ЖК Символ Ход строительства

  • Назад
  • Страница 34 из 39
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед

Вы только посмотрите, квартал вот совсем недавно запустили в продажу, а уже отчитываются о ходе строительства)) Это из официальной телеги, если кому интересно.

 

Прикрепленные изображения

  • вдох1.jpg
  • вдох2.jpg

Вы только посмотрите, квартал вот совсем недавно запустили в продажу, а уже отчитываются о ходе строительства)) Это из официальной телеги, если кому интересно.

Прикрепленные изображения: 2

Вдохновение - это тот, что за Свободой или Искренностью? Я не помню... в принципе смотреть пока не на что, непонятно зачем тогда и выкладывать. Интересно, есть ли у этого квартала хоть какие-то продажи

Объявления

Вдохновение - это тот, что за Свободой или Искренностью? Я не помню... в принципе смотреть пока не на что, непонятно зачем тогда и выкладывать. Интересно, есть ли у этого квартала хоть какие-то продажи

За Свободой находится тоже новый квартал Независимость и он чуть поменьше Вдохновения. продажи есть, их можно посмотреть на нашдом.рф и непосредственно сайте Донстроя видно как количество квартир уменьшается)) Как это не видно ничего? Видно, что работы уже начались, там кстати пишут, что уже скоро приступят к фундаменту. Думаю, уже имеющимся да и будущим владельцам квартир любое движение на стройке интересно.

Относительно свежие фотографии строительства школы. Причем очень приближено, не думала, что такие фотки нам будут показывать. Пока говорить особо не о чем, кроме того, что монолит быстро растет, но он и на корпусах быстро растет. Жду фасады, чтоб по красоте посмотреть можно было)62aa227134927_photo_20220606_073825.jpg62aa22778666b_photo_20220606_073826.jpg

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Вот уж не думал, что наших уже не удивить скоростью возведения этажей) Всё, привыкли, по народному зажрались) Но с чем с вами согласен, что тоже хочу посмотреть готовую школу. Помните, какая там крыша интересная будет? И вот еще из отчета инфа: Общая готовность школы достигла показателя 22% (+ 3%).

Вот еще сверху фотография вам) По мне тоже достойна внимания. Очень уж забавно узоры дворов смотрятся. Крыша садика тоже подходит по стилистике. Хотя, до сих пор не особо понимаю зачем ее сделали такой узорчатой. Ее только вот с облеток и видно) Но, приятный бонус, как говорится. Лучше пусть будет, чем нет.62aa3a658fa35_photo_20220606_073802.jpg

Обратите внимание

Помню, что обсуждали как-то тут тему о возможном недостатке материалов из-за санкций. В общем, я к вам с хорошими новостями. Там большая статья, но что важно, застройщик нашел 31 нового поставщика. Так что, никаких проблем точно не будет теперь. Но советую, конечно, по всей статье пробежаться, чтобы понять всю ситуацию. https://special.komm...ma-donstroj.php

Там и так никаких проблем не было) Вон, из той же статьи держите кусок: Несмотря на то что с рынка ушли только четыре наших партнера и 20 пока анализируют ситуацию, мы уже ищем им альтернативы. Всего 4 поставщика ушли, а их явно там много было. Так что, только нервы тратили, паникеры наши. Все было бы нормально в любом случае.

Может быть, кому-то интересно будет почитать. Ну и чтобы чсв погладить лишний раз)) Статья "Лучшие ЖК Москвы: Топ-15 новостроек в 2022 году", Символ первым идёт в списке. Я еще видел мельком статью о лучших жк для покупки в ипотеку, Символ там тоже присутствовал, но ссылку не сохранил.

 

https://www.russianr...panies/1003523/

Вообще, довольно полезный материал. У меня подруга как раз ищет квартиру, скину ей, пусть ознакомиться, что сейчас на рынке мелькает. Заодно скажу про топ для покупки в ипотеку, пусть сама поищет. Так то в Символе она у меня была в гостях, видела все изнутри, но я считаю, что все равно надо осмотреться. Все же вкладываешь не 100 рублей, а лямов 12 минимум.
 

 

А мой брат не стал ничего больше смотреть. Он у меня уже пару лет стабильно раз в месяц бывает, видел и стройку вокруг, и парк в разное время года и под разным управлением, и дома изнутри со всеми плюсами и минусами. И все равно решил, что это лучший вариант для него. Тем более, он под ипотеку для айти специалистов попал как раз.
 

 

Полазил пешком по уже готовым и вокруг строящихся кварталов Символа. Честно сказать, много минусов. Проект пиарят из каждого утюга, но...лучше пешком всё пройдите.

Главный минус - построено очень жадно. Понимаю, Москва, но в бизнесе хотелось бы хоть чуть воздуха.

Внутри 8-15 этажных колодцев дворы по 10-15 соток. Между колодцами малюсенькая аллея с тремя скамейками, с другой стороны которой строится что-то гигантсткое. Это в первых очередях Символа. Прям самые первые два дома ещё ничего, дальше-хуже.

В почти готовых более новых очередях Символа экономят уже на фасадах, многие (но не все) здания не выглядит как бизнес-класс.

Ну и вокруг не уютно, пересечение ТТК и Шоссе Энтузиастов, парков нет, а внутри района тесно и свободного места мало.

 

Из плюсов, близко к центру и на машине на трассы сразу выезжаешь.

Как говорится, вы либо крестик снимите, либо... сами знаете) К плюсам отнесли выезд на трассы, но при этом ругаете шоссе и ТТК)

В первой очереди и правда есть корпуса колодцы, это факт, но во первых там квартиру вам уже не продадут, все уже заехали, во вторых так-то остальные обычные корпуса в ЖК, причем разноэтажные, чтоб не сильно давило или вам по душе больше свечки? Не знаю. По мне тут на любой вкус корпуса есть в зависимости от очереди. А по качеству нужно будет судить после сдачи, не думаю, что внешний вид о многом может говорить. Мне вот фасады в 20-х корпусах нравится, довольно солидные.

В Смелости тоже неплохие дома по внешнему виду, за качество не скажу, это у соседей спрашивать нужно, но там вроде недавно только ключи до конца отдали. Но в целом, не понравилось кому-то, да и бог с ним. Мне места хватает, жене с ребенком гулять тоже.

А че у нас боты прогрессировать начали? Аргументы пошли, неплохо, всяко лучше, чем пустая болтовня)) Парк под окнами на 2 км будет и займет 29 гектаров, а им мало места оказывается.

Где ж вы тут колодцы увидели все? Дома расположены линейно по отношению друг к другу, плюс этажность переменная. И дворы немаленькие, посмотрите на двор 15 корпуса, там довольно большая придомовая со своими детскими площадками и зонами отдыха. Тем более, первые 2 дома - это Достоинство, там дома вдоль Энтузиастов стоят, при всем желании в колодец не закольцовываются)

Да оставьте. Человек выразил свое мнение. Правда, я не особо согласна с дешевыми фасадами. В смысле, как это можно определить, просто погуляв вокруг да около, надо же как-то цифрами оперировать. У них концепция архитектурная другая, это да, но иначе тут нельзя, будет слишком однообразное для такого большого проекта.
 

 

Свежий скрин со стройплощадки школы. Давненько их не было, я даже удивился какой прогресс за это время произошел.632c0315320ac_Screenshot_2.png

Ну и заодно держите красивый котлован в 19, 20 корпусах квартала Независимость.632c03f48ef31_Screenshot_3.png

  • Назад
  • Страница 34 из 39
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов