ЖК "Акваполис" отзывы

  • Назад
  • Страница 9 из 13
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Пенсионерам очень подходит Акваполис. Вот выйду на пенсию лет через 10. Перееду в акваполис ))

 

Про пенсионеров согласна, тут тихо, природа. Подходит. Особенно если есть пока где жить и это такой запасной вариант. Для молодых семей не вариант. 

Ночью до платной ленинградки 30 мин, днём пробки, уже час. До МСК стоимость 500 р. До МКАДа по ней ещё минут 40 берите со всеми оплатами. Думаю каждый день ездить в МСК не вариант.
Метраж думаю будет, но такая кВ уже 1,8 стоит вроде.
А вот над тем построят ли вообще и когда, и сколько нервов потратите, стоит задуматься. Если берёте на последнее и нужно срочно, я бы не брал.

Спасибо
Только что звонила в Акваполис - сказали, что есть 41,6 метров за 1,4 ляма
Объявления
Я посчитала, что на общественном транспорте в день ок 500 руб выходит. А в месяц 22 рабочих дня (при услрвии не выходить в выходные из дома) 11 тыс. Ну и нахрена такая квартира? Лучше эти деньги пустить на ипотеку и взять квартиру поближе к Москве. Или снять комнату рядом с работой.

Здравствуйте, присматриваюсь к ЖК Акваполис, уж привлекает 41,6 метра за 1,4 ляма. Беспокоит конечно, а не накручен ли метраж? Действительно ли там будут 41,6 метра. И еще, как добираться в Москву и обратно... На машине мам общественном транспорте. А если по платному шоссе - дублеру Ленинградки? Насколько это рядом? И сколько это будет стоить? Может знаете?

Здравствуйте, Ольга. Вряд ли Вам понравится квартира 41,6 кв м за 1,4 млн - это первый этаж, будет темно и сыро.. И сомнительно, что есть за такую цену. Всё равно будут впаривать дороже. Ценник в офисе висит другой. Берите 2-й этаж - чуть дороже, но лучше. Метраж не накручен - ЛИЧНО САМИ измеряли рулеткой - всё верно, больше 42 кв. м, минус площадь сан. короба и стен - как раз получается заявленный метраж. Только с балконом обман - меньше на 70 кв. сантиметров :)

ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!

Спасибо
Только что звонила в Акваполис - сказали, что есть 41,6 метров за 1,4 ляма

Я когда "Волги" продавала, тоже отвечая на звонки говорила, что есть за 38 млн. А когда покупатель приезжал - уже 43 млн., по 38 только что последнюю продали :)   Как говорил прапор, в жизни всё не так, как на самом деле :)

Здравствуйте, присматриваюсь к ЖК Акваполис, уж привлекает 41,6 метра за 1,4 ляма. Беспокоит конечно, а не накручен ли метраж? Действительно ли там будут 41,6 метра. И еще, как добираться в Москву и обратно... На машине мам общественном транспорте. А если по платному шоссе - дублеру Ленинградки? Насколько это рядом? И сколько это будет стоить? Может знаете?

Добрый день, добираться по Пятницкому шоссе (40 км от МКАД). Сейчас активно строят развязку на пересечении "бетонки" и Пятницкого, чтобы снять светофор, который создает пробку. К сдаче очереди как раз будет готово. Плюс будет построен дублер Пятницкого шоссе: http://www.openstree...55.9719/37.2395

Обратите внимание
Дублёр только в проекте, да и ценник будет негуманный. А по пятнице, даже если уберут светофор на бетонке ехать до МСК часа 2 минимум, ибо от брёхово до Юрлово полный стояк всегда.

всем здрасте! я новенький на данном форуме. зерегился в связи с проявлением интереса по акваполису.

сори, если я не в той ветке. но ветки "аквополис-обсуждение" я не нашел в топе. поэтому здесь позольте несколько вопросов и даже тем для обсуждений. желательно к определившимся уже ну или изучавшим глубоко тему по акваполису:

 

1. Доступность.

Конечно далеко от Москвы. У нас с женой однушка на Беляево. Но я очень хотел бы иметь загородный дом у воды, на которой можно было бы катать (вейк, сап, в идеале + кайт). Большой воды в нашем направлении нет. Истринское водохранилище пожалуй ближайшее, что можно было бы выбрать. Было бы лучше нам восточное побережье присмотреть. Здесь получается заметно дальше (дольше) подъезжать. С новой риги крюк получается приличный. Да и рига нам не совсем наше направление. Ок. Можно продумать логику и выезжать на "дачу" сразу с работы из центра не заезжая на беляево. Но и тут: либо рига (и опять крюк), либо быстрее, но дороже платный дублер ленинградки. Посмотрел - может в 350р получится вмещаться когда решим проехать побыстрее. Посмотрел в инете про перспективы и что делают в реале - малую бетонку будут расширять. причем именно расширять (не уверен, что с развязками - сделают ли их, чтобы было без светофоров). это проект построения ЦКД (если не путаю название) причем именно часть звенигород-ленинградка будет бесплатной, а остальное очень даже не бесплатной.

 

Вот тут вопрос № 1а: кто что знает про эту бетонку?

Сделают ли развязки? сколько полос? в первую очередь интересует больше от риги да пятницкого.

 

Вопрос 1б: что слышно про пятницкое? хоть как-то будут расширять? перспектива ездить до метро синей ветки не сильно много километров (правда при этом в метро ехать там ппц как долго выходит - очень длинная ветка!). я пока ничего толком не нашел про это.

 

Вопрос 1в: Летом ездил в питер. Выезжал по платке. Попадал в пробку не хилую. Пробка причем была на пропускном пункте. Собстна вопрос: спасение ли платка? понимаю, эти штучки беспроводные там можно приобрести (транспондеры?), но там даже с ними в пробку можно встревать. И кроме того, от платки до Акваполиса нет вероятностей высоких встрять?

 

2. Вода.

Меня прельщает именно хороший берег в этом проекте! При этом доступный хороший берег!

Нас водили к берегу через дома дргого комплекса (уже построенный, красивый такой). 350 метров до воды. Говорили, что этот комплекс от того же хозяина. Но вот давайте порассуждаем: построится 1ая очередь. возможно и другие. народ толпами начнет ходить и ездить на машинах к тому пляжику, оставлять машины на дороге. конечно это не понравится владельцам домов того комплекса. пусть там и один хозяин. не заставят ли этого хозяина те жители (через какие там механизмы - я не знаю, но через тот же ТСЖ или какие собрания) перекрыть вход акваполисовцам?

 

Вопрос 2а: Кто что поподробней знает насчет этого? кто что может сказать

 

Вопрос 2б: Что насчет другого пляжа? он собственный будет? или муниципальный? можно ли на него надеяться ранее 24го года к примеру?.. и кто его видел? нормально там?

 

3. Полянки около домов: там реально будет поставить зонтик? может барбекю замутить? Кто что может про это сказать? ну тут видимо мысли больше, чем факты.

 

ЗЫ сори за много букв


Сделают
2 полосы в каждую сторону + безсветофорные развязки

Есть пред проект платного дублера от лыткино (чуть дальше бетонки) до митино
При нашей жизни не сделают. Облать планировала до кризиса построить дублер на деньги частных инвесторов с возвратом средств из платы за проезд. Это и тогда было на грани фантастики, а теперь полный анриал. Своих денег у области на эту дорогу нет. Но зато из за того что есть этот предпроект поставлен крест на расширении существующего пятницкого шоссе.
В общем по пятницкому шоссе на ближайшие лет 10-15 обеспечен транспортный коллапс
1в платка в основном спасает. Но это 1000р туда обратно + перепробег. Встрять можно на перекрестке у храма в обухово и при сьезде с объездной солнечногорска на пятницкое.

2а туда куда вас водили это комплекс хозяина который сколько то лет назад продал землю монтосу под акваполис. Да и в этом комплексе (через который водили) он не очень и хозяин уже. В общем по поводу пляжа соседнего комплекса правильно рассуждаете.

2б По проекту у акваполиса есть свой пляж и он на юге. Ок 800 м от строящихся сейчас домов. Только где-то год назад участок где у акваполиса по проекту пляж был выставлен на продажу на цианте. Сейчас вроде нет. Так что вопрос до конца не ясен.
Про муниципальный - нет. Земля принадлежит мосводоконалу и в аренде на 50 лет у физлиц (номинальных)

Сейчас там дикий пляж. Более менее. Машины подъезжают, любители шашлыка, выпить на природе и т.д. Романтика в общем на любителя. Но народу конечно меньше чем на более близких пляжах. Рядом с пляжем территория рыболовной базы отдыха которая устраивает дискотеки по ночам в пятницу и субботу. А днем аниматоры развлекают одыхающих базы через мегафон.
О!круто! Многие острые моменты осветили! Спасибо! Дмитрий, а вы там живете? Просто и про турбазу и про встрять на платке - все знаете изнутри как будто

2б По проекту у акваполиса есть свой пляж и он на юге. Ок 800 м от строящихся сейчас домов. Только где-то год назад участок где у акваполиса по проекту пляж был выставлен на продажу на цианте. Сейчас вроде нет. Так что вопрос до конца не ясен.
Про муниципальный - нет. Земля принадлежит мосводоконалу и в аренде на 50 лет у физлиц (номинальных)

Сейчас там дикий пляж. Более менее. Машины подъезжают, любители шашлыка, выпить на природе и т.д. Романтика в общем на любителя. Но народу конечно меньше чем на более близких пляжах. Рядом с пляжем территория рыболовной базы отдыха которая устраивает дискотеки по ночам в пятницу и субботу. А днем аниматоры развлекают одыхающих базы через мегафон.

Пляжи гораздо дальше от Акваполиса - элементарно линейкой на Яндекс.картах измерить можно. От самого первого дома - 1250 м до воды южного пляжа, от последнего дома в этой очереди - 1080 м. Срач там нереальный, просто неприятно находиться. Собирается народ, где пьет - там и срёт. Всё по-русски... Говорят, через год наведут порядок, уберут огромные кучи мусора. Посмотрим. Только людей не изменить.

PS А до пляжа КП "Акватория Истры" (цивилизованного) - не менее 820 м по дорожкам. Для жителей Акваполиса доступ к нему НЕ перекроют, т.к. это будет единая территория.

Дача недалеко.

С интересом наблюдаю за проектом Акваполис

По честному думал что проект заморозят еще на самом старте.

 

Застройщик же купил дорогую землю у воды и теперь (в реалиях кризиса) пытается ее отбить дробя на много маленьких кусочков -  строя сверхдешёвое(муравейник) жилье. Только конкурирует такое жилье или с похожими проектами не у воды где земля дешевле и в итоге дешевле квартиры или с проектами где земля стоит столько же, но ближе к ж/д станции и с наличием инфраструктуры. 

Тут то сейчас инфораструктуры нет, от слова совсем, и вопрос будет ли. В договорах ДУ про обязательства инфраструктуру строить или пляж делать нет ничего.

 

В общем когда только все начиналось совсем непонятно было кто будет такое покупать.

Кому нужно жить из рациональных соображений  тот купит тоже самое, но рядом с ж/д станцией за те же деньги, или в лесу, но еще дешевле.

 

Т.е. остаются только те кому нужна своя (не съемная) дешёвая дача на лето. И не просто дача, а типа квартира на курорте, чтобы жену с ребенком вывести и содержанием  имущества особо не увлекаться. При этом вариантов что делать на этом курорте реально будет не много. (значительно меньше чем на полноценной даче)

Ну и плюс те кому нужно родителей куда-то за дешево вывести и освободить московскую квартиру.

В общем явно не массовый контингент.

 

Но удивительно, пока движется дело. Посмотрим как закончат первую очередь и будут ли продолжать вторую в той-же концепции.

 

Тут кто-то писал что видел разрешение на газ. Я знаю что с лета разрешения по подключению газа в Лопотово не выдают в принципе в связи с исчерпанием мощности магистральной подстанции межрегионгаза в Солнечногорске. Продолжат выдавать только после реализации инвест проекта по ее расширению который неизвестно когда будет. Только не знаю это акваполис себе весь лимит свободный забрал так что он закончился или как раз на акваполис газа не хватило и из-за этого стройку пока притормозили.   

 

 

 

 

PS А до пляжа КП "Акватория Истры" (цивилизованного) - не менее 820 м по дорожкам. Для жителей Акваполиса доступ к нему НЕ перекроют, т.к. это будет единая территория.

 


Откуда информация про единую территорию?

 

Откуда информация про единую территорию?

 

От застройщика. Да и из концепции застройки понятно.

Не хочу никого пугать..но весь этот проект похож на разводилово...Газа нет... пляжа нет... Квартиру покупал по 1,5 с постройкой в 16 г., потом стоила 1,8.. сейчас по 1,3 продается. Такое ощущение что хотят последние деньги срубить и на Канары...

От застройщика. Да и из концепции застройки понятно.

 


На первый взгляд из концепции застройки видно обратное. Между Акваполис и Акваторией Истры глухой забор протяженностью более километра. Только въездные группы рядом.

 

 

Расскажите поподробнее пожалуйста, что говорил застройщик по этой теме.

Не хочу никого пугать..но весь этот проект похож на разводилово...Газа нет... пляжа нет... Квартиру покупал по 1,5 с постройкой в 16 г., потом стоила 1,8.. сейчас по 1,3 продается. Такое ощущение что хотят последние деньги срубить и на Канары...

 


Почему пляжа нет. Есть. Только он сейчас дикий и отношения к ЖК не имеет. А чтобы был не дикий нужно его взять в аренду заставив  жителей Акваполиса оплачивать эту аренду и содержание пляжа.

 

Думаю со временем застройщик так вопрос и поставит.

А там как жители решат.

 

На первый взгляд из концепции застройки видно обратное. Между Акваполис и Акваторией Истры глухой забор протяженностью более километра. Только въездные группы рядом.

 

 

Расскажите поподробнее пожалуйста, что говорил застройщик по этой теме.

 

 

 

На первый взгляд из концепции застройки видно обратное. Между Акваполис и Акваторией Истры глухой забор протяженностью более километра. Только въездные группы рядом.

 

 

Расскажите поподробнее пожалуйста, что говорил застройщик по этой теме.

 

Ну видно же, что забор временный, его снесут, когда стройка закончится (если закончится :)))))))  Если бы это был постоянный забор, то он и выглядел бы по другому. Когда закончат первую очередь, её таким же забором огородят от стройки второй очереди.

Т.е. остаются только те кому нужна своя (не съемная) дешёвая дача на лето. И не просто дача, а типа квартира на курорте, чтобы жену с ребенком вывести и содержанием  имущества особо не увлекаться. При этом вариантов что делать на этом курорте реально будет не много. (значительно меньше чем на полноценной даче)

 

Мы как раз такой примерно вариант! Нужна дача у хорошей воды! Без гемора со снегом, прополкой и прочим, правда и без баньки и без прочих радостей. Но вейк, сап-сёрф и даже кайт прямо на даче!

Ну и прочие приколы можно сделать, что не сделаешь в повседневной квартире: например ванну расположить на кухне, чтобы как бы с окнами.. Некоторые другие креативы..

 

Не хочу никого пугать..но весь этот проект похож на разводилово...Газа нет... пляжа нет... Квартиру покупал по 1,5 с постройкой в 16 г., потом стоила 1,8.. сейчас по 1,3 продается. Такое ощущение что хотят последние деньги срубить и на Канары...

На сколько я знаю, 1.3 - это первый этаж 38кв. однушка. 40 кв. - уже 1.4. Этажи 2 и 3 + 100-200 т.р. Возможно, что вы купили не так и дорого. 1.8 - может тоже условная тема была. Реальным покупателям может давали соответствующую скидку. Сейчас якобы скидка, но реально за 1.3 предложения номинальны - для виду - в стремном углу с видом в окна напротив. Возможно. Поэтому данная ценовая политика - вообще не показатель вероятности кидалова

Ну видно же, что забор временный, его снесут, когда стройка закончится (если закончится :)))))))  Если бы это был постоянный забор, то он и выглядел бы по другому. Когда закончат первую очередь, её таким же забором огородят от стройки второй очереди.

 


Вы видимо заборы перепутали.

 

Забор между Акваполисом и Акваторией капитальный

  • Назад
  • Страница 9 из 13
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов