ЖК Театральный парк отзывы

  • Назад
  • Страница 4 из 20
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Доброго времени суток всем!

Перед покупкой приезжали на осмотр места в июне, с собой захватили друга - спеца по ремонту квартир (частника, все работы делает сам с нуля "под ключ"). Созвонились заранее с менеджером Марией, без проблем доехали по навигатору, бойкий мужичок-экскурсовод на микроавтобусе довез до 5 корпуса, поглядели несколько квартир на всех этажах (ушло не меньше получаса). Гид оказался очень информированным - ответы были почти на все вопросы.

Итог: качество строительства наш товарищ не забраковал, серьезных "косяков" не заметил. Сказал, что на нашем месте заменил бы стеклопакеты :unknw:, ну и совсем мелочь - к батареям подвести полипропиленовые трубы.

Мы теперь в 12 корпусе :)

Трубы можно поменять через лет 5-10. Там это не составит труда.

Не понял только почему в Валентиновке по полу развели, а у нас стояками. Эти Валентиновкие я видел некоторые по полу разводят змейкой делая сразу себе тёплый пол по всей хате.

Хотя я изучал эти хитрости, поидее из центрального стояка в Валентиновке, где труба толстая идёт распределение через краники. И всем краник приоткрывают равномерно чётко не более, в зависимости двушка у вас, однушки или трёшка. Соответственно как говорится "выше головы не прыгнешь" и развод по полу тупо забирает у тех же батарей на которые выделено на твою квартиру подачи тепла. Чем короче эта труба, тем просто горячее твои батареи. Чем длинее твоя змейка, тем холоднее твои батареи у окна.

А принцип обогрева помещения - это конвекция. И двигатель это окно+под ним тёплая батарея.

Объявления

Доброго времени суток всем!

Перед покупкой приезжали на осмотр места в июне, с собой захватили друга - спеца по ремонту квартир (частника, все работы делает сам с нуля "под ключ"). Созвонились заранее с менеджером Марией, без проблем доехали по навигатору, бойкий мужичок-экскурсовод на микроавтобусе довез до 5 корпуса, поглядели несколько квартир на всех этажах (ушло не меньше получаса). Гид оказался очень информированным - ответы были почти на все вопросы.

Итог: качество строительства наш товарищ не забраковал, серьезных "косяков" не заметил. Сказал, что на нашем месте заменил бы стеклопакеты :unknw:, ну и совсем мелочь - к батареям подвести полипропиленовые трубы.

Мы теперь в 12 корпусе :)

 

Привет! Спасибо за информацию. А чем эти стеклопакеты не понравились? Есть подозрение, что будет холодно?

 

 

Трубы можно поменять через лет 5-10. Там это не составит труда.

Не понял только почему в Валентиновке по полу развели, а у нас стояками. Эти Валентиновкие я видел некоторые по полу разводят змейкой делая сразу себе тёплый пол по всей хате.

Хотя я изучал эти хитрости, поидее из центрального стояка в Валентиновке, где труба толстая идёт распределение через краники. И всем краник приоткрывают равномерно чётко не более, в зависимости двушка у вас, однушки или трёшка. Соответственно как говорится "выше головы не прыгнешь" и развод по полу тупо забирает у тех же батарей на которые выделено на твою квартиру подачи тепла. Чем короче эта труба, тем просто горячее твои батареи. Чем длинее твоя змейка, тем холоднее твои батареи у окна.

А принцип обогрева помещения - это конвекция. И двигатель это окно+под ним тёплая батарея.

 

Я разводку по полу вообще не понимаю. Рванет и срывай потом все полы. 

Я разводку по полу вообще не понимаю. Рванет и срывай потом все полы. 

 

Да, это стрёмный вариант, когда используются разветвители в полу. Производители причём утверждают, что эти соединения вечные, но гарантию дают только на 50 лет. А потом, что ? пол вскрывать ?

У меня один друг так перестраховался в одной из новостроек Москвы и вывел гребёнки, а в полу вечные трубы рехау, без никаких соединителей. Все стыковки через гребёнку, а гребёнка в коридоре снаружи в спец. ящике. Поэтому я даже рад, что увидел, что тут по стоякам пустили, чего не скажешь про Валентиновку. Первые просмотры, ещё год назад я делал в Валентиновке и ещё тогда думал как же с этим полом быть, а когда в театральный на газеле на объект начали возить, проблема от увиденного ушла. Единственное, что у Валентиновских в корридоре тапки сохнуть на полу быстрее будут ))

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

 

У меня один друг так перестраховался в одной из новостроек Москвы и вывел гребёнки, а в полу вечные трубы рехау, без никаких соединителей. Все стыковки через гребёнку, а гребёнка в коридоре снаружи в спец. ящике. 

 

Ничего себе. Это что, он сам придумал? И по сколько же метров трубы должны быть?

 

 

 Единственное, что у Валентиновских в корридоре тапки сохнуть на полу быстрее будут ))

 

Так у них уже и были порывы, если мне не изменяет память, где-то вроде читал. 

Сам придумал. Получается к примеру идёт труба и в коридоре тройничок-разветвитель на две комнаты, два окна. А так у него получается гребенка стала тройничком. Идёт труба цельная в одну комнату и возвращается на гребёнку и идёт труба цельная в другую комнату и возвращается на гребенку. Разница в длине там не суперская, ну может метров 10 прибавилось. Но безопасность, плюс на гребенке регуляторы у него. Он может регулировать подачу в каждую комнату конкретно в зависимости от качества стекло пакета, северный сегодня ветер или южный. У него автомат, температуру установил - и гребенка как климат контроль, сама регулирует подачу тепла.

Обратите внимание

эх скорей бы уже... как набраться терпения на целый год.....

Сам придумал. Получается к примеру идёт труба и в коридоре тройничок-разветвитель на две комнаты, два окна. А так у него получается гребенка стала тройничком. Идёт труба цельная в одну комнату и возвращается на гребёнку и идёт труба цельная в другую комнату и возвращается на гребенку. Разница в длине там не суперская, ну может метров 10 прибавилось. Но безопасность, плюс на гребенке регуляторы у него. Он может регулировать подачу в каждую комнату конкретно в зависимости от качества стекло пакета, северный сегодня ветер или южный. У него автомат, температуру установил - и гребенка как климат контроль, сама регулирует подачу тепла.

 

Молодец, продуманно. Я за длину труб спрашивал в каком смысле, они как-то бухтами продаются или порезанные определённой длины уже? Под полом если без стыков запускать метраж же все равно приличный, не три метра.

 

 

эх скорей бы уже... как набраться терпения на целый год.....

 

В Гранеле намекали, что раньше сдадут.  8)  Так что, может и не так долго терпеть придется.  :smile:

Привет! Спасибо за информацию. А чем эти стеклопакеты не понравились? Есть подозрение, что будет холодно?
------

Я разводку по полу вообще не понимаю. Рванет и срывай потом все полы. 

Отвечаю по порядку.

      Качество стеклопакетов для опытного взгляда - вопрос несложный. Внешний вид пластика, его цвет, уплотнители...словом дешевку ставят.  Вердикт один -> замена двух окон в однушке - не очень дорого, зато не будешь потом жалеть, ведь через 2-3 года после ремонта заниматься заменой окон, сами понимаете, неайс. Заодно и на балкон стеклопакет надо бы, если, конечно, УК будет не против.

      Таперича по трубе. Что-то не припомню в 5 корпусе стояков отопления. В каждую квартиру, вроде, к радиаторам идет индивидуальная витая труба с лестничной клетки. Вот её-то и предлагалось для надежности заменить на полипропилен. А что касаемо теплых полов... граждане, они электрические должны быть, да и то только в ванной. Пластик обладает не лучшей теплопроводностью, так что сильно теплее не будет, зато если где рванет...страшно представить последствия :shok: . Да и не должно быть холодно в этих домах, имхо.

     Такое вот мое мнение, если что не так, сильно не пинайте :smile:

Отвечаю по порядку.

      Качество стеклопакетов для опытного взгляда - вопрос несложный. Внешний вид пластика, его цвет, уплотнители...словом дешевку ставят.  Вердикт один -> замена двух окон в однушке - не очень дорого, зато не будешь потом жалеть, ведь через 2-3 года после ремонта заниматься заменой окон, сами понимаете, неайс. Заодно и на балкон стеклопакет надо бы, если, конечно, УК будет не против.

      Таперича по трубе. Что-то не припомню в 5 корпусе стояков отопления. В каждую квартиру, вроде, к радиаторам идет индивидуальная витая труба с лестничной клетки. Вот её-то и предлагалось для надежности заменить на полипропилен. А что касаемо теплых полов... граждане, они электрические должны быть, да и то только в ванной. Пластик обладает не лучшей теплопроводностью, так что сильно теплее не будет, зато если где рванет...страшно представить последствия :shok: . Да и не должно быть холодно в этих домах, имхо.

     Такое вот мое мнение, если что не так, сильно не пинайте :smile:

 

Митрич, я имел в виду, что у нас не под полом идет разводка, в этом смысле, может не так выразился, в строительстве не силён.

За совет с окнами, спасибо! Надо прикинуть, если действительно это не в круглую сумму выльется, то тоже поменяю сразу!

1) Лишь бы топили нормально, и если дом с утеплителем и кладка хорошая, т.е. нормы по теплоизоляции выдержаны, то Вам не то что не придётся окна менять, а Вы их ещё и открывать постоянно будете.

2) Отопление точно, я запомнил вроде бы стояки, не по полу.

А по полу они не прямыми продаются а бухтами, они гнуться, разгибаются. Полипропилен просто так не рванёт. Тем более если поставить трубы рехау - это металлопласт, они вечные. Трубы полипропилен могут выгибаться сильно при нагреве и пол может потрескаться пол если в гофру не уложить. А выкладывать тёплый водяной пол - гофра тепло хуже будет передавать, там применяют тоже какие-то зазоры при заливке пола или сетки. Рванёт в местах тройничков, разветвителей. Но тоже фиг знает, эти разветвители я не пойму какой конструкции, если это как-то запаивается, то может и надёжное соединение, а если как-то накручивается уплотнителями, то это точно до поры до времени.

 

Сейчас я вот вижу сантехнику разводят полипропиленом и места стыков и разветвлений спаивают, специальным инструментом. эти соединения вечные, если грамотно разогреть, не передержать и т.д.

1) Лишь бы топили нормально, и если дом с утеплителем и кладка хорошая, т.е. нормы по теплоизоляции выдержаны, то Вам не то что не придётся окна менять, а Вы их ещё и открывать постоянно будете.

 

 

Мне и до этого говорили, что если окна плохие по качеству, то через два-три года и пластик пожелтеет, и жесткости никакой там нет, все разболтанное будет. И ничего не сделаешь, пока на хорошее не поменяешь, а сам стеклопакет желательно трехкамерный (но это может и лишнее).

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Всем привет. Хотим приобрести квартиру в жк, скорее всего в 1 корпусе. Нам сказали, что ключи будут выдавать уже в мае 17

Всем привет. Хотим приобрести квартиру в жк, скорее всего в 1 корпусе. Нам сказали, что ключи будут выдавать уже в мае 17

Привет. Вы с менеджером разговаривали? На сколько я знаю практически не осталось квартир с первой очереди, все продано. Вообще официально сдача домов первой очереди в августе 2017.

Привет. Вы с менеджером разговаривали? На сколько я знаю практически не осталось квартир с первой очереди, все продано. Вообще официально сдача домов первой очереди в августе 2017.



Да с менеджером
У нас на данный момент бронь

Всем привет. Хотим приобрести квартиру в жк, скорее всего в 1 корпусе. Нам сказали, что ключи будут выдавать уже в мае 17

 

Привет! :smile: Поздравляю! :good:

Я тоже думал, что в первой очереди квартир уже нет, вам повезло.

Ну вот, я давно уже всем говорю, что раньше сдадут, а мне не верят. :smile: Спасибо за новости.

Можете с соседями уже знакомиться: https://pronovostroy...оседи-1-корпус/ :smile:

Спасибо. Как только подпишем договор. С удовольствием зайду в топ и познакомимся:).

Кто знает, почему не застраивают остальную территорию? Знакомый работает в одной хорошей городской организации, так он сказал, что остальную территорию отдали под многоэтажное жилье. Это как? Обман? Обещали 4 этажки.

  • Назад
  • Страница 4 из 20
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов