Застройщик

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Оооо...это в Лефортово который? Слышали.С лета прошлого никак первый этаж даже не сделают?

Оооо...это в Лефортово который? Слышали.С лета прошлого никак первый этаж даже не сделают?

Вы что-то путаете. Строительство началось в апреле этого года в Петре. Сейчас заканчивают заливку фундаментной плиты. Темпы строительства не высоки, но вполне приемлемы.
Объявления

Лёша, у вас там смотрю в Петре не так активно работают на стройке как ожидалось, Мортон медлительный совсем.....

Делаю выводы что нас ждет такой же медленный темп...

Лёша, у вас там смотрю в Петре не так активно работают на стройке как ожидалось, Мортон медлительный совсем.....

Делаю выводы что нас ждет такой же медленный темп...

Темп, разумеется, не китайский. Что имеем - то имеем. Мне гораздо важнее, чтобы технология строительства не нарушалась. Особенно при заливке фундаментной плиты. Также на дренажную систему время пришлось потратить. Зато все аккуратно сделали, не сачкуя. Не могу пока претензий к нашим строителям предъявить.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Темп, разумеется, не китайский. Что имеем - то имеем. Мне гораздо важнее, чтобы технология строительства не нарушалась. Особенно при заливке фундаментной плиты. Также на дренажную систему время пришлось потратить. Зато все аккуратно сделали, не сачкуя. Не могу пока претензий к нашим строителям предъявить.


Прочитал про Ваш комплекс-разве это нормально лить плиту под башни в 25 этажей да еще и с 2-х уровневой подземной парковкой? Там сваи должны были забивать,а фундаментную плиту сверху заливать.Кажется это откровенная экономия.Не опасаетесь за качество?

Прочитал про Ваш комплекс-разве это нормально лить плиту под башни в 25 этажей да еще и с 2-х уровневой подземной парковкой? Там сваи должны были забивать,а фундаментную плиту сверху заливать.Кажется это откровенная экономия.Не опасаетесь за качество?

Не забивать сваи, думаете это экономия?  :db: Далеко не везде это можно делать (например, что бы в метро не провалиться). Но как Вы правильно заметили в технологическом и экономическом плане - плита проще и быстрее. Следовательно, на этот вариант ориентируются все застройщики, если нет строго запрета так делать (например, из за грунта). Все нормативы вычисляются разными инстанциями (как и что можно строить на этом месте).

Вы много можете привести примеров новостроек, которые за последнее время упали, из за нарушений норм строительства ?  :smile:

Обратите внимание

Не забивать сваи, думаете это экономия? :db: Далеко не везде это можно делать (например, что бы в метро не провалиться). Но как Вы правильно заметили в технологическом и экономическом плане - плита проще и быстрее. Следовательно, на этот вариант ориентируются все застройщики, если нет строго запрета так делать (например, из за грунта). Все нормативы вычисляются разными инстанциями (как и что можно строить на этом месте).
Вы много можете привести примеров новостроек, которые за последнее время упали, из за нарушений норм строительства ? :smile:


Если бы упал хоть один дом это была бы катастрофа-мы не в Китае живем.А вот примеров серьезных сдвигов и осадок зданий в течении 1-3 лет после заселения(с образованием трещин,перекосов и прочего) из за экономии при проектировании фундамента среди новостроек множество.Надеюсь у нас хоть и высотность не такая,а все же сделают нормально.

Прочитал про Ваш комплекс-разве это нормально лить плиту под башни в 25 этажей да еще и с 2-х уровневой подземной парковкой? Там сваи должны были забивать,а фундаментную плиту сверху заливать.Кажется это откровенная экономия.Не опасаетесь за качество?

По поводу безсвайной фундаментной плиты меня специалисты из Геокона успокоили. Под Петром-сухие пески, лучшая основа для данной технологии. Грунтовые воды эффективно отводятся. Осаждение здания вряд ли превысит 5 см. Пока беспокойства я не испытываю.

 

 

Темп, разумеется, не китайский. Что имеем - то имеем. Мне гораздо важнее, чтобы технология строительства не нарушалась. Особенно при заливке фундаментной плиты

Лучше пусть на начальной стадии повозятся и сделают все качественно чем потом из-за нарушения норм что случиться с домом, согласен, это основное правило в стройке.

Андреевич, разбираетесь хорошо в строительных технологиях и нормах? Так пишете со знанием, интересно даже.

Лучше пусть на начальной стадии повозятся и сделают все качественно чем потом из-за нарушения норм что случиться с домом, согласен, это основное правило в стройке.
Андреевич, разбираетесь хорошо в строительных технологиях и нормах? Так пишете со знанием, интересно даже.


Инженер в промышленном строительстве.

По поводу безсвайной фундаментной плиты меня специалисты из Геокона успокоили. Под Петром-сухие пески, лучшая основа для данной технологии. Грунтовые воды эффективно отводятся. Осаждение здания вряд ли превысит 5 см. Пока беспокойства я не испытываю.


Раз успокоили значит все будет хорошо.Во всяком случае дом точно не рухнет;) На самом деле в Вашем случае наибольшие сомнения вызывает именно двухуровневая подземная парковка -при осадке чрезвычайно высока возможность разрушения гидроизоляционного слоя и как следствие постоянные подтопления.Примеров миллион.

Раз успокоили значит все будет хорошо.Во всяком случае дом точно не рухнет;) На самом деле в Вашем случае наибольшие сомнения вызывает именно двухуровневая подземная парковка -при осадке чрезвычайно высока возможность разрушения гидроизоляционного слоя и как следствие постоянные подтопления.Примеров миллион.

Для фундаментной плиты использовать должны были бетон с низкой водопроницаемостью W8 или выше. Его даже не гидроизолировали с боков фундаментной плиты за ненадобностью.  Кроме того, предусмотрена постоянно действующая дренажная система для понижения уровня грунтовых вод. В крайнем случае, пенетрон никто не отменял. Гидроизоляция лежит между бетонной подосновой и фундаментной плитой. Ее не разрушат нагрузки даже в пределах 10 кг на квадратный сантиметр основания, по факту же нагрузки будут кратно ниже. У моих знакомых специалистов по фундаментам и несущим свойствам грунтов из Геокона тревог не возникло. А этим людям я склонен доверять, убедившись прежде в их профессионализме при реконструкции нашего объекта в Москве. Впрочем, будущее покажет обоснованность Ваших сомнений и моего спокойствия.

Собянин "Жестко "взялся за застройщиков:

Собянин призвал строительные компании соблюдать сроки

Собянин призвал строительные компании соблюдать сроки
МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Мэр столицы Сергей Собянин призвал строительные компании участвовать в реализации крупных проектов на территории Москвы и выдерживать сроки: «кто это не поймут — уйдут с рынка».
"Я убедительно вас прошу не пытаться скукоживать свои компании и на маленьких объемах больше заработать. Зарабатывайте на масштабе, на потоке, давайте возможность раскрыться городу, быстрее реализовать мегапроекты. Те, кто это не поймут — уйдут с рынка", — сказал Собянин на заседании коллегии столичного стройкомплекса в пятницу.

"Мы не будем останавливаться, срывать сроки. Будьте добры, исполните обязательства. Тем более эти обязательства полностью подкреплены рублем", — добавил градоначальник.


По его словам, город часто сталкивается с тем, что со стороны застройщиков есть «патологическое недоверие к тому, что эта стройка будет продолжена, что будет обеспечен стабильный городской заказ».
Несмотря на все экономические сложности и санкции, экономика Москвы стабильно показывает динамику роста, что, в свою очередь, дает возможность долгосрочного планирования, заявил мэр.
"Мы уверены в Москве больше, чем когда-либо", — сказал Собянин.
Источник:Рамблер.ру

news.ners.ru/kak-raspoznat-dolgostroj-i-ne-popolnit-ryady-obmanutyh-dolcshikov.html

Не знала куда лучше выложить.Решила в эту тему.Прочитав,можно сопоставить с нашим Застройщиком.

 

 

Раз успокоили значит все будет хорошо.Во всяком случае дом точно не рухнет;)

Дом то не рухнет, но неужели само качество строительства Вас не интересует? Вот посмотрел как строит ПИК и пришел к мнению, что с качеством у него совсем все плохо. Вот что пишут люди, которые принимают у них квартиры, кстати обратите внимание на каких условиях они готовы исправлять свои же косяки http://federalcity.r...php?newsid=3893

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов