Экология

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Приветствую, форумчане! Кто в курсе, расскажите, пожалуйста, кто был в этом районе что там с экологией? Есть ли то, что ей вредит рядом с ЖК? И какая обстановка в самом Солнечногорске, как там обстоят дела? 

У меня растут дети, не хотелось бы их везти в плохой район

  • AnthonyNet это нравится
Добрый день! Ну насчёт Солнечногорска, смотрите сами окружение. Конкретно могут отравить жизнь Завод «Сенеж» и завод по переработке пластмасс «Пларус». Другое дело, что сама Андреевка скорее к Зеленограду ближе. Но насколько это лучше в данном случае, не знаю

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-09-11-11-59-45-397-1.jpg
Объявления
Не знаю, зачем рассматривать Солнечногорск, когда Зеленоград ближайший город! А здесь обстановка гораздо благоприятней, чем в соседнем районе. Зеленоградский округ относят к самым экологически чистым районам МО. Я бы на Вашем месте не переживала по поводу экологии. Производств в непосредственной близости нет, шоссе близко, но не под окнами проходит!

вообще экология в районе ЖК более чем благополучная. Во-первых, посмотрите, в районе много зеленых массивов и насаждений- это уже показатель чистоты воздуха,как минимум. По-моему, на юге района даже елопитомник есть. Во -вторых, вокруг нет крупных промышленных предприятий, которые могли бы негативно сказаться на общем состоянии экологии района. Конечно, хотелось бы водоемов бы побольше, но и те,что имеются -тоже неплохо для жизни

 

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Мне вот тоже нравится этот район. Тут и по выбросам наименьшие цифры по всей области (про МСК я вообще молчу). И зелени тут предостаточно. А то, что водоемов не так уж много в округе, ну это не все коту масленица. 

Мне вот тоже нравится этот район. Тут и по выбросам наименьшие цифры по всей области (про МСК я вообще молчу). И зелени тут предостаточно. А то, что водоемов не так уж много в округе, ну это не все коту масленица. 

От этих водоёмов только комары летом, да вонь болотная. Уж лучше без них, хоть за детей переживать не надо будет.

Обратите внимание

От этих водоёмов только комары летом, да вонь болотная. Уж лучше без них, хоть за детей переживать не надо будет.

 

Никуда от этого не денешься. Но литься этот период не так и долго - всего пару месяцев в году, один из которых можно провести в отпуске где-нибудь на пляже Египта ))

Завод "Стеклопластик" прямо через дорогу.

Посмотрите на то, что он производит. И подумайте пару раз.

Я подумал и решил, что близость к Зеленограду для меня важнее экологии и ввязался в ипотеку. Что будет дальше - покажет время.

Завод "Стеклопластик" прямо через дорогу.

Посмотрите на то, что он производит. И подумайте пару раз.

Я подумал и решил, что близость к Зеленограду для меня важнее экологии и ввязался в ипотеку. Что будет дальше - покажет время.

 

Да там выбросы в атмосферу минимальны. Весь технологический процесс - это нагрев пластика до температуры плавления и выливание его в пресс-форму, никаких испарений и дыма при этом нет. Только внутри самого завода стоит запах пластика, который проветривается.

Да там выбросы в атмосферу минимальны. Весь технологический процесс - это нагрев пластика до температуры плавления и выливание его в пресс-форму, никаких испарений и дыма при этом нет. Только внутри самого завода стоит запах пластика, который проветривается.

Не пластик, а стекло. И запаха тут нет. Сотни раз уже повторял в разных темах. Люди, хватит выдумывать ересь.

Вонь была от рыбного хозяйства, тут поэтому и чайки кружили.

Завод "Стеклопластик" прямо через дорогу.

Посмотрите на то, что он производит. И подумайте пару раз.

Я подумал и решил, что близость к Зеленограду для меня важнее экологии и ввязался в ипотеку. Что будет дальше - покажет время.

Да что вы все привязались к этому заводу, там производство минимальное, да к тому же он ни какие выбросы вредных веществ не осуществляет! Надо быть полным дураком, чтобы из-за соседства с таким предприятием пересматривать своё место будущего проживания!

Да что вы все привязались к этому заводу, там производство минимальное, да к тому же он ни какие выбросы вредных веществ не осуществляет! Надо быть полным дураком, чтобы из-за соседства с таким предприятием пересматривать своё место будущего проживания!

Производство там с полной загрузкой цехов, а по выбросам у вас откуда такие данные?

Производство там с полной загрузкой цехов, а по выбросам у вас откуда такие данные?


Я тут работаю) еще вопросы?)
  • Lourel это нравится

Производство там с полной загрузкой цехов, а по выбросам у вас откуда такие данные?

 

Потрудитесь прочесть форум, прежде чем раздувать эту панику. Эта тему уже поднималась и обсуждалась, смысл крутится вокруг да около? Москва и область довольно густо засеяна промышленностью разного масштаба, в этом нет ничего удивительного и сенсационного.

  • Dakota и Lourel это нравится

Потрудитесь прочесть форум, прежде чем раздувать эту панику. Эта тему уже поднималась и обсуждалась, смысл крутится вокруг да около? Москва и область довольно густо засеяна промышленностью разного масштаба, в этом нет ничего удивительного и сенсационного.

Я этот завод вижу ежедневно и имею на этот счёт своё личное мнение.

И не просто так санитарная зона жилой застройки от границ завода во всех документах указана не менее 600 м.

Я этот завод вижу ежедневно и имею на этот счёт своё личное мнение.

И не просто так санитарная зона жилой застройки от границ завода во всех документах указана не менее 600 м.

 

Не на все заводы распространяются эти нормы, а только на те, которые выбрасывают в атмосферу вредные вещества. Здесь же ничего подобного нет

Потрудитесь прочесть форум, прежде чем раздувать эту панику. Эта тему уже поднималась и обсуждалась, смысл крутится вокруг да около? Москва и область довольно густо засеяна промышленностью разного масштаба, в этом нет ничего удивительного и сенсационного.

Я тоже ничего ужасного не вижу. Ни в питомнике, ни в заводе. Лишь создалось впечатление, что пищущий страшилки человек, каким-то образом заинтересован в нестроительстве жк.

Я тоже ничего ужасного не вижу. Ни в питомнике, ни в заводе. Лишь создалось впечатление, что пищущий страшилки человек, каким-то образом заинтересован в нестроительстве жк.

Ну да, прям вот так не хочу, чтобы строили и строить перестанут - вам самим-то не смешно?

У меня сложилось иное впечатление, что здесь пишут в основном представители застройщика, которым всё типа нипочём - и завод под окнами радует, и отсутствие документов на воду и канализацию не беспокоит - странно для покупателей, ввязавшихся в ипотеку на долгие годы, не правда ли? :pardon:

А насчёт завода и питомника всё так и есть, просто многие не знают, а если прочитают, то может задумаются - не всем же фиолетово, где жить и чем дышать - покупатели в основном молодые семьи с детьми, а для детей завод под окнами не есть хорошее соседство.

Ну да, прям вот так не хочу, чтобы строили и строить перестанут - вам самим-то не смешно?

У меня сложилось иное впечатление, что здесь пишут в основном представители застройщика, которым всё типа нипочём - и завод под окнами радует, и отсутствие документов на воду и канализацию не беспокоит - странно для покупателей, ввязавшихся в ипотеку на долгие годы, не правда ли? :pardon:

А насчёт завода и питомника всё так и есть, просто многие не знают, а если прочитают, то может задумаются - не всем же фиолетово, где жить и чем дышать - покупатели в основном молодые семьи с детьми, а для детей завод под окнами не есть хорошее соседство.

Иначе говоря, Вы мой добрый ангел хранитель, пытаетесь уберечь меня от покупки квартиры? А я или от кого-то там пишу, или дурочка неразумная, которая самую жуткую новостройку выбрала, так по-вашему получается? Как я поняла рядом частные дома, там детей нет? Не рождаются? Люди в частных домах живут? Может не всё так плохо, как Вы это тут расписываете. И теперь у меня появилось ощущение, что возможно  Вы по чьему-то заданию пишите. 8). Пожалуйста, старайтесь больше мне ничего не отвечать. Мне куда интересней общаться с будущими соседями по жк. 

  • Lourel это нравится

Ну да, прям вот так не хочу, чтобы строили и строить перестанут - вам самим-то не смешно?
У меня сложилось иное впечатление, что здесь пишут в основном представители застройщика, которым всё типа нипочём - и завод под окнами радует, и отсутствие документов на воду и канализацию не беспокоит - странно для покупателей, ввязавшихся в ипотеку на долгие годы, не правда ли? :pardon:
А насчёт завода и питомника всё так и есть, просто многие не знают, а если прочитают, то может задумаются - не всем же фиолетово, где жить и чем дышать - покупатели в основном молодые семьи с детьми, а для детей завод под окнами не есть хорошее соседство.


Так зачем вы тратите на нас, обычных людей время, товарищ риелтор? Мы уже купили. И какую организацию вы представляете, Мортон? Как там стройка?
  • Dakota это нравится
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов