Экология в районе "Березовой аллеи"

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А никого не смущает, что буквально в четырехстах метрах ветка Московской Кольцевой Железной Дороги, нет? А там ведь не только пассажирские составы ходят, но и грузовые курсируют регулярно. А это пыль по всей округе, между прочим.

 

55ef1018a2694_.jpg

  • Roberttal это нравится

Я бы так не переживал по этому поводу, магистрали в этом плане куда больше загрязняют окружение. А близости к шоссе как раз-таки наоборот не замечаю, до Ярославского около 3 км, до Алтуфьевского - 4. Зелёной зоной можно вполне успешно оградиться от пыли

Объявления

Я бы на вашем месте больше переживал о наличии поблизости мусоросжигательного завода, от которого вонь на все Отрадное (https://vk.com/otradnoestreet), а также мусоропрессовочной станции во Владыкино и снегоплавильного пункта там же..

За информацию огромное спасибо! Почитал, проблема действительно очень серьёзная и требует тщательного внимания. И хоть официально заявили, что работа мусоросжигательного завода №2 на Алтуфьевском приостановлена, но это временно! Люди подозревают, что он по ночам всё равно работает. Нужно, чтобы его вообще закрыли. Зона распространения выбросов как раз накрывает и квартал "Березовая аллея"!

 

562cf4df65149_msz.jpg

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Ничего себе зона поражения! Спасибо за инфу.

А как же с тем решением правительства Москвы, чтобы убрать из столицы все мусоросжигательные заводы?! Он разве ещё официально не закрыт?!

пока новые мусоросжигательные заводы в Подмосковье не построят, действующие или временно не работающие убирать не будут. Обещают построить, но сроки не указывают.

56bcb733b3d72_.jpg

Обратите внимание

Если уж на то пошло, то там и Депо рядом, и болотистая местность реки Яузы. Но я бы не стал придавать этому особое значение, будучи буквально в двух шагах от Ботанического сада. Где еще быть чистому воздуху, если не там? :huh:

да в столице вообще с чистым воздухом все очень плохо( везде. но ботанический сад рядом эту проблему если не решает, то уж точно делает чуть менее существенной

если не Ботанический сад, то от мусоросжигательного завода все были бы подвержены возникновению раковых заболеваний. Слишком ядовитые вещества такие заведения выпускают.

если бы во всех районах, где есть заводы, люди были бы подвержены риску возникновения раковых заболеваний, в капотне бы вообще никто не жил, например)

Если честно уже устал читать недовольные комментарии про экологию, такое ощущение, что не в Москве покупаете, а в каком нибудь заповеднике, Москва сама по себе загрязнённый город, не имеет значения есть предприятие или нету. И все кто живут тут уже давно смерились с этим, только форумчани постоянно жалуются, лишь бы что-то обсудить

Arisha, это устаревшая новость. Правительство от строительства новых мусоросжигательных заводов вокруг Москвы отказалось! А те что есть, планируют выносить за пределы. Если найду пруф, скину. Но об этом я ещё в прошлом году читал.

Arisha, это устаревшая новость. Правительство от строительства новых мусоросжигательных заводов вокруг Москвы отказалось! А те что есть, планируют выносить за пределы. Если найду пруф, скину. Но об этом я ещё в прошлом году читал.

Ага, в Москве экологию загадили заводами, а теперь будут расширять территорию и портить ее дальше, в области). Про то что новые заводы строить отказались, новости не нашла, но верю вам на слово.

Express, вот-вот, я осенью прошлого года об этом и слышал, правда какая-то другая статья была, что принято такое решение правительством, очень правильное, согласитесь. Хоть дополнительной нагрузки на экологию не будет. 

http://www.vesti.ru/...how/vid/654073/

 

тут вот аналогичная информация, только с видео)

только не ясно, как собираются осуществить раздельный сбор мусора и сортировать его? Для каждого вида мусора будет отдельный контейнер?

Наверное, будут ставить везде большие контейнеры для мусора разных типов, и как-то отслеживать, чтобы люди этого вообще придерживались. А утилизация станет осуществляться в отдалении от жилых районов.

Да, наверное в разные контейнера, вы же слышали, что в некоторых районах в качестве эксперимента это делают уже. И плюс пункты приема новые поставят для вторсырья. Молодцы, хотя это давно уже надо было сделать, зачем велосипед изобретать. 

а вот никто не смотрел строительство северо-восточной хорды? а это считай очень важный момент.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов