

Или отказались уже от закрытия территории в этом ЖК?
Подробнее: stroi.mos.ru/news/v-promzonie-sierp-i-molot-sozdadut-tsientral-nyi-publichnyi?from=cl

  • Назад
  • Страница 8 из 68
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов