Экологическая обстановка

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
А уж несусветнейшая глупость про экологичность Варшавки 141, находящейся между варшавским шоссе, жд и примерно в 1-2 км от МКАД - вообще эпично.

Зато ты самая умная: варшавка 141 и грин парк у нее экологичные. Менее 5 км до мсз оба.
Иди в гугл. И читай про гтэс вообще, про гтэс Терешково в частности. На каких турбинах она работает и какие выбросы дают эти турбины.

Алло, гараж! Перечитай еще раз свой бред. Турбины у нее выброс дают, вообще офигеть! :rofl: Для тех, кто на бронепоезде - турбины дают крутящее усилие на генератор для выработки электричества, на этом их функция заканчивается. Если говорить об экологическом вреде именно турбин, то это круглосуточный ШУМ от их работы. Очень сильный, примерно как на летном поле рядом с самолетом стоять. Это еще не говоря о вредных газах, выделяемых при сгорании топлива в камерах - это уже что касается выхлопа труб. Впрочем, с кем я разговариваю) Ваш удел нюхать выхлоп МКАД и ТЭЦ и страдать от ранней глухоты слушая ночью гул турбин и грохот товарных поездов, проезжающих ночью)

Объявления Все объявления

Алло, гараж! Перечитай еще раз свой бред. Турбины у нее выброс дают, вообще офигеть! :rofl: Для тех, кто на бронепоезде - турбины дают крутящее усилие на генератор для выработки электричества, на этом их функция заканчивается. Если говорить об экологическом вреде именно турбин, то это круглосуточный ШУМ от их работы. Очень сильный, примерно как на летном поле рядом с самолетом стоять. Это еще не говоря о вредных газах, выделяемых при сгорании топлива в камерах - это уже что касается выхлопа труб. Впрочем, с кем я разговариваю) Ваш удел нюхать выхлоп МКАД и ТЭЦ и страдать от ранней глухоты слушая ночью гул турбин и грохот товарных поездов, проезжающих ночью)

А что, кроме как к формулировке тебе прицепиться не к чему?) я разбиралась в вопросах урона экологии от работы гтэс терешково, а не в принципах работы конкретной турбинной установки.
Кстати. А свой бред про экологичности Варшавки и грин парка будешь комментировать? Или засчитывает слив?)
И мой удел, милка, это чистый воздух на берегу десны на своем участке. На что тебе, заинька, пахать, пахать и еще раз пахать.

Есть у кого-нибудь на примете отоларинголог хороший? У меня проблемы со слухом. Вот ходил возле ТЭС Терешково и не слышал ее гудения :sad:  Напрягает меня это.

Я хз, как конкретно работает терешково, но вообще гтэс пускают для перекрытия пиковых нагрузок, ибо у них не аховый КПД. Ну это насколько я разобралась в теме.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Понарисовал на досуге несколько карт:

Надеюсь разберетесь, где находится МЛ?

Прикрепленные изображения

  • Э1.jpg
  • Э2.jpg
  • Э3.jpg
  • Э4.jpg
  • СО.jpg
  • ТМ.jpg
  • К1.jpg
  • Svet-lana это нравится
Обратите внимание

Плиз, перестаньте, реагировать/отвечать Маришке...много лишнего приходится сначала читать, вновь пришедшему на форум, а после когда поймешь , что за сущность эта Маришка, то перелистывать .. тож лишнее))

  • Svet-lana это нравится

Алло, гараж! Перечитай еще раз свой бред. Турбины у нее выброс дают, вообще офигеть! :rofl: Для тех, кто на бронепоезде - турбины дают крутящее усилие на генератор для выработки электричества, на этом их функция заканчивается. Если говорить об экологическом вреде именно турбин, то это круглосуточный ШУМ от их работы. Очень сильный, примерно как на летном поле рядом с самолетом стоять. Это еще не говоря о вредных газах, выделяемых при сгорании топлива в камерах - это уже что касается выхлопа труб. Впрочем, с кем я разговариваю) Ваш удел нюхать выхлоп МКАД и ТЭЦ и страдать от ранней глухоты слушая ночью гул турбин и грохот товарных поездов, проезжающих ночью)

 

Что можно вообще обсуждать с человеком, не имеющим даже общей эрудиции? Турбины у нее дым вырабатывают. Идиотизм какой-то.                                                                                                                    

Вот тебе схема, может чего-то поймешь, откуда что приходит и уходит, есть схемы еще попроще, если не врубишься... 

gtu_1.jpg

Любая тепловая установка расчитывается так, чтобы в самых неблагоприятных условиях концентрация ВВ не превышала ПДК. Именно от этой ГТЭС максимальная концентрация ВВ будет на расстоянии примерно 2400 м от труб (Длина труб 120м Х 20). Посмотри, Маришка-мокрыетрусики, твой ЖК не входит ли в эту зону?..

На расстоянии от труб вплоть до 400 метров приземная концентрация ВВ будет практически равна 0 и постепенно увеличиваться до тех самых 2400 м. Но это все касается только в сторону направления ветра.

  • Sunzone это нравится

Да, Маришка, хотел еще спросить у Вас, раньше, слышал, в Солнцево жаловались на какую-то районную тэц по поводу шума. Сейчас он перестал жильцов беспокоить? 

Думаю не стоит её провоцировать, и так ели угомонилась.  

 

Понарисовал на досуге несколько карт:

 

А Вам Проект респект и уважуха за карты!!!

Любая тепловая установка расчитывается так, чтобы в самых неблагоприятных условиях концентрация ВВ не превышала ПДК. Именно от этой ГТЭС максимальная концентрация ВВ будет на расстоянии примерно 2400 м от труб (Длина труб 120м Х 20).

На расстоянии от труб вплоть до 400 метров приземная концентрация ВВ будет практически равна 0 и постепенно увеличиваться до тех самых 2400 м. Но это все касается только в сторону направления ветра.

Как человек, начавший дискуссию про ТЭЦ, благодарю за подробную информацию :)

Да, Маришка, хотел еще спросить у Вас, раньше, слышал, в Солнцево жаловались на какую-то районную тэц по поводу шума. Сейчас он перестал жильцов беспокоить? 

Это об этой ГТЭС писали жители домов через дорогу (Боровку), когда ее запустили. Действительно были жалобы ночью на шум, но была какая то комиссия и что то проверяли/дорабатывали, смутно помню, в нэте была инфа.

Очередная порция пустозвонства от сан.зоны. Ясно-понятно. Ваш удел - дышать газом от ТЭЦ и растить детей в этом грязном облаке. Если конечно они у вас будут.

МЛ строится в неблагоприятной экологической зоне на месте бывшего завода, где почва загрязнена асбестом и воздух загазован от шоссе и ТЭЦ. В общем-то Солнцево зеленый район, но не гетто на месте бывшей промзоны.

Вот мнение нормальных жителей о "современных ТЭЦ"

А не болтовня от рекламщиков общаги-коробки.

Можно про асбест подробнее, откуда он взялся? И чем загрязнена территория, кроме остатков бетона, который уже весь вывезли? 

Из такого же бетона строят и наши дома. Кирпичные многоэтажки сейчас к сожалению уже не строят, хотя и в них перекрытия бетонные.

Это об этой ГТЭС писали жители домов через дорогу (Боровку), когда ее запустили. Действительно были жалобы ночью на шум, но была какая то комиссия и что то проверяли/дорабатывали, смутно помню, в нэте была инфа.

Sunzone, знаете, в Солнцево, как впрочем, и везде в этом мегаполисе, этих разных станций как собак нерезаных.  Я помню, что эта история про шум была достаточно давно, лет 10 назад, а "наша" станция гораздо современней, ей не больше 5 лет. Значит это какая-то другая. Это существо, конечно,  знает об этом, но это же не вписывается в принятую им линию поведения. Но если это существо знает про возможный шум от гтэс, значит живет рядом с ним..:) Как же ему не сладко... 

Нашел в инете, эта станция находится западнее нашего жк на 2 км. Севернее Боровки, восточнее 1 Карпатской улицы. 

Кстати, когда был в офисе в середине мая, не отказал себе в удовольствии зайти в лес, от корпуса 1.1 в ста метрах, вход находится как раз напротив проезда под жд. Время было утреннее, немного накрапывал дождь. Фото не передаст, конечно, ощущения..

IMG_0374.JPG

Да, по поводу станции могу ошибаться, я сразу писал, что смутно помню детали. Какой то давнишний форум был жителей Солнцево на эту тему, искать не стал, т.к. сто раз был на нашей стройке и ничего подобного не заметил.

 

Лес классный, бродил там зимой, жаль коньки не взял, на пруду народ катается!  :good:

Вообще изначально мы хотели в дачно-мещерском (что по ту сторону ж/д) в частном секторе что то покупать, поэтому этот район давно изучил еще до появления ЖК. Но в долги со стройкой придется влезать, а в такое время не хочется.

Справедливости ради нужно отметить, что совсем рядом находится полигон ТБО, не знаю он действующий или нет, может кто в курсе из местных? Когда гулял по парку, решил выйти на станцию Солнечная а вышел из леса к каким-то контейнерам и огромной какой то засыпанной куче, погуглил тут и в шоке.

Справедливости ради нужно отметить, что совсем рядом находится полигон ТБО, не знаю он действующий или нет, может кто в курсе из местных? Когда гулял по парку, решил выйти на станцию Солнечная а вышел из леса к каким-то контейнерам и огромной какой то засыпанной куче, погуглил тут и в шоке.

Можно скан карты с крестиком. Где смотреть то этот полигон ТБО?

Если разговор про этот, то как-то больше на отвал грунта похоже.

Может жители Солнцева знают, что это такое?

Прикрепленные изображения

  • Отвал.jpg

На деле же все как я и говорила - рядом из удобств только вредная ТЭЦ, дымящее шоссе, железная дорога, МКАД - все плюсы комфортной жизни. Теперь еще выясняется, что и старый полигон ТБО. 

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов