Строительство, темпы и фото со стройки

  • Назад
  • Страница 11 из 17
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
В субботу был на объекте в 21.00 свет в квартирах горит, отделка в муниципальной башне идет полным ходом
Почему-то не могу загрузить фото. :( котлаваны прямо на месте пятиэтажек.
Объявления

Почему-то не могу загрузить фото. :( котлаваны прямо на месте пятиэтажек.

Алекс, видимо фото Вы не можете выложить, потому что не зарегистрированы на форуме, если не ошибаюсь от гостей фото не выкладываются. Я конечно понимаю, что это звучит немного нагло, но не могли бы Вы зарегистрироваться и выложить фото, очень хочется посмотреть, что сейчас там происходит. Будем Вам очень признательны, как никак все таки будущие соседи, глядишь может и я Вам смогу быть в дальнейшем в чем то полезен. 

А, все понятно про связь возможности выложить фото и регистрации. Я зарегистрирован, нужно просто войти. Сейчас сделаю.
Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Рассрочка!
ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июне.

Вот фото работ на прилегающей территории. Там не совсем колодец получается, но смысл такой. Это скорее две зеркальных буквы Г _|

Прикрепленные изображения

  • post-26042-0-69038400-1470682967.jpeg
  • post-26042-0-08123400-1470683012.jpeg
  • post-26042-0-45070600-1470682990.jpeg
  • post-26042-0-03764100-1470683030.jpeg
Ой, как то фотки перевернутые получились. Сорри.
Обратите внимание
Добрый день. Кто знает, балконы в двушках-распашонках стеклят? На фото не видно.

Пока еще нет. Но как я понял - строители еще перегородки не установили в лоджии между двумя квартирами-распашонками.

Спасибо. А вообще это строители должны делать? Или жильцы сами между собой договариваться будут?)))

Спасибо. А вообще это строители должны делать? Или жильцы сами между собой договариваться будут?)))

Там где нормальный застройщик, там всем этим занимается конечно же он, а вот как будет здесь, большой вопрос, ведь от Пика то можно ожидать всего, чего хочешь. Особенно мне понравился их ответ, на вопрос администрации

 

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. 

 

Застройщик отказался отвечать в устной форме, либо по электронной почте. Просит написать официальное заявление в офисе с вопросами. Администрация форума не считает возможным постоянно связываться с застройщиком через заявление, учитывая систематическое появление вопросов у форумчан

 

Молодец Пик, как всегда в своем репертуаре, как назревают конкретные вопросы от дольщиков, он начинает технически сливаться. Как говориться нагадил, а теперь голову в песок прячет. 

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Вчера был на объекте - отделка идет довольно таки бойко - видно что уже побелены стены в подъездах, когда рабочие открывают двери на пожарные балконы. В моем понимании наши корпуса будут готовы к НГ, но ПИК хитрит со сдачей домов - я уверен что ПИКовцы решили сдавать сразу 4 корпуса, видимо хотят как то сэкономить на этом. Сами посудите, ну зачем им затяжка до мая 17го? Вся "лапша" которую нам вешают менеджеры про усадки/утряски, озеленения и подводки - ЭТО ВСЕ ЛАПША ДЛЯ ХОТЬ НЕМНОГО ПОНИМАЮЩЕГО инженера. Судя по тому, что сйчас уже готовы железные обвязки под заливку фундаментов новых домов - они хотят до НГ сложить корпуса и до мая хотят сделать отделку новых двух корпусов, ну а сдавать с нашими вместе! Не очень хорошая для нас ситуация если действительно так.

ПИК очень часто сдает дома раньше срока. Май взят для страховки, так как были проблемы с разрешением на строительство 14б. Надеюсь здесь так, хотя...

ПИК очень часто сдает дома раньше срока. Май взят для страховки, так как были проблемы с разрешением на строительство 14б. Надеюсь здесь так, хотя...

Можно у Вас поинтересоваться, какие конкретно новостройки Пик сдал раньше времени? Насколько я знаю, в большинстве случаев у Пика наоборот проблемы со сроками и многие свои объекты он сдаёт с опозданием. Чтобы не обвинили меня во вранье, вот названия некоторых комплексов, сдача которых была сорвана, РОСТОВ - ЖК Норд,  ЖК Новопеределкино, ЖК «Большое Кусково», Микрорайон 7-8, ЖК Красная Горка, г. Мытищи, 16 мкр. 

Можно у Вас поинтересоваться, какие конкретно новостройки Пик сдал раньше времени? Насколько я знаю, в большинстве случаев у Пика наоборот проблемы со сроками и многие свои объекты он сдаёт с опозданием. Чтобы не обвинили меня во вранье, вот названия некоторых комплексов, сдача которых была сорвана, РОСТОВ - ЖК Норд,  ЖК Новопеределкино, ЖК «Большое Кусково», Микрорайон 7-8, ЖК Красная Горка, г. Мытищи, 16 мкр. 

 

 

Соглашусь, мой пост не соответствует действительности, поверил не проверенной информации с другого форума, где писали что в Щербинке и Одинцово сдали раньше срока. Зато нашел очень много про задержку сроков, значительно больше, чем сдано вовремя. Картинка действительно может сложиться печальная с нашим ЖК, если они затянут срок сдачи нашего дома и новый сдадут одновременно с нашим например в сентябре след. года.

Про задержку сроков у ПИКа: Вопрос задерживали ЖСК или ДДУ? Наверно все-таки ЖСК :smile: . Вы когда договора ЖСК подписывали, вы в смысл вникали? Вы пайщики и несете солидарную ответственность по строительству. Сроки указаны ориентировочно. Завтра любой ЖСК соберет собрание с участием более 51% и примет решение об увеличении затрат на строительство. И сумму всю дружно поделят на всех. Не нравится? Забирайте свой пай. Никаких неустоек, штрафов, процентов за пользование денежными средствами - ничего. Сроки могут переносить сколько угодно раз.  Это риски ЖСК. Цена на квартиру, которую вы заплатили не сколько ниже чем при покупке по ДДУ. Чем выше доходность, тем выше риски.

 

Для понимания сроков по ДДУ. В моем ДДУ стоит срок передачи объекта инвестирования 30 июня 2017 года. Что это означает по 214-ФЗ:

1. Застройщик обязан вас уведомить о готовности квартиры к передаче не позднее чем за 30 дней до срока указанного  в ДДУ (31 мая).

2. Инвестор (Покупатель) обязан приступить к приемке не позднее чем за 15 дней до момента указанного в ДДУ. Таким образом дается Застройщику время на устранение замечаний.

3. Застройщик обязан уведомить вас о готовности к передаче квартиры заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

4. В случае не готовности объекта к передаче в срок указанный в ДДУ Застройщик обязан вас уведомить способом, указанным ранее с указанием нового срока.

5. В случае просрочки передачи объекта на срок более двух месяцев, Инвестор вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, уведомив о своем намерении способом указанным выше по адресу указанному в ДДУ.

6. В случае одностороннего расторжения ДДУ Ивестором  на основании указанному в п.5, Застройщик обязан вернуть сумму уплаченную по договору + компенсацию за пользование денежными средствами в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день пользования данными средствами с момента перечисления денежных средств на р/с Застройщика до момента возврата денежных средств Инвестору в двойном размере (для физ лиц).

Чтобы понимать о каких суммах идет речь:

Стоимость квартиры 10 млн. руб

Ставка с этого года 11%

1/300 ставки = 0,036%

Двойная ставка 0,036%*2 = 0,072%

10 000 000 * 0,072% = 7200 рублей за один день просрочки

День оплаты Договора допустим 24 августа 2016 года

А дата возврата денег допустим 01 октября 2017 года

К-во дней 403 дня

403 дня * 7200 = 2 901 600 рублей (29% сверх стоимости квартиры)

Как вы думаете нарушит Застройщик срок передачи объекта?

 

Да забыла по поводу досрочной передачи объекта:

В 214-ФЗ написано, что досрочная переда объекта не допускается, если иное не оговорено в Договоре долевого участия. Поэтому чтобы снять все надежды и разрушить иллюзии надо взять ДДУ и посмотреть предусмотрена ли досрочная передача объекта. Если нет, на нет и суда нет. (Я бы посмотрела, у меня ДДУ под рукой нет). Ждем до мая 2017 года.

Про задержку сроков у ПИКа: Вопрос задерживали ЖСК или ДДУ? Наверно все-таки ЖСК :smile: . Вы когда договора ЖСК подписывали, вы в смысл вникали? Вы пайщики и несете солидарную ответственность по строительству. Сроки указаны ориентировочно. Завтра любой ЖСК соберет собрание с участием более 51% и примет решение об увеличении затрат на строительство. И сумму всю дружно поделят на всех. Не нравится? Забирайте свой пай. Никаких неустоек, штрафов, процентов за пользование денежными средствами - ничего. Сроки могут переносить сколько угодно раз.  Это риски ЖСК. Цена на квартиру, которую вы заплатили не сколько ниже чем при покупке по ДДУ. Чем выше доходность, тем выше риски.

А если в одном доме часть квартир продана по ЖСК, а часть по ДДУ, то как с рисками и доходностью?

Вы хотите подать коллективный иск пайщик + дольщик? Не думаю. Разная правовая подоснова   Договора пайщиков пойдут коллективно отдельно (см. СУ-155, было предложено вернуть деньги, но народ хочет квартиры). ЖСК признают скорее всего банкротом, очередь требований в этом случае у пайщиков третья. (первая бюджет, вторая наемные сотрудники), Потом будут продавать имущество и делить на всех по братски. Самый плохой вариант.

 

С дольщиками лучше - Иски к Монетчику, все риски застрахованы независимой страховой организацией, которая указана в ДДУ и проектной декларации.

 

Как Пик выходит из ситуации не знаю, я думаю переводит пайщиков в дольщиков. Схема иначе совсем мутная. Застройщик должен являться обладателем 51% общего пая, и к строительству привлечет соинвесторов ( ДДУшников) в рамках своего портфеля.

  • Назад
  • Страница 11 из 17
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов