ЖК Символ Ход строительства

  • Назад
  • Страница 35 из 41
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед

Слушайте, а реально красиво смотрится. Ровно все так, аккуратно. Уже залить что-то успели. Последний скриншот когда фиксировали? Неделю или две назад вроде, нормальный такой скачок, учитывая, что работы только недавно начали проводить.

Да тут не успеешь оглянуться и уже на этажность выйдут. Что вы, как будто первый корпус видите) В других тоже самое говорили, вроде только начали, а уже закончили. С 15 точно так было, вон, выше тут же удивляются, что уже ввели) Так что, не свое всегда быстрее строится.

Объявления

Это факт, я помню, как в достоинстве свою квартиру ждал, проверял на постоянке нет ли нового отчета по строительству) Казалось будто время медленно идет, хоть и ключи в срок получил. Даа, давненько это уже было.

Это факт, я помню, как в достоинстве свою квартиру ждал, проверял на постоянке нет ли нового отчета по строительству) Казалось будто время медленно идет, хоть и ключи в срок получил. Даа, давненько это уже было.

Всё потому, что когда ждёшь чего-то время как будто длится дольше))) Мне это очень знакомо)

 

Да тут не успеешь оглянуться и уже на этажность выйдут. Что вы, как будто первый корпус видите) В других тоже самое говорили, вроде только начали, а уже закончили. С 15 точно так было, вон, выше тут же удивляются, что уже ввели) Так что, не свое всегда быстрее строится.

Да, это как с чужими людьми, даже не замечаешь как они растут, только видишь результат)

Проект «Северный порт» от LEGENDA.Беспроцентная рассрочка до конца строительства. Отделка TechnoBox. Скидка до 2,4 млн рублей до 28.02
ЮТУ на Северо-Западе МосквыСемейные квартиры с кладовыми и гардеробными от ТОЧНО. Скидка до 15% в феврале.

Общая инфа для смелости и искренности https://t.me/Simvol_...oy_official/999

«Смелость»:
Лифты марки Schindler уже установлены:
— в 10-14-м корпусах в количестве 18 штук;
— в 15-м корпусе — 10 кабин.

В 16-18-м корпусах ведутся монтажные работы по установке 16 лифтов.

«Искренность»:
На строительную площадку успешно доставлено 60 единиц лифтового оборудования марки ThyssenKrupp, и сейчас мы ведем монтажные работы 28 кабин в 21-27-м корпусах.

Всем привет! Планирую покупать квартиру в данном ЖК. Подскажите, есть чат жильцов - хотелось бы пару вопросов задать. Заранее спасибо!

Обратите внимание
Чаты есть, только ссылку не могу скинуть, их тут блочат. Можете сами в поиске прям найти. А еще лучше найдите время и сгоняйте в Свободу. Внешне посмотрите, как дома спустя несколько лет после сдачи выглядят, можете до садика дойти, поглядеть, в парке по-любому местных встретите. У нас люди дружелюбные, с удовольствием ответят на все вопросы)
 

 

Смелость движется к сдаче уверенно, судя по последнему отчету.

Корпус 16 Ведутся работы по:
- монтажу стеклопакетов и фиброцементных панелей;
- благоустройству дворовой территории;
- устройству фибробетонной стяжки с топпингом в подземной автостоянке;
- кровле корпуса и прилегающих стилобатных участков;
- устройству кровли ФОК, стилобатной части.

Корпус 17 Продолжаются шпаклёвочные работы в МОП на 4-15-м этажах. Завершили:
- монтаж стеклопакетов;
- стяжку пола, штукатурные работы на лестницах и в коридорах по этажам;
- гидроизоляцию кровли.

Корпус 18
- Кровельные работы завершены на 95% (+ 15%);
- монтируем витражные конструкции на 1-м и 2-м этажах.

Правильно, у них сдача, точнее получение рв, до 3 квартала 2023 года. Как раз к этому сроку должны управиться, может, и пораньше смогут даже.
 

 

Меня больше по школе порадовали новости. Завершили оштукатуривание внутренних стен и монтаж кровельного покрытия на всех блоках, витражное остекление, тепловой контур, наружные сети. Теперь почти все работы внутри ведут в основном - отделку, внутреннюю инженерку.
 

 

Новость и правда отличная. Зима уже почти в свои права полностью вошла, так что закрытый тепловой контур, это хорошо. Судя по всему в следующем году уже будем детишек в первый класс уже в свою школу отправлять)

Да сейчас уже техника до того дошла, что им бы погода вообще не помешала. Обновите информацию по этому вопросу у себя))) Другой вопрос, что по прогрессу строительства далеко уже ушли, а это значит, что и сдача объекта ближе стала.

Кому в первый класс, а кому оболтуса своего переводить. Ух, как представлю, опять с документами бегать, аж дрожь берет! Но зато можно ленивым шагом из дома дойти на уроки, опоздать проблематично будет. Ну ждем! И спасибо за информацию, Эдуард, порадовали правда!

Фотографии лобби 22 корпуса выложили. Выглядит просто бомбично. Не думал, что такой сильный контраст в дизайне может настолько стильно смотреться. Даже завидую соседям, у нас в 18 корпусе цвета поспокойнее)

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_1.jpg
  • Screenshot_2.jpg
  • Screenshot_3.jpg

Это смотря какие акценты делать) тут вроде и контраст, но при этом зона ресепшен выделена цветом, лифтовой холл. Не перегружают этот контраст, вот я к чему. Так что, если у того, кто проект делает руки из нужного места растут, то он вам что угодно стильно сделает.

А мне нравится в 16-18 входные группы. Оттенки успокаивающие и светлые :) В 22 конечно стильно будет спору нет, но не по мне. PS. Офигеть, я думал 22 еще только строится и строится, а там уже лобби готово :D

Там уже фасад во всю, сосед, а вы лобби удивляетесь x)) Чего уж там, ради интереса даже зашел посмотреть распроданы ли квартиры. Там их две штуки всего осталось: 1 на 14 этаже, самый верхний, и 1 на 1-м. Ну это так, вдруг кому то тоже кажется, что продавать тоже недавно начали x))

Попал на новость в пабликах. Держите, вам принес пока до отчетов еще времени много.

 

 

Донстрой сообщает, что готовность фасадов корпусов 16-18 в «Символе» достигла 75%

В целом готовность новых домов в составе квартала «Смелость» в проекте «Символ» в феврале 2023 г. достигла 82%.

 

По данным застройщика, сейчас на площадке задействованы 935 строителей и 4 единицы техники.

• Завершаются работы по гидроизоляции и кровле.

• Установка стен и перегородок выполнена на 99%.

• Отделка в корпусах — на 72,5%.

• Готовность механических работ — 80%, электрических — 58%.

• Отделка технических помещений — более 91%. •

 

Общий прогресс фасадных работ составляет 75%.

• Облицовка фасада фиброцементными панелями выполнена на 52,5%.

• Алюминиевые конструкции стилобатной части установлены на 96% «Строители приступили к устройству покрытия пола −1-го этажа паркинга.

Ведутся работы по укладке настенной плитки в 18-м корпусе на 17-м этаже и напольной плитки в коридорах всех трех корпусов.

Монтаж лифтов продолжается на уровнях стилобатных этажей сразу в трех корпусах.

С верхних этажей корпусов демонтируются строительные леса», - говорится в сообщении девелопера.

Ой, а внешне даже как-будто больше готово. Видно, уже много работ на большой готовности, это хорошо. И до сдачи немного, и доделывать немного. Вовремя все сдадут, это хорошая новость. Спасибо.

Так готовность может выглядеть большей, потому что ответ то это срез на определенный момент, а работы не останавливают. Сейчас то понятное дело, что дальше уже продвинулись. Актуальнее только лично над вебкамерой корпеть сутками)))

  • Назад
  • Страница 35 из 41
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов