Инфраструктура в ЖК и в округе

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый всем день. Хочу с Вашей помощью выяснить вот такой вот вопрос. Какие социальные объекты будут строиться застройщиком вместе с ЖК? Так же интересует район, где строится комплекс, что есть поблизости, какая ситуация с детскими садами, есть ли поблизости ТЦ и магазины? И еще хочу поинтересоваться, есть ли недалеко от комплекса какой либо спортивный комплекс?

Здравствуйте, тоже интересовал этот вопрос, особенно сколько школ и детских садиков, оказалось сто поблизости есть около 7 школ и три детских сада. И поликлиника примерно в двух километрах от комплекса.55efd5c2a7353_.jpg

Объявления

Добрый всем день. Хочу с Вашей помощью выяснить вот такой вот вопрос. Какие социальные объекты будут строиться застройщиком вместе с ЖК? Так же интересует район, где строится комплекс, что есть поблизости, какая ситуация с детскими садами, есть ли поблизости ТЦ и магазины? И еще хочу поинтересоваться, есть ли недалеко от комплекса какой либо спортивный комплекс?

Ничего они строить не будут, разве что можно будет пользоваться тем что есть рядом. Но имейте в виду, все взяли моду строиться там - ЖК Бунинский, Бунинские Луга, Бутовские Аллеи, всем объектов инфраструктуры никак не хватит.

Ничего они строить не будут, разве что можно будет пользоваться тем что есть рядом. Но имейте в виду, все взяли моду строиться там - ЖК Бунинский, Бунинские Луга, Бутовские Аллеи, всем объектов инфраструктуры никак не хватит.

 

да что Вы говорите, а вы знаете что застройщик (компания "Полир М") планирует размещение на территории жилого комплекса "Бутовские аллеи" целой серии объектов жизнеобеспечения: магазинов, аптек, дополнительных объектов дошкольного и школьного образования, детских и спортивных площадок, кафе, автостоянок и т. д.

Так что не надо говорить что никто ничего строить не будет, не волнуйтесь, места будут всем.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

эмммм

Сразу возникает вопрос, вы думаете что Полир М собственную аптеку откроет или магазин? Это пока все пустые слова, якобы, возможно, что-то в будущем будет, если сам бизнес пожелает прийти, а он придет только при нормальной заселенности жк.

Присоединюсь к общению. Я думаю, что мест должно хватить в ближайших детских садах и школах, ведь если другой застройщик в своем ЖК планирует отдать помещение на первых этажах под социальные объекты, то скорее всего оно будет востребовано.. А иначе придется искать чуть дальше сады и школы где будет меньше очередей на место, чтоб хоть куда устроить своего ребенка.

Обратите внимание

Их не то что должно хватить, их даже скорей всего не хватит. Другое дело что строить соц. обеспечение всё равно обязаны, есть определённые нормы, и как только мест в школах в теории не будет хватать, застройщику в нагрузку будут давать школу, сад, и т.п. В принципе город сейчас строго за этим бдит, если идёт нехватка садов-школ, обяжут, не переживайте, и разрешение на стройку без этого не дадут. Другое дело что поголовно все эти сады и школы становятся платными, но это уже другая история, это пожалуй, политика нашего Государства, тут к застройщикам претензий быть не может.

Что за пруд тут какой то знаменитый есть?

Их не то что должно хватить, их даже скорей всего не хватит. Другое дело что строить соц. обеспечение всё равно обязаны, есть определённые нормы, и как только мест в школах в теории не будет хватать, застройщику в нагрузку будут давать школу, сад, и т.п. В принципе город сейчас строго за этим бдит, если идёт нехватка садов-школ, обяжут, не переживайте, и разрешение на стройку без этого не дадут. Другое дело что поголовно все эти сады и школы становятся платными, но это уже другая история, это пожалуй, политика нашего Государства, тут к застройщикам претензий быть не может.

Что за пруд тут какой то знаменитый есть?

 

Скорее всего Потаповский пруд, по последним новостям выяснилось что взятые пробы воды были отправлены в Главный контрольно-испытательный центр питьевой воды (ГИЦ ПВ) для химического анализа и микробиологического исследования. Результаты говорят о том, что вода в наших водоемах по всем параметрам отвечает санитарным нормам, купаться можно без опаски. 

5615fae9c731d_.jpg

Про Потаповский пруд не знаю, тк там закрытая вроде территория, но вот в 3 минутах езды на машине есть Чечерский пруд. Мне очень понравилось место, ухоженное, со скамеечками на балкончиках и купаться там тоже можно и даже рыбу ловить. Вот посмотрите несколько фоток.561ac1211da02_DSC05980_M.jpg

И еще 561ac14cba289_DSC05977_m.jpg

А это ближайшая школа, сразу за забором стройки. Здание очень современное!561ac242aa79e_DSC05974.jpg

Про Потаповский пруд не знаю, тк там закрытая вроде территория, но вот в 3 минутах езды на машине есть Чечерский пруд. Мне очень понравилось место, ухоженное, со скамеечками на балкончиках и купаться там тоже можно и даже рыбу ловить. Вот посмотрите несколько фоток.561ac1211da02_DSC05980_M.jpg

 

Закрытый он в каком плане, платный? Рыбачить нельзя, либо совсем невозможно даже камушки покидать туда? А Чечерский пруд очень замечательное место. Слышал даже, что на пруду построят лодочную станцию, и летом  там будет организован прокат лодок для отдыхающих.

Ох, боюсь соврать. Но как я поняла там не то что камушки или рыбки, туда не пробраться вообще, тк эта территория другого ЖСК и она закрытая, поэтому просто к этому пруду не пройти- не проехать. Я из-за этого и спрашивать-то не стала. Смотрела то, чем можно "свободно пользоваться". Не люблю я этих местных "Санта-Барбар" )))

Ох, боюсь соврать. Но как я поняла там не то что камушки или рыбки, туда не пробраться вообще, тк эта территория другого ЖСК и она закрытая, поэтому просто к этому пруду не пройти- не проехать. Я из-за этого и спрашивать-то не стала. Смотрела то, чем можно "свободно пользоваться". Не люблю я этих местных "Санта-Барбар" )))

 

Странно как то, название Потаповские  пруды, а к ЖК Потапово lite не относится) Ну ничего страшного будем на Чечерские пруды ездить, всего то 800 метров. Знаю что он назван в честь бывшей деревни Потапово, её переименовали или уехали все оттуда? Не в курсе?

Ну там вроде многое носит название Потапово, но к нашему комлексу не имеет отношение. Про деревню не знаю, нужно будет погуглить, тк действительно интересно. 

для тех, кто паникует, что мест в школах не хватит. Нашла на просторах интернета составленный рейтинг районов Москвы. Так вот, Южное Бутово по фактору "Образование" на 2 месте! Тут учитывались и количество школ, и количество мест в школах, количество учителей на каждые 10 учащихся, среднее число учеников в классе, количество мест в садах и очередь в детских садах. 2-ое место, думаю, о многом говорит

Вот и я об этом Мэри, зачем преждевременно панику разводить  и воду баламутить...

И ваша статистика об образовательных учреждениях здесь еще раз подтвердила мои догадки, по поводу вместимости детских садов и школ. К тому же плановые застройки инфраструктуры прибавят рентабельность этому району. Хоть он и так на 2-м месте по улучшению объектов образования.

Райончик для жизни очень хороший и нам нравиться.  

Вообще-то тут я паникеров не наблюдаю, просто всегда хочется, чтобы школа была как можно рядом с домом, но при этом еще и хорошая)))) А то, что тут садиков и школ много, это можно и в виртуальном туре на официальном сайте Потапов посмотреть, да и вообще все что вокруг можно увидеть. Очень удобно.

potapovo.com/news.php?news_id=2145

Так что не сможем пользоваться инфраструктурой Потапово, так как не входим в их ЖСК (ЖСК Альфа). А к ним относятся и пруды  и др. (кстати соседи из Юж бутово пытались добится открытия улиц для проезда к прудам forum.butovo.com/viewthread.php?tid=61601, но как я понял у них ничего не получилось)

Школа, дет сад тоже находятся внутри ЖСК. Это только предположение, школа то не частная - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Гимназия № 1786"

gym1786uz.mskobr.ru/, а ГБУ, может и возьмут, надо узнавать.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов