Строительство вокруг ЖК "Панорама Сколково"

  • Назад
  • Страница 11 из 11
  • 9
  • 10
  • 11

Завтра надеюсь познакомимся ;) я планирую быть

 

Соседи, кто планирует посетить, думаю вы в целом в курсе основных вопросов, которые обязательно нужно поднять, да и были выше письма с проблемами генплана, но на всякий случай еще раз:

1. Рассматривается генплан поселения, которое четко определено как совокупность 5 объектов: р.п.Новоивановский + 4 деревни. Аналогичный перечень и на сайте администрации. Население около 6-7 тыс. чел. Поэтому ни о какой застройке выше 7 этажей (по действующим нормам (ПП МО №713/3017.08.2015) и быть не может!

В то же время в проекте ген. плана снова и снова всплывают 25-ти этажки РЕВЕСа, хотя и здесь проект сам себе противоречит (указывается, что до 2022 планируется застройка многоквартирными средне- и многоэтажными (3-17 эт.) жилыми домами).

 

2. Предлагаемый проект ГП уже содержит ряд несоответствий нормам, например по количеству мест в школах и ДДУ, что так прямо указано в тексте:

1) Настоящим проектом Генерального плана предусматривается ввод школьных образовательных учреждений суммарной мощностью 600 мест, что позволит не полностью удовлетворить нормативную потребность населения в общеобразовательных учреждениях. Из-за отсутствия свободной территории в городском поселении Новоивановское, нет возможности полностью обеспечить население местами в образовательных учреждениях. В рамках работы местной администрации ведется поиск участка под размещение объектов образования. Дефицит составит 210 мест.

  

2) Настоящим проектом Генерального плана предусматривается ввод дошкольных образовательных учреждений суммарной мощностью 610 мест, что не позволит удовлетворить нормативную потребность населения в дошкольных образовательных учреждениях. Из-за отсутствия свободной территории в городском поселении Новоивановское, нет возможости полностью обеспечить население местами в образовательных учреждениях. В рамках работы местной администрации ведется поиск участка под размещение объектов образования. Дефицит составит 22 места.

Я уже не говорю, что и те проекты ДДУ, что были представлены ранее РЕВЕС не выдерживают критики по расположению и прочим параметрам (близость трассы Минск не будет отвечать СанПИН).

 

3. Очень хочется понять, почему основная задача ГП декларируется такая:

Основной задачей проекта генерального плана является установление границ для территории на сегодняшний момент с адресной привязкой к рабочему поселку Заречье, находящихся в границах городского поселения Новоивановское. В соответствии с требованиями Земельного кодекса Российской Федерации, в том числе ст. 83 ч. 2, мероприятиями генерального плана предлагается смена адресной прописки с присоединением к существующему в границах городского поселения населенному пункту рабочий поселок Новоивановское.

В результате перепривязки принадлежности, мы с вами вдруг становится жителями рабочего поселка с выходом к лесу =) Чудно, можно еще кадастровый участок на берегу Черного моря привязать в р.п.Новоивановский и включить в ГенПлан строительство причала...

Не удивлюсь, что именно такое отнесение пары участков леса в р.п. сделает выполняемыми нормативы по озеленению и пр. Здесь нужно, ИМХО, очень жестко и категорично высказываться против.

 

Заключение. Сам присутствовать не смогу, но если в зале будут инициативные люди, обменяйтесь контактами, обсудите план действий. Думаю либо кто-то уже собирает коллективное обращение в поселении (как на слушании РЕВЕСа), либо надо оперативно этим заняться с инициативными поселенцами.

 

П.С. Обращаю внимание, что из всех новых построек, которые предлагаются в проекте ГП - только в р.п., у нас под носом, планируют 25 этаж воткнуть, все остальные проекты (в Немчиново, Сколково, Сетунь) не выше 5 этажей.

Интересно также отметить, что проект ГП предусматривает строительство в р.п.Новоив объекта на 3,2га с инвестором - Ишиховым И.И. Быстрый поиск выдал решение суда по делу 33-11986/2013. Возможно однофамилец, построил 6 этажную общагу на 720 чел., хотя разрешение было на частный дом не выше 3-х этажей. Результаты прочитайте сами, если интересно))) 

  • Adsky, Андрей Федченко, Gen333 и 2 другим это нравится

Соседи, кто планирует посетить, думаю вы в целом в курсе основных вопросов, которые обязательно нужно поднять, да и были выше письма с проблемами генплана, но на всякий случай еще раз:

1. Рассматривается генплан поселения, которое четко определено как совокупность 5 объектов: р.п.Новоивановский + 4 деревни. Аналогичный перечень и на сайте администрации. Население около 6-7 тыс. чел. Поэтому ни о какой застройке выше 7 этажей (по действующим нормам (ПП МО №713/3017.08.2015) и быть не может!

В то же время в проекте ген. плана снова и снова всплывают 25-ти этажки РЕВЕСа, хотя и здесь проект сам себе противоречит (указывается, что до 2022 планируется застройка многоквартирными средне- и многоэтажными (3-17 эт.) жилыми домами).

 

2. Предлагаемый проект ГП уже содержит ряд несоответствий нормам, например по количеству мест в школах и ДДУ, что так прямо указано в тексте:

  

Я уже не говорю, что и те проекты ДДУ, что были представлены ранее РЕВЕС не выдерживают критики по расположению и прочим параметрам (близость трассы Минск не будет отвечать СанПИН).

 

3. Очень хочется понять, почему основная задача ГП декларируется такая:

В результате перепривязки принадлежности, мы с вами вдруг становится жителями рабочего поселка с выходом к лесу =) Чудно, можно еще кадастровый участок на берегу Черного моря привязать в р.п.Новоивановский и включить в ГенПлан строительство причала...

Не удивлюсь, что именно такое отнесение пары участков леса в р.п. сделает выполняемыми нормативы по озеленению и пр. Здесь нужно, ИМХО, очень жестко и категорично высказываться против.

 

Заключение. Сам присутствовать не смогу, но если в зале будут инициативные люди, объменяйтесь контактами, обсудите план действий. Думаю либо кто-то уже собирает коллективное обращение в поселении (как на слушании РЕВЕСа), либо надо оперативно этим заняться с инициативными поселенцами.

 

П.С. Обращаю внимание, что из всех новых построек, которые предлагаются в проекте ГП - только в р.п., у нас под носом, планируют 25 этаж воткнуть, все остальные проекты (в Немчиново, Сколково, Сетунь) не выше 5 этажей.

Интересно также отметить, что проект ГП предусматривает строительство в р.п.Новоив объекта на 3,2га с инвестором - Ишиховым И.И. Быстрый поиск выдал решение суда по делу 33-11986/2013. Возможно однофамилец, построил 6 этажную общагу на 720 чел., хотя разрешение было на частный дом не выше 3-х этажей. Результаты прочитайте сами, если интересно))) 

 

Полезный пост! Насколько мне известно, в 19 доме есть инициативная группа. Со мной связывалась Оксана Говорова и предлагала жителям Панорамы присоединиться к петиции с протестом против уплотнительной застройки.

  • Adsky, Ludmila212, Helena green и еще 1 это нравится
Объявления

Мы только ЗА. Т.к по многим пунктам ГП противоречит не только здравому смыслу но и нормам. 

Сегодня присутствовать не смог. Но если нужно обращение подписать или еще чем-то помочь, то +1.

  • Helena green это нравится

Вот ссылка на петицию от некоего Олега Говорова:
www.change.org/p/губернатору-московской-области-спасем-новоивановское-одинцовского-района-и-немчиновский-лицей-от-незаконной-застройки

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Полезный пост! Насколько мне известно, в 19 доме есть инициативная группа. Со мной связывалась Оксана Говорова и предлагала жителям Панорамы присоединиться к петиции с протестом против уплотнительной застройки.

 

Пусть Оксана шлет текст петиции. Отлично что есть контакт с ИГ дома 19. Нам надо с ними кооперироваться и по теме поля и проезда.

  • DVSt и Helena green это нравится

Добрый день,
Есть новости по поводу слушаний о застройке?

  • Назад
  • Страница 11 из 11
  • 9
  • 10
  • 11
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов