Строительство и фото ЖК

  • Назад
  • Страница 105 из 144
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • Вперед
Так что Уважаемый Гном хватит вводить нас в заблуждение!Летайте в своих облаках в одиночестве,где есть предпологаемый срок сдачи и непонятная выгода?Вы же владелец предпологаемо хорошего жилья в предпологаемо хорошем районе,если реально сорвали сроки сдачи домов,то почему не сказать про это.....потому что лично мне не нужен предпологаемый район,я же платил настоящие деньги...И почему ЛСР не информирует людей о новых сроках и все замалчивается,я за то чтобы говорить и впеспективе ближайших 4 лет жить в обустроенном районе,а в 2030 как бы он мне не нужен..
Не знаю как у вас, "Гость", а мой лот должны сдать в конце этого года, еще целый год впереди, а между тем уже завершена постройка самого дома, подведено и включено отопление, двери на замке, идут отделочные работы, и я жду когда свалю от своих текущих соседей с двумя орущими собаками. Темпы строительства ошеломляющие. Я не видел еще, чтобы так быстро возводили коробки.

Так что Уважаемый Гном хватит вводить нас в заблуждение!Летайте в своих облаках в одиночестве,где есть предпологаемый срок сдачи и непонятная выгода?Вы же владелец предпологаемо хорошего жилья в предпологаемо хорошем районе,если реально сорвали сроки сдачи домов,то почему не сказать про это.....потому что лично мне не нужен предпологаемый район,я же платил настоящие деньги...И почему ЛСР не информирует людей о новых сроках и все замалчивается,я за то чтобы говорить и впеспективе ближайших 4 лет жить в обустроенном районе,а в 2030 как бы он мне не нужен..

1. Были договора, в которых прописано про предполагаемый срок.
2. Срок ввода до такого. Выдача ключей в 90-180 дней с ввода но не позднее 31.12.2018. Это означает, что что вы должны получить ключи в период с 90-180 дней после ввода и до 31.12.2018. Наказания за нарушение срока ввода 214фз не установлено.
Из всего этого следует, что любой застройщик может плюнуть на срок ввода в эксплуатацию.
Главное ему - выдать ключи вовремя. Вот иначе штрафы и наказание.
3. Это не облака, так написан 214фз, увы.
4. Сложно спорить с тем, кто вложившись в долевое, так и не прочитал ВНИМАТЕЛЬНО 214фз.
5. Вас уведомили. На сайте давно уже видит допник к ПД. И 214фз в данном случае не на стороне дольщика.
 

У кого нибудь есть фотографии недавнего времени по внутренним работам , внутреннему двору ?

Внутренние работы: лоты 3,6 почти все квартиры уже закрыты, отопление работает (в квартирах тоже), сейчас кладут плитку в мопах, протягивают электросети.
Лот5: фасад утеплен (чего тормозят непонятно), котельная на - 1 смонтирована, трубы отопления проложены, холлы в стяжке.
Лот 4 как и лот 5,только с законченным фасадом и батареями.

Работы во дворе: кладут плитку, делают бетонные фиговины для деревьев и кустарников.
 

1. Были договора, в которых прописано про предполагаемый срок.
2. Срок ввода до такого. Выдача ключей в 90-180 дней с ввода но не позднее 31.12.2018. Это означает, что что вы должны получить ключи в период с 90-180 дней после ввода и до 31.12.2018. Наказания за нарушение срока ввода 214фз не установлено.
Из всего этого следует, что любой застройщик может плюнуть на срок ввода в эксплуатацию.
Главное ему - выдать ключи вовремя. Вот иначе штрафы и наказание.
3. Это не облака, так написан 214фз, увы.
4. Сложно спорить с тем, кто вложившись в долевое, так и не прочитал ВНИМАТЕЛЬНО 214фз.
5. Вас уведомили. На сайте давно уже видит допник к ПД. И 214фз в данном случае не на стороне дольщика.
 

 

Я вот вроде очень даже внимательно почитывала 214 ФЗ , но не помню там что либо про "наказание" по невыдаче  ключей. Это ваша вольная интерпретация  ст 10? или дайте ссылку на статью, плиз.

 

С чем соглашусь, что по сроку сдачи в эксплуатацию у дольщиков никаких претензий быть не может, только по срокам выдачи ключей. Не получили в крайний день указанный в ДДУ - потикали дни неустойки. Хотя, конечно, перенос сдачи "нехороший" звоночек и говорит о  том, что застройщик выбился из графика.

 Были договора, в которых прописано про предполагаемый срок.
2. Срок ввода до такого. Выдача ключей в 90-180 дней с ввода но не позднее 31.12.2018. Это означает, что что вы должны получить ключи в период с 90-180 дней после ввода и до 31.12.2018. Наказания за нарушение срока ввода 214фз не установлено.
Из всего этого следует, что любой застройщик может плюнуть на срок ввода в эксплуатацию.
Главное ему - выдать ключи вовремя. Вот иначе штрафы и наказание.
3. Это не облака, так написан 214фз, увы.
4. Сложно спорить с тем, кто вложившись в долевое, так и не прочитал ВНИМАТЕЛЬНО 214фз.
5. Вас уведомили. На сайте давно уже видит допник к ПД. И 214фз в данном случае не на стороне дольщика.

 

Поясните пожалуйста про уведомления , которые давно на сайте ( с 30 декабря 2016).

Что это означает? Это по этой причине изменили срок ?

Обратите внимание
1. Согласно типовому договору на 5 лот (размещен на сайте не зиларта, а другом, созданном во исполнение 214-фз, адрес есть в ПД) пункт 2.3 написано предполагаемый срок ввода.
2. Ответственность за нарушение срока передачи объекта долевого строительства, что есть выдать ключи, установлена ч. 2 ст. 6 214-фз.
3. Про изменение срока ввода в эксплуатацию смотрите не пд от 2016 года, а изменения к ней, скольких было как минимум 1 в квартал. Точнее от 25.12.2017.
4. Лично мне понятна беда с 4,5 лотами.
Если оставить за бортом обещания горе манагеров, то. Изначально в 2015 срок ввода был как и в 3 и 6 лотах. Подумав, что домики реально небольшие, строить их не долго, лср решило сократить срок ввода до 31.12.2017 (все подтверждается пд и изменениями на сайте, можете изучить). В ходе возведения горе строители напортачили там неслабо (тоже факт), в итоге долгие разбирательства, суды (картотека в помощь). Поэтому и задержка. Вы ведь не хотите жить в соломенном домике? Поэтому переделки и доделки. Поняв, что не успеют, срок ввода пододвинули поближе к тому, который изначально и был заложен.
Подытоживая. Пока срок передачи ключей не нарушен паниковать, расстраиваться не имеет смысла. Можете пожаловаться, в письменном виде с подтверждающими документами. Но толку в этом мало ввиду так написанного закона

. В ходе возведения горе строители напортачили там неслабо (тоже факт), в итоге долгие разбирательства, суды (картотека в помощь). Поэтому и задержка. Вы ведь не хотите жить в соломенном домике? Поэтому переделки и доделки. Поняв, что не успеют, срок ввода пододвинули поближе к тому, который изначально и был                                                                                                                                    А что там напортачили  ? скажите нам если вы знаете ,ну или придумайте что нибудь .вы ведь мастер на выдумки

. В ходе возведения горе строители напортачили там неслабо (тоже факт), в итоге долгие разбирательства, суды (картотека в помощь). Поэтому и задержка. Вы ведь не хотите жить в соломенном домике? Поэтому переделки и доделки. Поняв, что не успеют, срок ввода пододвинули поближе к тому, который изначально и был А что там напортачили ? скажите нам если вы знаете ,ну или придумайте что нибудь .вы ведь мастер на выдумки


Интересующийся дольщик полез бы в картотеку и все нашел. Так что, товарищ тролль, проходи ка мимо

Не знаю как у вас, "Гость", а мой лот должны сдать в конце этого года, еще целый год впереди, а между тем уже завершена постройка самого дома, подведено и включено отопление, двери на замке, идут отделочные работы, и я жду когда свалю от своих текущих соседей с двумя орущими собаками. Темпы строительства ошеломляющие. Я не видел еще, чтобы так быстро возводили коробки.

Вполне верю этому комментатору, а не левопроходящим, которые не ведают, что несут. Плюс к тому самая важная для нас дата, для нас, дольщиков - это передача ключей. Пока эту дату не запороли, можно только краем уха смотреть на выходки интернет-троллей и внимательно следить за реальной обстановкой на стройке. Но сомнительно, что ЛСР запорют сроки - пока такого в практике я не видела (как осознанный дольщик слежу за теми, кому доверила деньги и строительство жилья)

ребята, вам не надоело одно и тоже каждый раз обсуждать? или реально праздники закончились - троллей зовет работа? 

 

мое такое мнение - вижу, что по лотам работа движется, много что внутри делается, да и менеджеров побеспокоил, заверяют, что процесс рабочий. эксплуатация эксплуатацией, но главное чтобы в итоге построили качественно и ключи дали вовремя, а для этого у застройщика еще вполне хватит времени. давайте как-то о хорошем что-ли, новый год, в конце концов

 

 


Строят несколько компаний,которые у ЛСР на подряде.Причем они меняются т.к ЛСР выкидывет их периодически с обьекта и заменяет на новые.


Как там 6-ой лот

Субподряд не найдется по отделке

Слушайте не могу понять, это строит тот самый ЛСР, который строит ЖК Лучи? Так там вроде даже раньше сроков прописанных в ДДУ собираются выдавать ключи, а почему тут такие задержки по строительству? ЛСР вообще один из самых надежных и достойных застройщиков, а здесь что за сбой произошел?

Субподряд не найдется по отделке


Завтра заканчивается прием заявок, успей подать:)

Слушайте не могу понять, это строит тот самый ЛСР, который строит ЖК Лучи? Так там вроде даже раньше сроков прописанных в ДДУ собираются выдавать ключи, а почему тут такие задержки по строительству? ЛСР вообще один из самых надежных и достойных застройщиков, а здесь что за сбой произошел?

Да нет никакого сбоя. В ДДУ четко прописано, что срок сдачи предполагаемый и может быть увеличен или сокращен. Это на получение ключей вообще никак не влияет... Это нормальное явление, не первая моя квартира. Раньше брал и у ЛСР, и у других застройщиков. Кстати, поэтому ЛСР и выбрал. Меньше слушайте интернет-троллей мой вам совет

Это что за бред ?

Дождались?! Вот вам результат замалчивания проблемы и убогой "работы" ботов от продажников. Нужно честно вести себя с дольщиками! Получили наши деньги, будьте любезны честно отчитаться об их использовании! Не замыливайте нам глаза и уши всякой ересью о нормальном ходе строительства! Требуем честного отчета Молчанова и иже с ним о реализации проекта!!!!!!!!!!!    

Печаль! Но этого стоило ожидать.
  • Назад
  • Страница 105 из 144
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов