Строительство, темпы и фото со стройки

  • Назад
  • Страница 13 из 17
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Вадим, спасибо за фото! А соседний дом получается монолитный? Монолитный ведь дольше строить :((

Вообще да, монолитные дома строятся дольше, чем панельки, ведь панельки Пик вообще быстро поднимает. А монолит, там совсем другая технология, ее нужно соблюдать, иначе потом по стенам могут пойти трещины. Может это первые два этажа монолит, а потом панельки пойдут? Не понятно, почему бы не построить такой же дом, как у нас, чтобы они гармонично смотрелись, мне кажется если бы дома были одинаковые, было бы лучше.

Уважаемые Дамы, будущие соседи, покопайтесь в форуме - тут была выложена вся информация о новом доме (о монолите) включая поэтажный план.

Монолит действительно по технологии строится чуть дольше, но корпуса будут разной этажности - 9, 10, 12 и 9 этажей - эдакая елочка получается, и смотреться это Лен мне кажется будет на много симпатичней чем смотрелись бы еще две коробки по 25 этажей. Света будет достаточно во дворе - да все будет здорово кроме парковок :)

монолит они льют примерно два этажа в месяц, потом утепление и отделка - я думаю к лету управятся если темпы не сбавят

Объявления

Да, с парковками это конечно отдельная тема, так как и в новом доме не построили подземный паркинг, а это значит, что и без того наряженная ситуация с паркоместами, еще более усугубится. Народ, а вот если конкретно, ведь заселение не за горами, да и сдача строящегося дома тоже, кто -нибудь всерьез задумывался, как будем решать эту проблему? Куда машины будем свои ставить? 

Да, с парковками это конечно отдельная тема, так как и в новом доме не построили подземный паркинг, а это значит, что и без того наряженная ситуация с паркоместами, еще более усугубится. Народ, а вот если конкретно, ведь заселение не за горами, да и сдача строящегося дома тоже, кто -нибудь всерьез задумывался, как будем решать эту проблему? Куда машины будем свои ставить? 

ПИКу совершенно всё равно где вы будете ставить свои машины. Так, что это проблема, которая касается только вас. Вы всегда можете парковаться на газонах и возле подъезда, раз уж застройщик не позаботился о парковках

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

На видео не совсем понятно - подскажите, пожалуйста, застеклили ли лоджии в распашонках (серые, смотрят во двор)?
Обратите внимание

Народ, а строительство нового дома может хоть, как то повлиять на сдачу первых двух корпусов? Что то мне боязно тут покупать, вдруг сроки сорвут на год, ведь новый дом будут сдавать через год, после планируемого ввода в эксплуатацию корпуса 14Б. Еще немного смущает проблема с машиноместами, где ставить машину? Ведь во дворе всем авто мест не хватит, или планируете снимать машиноместа в аренду? 

Rebekka, по срокам сдачи мы знаем не больше вашего. Это вам нужно менеджеров пытать-так просто они не сознаются. Нам говорят, что все пучком, сдача в срок.
Касательно парковки машины, проблема популярная при точечной застройке (зато не пром зона и не на магистрали). Думаю буду пользоваться перехватывающей парковкой, а там на метро-благо оно рядом.

На видео не совсем понятно - подскажите, пожалуйста, застеклили ли лоджии в распашонках (серые, смотрят во двор)?

Лоджии застеклили. Перегородка между квартирами установлена.

Rebekka, по срокам сдачи мы знаем не больше вашего. Это вам нужно менеджеров пытать-так просто они не сознаются. Нам говорят, что все пучком, сдача в срок.
Касательно парковки машины, проблема популярная при точечной застройке (зато не пром зона и не на магистрали). Думаю буду пользоваться перехватывающей парковкой, а там на метро-благо оно рядом.

Спасибо, соседка. Я так и делаю, но менеджеры действительно отрицают факт того, что из за строительства нового дома, будут сорваны сроки по корпусу 14Б, мне конечно очень хочется им верить, к тому же говорят они это вполне искренне, но зная, что менеджерам в принципе полностью доверять нельзя, поэтому и терзаюсь сомнениями. 

Соседка, а что там с парковкой о которой Вы говорите, можно купить там машиноместо или планируете снимать в аренду?

RebeKka, а что собираетесь покупать то? У ПИКа осталось две квартиры, да и те под бронью. Только переуступка на вторичке.  Рядом есть чудесные вариант Vander Park. Выбор квартир хороший и паркинг есть. Самое маленькое машиноместо месяц назад, я узнавала, стоило 1 600 тыс. руб.. Можно посмотреть там. А если вы думает, что при строительстве домов на Ельнинской Пик строил бы паркинг и продавал машиноместа и они стоили дешевле чем в Вандер Парке, то это заблуждение. Посмотрите на Авито там есть предложения по машиноместам.  

RebeKka, а что собираетесь покупать то? У ПИКа осталось две квартиры, да и те под бронью. Только переуступка на вторичке.  Рядом есть чудесные вариант Vander Park. Выбор квартир хороший и паркинг есть. Самое маленькое машиноместо месяц назад, я узнавала, стоило 1 600 тыс. руб.. Можно посмотреть там. А если вы думает, что при строительстве домов на Ельнинской Пик строил бы паркинг и продавал машиноместа и они стоили дешевле чем в Вандер Парке, то это заблуждение. Посмотрите на Авито там есть предложения по машиноместам.  

А какая в принципе разница, как покупать, по переуступке или у застройщика, тем более сейчас, это те кто успел раньше приобрести, да, хорошо сэкономили. Во первых Вандер парк мне не по карману, да и срок сдачи там не скоро, а во вторых очень нравится этот ЖК, поздно конечно спохватились, но на котловане в то время, я бы не стала брать, сейчас да, зная что дома построены взяла бы, но назад дороги нет. 

Господа и Дамы, я вчера общался с менеджером ПИКа, очень приятной девушкой с которой год назад еще познакомился - я умолял ее хоть намекнуть мне если есть предпосылки для задержки сдачи наших корпусов. Девушка сказала что "мамой клянется" но никаких предпосылок для задержек нет :) Квартиры все проданы, переселенцы так же ждут уже, госкомиссия сейчас начинается и продлиться до конца апреля (это с запасом).

Давайте так - если у кого то есть реальные подтвержденные данные, как негативные так и позитивные - выкладывайте их с подтверждением фактов!

А друзьям в балахонах с рассуждениями о том что мы все все равно умрем просьба не нагнетать тут пустобрехней обстановку. Мы и без вас знаем что "жить будем плохо но не долго" - как говорил Лукашенко :)

Короче по существу инфу излагайте, обоснованную!

Сегодня был рядом со стройплощадкой. Рабочие занимаются внутренним обустройством территории, несмотря на то, что сегодня выходной, ранее я в выходные никаких работ на объекте не наблюдал. Работа кипит. Делаю вывод, что скоро все доделают и до конца июня мы получим ключи.58d695069cdcf_IMG_2884.jpg58d69510a4f8e_IMG_2885.jpg58d6951ad797c_IMG_2886.jpg58d695249d50b_IMG_2887.jpg58d69530550cc_IMG_2888.jpg58d6953ace98b_IMG_2889.jpg58d695457747e_IMG_2890.jpg58d6954cbc853_IMG_2891.jpg58d695535b0bd_IMG_2892.jpg58d6955b2b9d3_IMG_2893.jpg

  • Соседка Настя это нравится
Марк, спасибо большое за фото! Нет ли там еще забора между нашими домами и новыи строящимся домом?
Я смотрю действительно ровняют землю, но при этом там все еще есть кран на плодадке.. странно как-то...

Сегодня был рядом со стройплощадкой. Рабочие занимаются внутренним обустройством территории, несмотря на то, что сегодня выходной, ранее я в выходные никаких работ на объекте не наблюдал. Работа кипит. Делаю вывод, что скоро все доделают и до конца июня мы получим ключи.


Марк, спасибо за фотографии! Наш дом великолепно смотрится на солнце! По мне так можно было бы и при такой стройке вокруг начинать заниматься обустройством своего жилья . В Подмосковье пик нередко так и делал, или по крайней мере так оно выглядело со стороны .

Нет ли там еще забора между нашими домами и новыи строящимся домом? 

Присоединяюсь к вопросу, по идее должны были давно уже поставить забор, да и придомовой территорией уже могли бы потихоньку начать заниматься, мне кажется как то застройщик время тянет, уже совсем чуть чуть осталось и можно было бы доки на ЗОС подавать, но они как то не очень то торопятся. 

Забора нет :(

Что то тихо на форуме, даже как то не привычно, всё нормально на стройке нет никаких новостей? Кран не убрали с площадки? Когда интересно собираются передавать дома ГК? Забора я так понимаю между нашими домами и новым, так и нет? 

С утра проезжала мимо (специально заехала :smile: ). Кран около 14А стоит. 14А почти весь застеклили и , как мне показалось, начали обшивать утеплителем. Наш двор потихоньку разгребают, но вяло... Осталось ждать два-три месяца....

Зато как красиво на солнышке выглядят наши домики!

  • Елена 14Б и Соседка Настя это нравится
  • Назад
  • Страница 13 из 17
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов