ЖК Символ Инфраструктура

  • Назад
  • Страница 18 из 22
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

 

Хорошая новость для урбанистов, кто за сохранение исторических обликов зданий. Между улицей Сергия Радонежского и Гжельским переулком сохранившиеся здания очистят до исторического слоя, реконструируют и благоустроят. Так что рядом с нами будет приятное место

 

Я как бы рад, только к чему эта информация нам, как жителям Символа? У нас как бы сам жк неплохо выглядит и погулять по парку можно...

 

Я как бы рад, только к чему эта информация нам, как жителям Символа? У нас как бы сам жк неплохо выглядит и погулять по парку можно...

 

Я видимо не до конца новость донёс. Здания не просто так приведут в приличный вид, там будет арт-кластер с офисами, кафе и гастрономическим центром, творческими мастерскими и прочими штуками. Я просто там часто мимо пробегаю и мне прям как ножом по сердцу эти убитые маленькие здания, так что я первое что из новости выцепил - это реконструкцию территории))
 
Объявления

 

Я видимо не до конца новость донёс. Здания не просто так приведут в приличный вид, там будет арт-кластер с офисами, кафе и гастрономическим центром, творческими мастерскими и прочими штуками. Я просто там часто мимо пробегаю и мне прям как ножом по сердцу эти убитые маленькие здания, так что я первое что из новости выцепил - это реконструкцию территории))
 

 

Ааа, теперь понятно. Спасибо за новость, она действительно хорошая. И не только для урбанистов, но и для жителей, как оказалось. Что ж, будем ждать, когда это всё воплотят в жизнь. Круто, конечно, что территория района будет преображаться в лучшую сторону.
 

А еще новость для мам и пап малышей, которые скоро пойдут в детский сад. Стало известно, что наш сад войдет в состав ГБОУ города Москвы «Школа № 1321 «Ковчег», подробности можно узнать на сайте школы.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А еще новость для мам и пап малышей, которые скоро пойдут в детский сад. Стало известно, что наш сад войдет в состав ГБОУ города Москвы «Школа № 1321 «Ковчег», подробности можно узнать на сайте школы.

Не понаслышке знаю про школу Ковчег, там педагоги хорошие работают, кстати, там много всяких кружков, внеурочных так сказать, думаю в саду тоже придумают для малышей программы дополнительные какие то. Все таки хочется, чтобы детьми  занимались дополнительно, а никто не знает планируется бассейн в саду?

Не понаслышке знаю про школу Ковчег, там педагоги хорошие работают, кстати, там много всяких кружков, внеурочных так сказать, думаю в саду тоже придумают для малышей программы дополнительные какие то. Все таки хочется, чтобы детьми  занимались дополнительно, а никто не знает планируется бассейн в саду?

Нет, в саду бассейна нету. Но зато он будет в ФОКе, в стилобатной части 16–18 корпусов. Еще недалеко от Символа есть Детская бухта бассейн, там вообще с грудничками занимаются и до 7 лет. Вообще грудничковое плавание очень полезно сказывается для деток, нам помогло даже убрать некоторые недуги.

Обратите внимание

Компания Донстрой выполнила 85% монолитных работ в общеобразовательной школе, расположенной на территории жилого комплекса «Символ» в Лефортово. Общая готовность здания составляет 19%. Работы идут в графике. Школа состоит из пяти объемных блоков высотой до четырех этажей. На сегодня монолит в блоках 1, 2, 4 и 5 полностью завершен, начался монтаж каменной кладки, устанавливаются строительные леса для монтирования подсистемы фасада и утеплителя. В целом, каменная кладка наружных стен всего здания выполнена на 85%, внутренних — на 40%. Общая площадь школы, рассчитанной на 1 225 мест, составит более 16 700 кв. м. Это будет одно из самых больших образовательных учреждений в районе Лефортово. В школе предусмотрена богатая инфраструктура, включающая информационный центр с библиотекой и медиатекой, IT полигон, цифровую лабораторию, инструментальные мастерские. В кабинетах естественных наук будут оборудованы специальные зоны практикума и лаборантские. В спортивный блок войдут несколько залов разного назначения с душевыми и раздевалками. На прилегающей территории появятся детские и спортивные площадки, а по периметру школы — беговые дорожки. Проект школы разработала архитектурная мастерская ATRIUM. Здание продолжает мастер-план всего «Символа», архитектурную концепцию которого создали бюро LDA Design и UHA London. Школа войдет в состав ГБОУ школа № 1580: государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Бауманская инженерная школа № 1580». Школа № 1580 регулярно лидирует в рейтингах лучших учебных заведений Москвы и России. В 2021 г., по версии агентства RAEX, школа №1580 возглавила первый в России рейтинг школ технического профиля, а также заняла первое место в рейтинге учебных заведений Москвы, готовящих абитуриентов для лучших вузов естественно-математического и инженерно-технического профилей.

очень бесит, что здесь трут все ссылки. у донстроя куча новостей, в том числе с ходом строительства, публикуется на сайте и соцсетях, приходится все копировать, чтобы поделиться, потому что я знаю, что не все в той же телеге на их каналы подписаны.
 

 

Любимые стенды в парке обновились!

"Компания Донстрой в рамках партнёрского проекта с Галереей Люмьер открыла в жилом комплексе «Символ» новую выставку «Лето! В отпуск нам пора!». В экспозиции парка «Зеленая река» у посетителей есть возможность оценить 40 фотографий авторов Галереи Люмьер: Ивана Шагина, Владимира Степанова, Андрея Князева, Михаила Трахмана, Наума Грановского, Эрвина Волкова. Выставка продлится до 21 августа 2022 г. включительно. В своих работах фотохудожники запечатлели кадры летних отпусков людей в XX веке. Здесь можно увидеть и веселые, беззаботные каникулы детей в пионерских лагерях, и отдыхающих в сельской местности горожан, и многолюдные пляжи побережий Крыма, Краснодарского края и Абхазии. Горный Алтай и Байкал также привлекали путешественников, популярен был отпуск «дикарями» в палатках с романтичными вечерами у костров, песнями и под гитару. Окунуться в ностальгическую атмосферу советского лета теперь можно почти в самом центре столицы."

Ага, я вот на выходных с детьми гулял, заодно глянул фотографии. Очень больно было, потому что отдыхали люди в 20 веке не хуже нас, а мне тем временем до отпуска еще полтора месяца как-то дожить надо)
 

 

Компания Донстрой совместно с представителями МГТУ им. Н. Э. Баумана провела онлайн-день открытых дверей в «Бауманской инженерной школе № 1580» для жителей жилого комплекса «Символ». Родителям и будущим ученикам рассказали о здании школы и ее инфраструктуре, образовательных возможностях и достижениях лицея. Онлайн-конференцию посмотрели 1400 человек. Алена Дерябина, генеральный директор компании Донстрой, сообщила, что школа № 1580 будет построена и передана городу в 2023 году. «Когда Донстрой начинал работу по проекту «Символ», мы понимали, что даем новую жизнь огромной территории. Поэтому продумывая социальную инфраструктуру, мы изначально настраивались на прорывные решения, которые помогут создать действительно уникальное место для жизни и возможности для развития человеческого потенциала, — рассказала Алена Дерябина. — Так, в «Символе» появилась сильнейшая в стране школа технического профиля. В 2015 году мы подписали меморандум о сотрудничестве с Бауманским университетом. Нашу инициативу также поддержал Департамент образования. Окончание строительства не за горами, уже в следующем году родители и дети смогут оценить результаты нашей совместной работы». Школа в «Символе» станет одним из самых больших образовательных учреждений в районе Лефортово. Общая площадь школы на 1 225 мест составит более 16 700 кв. м. В здании предусмотрены информационный центр с библиотекой и медиатекой, IT- полигон, цифровая лаборатория и инструментальные мастерские. В кабинетах естественных наук будут оборудованы специальные зоны практикума и лаборантские. В спортивный блок войдут несколько залов разного назначения с душевыми и раздевалками. На прилегающей территории появятся детские и спортивные площадки, а по периметру школы — беговые дорожки. Проект школы от архитектурной мастерской ATRIUM в 2021 г. получил престижную архитектурную премию Москвы за «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта социальной инфраструктуры».

А кто смотрел эфир? Может, запись кто-то сделал? Мы с женой не успели подключиться(

 

Смотрела, но запись не делала. Можете запись на канале Донстроя посмотреть в Ютьюб

Осталось только дождаться)) Но 23 год уже не за горами. Кстати, запись они всем купившим рассылали, так что гляньте у себя на почте, если в лом канал застройщика искать.

В школе завершили каменную кладку наружных стен. Монолитные работы достигли показателя 99%, а по кладке внутренних стен показатель равен 85%. В блоках 1-5 монолитные работы полностью завершены, монтируются подсистема и утеплитель на фасад. В процессе поставки и монтаж светопрозрачных конструкций, первые 80 стеклопакетов уже поступили на объект. Ведутся отделочные работы, производится оштукатуривание стен и перегородок по этажам блоков 1, 3, 4 и 5. В помещениях инженерного обеспечения и подвале здания начали монтаж стяжки пола, а также приступили к прокладке наружных инженерных сетей. Ведутся работы по устройству кровли, почти завершили монтаж конструкций ферм покрытия блока № 1. Общая готовность школы — 23,5%.
 

 

  • Ssser это нравится
Ну я так и предполагал, что монолит к июлю почти закончат.
 

 

А вы знали, что рядом с Символом есть такие прикольные места? Музей автомобилией мира, это самый большой автомузей Москвы с 200 машинами, современными и в ретростиле и комната снятия стресса с площадками, где можно все ломать и разбивать. А еще для кинолюбителей есть частный кинотеатр с возможностью посмотреть фильм своей компанией без посторонних.

Не фанат авто, поэтому про первое не знала. А вот в кинотеатр ходили с друзьями - очень крутая фишка. И в комнату стресса с коллегами ходила в качестве тимбилдинга)) Мне лично очень понравилось, дома как-то жалко что-то бить, ломать, хотя иногда руки таки чешутся пар спустить.
 

 

Может, кого заинтересует, но на Манежной с 1 по 12 августа будет проходить MOSCOW URBAN FORUM. В рамках него проходит выставка Город для каждого. Конечно же, проекты Донстрой тоже участвуют, в том числе Символ. Кроме собственно Символа можно еще попялиться на проекты набережных и мостов, интерактивные стенды и прочие прелести..
 

 

Вообще очень советую сходить всем, кто хочет реализоваться в инвесте. На форуме можно много планов градостроительных узнать, познакомиться с новыми проектами, прикинуть, где, когда и что будет запускаться. Ну и просто довольно любопытное мероприятие для всех, кто ищет жилье.
 

 

  • Назад
  • Страница 18 из 22
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов