Все вопросы по паркингу

  • Назад
  • Страница 8 из 8
  • 6
  • 7
  • 8

Вы случаем не из мэрии?

Виталий, я не из мэрии  :smile: и никогда там не работала.

Я Ваша соседка по ЗилАРТу, жду с нетерпением сдачи первой очереди...

Поначалу хотела купить 1 или 2 машино-места, тогда еще можно было уложиться в 1,5 млн. руб. за каждое. Но хорошо подумав, решила, что мне это не нужно. Предоставляю возможность другим жильцам занять эти квадратные метры.  

Вопрос парковки на самом деле беспокоит.

Убежден, что места на подземной парковке купят в лучшем случае 30%. Я лично пока купить не могу.

Где будут ставить машины остальные непонятно.

Допустим некоторые будут арендовать, но основная масса постарается ставить бесплатно.

Недавно был в ЖК Татьянин парк у родственников. Как мне рассказали, когда люди покупали там квартиру на этапе котлована им было сказано, что в ЖК будет реализована концепция "двор без машин" и на сайте была та же информация.

В итоге в подземном паркинге места купили немногие. Все остальные ставят свои машины во дворе, наплевав на всякие там концепции. Пройти невозможно, машины стоят везде, как в любом "спальнике" в Москве.

Реально опасаюсь, что у нас может произойти то же самое. По крайней мере, если не поставят столбики, препятствующие въезду во двор, уверен так и получится.

 

1. Если вы внимательно посмотрите на план то обнаружите, что в дома первой очереди вход на территорию дворов либо с пешеходных улиц, либо через арку (6 и 7), которая, скорее всего, будет закрыта. Таким образом чтобы на машине попасть во двор вам придется нарушить ПДД.

2. Судя по рендерам дворы и тротуары будут явно не пустые: Клумбы, скамеечки, общественные пространства. Возможности припарковать что-либо кроме пожарной машины, скорее всего не будет.

3. К счастью, сейчас есть возможность пожаловаться на нарушение парковки по фото из специального приложения. Посчитайте в какую сумму в месяц обойдется имбецилу припаркованное ведро с болтами во дворе. 

Объявления

Вопрос парковки на самом деле беспокоит.

Убежден, что места на подземной парковке купят в лучшем случае 30%. Я лично пока купить не могу.

Где будут ставить машины остальные непонятно.

Допустим некоторые будут арендовать, но основная масса постарается ставить бесплатно.

Недавно был в ЖК Татьянин парк у родственников. Как мне рассказали, когда люди покупали там квартиру на этапе котлована им было сказано, что в ЖК будет реализована концепция "двор без машин" и на сайте была та же информация.

В итоге в подземном паркинге места купили немногие. Все остальные ставят свои машины во дворе, наплевав на всякие там концепции. Пройти невозможно, машины стоят везде, как в любом "спальнике" в Москве.

Реально опасаюсь, что у нас может произойти то же самое. По крайней мере, если не поставят столбики, препятствующие въезду во двор, уверен так и получится.

Про 30% не уверен, смотря какая будет цена. Но то, что будут люди ставить машины где попало - это факт. А машины будут у всех, без машины я не представляю как тут жить. До метро все-таки не 5 минут.

Во вторую очередь ЗилАрт будут селить переселенцев и детдомовцев, так что для вложений это не оооочень хороший вариант!

Иди куда шел, уважаемый, раз ничего путного по теме сказать не в состоянии. И без твоих жирных вбросов разберемся, куда нам и что вкладывать

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Про 30% не уверен, смотря какая будет цена. Но то, что будут люди ставить машины где попало - это факт. А машины будут у всех, без машины я не представляю как тут жить. До метро все-таки не 5 минут.

Где попало не получится, есть же еще и автостоянки с разметкой под авто, кроме паркинга, должно хватить мест.

Во двор точно никого не пустят! Это ж деньги для ЛСР!
Я покупать паркинг пока не собираюсь, т.к. считаю что реновация обвалит цены на недвижимость и машиноместа у конкурентов будут тоже дешевле. ЛСР придется цены понизить.
Есть такие прогнозы, что в течении 10 лет аренда автомобилей станет очень популярной, а иметь личный автомобиль будет очень дорогим удовольствием и без учета машиноместа. На подходе развитие автопилотов, будет проще в приложении кнопку нажать чтобы арендованный автомобиль сам к подъезду подъехал)) И это, судя по зарубежным источникам, даже не мечты, а реальность.
Обратите внимание

Откуда информация? Где ссылки на источник?

Предоставьте подтверждающие факты своих слов.

Поддерживаю! Вот в такую чушь вообще не верится. Тут квартиры сейчас стоят от 6млн, а во второй очереди будут еще дороже из-за реализованных первых домов и появления инфраструктуры. И как жилье для переселенцев комплекс вообще не смотрится.. Переселенцев будут раскидывать по муравейникам от кроста, это давно известно же.

 

 

кнопку нажать чтобы арендованный автомобиль сам к подъезду подъехал)) И это, судя по зарубежным источникам, даже не мечты, а реальность.

Ну для стран Европы или Америки это может ближайшее будущее,

а вот для нашей страны врятли, как известно к нам не сразу приходит в оборот жизни такая техника + дорого обойдется.

 

 

Переселенцев будут раскидывать по муравейникам от кроста, это давно известно же.

Да, списки прогуглить можно и по карте увидеть, всё же есть в открытом доступе.

Концепция "Двор без машин", которую рисуют застройщики на рендерах вообще не заработает, если жильцы сами не предпримут меры.
Я живу в огороженном ЖК бизнес-класса, у нас подземный паркинг, рядом наземный 3х-этажный паркинг, а еще есть немного мест вдоль ограждения. В подземном паркинге мест на всех не хватило, несмотря на цены от 1.5 млн за место. Вдоль ограждения тоже не хватает мест.
В результате жильцы покусились на парковку внутри нашего двора.

И похерили концепцию двора без машин, он стал похож на обычный московский двор, где пешеходу не протиснуться, а скорой и пожарной и подавно не проехать.

Так вот: застройщику все равно, он сдал ЖК попрощался, несмотря на , что продолжалось строительство следующей очереди.

УК, которая негласно является дочкой в группе застройщика, все равно: нет закона, запрещающего парковаться у дома, это дело жильцов и т.д. и т.п.

В результате только активные действия совета дома, смогли собрать подписи и провести голосование, помогли решить этот вопрос.

Теперь это работает так:
охрана пропускает машину на территорию, фиксирует время въезда. Если время пребывания машины условно 30 минут, охрана звонит собственнику с просьбой отогнать машину из двора. Если собственник вовремя этого не делает, его ТС заносят в черный список и е пускают течение определенного времени (условно в течение месяца).

Это нам помогло, но это все очень сложно организовать, особенно в доме, где очень много собственников.

жители 5 лота, обращаюсь в основном к Вам, так как меня интересует этот лот, подскажите, кто нибудь из Вас был в паркинге? Одни говорят, что в паркинге стоит вода, другие это отрицают, это правда или нет? Может у кого фото есть, хотелось бы все таки понять, кому верить, а кому нет.

жители 5 лота, обращаюсь в основном к Вам, так как меня интересует этот лот, подскажите, кто нибудь из Вас был в паркинге? Одни говорят, что в паркинге стоит вода, другие это отрицают, это правда или нет? Может у кого фото есть, хотелось бы все таки понять, кому верить, а кому нет.


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что говорят по поводу гидроизоляции? Парковка ниже уровня реки.
  • Назад
  • Страница 8 из 8
  • 6
  • 7
  • 8
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов