Экологическая обстановка

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Субарист, в своем мнении ты аккуратно обошел тему железной дороги, ТЭЦ, Боровки и находящегося рядом полигона ТБО. Точно так же как и в первых корпусах МЛ я бы не стала покупать себе квартиру в домах первой линии Боровки, части улицы Главмосстроя и в Татьянином Парке. А вот в третьем корпусах 2.2, 3.1 я бы присмотрелась и к мещ.лесу. Но все же не буду)


Заметьте, я с вами на "вы"... Это во-первых. Во-вторых, я не спрашивал вас, где бы вы хотели что купить. Но, вы, кстати, проговорились сами.... Я спросил, зачем и для чего вы с таким усердием засераете МЛ? В-третьих: а что в МЛ есть вторая линия?? Вы же сами себе противоречите: сначала говорите об ужасе от Боровки, потом сознаётесь, что в корпусах 2.2 и 3.1 присмотрелись бы. А там, что? Боровки нет уже? Эти корпуса будут существенно дальше от Боровского шоссе?? И эти 100 метров ну в корне поменяли качество воздуха, типа, испорченное ТЭЦ?? Или эти сто метров ну пипец как вас отдалили от ужасного закрытого и закопанного полигона ТБО?? Прямо вот сто метров, ВДОЛЬ БОРОВКИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ КО МКАДУ, что самое интересное (логика потрясает просто) и "резервация", используя вашу терминологию, превратилась в благоухающее место?? Вы постоянно вспоминаете про мкад... Так вы к нему еще и придвинуться хотите, когла говорите, что 2.2 3.1 готовы глянуть... Почему в баталиях вас Боровка и мкад смущают, но отодвинувшись на 100 метров от ТБО уже не смущают? Вы чувствуете, как сами себе противоречите??

Просто люди живут в мире своих фантазий, и видят то, что хотят видеть. Даже если рядом с мещерским лесом стоял бы ядерный реактор, они все в один голос будут кричать, что это нормально и вреда от него нету, можно летом даже в его тени прятаться :rofl:


Мир фантазий это аргументы тех, кто
- не имея никакого отношения к ЖК приходит на форум и засерает его
- живет в Солнцево и тешит себя иллюзиями, что МЛ - "резервация, а Солнцево, в который МЛ и входит это экологически чистый район
- считает, что мкад, ТЭЦ и Боровка с ТБО портят экологию исключительно корпусов 1.1, 1.2 и 2.1. А вот корпус, которые будут всего в сотне метров от вышеуказанных бедолаг, 2.2 и 3.1 можно и посмотреть. Там, ессно, все по-другому. И у кого здесь мир фантазий в голове, а??
  • Sunzone это нравится
Объявления Все объявления

"Во-первых, во-вторых. Бла-бла-бла, кококо." pardon.gif

"Во-первых, во-вторых. Бла-бла-бла, кококо." pardon.gif


Я смотрю, это всё, что вы смогли сформулировать в качестве ответа на, в общем-то, не сложные и корректно поставленные вопросы. Весско и убедительно. У меня больше к вам вопросов нет, ибо всё тут ясно.
  • Freeman_FCLM и Проект это нравится
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Просто люди живут в мире своих фантазий, и видят то, что хотят видеть. Даже если рядом с мещерским лесом стоял бы ядерный реактор, они все в один голос будут кричать, что это нормально и вреда от него нету, можно летом даже в его тени прятаться :rofl:

Не в бровь, а в глаз!!! В непосредственной близости то ядерного реактора радиационная обстановка лучше чем в центре Москвы. 

"Это не недостаток, а конкурентное преимущество!" good.gif

Обратите внимание

Соглашусь, пейзаж несколько "индустриальный". Сравниваю с Тропарёво, там у нас вид из окна на парк - осенью красИиииво.... Но цены там другие. совсем.  Что касается экологии. Мы все понимаем и даём себе отчет, что покупаем. Однако, 1,5-2 часа в пробке на работу, столько же с работы, да и место работы по экологичности не выбираем. Так что нечего нагнетать. С нетерпением и радостью жду получения ключей, начинаю робко думать над новым интерьером. Живите в ожидании радости (Давайте жить дружно!).

  • Insik, Маришка! и Subarist это нравится

Да все всё прекрасно понимают) Просто некоторые тут пытаются надувать щеки и строить из себя крутых экспертов. Мы с мужем думаем вторую квартиру взять для детенка - выбираем между 3.1 мещ.леса или испанские кварталы.

Соглашусь, пейзаж несколько "индустриальный". 

Индустриальным он останется только в сторону ТГЭС. ДСК потихонечку убирают. На противоположной стороне Боровки стройка тоже когда-то закончится. А Мещерский парк он и так не индустриально смотрится.

Да все всё прекрасно понимают) Просто некоторые тут пытаются надувать щеки и строить из себя крутых экспертов. Мы с мужем думаем вторую квартиру взять для детенка - выбираем между 3.1 мещ.леса или испанские кварталы.

Большие сомнения, что выберете МЛ. После того, что Вы писали на этом форуме про МЛ это будет как минимум странно выглядеть.

Просто люди живут в мире своих фантазий, и видят то, что хотят видеть. Даже если рядом с мещерским лесом стоял бы ядерный реактор, они все в один голос будут кричать, что это нормально и вреда от него нету, можно летом даже в его тени прятаться :rofl:


А что не так с атомными реакторами? Вредных излучений и выбросов от них меньше, чем от Боровки, а пользы значительно больше, чем от невежества части участников форума.
  • Проект это нравится
Какая жестокость! Самим жить в благоустроенном и экологически чистом Солнцево, а детёнка ссылать в резервацию, где Боровка, ТЭЦ, МКАД и ТБО.... Во, родители пошли. Меня вот вопитывали, что детям самое лучшее. А здесь, все наоборот.
  • Gargunda и Проект это нравится

Мы с мужем думаем вторую квартиру взять для детенка - выбираем между 3.1 мещ.леса или испанские кварталы.


Я чуть со стула не упала! Вы и купить в МЛ??? После всего того, что вы писали об этом комплексе??? Ну это как минимум! очень странно... Что-то здесь не так)
  • Проект это нравится

Ну а что делать - ЖК "В Солнцево" слишком дорогой, Татьянин Парк совсем у МКАДа, вторичка - алкаши, крысы и тараканы. Лучи еще непонятно достроят или нет. Ну а третий корпус МЛ - достаточно далеко от ТЭЦ и железной дороги. Два минуса уже отпадают. Правда, его даже еще и не начали строить, но судя по 1 и 2 корпусам построят быстро (может быть).

Это еще не определенно, нас еще испанские кварталы привлекают и новоперделкино. Но МЛ тоже рассматриваем.

Тут в плане экологичности и взвешивания плюсов и минусов моя логика такова: Может быть и хотелось бы взять ГТР или 911, но по средствам могу себе позволить только старенькую праворукую субару. hi.gif

Не в бровь, а в глаз!!! В непосредственной близости то ядерного реактора радиационная обстановка лучше чем в центре Москвы. 

Мда, вон рядом с одним ЖК была химическая лаборатория и жители не особо рады были, а Вы тут и на ядерный реактор согласны)) Если ПИК начнет строить в Чернобыле, то Вы и там будете нахваливать их объекты))))

А мы вот выбирали между тремя объектами ПИКа: МЛ, Левобережный и Котельники.

Варшавка отпала сразу по цене и удаленности (серая ветка долгая).

потом отпали Котельники по экологической обстановке и таки это область, хоть и в 3-х метрах от уже открытого метро.

На Левом берегу мы жили с родителями еще со времен, когда ПИКа там и в помине не было, а были только "три дома на отшибе" как нас называли.

Обстановка, скажу я вам, там тоже своеобразная - с одной стороны гигантские Химкинские и Долгопруднинские свалки (воняло от них только пару раз и то в +40), с другой ТЭЦ в полном смысле этого слова (а не легкие трубы как в МЛ), недавно открыли Питерскую дорогу и в пяти минутах хотьбы МКАД.

Соседство - не очень, да!

НО! за последние 10 лет ПИК очень солидно отстроил микрорайон, открыл кучу школ и садиков, реконструируют набережную и выходы к каналу, гулять теперь там очень круто! И даже не чувствуется, что живешь рядом с теми "прелестностями" про которые я написала выше.

Так вот, опять мучаясь выбором мы засекали сколько ехать до работы из Химок и до Леса. Ближе естественно в Лес. Соседство и МКАДом и Боровкой не пугает (а окна у нас будут как раз на нее), ведь будет кондей и держать окна на распашку никто не собирается)) от электрички возведут шумоизоляционную стенку :) ну и деревья во дворах со временем вырастут.

  • Проект и Subarist это нравится

Левобережный и Котельники это bad.gif

Тут в плане экологичности и взвешивания плюсов и минусов моя логика такова: Может быть и хотелось бы взять ГТР или 911, но по средствам могу себе позволить только старенькую праворукую субару. hi.gif


Ох, не надо вам старенькую праворукую Субару.. Они ведь (открою маленький секрет) очень разные бывают.. Втюхают вам машинку сил под 350, и что: и денег на её обслуживание не хватит (детёнку квартиру в капотне придется смотреть) и носиться будете по Солнцево, как обезьяна с гранатой. А нам такие "гонщеги" в районе не нужны..
  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов