Экологическая обстановка

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Когда мы покупаем жильё,то где-то мы выигрываем,а где-то проигрываем.Нет идиального варианта в Москве.Например,дорогой ЖК Лобачевского,тоже стоит вдоль перегруженного Аминьевского шоссе с одной стороны,железной дороги с другой стороны,рядом такого парка нет,а цены ого го!Так как бизнес класс.Допустим, гулять с ребенок они будут только во дворе.А у нас цена доступная,рядом парк,где можно с детьми гулять,скоро метро,на машине тоже добраться очень легко.Так что ,у нас примерно одинаковая экологическая ситуация с ЖК Лобачевский.И таких примеров множество!
  • Проект и Маришка! это нравится

На разных форумах пытаюсь развить тему вентиляционных систем с очисткой воздуха. Считаю, что это актуально для любого ЖК в Москве (кроме тех, где такие системы общедомовые). А нас все пугают Боровкой и МКАДом. В Москве в любом районе воздух не как в лесу.

Объявления Все объявления

Zara777, Маришке бесполезно что-то доказывать, её не переубедишь, тем более, что её мнение проплачено, обычный человек, не будет так отчаянно писать гадости про комплекс, который ему совершенно безразличен.

Zara777, Маришке бесполезно что-то доказывать, её не переубедишь, тем более, что её мнение проплачено, обычный человек, не будет так отчаянно писать гадости про комплекс, который ему совершенно безразличен.

Я бы не сказала, что ее мнение проплачено. Во многом я сней согласна. Вы за ней бегаете как ужаленые! И столько ей уже нахамили, что она не появляется и забила на ваш форум. Теперь и я удаляюсь. Здесь нет вообще живых тем. А на ветке про мещерский лес одни  тролли.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

 Здесь нет вообще живых тем. А на ветке про мещерский лес одни тролли.

Опять обзываетесь? 

Озаботились шумом.

https://news.mail.ru...16/?frommail=10

Обратите внимание

Еще одна интересная тема.

https://news.mail.ru...omics/26372572/

  • Nадежда это нравится

Для Сенсация с Маришкой. На плане показаны границы санитарно-защитных зон от АЗС и  ГТЭС.

Прикрепленные изображения

  • СЗЗ.jpg

Еще интересный момент обнаружил. Между корпусами 1.1 и 1.2 обозначен шумозащитный экран высотой 4м, отделяющий двор от Боровки.

Варшавка тоже не идеальна. Там в 2 км ТЭЦ 26 и мусоросжигательный завод. Сама Варшавка и МКАД. Ботанический сад - там метродепо и пройдет не нескольких метрах Северная рокада.

 

Здесь из минусов явно это полигон ТБО - действует он и воняет ли ? Это самого главное. Насчет ТЭЦ, но вы хотя бы вопрос изучите - это не ТЭЦ, газотурбинная станция, причем новая. Работает на газу, как любой котел дома. Маленькие ГТЭС сейчас ставят при строительстве любого нового жилого квартала. Вреда от нее никакого. Шоссе и МКАД, да это везде. Здесь правда еще железная дорога. 

 

Но самая хрень ТБО. Кто был в районе, на стройке, Как там запахи ? Что застройщик говорит ?

Варшавка тоже не идеальна. Там в 2 км ТЭЦ 26 и мусоросжигательный завод. Сама Варшавка и МКАД. Ботанический сад - там метродепо и пройдет не нескольких метрах Северная рокада.

Здесь из минусов явно это полигон ТБО - действует он и воняет ли ? Это самого главное. Насчет ТЭЦ, но вы хотя бы вопрос изучите - это не ТЭЦ, газотурбинная станция, причем новая. Работает на газу, как любой котел дома. Маленькие ГТЭС сейчас ставят при строительстве любого нового жилого квартала. Вреда от нее никакого. Шоссе и МКАД, да это везде. Здесь правда еще железная дорога.

Но самая хрень ТБО. Кто был в районе, на стройке, Как там запахи ? Что застройщик говорит ?


Вы хотя бы ветку почитайте, тыщщу раз уже все расписано. Засыпан землей он давно..

Этот полигон ТБО закрыт и рекультивирован, как и Саларьевский. Но иногда как ветерок подует с той стороны, донесется легкий аромат) Особенно в жаркую погоду это можно проверить проехав на электричке мимо этого места.

Этот полигон ТБО закрыт и рекультивирован, как и Саларьевский. Но иногда как ветерок подует с той стороны, донесется легкий аромат) Особенно в жаркую погоду это можно проверить проехав на электричке мимо этого места.

Давно закрыли ? Читал отзывы местных жителей, пишут что в 2015 году туда еще активно мусор свозили.

Этот полигон ТБО закрыт и рекультивирован, как и Саларьевский. Но иногда как ветерок подует с той стороны, донесется легкий аромат) Особенно в жаркую погоду это можно проверить проехав на электричке мимо этого места.

В ветреную погоду там не был, но в целом нет никаких запахов, гуляя по окрестностям даже не подозревал что рядом есть это. Узнал уже здесь на форуме.

 

Можно вопрос, откуда такая осведомленность по району? Часто ездите там по вашим словам. Вы живете в Солнцево или работаете там?

Можно вопрос, откуда такая осведомленность по району? Часто ездите там по вашим словам. Вы живете в Солнцево или работаете там?

В пробке стоит возле нашего ЖК ежедневно (вывод сделан на основании ее сообщения в другой ветке).

Давно закрыли ? Читал отзывы местных жителей, пишут что в 2015 году туда еще активно мусор свозили.

Видимо пытались продолжать возить по старой памяти, когда он уже был закрыт. Видел, что дежурила ППС у въезда, видимо чтобы пресекать. Сам въезд уже был заварен и полигон засыпан (события на конец прошлого - начало этого года, точно не помню).

Да, живу в Солнцево. Работаю в Москве, часто езжу по Киевскому и Боровскому шоссе. Иногда на электричке, когда нужно вовремя успевать на суды или к важным мероприятиям. Ну я же не говорю про постоянное зловонье, но иногда случается, что аромат доносится - видимо когда грунт прогревается.

Всем, привет!
Осилил тему, изрядно посмеялся... Над тем, что сравнивается МЛ с ЦАО и с Варшавкой по экологичности.
Я жил 30 лет, наверное, в самом экологичном районе ЦАО - Хамовники. Там, типа, легкие района - Воробьёвы горы, ровно напротив которых я и жил. Три года живу на Варшавке м. Пражская. Теперь вот жду... Не так: ЖДУ ключи в МЛ. По сему, считаю, что сравнивать могу. Так вот: по чистоте воздуха если Хамовники, и то не везде, еще как-то можно сравнивать с МЛ (и все равно, вряд ли сравнение будет в пользу Хамовников, так как Воробьевы горы против Мещерского леса это просто садик с кустами) , то вот уж Янгеля - это "что-то с чем-то". Излазил всё и вся на Варшавке и буквально уверен в следующем: Янгеля вообще нельзя сравнивать с МЛ ни по экологичности ни по инфраструктуре ни по транспортной доступности (ессно, с учетом ввода в эксплуатацию ст. м. Говорово/Терешково)
Далее.. Была озвучена точка зрения, что Варшавка лучше по сумме ТТХ, но дороже. Вот и с этим согласиться не могу. Не вижу никаких преимуществ расположения Варшавки 141 (повторюсь, так как там сейчас живу, район знаю "от и до") перед МЛ, вкючая транспортную доступность, хотя, казалось бы, Янгеля за км до мкада, а МЛ, типа, замкадье уже, хоть и ближайшее. С моей точки зрения, самые удачные места на Варшавке в Южном Чертаново это начало Подольских курсантов, правая сторона, но дома там убогие. И, разумеется, Варшавское шоссе, правая сторона из центра от м. Пражская до м. Аннино. Там отличные придомовая территория и инфраструктура. Что касается Варшавки 141, которая напротив, все наоборот. И больше всего добивает промзона прямо за ЖК. И в связи с этим, цены Варшавки, особенно если их сопоставить с ценами МЛ мне вообще не понятны. Это как бы мое мнение по поводу сравнений.

Еще меня интересует другое: хочется понять мотивацию тех, кто не просто критикует, а откровенно засерает МЛ. Duo и Маришку, например. Раз вы так негативно оцениваете условия ЖК МЛ, совершенно естественно предположить, что вы далеки от приобретения там квартиры. В силу своего природного любопытства интересуюсь вопросом: зачем вы тратите на форуме столько энергии, пытаясь как можно более едкими терминами (называя "резервацией", высказывая сомнения, в том, родятся ли там у кого-то вообще дети) нам, уже купившим там квартиры, людям, смею предположить, не менее умным и не более глупым, чем вы, описать ЖК, который мы и без вас неплохо уже изучили со всеми его ньюансами?
Вот какую конкретную пользу вы хотите из этого извлечь?
Вы удивляетесь потоку негатива в свой адрес... Вы помните сцену из фильма "Крепкий орешек-4", где герой Уиллиса зашел в черный квартал с табличкой "ненавижу нигеров"? Так вот, там была по сценарию конкретная задача. Какую задачу вы выполняете, непрекрыто обливая грязью сознательный выбор сотен и, может быть, уже тысяч людей?

Субарист, в своем мнении ты аккуратно обошел тему железной дороги, ТЭЦ, Боровки и находящегося рядом полигона ТБО. Точно так же как и в первых корпусах МЛ я бы не стала покупать себе квартиру в домах первой линии Боровки, части улицы Главмосстроя и в Татьянином Парке. А вот в третьем корпусах 2.2, 3.1 я бы присмотрелась и к мещ.лесу. Но все же не буду)

  • Patent это нравится

Субарист, в своем мнении ты аккуратно обошел тему железной дороги, ТЭЦ, Боровки и находящегося рядом полигона ТБО. Точно так же как и в первых корпусах МЛ я бы не стала покупать себе квартиру в домах первой линии Боровки, части улицы Главмосстроя и в Татьянином Парке. А вот в третьем корпусах 2.2, 3.1 я бы присмотрелась и к мещ.лесу. Но все же не буду)

Просто люди живут в мире своих фантазий, и видят то, что хотят видеть. Даже если рядом с мещерским лесом стоял бы ядерный реактор, они все в один голос будут кричать, что это нормально и вреда от него нету, можно летом даже в его тени прятаться :rofl:

  • Маришка! и Patent это нравится
  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов