ЖК Символ Инфраструктура

  • Назад
  • Страница 20 из 22
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Симпатичная школа получается, сам бы туда ходил, но на работу надо)))) А вообще если серьезно я рад, что не стали экспериментировать сильно с цветами, светлые фасады и кладка всегда будет актуально и прилично выглядеть, какие бы тренды в архитектуре не были.
 

 

Завершаем работы по:
— финишной отделке помещений (покраска, облицовка рейкой, плитка);
— мокрым фасадам на блоках 1–5 (95%);
— укладке линолеума в классах.

Продолжается:
— ведение ПНР и работы по индивидуальным испытаниям систем;
— благоустройство территории в соответствии с концепцией;
— производство мероприятий для начала проведения комплексных испытаний;
— устройство школьного забора по периметру.

Выполнены работы по:
— монтажу внутренних перегородок из алюминиевого профиля;
— стяжкам пола, облицовке керамической плиткой;
— отделке стен санузлов керамической плиткой;
— устройству внутренних инженерных систем: общеобменной вентиляции, системы отопления, электрики.

Объявления

Согласно информации, указанной на сайте школы (https://lycu1580.mskobr.ru/), день открытых дверей для жителей ЖК «Символ», посвящённый вопросам обучения в новом корпусе, будет в дистанционном формате на портале "Россия сегодня (http://pressmia.ru/)". Мероприятие пройдет 21 марта 2023 г. с 18:00 до 19:30. Объявление с указанием времени и места проведения будет опубликовано на официальном сайте. (https://lycu1580.mskobr.ru/)

Мне кажется, самая важная информация для всех жителей - это со школы.

На строительной площадке завершены работы по:
— финишной отделке помещений (покраска, облицовка рейкой, плитка);
— мокрым фасадам на всех блоках;
— укладке линолеума в классах;
— проведению ПНР по системам жизнеобеспечения;
— устройству школьного забора по периметру;
— монтажу внутренних перегородок из алюминиевого профиля;
— стяжкам пола, облицовке керамической плиткой;
— отделке стен санузлов керамической плиткой;
— устройству внутренних инженерных систем: общеобменной вентиляции, системы отопления, электрики.

— На финальной стадии работы по благоустройству территории в соответствии с концепцией, а также установка МАФ и озеленение территории.

Объект подключён по постоянной схеме к системам:
• электроснабжения
• теплоснабжения
• водоотведения
• канализации

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Хочется уже посмотреть, как там внутри все выглядит. Просто снаружи я и сама чуть ли не из квартиры могу видеть))
 

 

Судя по этому отчёту, уже скоро сдавать в эксплуатацию будут. Так что если со стороны города уполномоченные органы подсуетятся с подготовкой школы к принятию детей, то уже в этом году не только по фоткам посмотрите, как там внутри, но и своими глазами.
 

 

Обратите внимание

Дорожная система становится более удобной, товарищи. К концу лета этого года возле нас планируется ввести три дороги:

- ул. Крузенштерна от 26-го до 18-го корпуса;
- часть ул. Крузенштерна рядом с реновацией и школой;
- 2-й выезд на пр-д Завода Серп и Молот.

Школа «Символа» получила ЗОС!
 
Идём только вперёд и уже можем похвастаться наличием заключения о соответствии! Впереди разрешение на ввод в эксплуатацию, а дальше — новый учебный год и счастливые лица учеников :)
 
С уверенностью можем заявить, что наша школа соответствует всем нормам и правилам, и дети, живущие в «Символе» будут учиться в лучших условиях.
 
Немного о Бауманской инженерной школе №1580:
 
— рассчитана на 1225 учеников!
— включает в себя информационный центр с библиотекой и медиатекой, IT-полигон, инструментальные мастерские и многое другое.
— оснащена новейшим оборудованием для комфортного погружения в учебный процесс.

Дорожная система становится более удобной, товарищи. К концу лета этого года возле нас планируется ввести три дороги:

- ул. Крузенштерна от 26-го до 18-го корпуса;
- часть ул. Крузенштерна рядом с реновацией и школой;
- 2-й выезд на пр-д Завода Серп и Молот.

Да по этой части вообще новостей много. Осенью еще откроют постоянный съезд на шоссе Энтузиастов в сторону центра. К концу года еще откроется Южная рокада. Два ее путепровода готовы уже на 80%. Магистраль соединит 4 округа — ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, ЮВАО — и 24 района Москвы.

С одной стороны - еще больше дорог, это печалька. С другой стороны - мы не в селе живем, где одна улица и никаких пробок. У нас чем развитее дорожная система, тем комфортнее ею пользоваться и до дома добираться.
 

 

 

Школа «Символа» получила ЗОС!
 
Идём только вперёд и уже можем похвастаться наличием заключения о соответствии! Впереди разрешение на ввод в эксплуатацию, а дальше — новый учебный год и счастливые лица учеников :)
 
С уверенностью можем заявить, что наша школа соответствует всем нормам и правилам, и дети, живущие в «Символе» будут учиться в лучших условиях.
 
Немного о Бауманской инженерной школе №1580:
 
— рассчитана на 1225 учеников!
— включает в себя информационный центр с библиотекой и медиатекой, IT-полигон, инструментальные мастерские и многое другое.
— оснащена новейшим оборудованием для комфортного погружения в учебный процесс.

 

Отличные новости. Если получится в этом году уже в свою школу ходить, вообще бомба.
 

Соседи, прочитала недавно в тг, что сейчас в квартале «Свобода» работают Студия умного фитнеса Виктории Куваевой и студия йоги Аэрис, в пешей доступности находятся центр Бионика , Емс 20 и Locals fit. Собственно, вопрос. Кто куда ходит и что посоветует? Я после бесплатных трень от застройщика поняла, в каком плачевном физическом состоянии нахожусь)))

Зависит от ваших целей. Я хожу в Аэрис, потому что рядом и сервис у них хороший, в том числе инструкторы. Но у меня цель чисто поддерживать тонус мышц. Если надо именно с весом что-то делать, что лучше к Куваевой, там полноценные тренировки.
 

 

Бауманская инженерная школа №1580 в «Символе» получила разрешение на ввод в эксплуатацию! Это значит, что строительство школы полностью завершено и соответствует всем нормам.
 
Школа рассчитана на 1225 учеников. Для учеников будут созданы все необходимые условия, чтобы занятия проходили безопасно и интересно:
 
— информационный центр с библиотекой и медиатекой;
— IT-полигон;
— инструментальные мастерские;
— новейшее оборудование и многое другое!
 
Поделились фотками школы в нашем ЖК.
 
Совсем недавно завершилось строительство Бауманской инженерной школы.
 
Проект разработан архитектурным бюро ATRIUM. Школа рассчитана на 1225 мест и станет одной из самых больших в районе Лефортово и сильнейшей в стране школой технического профиля. А пока здесь идёт активная подготовка ко встрече с будущими учениками.
 
Мы заглянули в школу и подготовили для вас небольшой фотоотчёт ;)

Прикрепленные изображения

  • photo_2023-06-16_19-58-23.jpg
  • photo_2023-06-16_19-58-24.jpg
  • photo_2023-06-16_19-58-25 (2).jpg
  • photo_2023-06-16_19-58-25.jpg
  • photo_2023-06-16_19-58-26.jpg
  • photo_2023-06-16_19-58-27.jpg
  • photo_2023-06-16_19-58-28.jpg

Вау! Просто Вау. Это точно школа?)) Так стильно все сделано. В моей юности о таких школах только мечтать можно было. Надеюсь, что это сыграет в плюс, чтобы ребенку не захотелось прогуливать)

Всем привет!) Наткнулась на пост с фотками из закрытых дворов жк с детскими площадками. Мы пока что ждем когда наш корпус введут, поэтому вопрос. Как вообще площадки, хорошие? Меня немного смущают деревянные конструкции. Деткам на них удобно, заноз не бывает?

Нормальные лазалки) Их сто лет уже везде ставят, никто не жаловался. Сын на таких лазает не часто, но заноз уж точно не получал. Больше проблем с грязной одеждой) Дети ж носятся, падают. Сами знаете)

Насчет детских площадок не скажу, но вот качели в парке отпад. Когда попадаются свободными, то чилю там с телефоном) Но такое редко, многим слишком они полюбились(

Уж простите, прям нахвалить не смогу. Детские площадки, как площадки. Но плюс в разнообразии. Ребенок не успевает заскучать и выливает всю свою бесконечную энергию пока гуляем. Была б моя воля, я б и по соседним дворам его поводила, да реально закрыто все)))

  • Назад
  • Страница 20 из 22
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов