Застройщик

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Недавно услышала, что согласовано строительство в ЮВАО МСК на улице Цимлянская 3. А кто будет строить эту новостройку уже известно? Может у кого-то есть более подробная информация

строить будет ЗАО "Межрегионоптторг", но никкакой инфы об этой конторе не нашла. судя по названию, это вообще оптово-торговая компания. Как там построят, неизвестно, смотря какие подрядчиков найдут.

Объявления
Скорее всего, эта компания просто владелец расположенной по адресу застройки складской недвижимости. У них и адрес организации официальный:109559, ГОРОД МОСКВА, УЛИЦА ЦИМЛЯНСКАЯ, 3, 1, XIV КОМН. 28-44
Поэтому и выступает организацией-застройщиком. А фактически будут только заказчиком объекта

Кратко о компании:

 

560912e5eaa7d_3.jpg

 

Интересно, как далеко зайдет компания с таким уставным капиталом?

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Всем привет! Я сегодня прочитала статью о Мортоне, и из нее можно предположить, что он будет заниматься строительство омплекса. Я просто пока не знаю еще о новых проектах на Цимлянской улице.

561fcfbb2d403_5.jpg

Уже старт продаж на сайте Мортона! Мортон - это титан и целая группа компаний в него входит. Ничего удивительно что все земельные участки имеют разные ЮЛ. Когда Мортон приобретает землю для строительства , остается ЮЛ за кем он был ранее закреплен и становиться это ЮЛ собственностью ГК Мортон.

ЖК "Влюблино" - см на оф.сайте, очень любопытно!!!!
Обратите внимание

Ой, ну зачем уже такую явную рекламу делать застройщику!? И так понятно, что Мортон уже не первый год на строительном рынке недвижимости у которого уже имя работает на него! Не думаю что тут есть к чему цепляться, хотя негативщиков и не довольных всегда полно. Только вот мне не нравиться что район они выбрали для стройки Жк не самый экологичный - сплошная промзона!

Зато, что касается самого Мортона, то в рейтинге среди лучших застройщиков их можно увидеть на почетном 3м месте.) Хотя для меня это имеет не очень большое значение.

 

Рейтинг застройщиков;

567ba469ce683_.jpg

Ни в коем случае не в целях рекламы..но тем не менее, еще один показатель, с сайта самого же Мортона информация. Если честно, ну оочень странная аналитика..56aa6b7d981ca_.jpg

 

 

Ни в коем случае не в целях рекламы..но тем не менее, еще один показатель, с сайта самого же Мортона информация. Если честно, ну оочень странная аналитика..

Согласна! Даже не понятно каким образом проводился этот опрос, что большинство %в перевесили в их сторону.. Есть же более известные компании (не буду их тут называть) которые строят быстро и ни когда сроков не срываю, да и качество их домов тоже хорошее (кроме отделки под ключ))! 

Короче, странно!!

Видимо под эту марку и офис открыли еще один на Цимлянской, неужели продажи идут так хорошо или наоборот!?

Что ж ваш хваленный Мортон по ЖСК продает систематически? Если он такой титан и вообще семи  пядей во лбу чего боится? Сделал бы как все нормальные застройщики продажи по ДДУ и  разговоров бы таких мутных о нем не было!

 

 

Что ж ваш хваленный Мортон по ЖСК продает систематически? Если он такой титан и вообще семи  пядей во лбу чего боится? Сделал бы как все нормальные застройщики продажи по ДДУ и  разговоров бы таких мутных о нем не было!

Хих.)) Ни кто его тут не расхваливает, а делятся информацией с предоставлением фактов! 

А то что продают по ЖСК так это их право и такую схему продаж они используют давно. Согласна, что схема шаткая и ни каких гарантий в случае чего покупателю не дает, по сравнению с ДДУ, но жалоб не нашла в нете чтоб кого-то кинули. 

Говорят всегда и обо всех, сплетни на то существуют чтоб подливать масла в огонь!

Что ж ваш хваленный Мортон по ЖСК продает систематически? Если он такой титан и вообще семи  пядей во лбу чего боится? Сделал бы как все нормальные застройщики продажи по ДДУ и  разговоров бы таких мутных о нем не было!

Таких "нормальных застройщиков", как Вы говорите, уже всё меньше и меньше. На ЖСК переходят многие вполне крупные и известные застройщики. ПИК тому яркий пример - почти все новые объекты по ЖСК продают. Ну если видят они в этом плюсы для себя - так почему бы им и не продавать по этой схеме. А она кстати не такая и шаткая, можно и по ней купить квартиру без каких-либо проблем. А уж на развод можно и по ДДУ попасть, если не уметь читать документы

  • Fishx это нравится

Таких "нормальных застройщиков", как Вы говорите, уже всё меньше и меньше. На ЖСК переходят многие вполне крупные и известные застройщики. ПИК тому яркий пример - почти все новые объекты по ЖСК продают. Ну если видят они в этом плюсы для себя - так почему бы им и не продавать по этой схеме. А она кстати не такая и шаткая, можно и по ней купить квартиру без каких-либо проблем. А уж на развод можно и по ДДУ попасть, если не уметь читать документы

Интересная мысль, конечно.

На счет ДДУ - не спорю ( но здесь все равно есть некие гарантии )

На счет ЖСК - а вот здесь муть полная. Если  в двух словах, то вы становитесь инвестором, как некое количество людей, которые замыслили построить многоквартирный жилой дом.

Если не построили - увы, не получилось, расходимся.

 

Но здесь ситуация еще мутнее - это Предварительный договор участия в долевом строительстве. Который не гарантирует вообще нихрена :angry:  кроме намерений заключить в последующем ДДУ. Может быть, меня это не смутило бы, будь срок перехода на ДДУ прописан в течение, допустим, 1-го месяца.

Но здесь это конец 2017-го года. И деньги закладываю на аккредитив на всё это время. 

 

 

Но здесь это конец 2017-го года. И деньги закладываю на аккредитив на всё это время. 

Согласна, этот момент чуть настораживает и ждать столько времени не имея конкретики как-то рисковано. А с другой стороны если уж решились здесь брать квартиру то придется оформлять по ихним условиям, ведь другого не дано! 

Сейчас риски есть везде и тут просто сопоставляешь насколько они высоки или ничтожно малы.)

Согласна, этот момент чуть настораживает и ждать столько времени не имея конкретики как-то рисковано. А с другой стороны если уж решились здесь брать квартиру то придется оформлять по ихним условиям, ведь другого не дано! 

Сейчас риски есть везде и тут просто сопоставляешь насколько они высоки или ничтожно малы.)

Зная Мортоновские монолитные дома - риски здесь, увы, высоки((

Я бы не связывался, инвестиция для отчаянных. Есть очень большой риск ждать ключей года до 20, а то и дольше. Ну и аккредитив в непонятном банке тоже прекрасное изобретение: если банк испарится, застройщик будет не при делах. Ценник, конечно, здесь низкий, но огромные риски эту выгоду не покрывают. Я бы что-то менее рисковое поискал

 

 

Я бы не связывался, инвестиция для отчаянных. Есть очень большой риск ждать ключей года до 20, а то и дольше. Ну и аккредитив в непонятном банке тоже прекрасное изобретение: если банк испарится, застройщик будет не при делах. Ценник, конечно, здесь низкий, но огромные риски эту выгоду не покрывают. Я бы что-то менее рисковое поискал 

Ой, ну это вы уже загнули про 20 год! По срокам они должны сдать в конце 2018го, а при задержке максимум в 2019 году сдадут! Думаете они не осилят два дома построить за это время, смешно.)

Насчет их условий продаж спорить не буду и так уже эту тему мусолили тут.  

По ЖСК Мортон никому ничего не должен ) Сроки строительства можно пересматривать сколько душе угодно и никакой ответственности за это не будет. Какой срок они пропишут при переходе на ДДУ тоже неизвестно. Сейчас это все на уровне обещаний. Даже если сдадут году в 19, то ключи реально как раз в 20 году)

Как показывает практика, даже построенные дома иногда сдать не могут. Взять тот же Sky house или Утёсов.

По факту на стройке Влюблино ещё конь не валялся. Плюс монолит и кризис. В общем, я бы внимательнее присмотрелся к рискам, они тут очень приличные.

 

 

Как показывает практика, даже построенные дома иногда сдать не могут. Взять тот же Sky house или Утёсов. 
По факту на стройке Влюблино ещё конь не валялся. Плюс монолит и кризис. В общем, я бы внимательнее присмотрелся к рискам, они тут очень приличные.

Алекс, так у СкайХауза и Утесова другие застройщики, которые мало известны и вообще у них незнамо какой опыт. 

Но я с вами не спорю, а даже наоборот со многими довадами согласна, ведь я здесь для того чтобы разобраться стоит или нет покупать в этом ЖК.) Ко всему я оптимистичный человек, вот может мои посты и выглядят уж очень позитивно, а это от того что хотелось бы такой проект увидеть построенным в реальности.)

Алекс, так у СкайХауза и Утесова другие застройщики, которые мало известны и вообще у них незнамо какой опыт.
Но я с вами не спорю, а даже наоборот со многими довадами согласна, ведь я здесь для того чтобы разобраться стоит или нет покупать в этом ЖК.) Ко всему я оптимистичный человек, вот может мои посты и выглядят уж очень позитивно, а это от того что хотелось бы такой проект увидеть построенным в реальности.)

Людям свойственно недооценивать риски) Известность компании, к сожалению, имеет очень опосредованное отношение к выполнению обязательств. В мире есть много примеров, когда принцип too big to fail не работает - тот же Enron, Lehman Brothers и другие.

Я сам как-то присматривался к объектам Мортона, но условия покупки повергли в шок) если вы готовы заложить большие риски в покупку, берите. А если нет, лучше дождитесь ДДУ и покупайте с меньшими рисками (хотя бы риск банкротства банка уберете).
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов