Застройщик

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

 

 

Я сам как-то присматривался к объектам Мортона, но условия покупки повергли в шок) если вы готовы заложить большие риски в покупку, берите. А если нет, лучше дождитесь ДДУ и покупайте с меньшими рисками

Спасибо за совет Алекс! Я так и думала, что пока буду только наблюдать и ждать ДДУ, т.к. не люблю рисковать - это не оправдано в наше время.) Купить сейчас чтоб ночами не спать от волнения- построят или нет, такое не для меня.

Застройщик? Это оооочень интересная история. Некое АО "Межрегионоптторг" (а в инете висит вообще ЗАО да еще и разные директора фигурируют), которое зарегистрировано на этой самой свалке мусора от разбора здания, не имеет никаких подтверждающих документов, как Застройщик, ранее занималось складской деетельностью и продажей лакокрасочных материалов, которые на этом же складе и хранились. Уставной фонд 64, 7 тысячи рублей. На этом же адресе зарегистрировано еще 32 фирмы????? А застройщик этот проиграл в 2013 г. все 100% судов, а их было ой как немало.

Взаимоотношения с Мортоном скользкие - Мортон им просто оказывает услуги по привлечению соинвесторов строительства (т.е. нас дураков). Есть у них договор № 231-1126-01/15 от 26 ноября 2015 г. И все!!!! Красиво девушка все рассказывает, но лично нам никаких документов так и не показала по этому странному Застройщику (согласно ФЗ-214 п.2 ст.2 и п. 2 ст 20). Ясно, что Мортон опять (как всегда, впрочем) химичит, но судиться-то потом с кем, если эта контора пропадет? Нам сказали, что Застройщик входит в некое страховое сообщество под руководством Мортона. Ни в какое страховое сообщество это странное складское зицпредседательское чудо не входит. Проверяла.

Мне квартира нужна в этом именно районе, но тут прямо игры какие-то наблюдаются. Просто в растерянности.
Объявления

Что-то я начинаю подозревать, что это очередной вброс "доброжелателей"...

Странно, раскидали один и тот же пост почти по всем веткам форума...

Что-то я начинаю подозревать, что это очередной вброс "доброжелателей"...

Странно, раскидали один и тот же пост почти по всем веткам форума...

Нет. Я покупатель. вчера остановила сделку. Ни одного документа не представили. Ни одного!!! Я же не мешок картошки покупаю. Понять хочу - как действовать дальше? Сегодня у нас последний день на заключение предварительного договора. А квартира 2 месяца бронировалась - уже деньги не вернутся. А вчера предложили подписать договора с эти застройщиком и мы ахнули. Интернет ночью весь перевернула. Удивление сменилось аутом в мозгах. Как быть?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Нахожусь в таких же раздумьях. Однако нашел на сайте потребительского общества взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков вот эту страницу: http://www.ovsz.ru/m...sphrase_id=1455

По-поводу банка. На сегодня банк находится в четвертом десятке по надежности.

http://open-deposit....e_banki_moskvy/

Понятно. Сори, не хотел обидеть вас Света, думал очередной троль сюда забрел...

Так что вы решили, будете покупать или откажитесь?

 

 

 

Нахожусь в таких же раздумьях.

Вы тут не один такой, сами думаем как быть, уже переклацали весь инет в добыче инфы по ЖК и участниках...

Что именно вас настораживает?

Обратите внимание

Понятно. Сори, не хотел обидеть вас Света, думал очередной троль сюда забрел...

Так что вы решили, будете покупать или откажитесь?

 

Вы тут не один такой, сами думаем как быть, уже переклацали весь инет в добыче инфы по ЖК и участниках...

Что именно вас настораживает?

Я в теме Игры Мортона отписалась по вчерашнему посещению. Риск огромный. Пока думаем. Бронь потеряли. Может до появления ДДУ?

Я в теме Игры Мортона отписалась по вчерашнему посещению. Риск огромный. Пока думаем. Бронь потеряли. Может до появления ДДУ?

А что, ДДУ сильно снижает риски? Вот приобрел в 14-ом году двушку по ДДУ у СУ-155. Не будь программы по достройке жилья этой организации, попал бы. Да и сейчас ввод арбитражем процедуры наблюдения над ЗАО СУ-155 откладывается на неопределенное время, то есть график достройки жилья, утвержденный банком "Российский Капитал", начинает ползти по времени. Люди что по ДДУ, что по ЖСК покупали квартиры оказались в одной сходной ситуации.

А что, ДДУ сильно снижает риски? Вот приобрел в 14-ом году двушку по ДДУ у СУ-155. Не будь программы по достройке жилья этой организации, попал бы. Да и сейчас ввод арбитражем процедуры наблюдения над ЗАО СУ-155 откладывается на неопределенное время, то есть график достройки жилья, утвержденный банком "Российский Капитал", начинает ползти по времени. Люди что по ДДУ, что по ЖСК покупали квартиры оказались в одной сходной ситуации.

Согласен! Если застройщик разоряется и прекращает строить, значит все дольщики находятся в одинаково ровном положении и свои деньги вернуть захотят все, а это возможно только через судебные тяжбы...

Всем привет, наткнулся на этот форум, т.к. живу на Перерва , через дорогу от стройки, и просто стало интересно, почему пропали все рекламы мортона и стройка резко стихла, ответ не нашел, но почитав, и поняв вкратце суть, решил написать.Если и построят, то не завидую я там живущим, ибо ТЦ тут вообще никакой жизни не дает с его обитателями, так тут прям у дома гарантирован цирк с 4 утра, не уехать ни приехать, тысячи такси и китайцев, тысячи оптовиков, крики маршрутчиков и парковка в 3 ряда на 2 полосах, вот это точно ждет тех смелых, кто решится)В общем кому принципиален именно этот район, ищите вторичку, народ бежит от китайцев.

 

 

Всем привет, наткнулся на этот форум, т.к. живу на Перерва , через дорогу от стройки, и просто стало интересно, почему пропали все рекламы мортона и стройка резко стихла, ответ не нашел, но почитав, и поняв вкратце суть, решил написать.

Приветствую! Спасиб за реалии.. 

Сейчас, как мне сказали в офисе, ни чего не строят т.к. нет разрешительных документов, ждут когда им

их выдадут и тогда сказали что начнут строить...

На этот ЖК найдутся свои жильцы которых все будет устраивать, не переживайте! 

Не видели техника есть на территории ЖК, кучи мусора убирают?

Согласен! Если застройщик разоряется и прекращает строить, значит все дольщики находятся в одинаково ровном положении и свои деньги вернуть захотят все, а это возможно только через судебные тяжбы...


ДДУ намного предпочтительнее, но, как правило, дороже. Основные преимущества (не только теория, но и личный опыт):
1. Требования к страховым компаниям с недавнего времени стали очень серьезными.
2. С ДДУ застройщик стремиться успеть в срок, штобы пени не платить. Это мотивация. В ДДУ чётко прописан срок окончания строительства. Нарушение срока - серьёзный повод для эскалации проблемы.
3. ДДУ подразумевает наличие разрешительной документации
4. Под ДДУ охотно кредитуют банки. То есть больше дольщиков. Это не просто приток новых денег в стройку, но и в случае чего вам совместно легче будет что-то предпринять.
5. В ближайшем будущем планируются поправки к 214фз, которые будут защищать дольщиков ещё сильнее.
6. При ДДУ дольщик с момента покупки записан в росреестре за определённой "будущей" квартирой. Кто сталкивался с двойными продажами меня поймёт. Допустим, для Мортона это неактуально.

 

 

ДДУ намного предпочтительнее, но, как правило, дороже. Основные преимущества

Вы все правильно описали преимущества ДДУ и все это понимают, поэтому предпочитают именно эту форму оформления сделки чтоб быть немного застрахованным..

По двойным продажам не стоит напрягаться, Мортон не опуститься до такого..

Вы все правильно описали преимущества ДДУ и все это понимают, поэтому предпочитают именно эту форму оформления сделки чтоб быть немного застрахованным..

По двойным продажам не стоит напрягаться, Мортон не опуститься до такого..

А я экономить предпочитаю. Поэтому взял по ЖСК и не жалею. Но в том же доме имею и ДДУ (машиноместо).  А арбитражу без особой разницы - ЖСК у участника строительства было или ДДУ (личный опыт по СУ-155).

А я экономить предпочитаю. Поэтому взял по ЖСК и не жалею. Но в том же доме имею и ДДУ (машиноместо).  А арбитражу без особой разницы - ЖСК у участника строительства было или ДДУ (личный опыт по СУ-155).

Ваше право, у каждого свои мысли на этот счет... Благо я не сталкивался с такими застройщиками как СУ 155, уберегло... Но Вы правы насчет арбитража, но до этого дойти не должно...

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост продаж в объектах ГК "Мортон" составил 51%, если говорить о количестве реализованных квартир, и 67,5% — в квадратных метрах, сообщил заместитель генерального директора ООО "Мортон-Инвест" Игорь Сибренков. Он пояснил, что на конец июня за первое полугодие 2016 года компанией было реализовано 6 114 квартир и 286,437 тыс. кв.м. "Что касается планов на второе полугодие, мы намерены запустить в продажу новые масштабные и уникальные для рынка жилые комплексы", — добавил И.Сибренков.
Читать полностью: irn.ru/articles/39392.html

 

 

Он пояснил, что на конец июня за первое полугодие 2016 года компанией было реализовано 6 114 квартир и 286,437 тыс. кв.м. "Что касается планов на второе полугодие, мы намерены запустить в продажу новые масштабные и уникальные для рынка жилые комплексы", — добавил И.Сибренков.

Ха..))) Они только и делают, что запускают проекты и продают, а когда строить начнут конкретных сроков не говорят, только одними обещаниями кормят....

Интересно, какие еще новые проекты собираются запустить? Пусть бы с прежними наладили стройку..

Вообще многие хают Мортон за его серые схемы, документов не допросишься. Хотим этот район, но то, что непонятки с эти Мортоном напрягает. 

Вообще многие хают Мортон за его серые схемы, документов не допросишься. Хотим этот район, но то, что непонятки с эти Мортоном напрягает. 

Добрый день!

На мой взгляд схема у Мортона очень даже привлекательная. Вы заключаете предварительный договор, о заключении в будущем ДДУ. Денежные средства по оплате вносите не на расчетный счет застройщика, а на свой (!) счет, и заводите аккредитив, открытие (перечисление денег застройщику) которого состоится только после предъявления застройщиком зарегистрированного ДДУ. В случае не предъявления ДДУ, деньги остаются на вашем счете.

Добрый день!

На мой взгляд схема у Мортона очень даже привлекательная. Вы заключаете предварительный договор, о заключении в будущем ДДУ. Денежные средства по оплате вносите не на расчетный счет застройщика, а на свой (!) счет, и заводите аккредитив, открытие (перечисление денег застройщику) которого состоится только после предъявления застройщиком зарегистрированного ДДУ. В случае не предъявления ДДУ, деньги остаются на вашем счете.

Добрый день!

Такой расчет хорош, если вы не планируете вносить всю сумму (например 5 миллионов), а только 30% (1.5 миллиона). Потому как за пол года (аккредитив до конца 2016 года) с 5 миллионов только на % можно получить 200-250 т.р. Так сказать упущенная прибыль. Но как только будет ДДУ - цены поднимутся, на 50-100т.р. Поэтому если и есть смысл брать, то по текущим условиям - 30% первоначальный взнос (который и будет лежать на аккредитиве).

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов