А вы 12 страничек этой ветки прочитайте и всё встанет на свои места,а если коротко не подписание допника даёт вам возможности вернуть N-ую сумму денежек с недобросовестного застройщика по суду!
А вы 12 страничек этой ветки прочитайте и всё встанет на свои места,а если коротко не подписание допника даёт вам возможности вернуть N-ую сумму денежек с недобросовестного застройщика по суду!
Это понятно. Я имею ввиду, касаемо строительства, что поменяется?
Случайно нашла форум) всем привет!!! ) тоже к сожалению купила студию в этом корпусе (((( все готовы к суду уже? мне сказали претензию нужно писать прям 1 октября уже, в таком случае при хорошем раскладе суд будет в декабре.
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Случайно нашла форум) всем привет!!! ) тоже к сожалению купила студию в этом корпусе (((( все готовы к суду уже? мне сказали претензию нужно писать прям 1 октября уже, в таком случае при хорошем раскладе суд будет в декабре.
Добрый день! А объясните смысл в этой претензии? Как по мне так в данный момент в ней нет ни какой логики, на данном этапе главное допник не подписывайте, что бы потом было что забрать по суду!
Добрый день! А объясните смысл в этой претензии? Как по мне так в данный момент в ней нет ни какой логики, на данном этапе главное допник не подписывайте, что бы потом было что забрать по суду!
перед иском должна быть проведена претензионная работа, и только потом подается иск в суд, там еще куча заседаний, сперва предварительное и только потом основное. чаще всего из-за неявки ответчика заседания переносятся. поэтому и срок долгий от написания претензии до судебного решения. или вы хотите ключи дождаться. а потом в суд идти? так скорее всего ООО, которое строит этот дом уже банкротом будет.
При задержках с однушки меньше полугода судиться малорентабельно, больше времени потратите. Можете с калькулятором посидеть, посчитать.
так я сама и не собираюсь по заседаниям шарахаться, юриста найму.
на всякий случай для примера
Формула расчета неустойки за просрочку передачи квартиры
(цена квартиры / 100 * ставка рефинансирования на день передачи / 300 * 2) * ____ дней понятно что суд срежет пени, но не на 100 процентов же. плюс добавляются штрафы.
перед иском должна быть проведена претензионная работа, и только потом подается иск в суд, там еще куча заседаний, сперва предварительное и только потом основное. чаще всего из-за неявки ответчика заседания переносятся. поэтому и срок долгий от написания претензии до судебного решения. или вы хотите ключи дождаться. а потом в суд идти? так скорее всего ООО, которое строит этот дом уже банкротом будет.
Для меня конкретно в этой ситуации главное что бы дом достроили, а для людей которые сейчас живут на съемных квартирах наверно стоит задуматься! Да и вообще рассуждать будет ли кто то банкротом рановато.Люди по первому дому получили ключи,кто то из них обратился в суд после этого.
Народ, я что-то не поняла. Так строят в итоге или нет? Посмотрела по фотоотчету на сентябрь, техника есть, вроде какие-то строители в кадр попадают. Даже вон в детском саду уже фундамент залит. Какие перспективы-то?
Доброго времени суток! Хотелось узнать кто нибудь подавал претензии? Звонила менеджеру попросила выслать на почту доп . Соглашение по которому они обещали выплатить неустойку в размере 15 тыс.на что он ответил ,ч о уже это они прекратили выплачивать летом. Название компании сегодня увидела ,что поменяли. Я думаю,за нами остается право что то отсудить у них со сменой названия,они же взяли на себя обязательство по исполнению. Консультировалась с юристом,так же посоветовали написать претензию изначально в адрес застройщика,вот только интересно какой срокуказывать......я думаю,сейчас все просто ждут,когдадрстроют наш 4корпус,тк по отчетам видно, что все силы кинули на 5 корпус,даже в продаже всего 2квартирыостались
Доброго времени суток! Хотелось узнать кто нибудь подавал претензии? Звонила менеджеру попросила выслать на почту доп . Соглашение по которому они обещали выплатить неустойку в размере 15 тыс.на что он ответил ,ч о уже это они прекратили выплачивать летом. Название компании сегодня увидела ,что поменяли. Я думаю,за нами остается право что то отсудить у них со сменой названия,они же взяли на себя обязательство по исполнению. Консультировалась с юристом,так же посоветовали написать претензию изначально в адрес застройщика,вот только интересно какой срокуказывать......я думаю,сейчас все просто ждут,когдадрстроют наш 4корпус,тк по отчетам видно, что все силы кинули на 5 корпус,даже в продаже всего 2квартирыостались
Левел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
Подробнее