Отзывы о ЖК «Потапово- lite»

  • Назад
  • Страница 10 из 21
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

А детали Вам знать незачем. Крепче сон

 

Поразительно, сколь трепетное отношение к покупателям у данного ЖК....

Выше люди писали, что надо сообщить в компетентные органы о стройке. Наверно сообщили.

Как результат. Неделю или чуть больше не работала камера, а так же приостанавливалась стройка.

Кто Вам сказал, что документы по проверке должны быть в открытом доступе? Там или штраф или предписание. Строительство продолжено, камера работает, значит все нормально. А детали Вам знать незачем. Крепче сон.

А кто вам сказал, что документ не может быть в открытом доступе? Я покупатель, плачу деньги не за мешок картошки и сам решу, что я хочу знать, а что нет. Надоели разговоры вокруг да около. Сплошная "как бы инсайдерская информация как бы аффилированных лиц" на форуме. Все все знают и с важным видом об этом пишут. Но как только речь заходит о конкретных документах, появляются сообщения "А детали Вам знать незачем. Крепче сон." Воспринимал, воспринимаю и буду воспринимать такие сообщения как грязный пиар Застройщика.

Объявления

А кто вам сказал, что документ не может быть в открытом доступе? Я покупатель, плачу деньги не за мешок картошки и сам решу, что я хочу знать, а что нет. Надоели разговоры вокруг да около. Сплошная "как бы инсайдерская информация как бы аффилированных лиц" на форуме. Все все знают и с важным видом об этом пишут. Но как только речь заходит о конкретных документах, появляются сообщения "А детали Вам знать незачем. Крепче сон." Воспринимал, воспринимаю и буду воспринимать такие сообщения как грязный пиар Застройщика.

Браво!!! Воспринимайте как хотите. Если Вы считаете меня представителем Застройщика, то флаг в руки. Но...Ваша агрессия направлена не в том направлении. 

Я сказал как оно есть на самом деле. А если Вы хотите получить какие-то официальные документы, то получить Вы их можете явно не на форуме и даже не на сайте НДВ, так как эта информация сама по себе вредна для потенциальных покупателей.  Вот и все.

18 марта будет собрание вот и зададим вопросы по теме, а так...Ваши деньги, как и картошку уже закопали в землю.

Добрый день!

Заинтересовались проектом Потапово-лайт, хорошие планировки, большая площадь квартир, подземный паркинг и охраняемая территория - все это очень привлекает, но вводные вызывают много вопросов.

Посмотрела вышеприведенную судебную практику по земле ЖСК "Альфа" - я правильно поняла, что даже земля самого поселка сейчас не имеет отношение к ним? И уж тем более не имеет отношения к застройщику, у которого эта земля должна находиться в собственности или аренде? У застройщика не соблюдены требования страхования ответственности, нет поручительства банка, т.е. требования закона 214-ФЗ в части обеспечения обязательств застройщика не соблюдены? Не нашла также ООО "Новая Земля" в списке застройщиков, предоставляющих отчетность в Москомстройинвест - т.е. данный застройщик не страхует ответственность?

Уж простите за дилетантские вопросы, но для меня это первый опыт интереса к инвестированию в недвижимость на этапе строительства. 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Рассрочка 0%.
ЖК SLAVA. Премиум-класс От 25 млн ₽Фитнес с бассейном. Продуманное благоустройство. Спальни с отдельной гардеробной и ванной.

     

 

      Кстати, так же выше был пост о том, что ЖСК не могут строить дома больше 3-х этажей...

Я тут позвонил в Эталон Сити и мне менеджеры сказали, что у них тоже ЖСК и они заключают договор паенакопления. Дома строят всяко выше 3-х этажей, разрешение на строительство есть и никаких беспокойств.

По новым требованиям ЖСК не может строить больше 1 дома единовременно выше 3 этажей. Поэтому тут корпуса как бы объединили в один дом.

Если же стройку уже начали, то до 25 июля 2016 года ее нужно: или перевести на ДДУ или переделать документы по ЖСК на каждый дом (уж не знаю как это возможно) или перестать продавать по ЖСК до момента окончания стройки, а продавать уже потом готовые квартиры. Вот как-то так.

 

Про Эталон Сити я не знаю. Но знаю, что Мортон и Монарх переводят с ЖСК на ДДУ. И это не просто.

Добрый день!

Заинтересовались проектом Потапово-лайт, хорошие планировки, большая площадь квартир, подземный паркинг и охраняемая территория - все это очень привлекает, но вводные вызывают много вопросов.

Посмотрела вышеприведенную судебную практику по земле ЖСК "Альфа" - я правильно поняла, что даже земля самого поселка сейчас не имеет отношение к ним? И уж тем более не имеет отношения к застройщику, у которого эта земля должна находиться в собственности или аренде? У застройщика не соблюдены требования страхования ответственности, нет поручительства банка, т.е. требования закона 214-ФЗ в части обеспечения обязательств застройщика не соблюдены? Не нашла также ООО "Новая Земля" в списке застройщиков, предоставляющих отчетность в Москомстройинвест - т.е. данный застройщик не страхует ответственность?

Уж простите за дилетантские вопросы, но для меня это первый опыт интереса к инвестированию в недвижимость на этапе строительства. 

Ничего у Застройщика нет, а если что-то и есть, то это пустая декларация и непонятное положительное заключение негосударственной экспертизы.

Вкладывать свои деньги в этот проект или не вкладывать - это только Ваше решение и Ваши риски.

214-ФЗ это из другой области. они не работают по ДДУ

Обратите внимание

они не работают по ДДУ

Поняла, гарантии 214 закона не распространяются... Для сравнения посмотрела проектную декларацию другого застройщика, строящего рядом, она выглядит иначе, мягко говоря, есть все сведения о разрешениях, собственности и т.д. 

Не видела договора, а как они работают? 

Спасибо. 

P.S. жаль расставаться с мечтой...

Жилищно-строительный кооператив. Google в помощь

Браво!!! Воспринимайте как хотите. Если Вы считаете меня представителем Застройщика, то флаг в руки. Но...Ваша агрессия направлена не в том направлении. 

Я сказал как оно есть на самом деле. А если Вы хотите получить какие-то официальные документы, то получить Вы их можете явно не на форуме и даже не на сайте НДВ, так как эта информация сама по себе вредна для потенциальных покупателей.  Вот и все.

18 марта будет собрание вот и зададим вопросы по теме, а так...Ваши деньги, как и картошку уже закопали в землю.

Воспринимаю так, как написано, если в вашем сообщение был сарказм, то извините, я не понимаю этого. Что касается денег, то их застройщик увидит только после идеальной документации на стройку. В данный момент только бронь.

Что касается денег, то их застройщик увидит только после идеальной документации на стройку. В данный момент только бронь.

идеальных документов на этой стройке вы не увидите никогда. К сожалению.

      Выше люди писали, что надо сообщить в компетентные органы о стройке. Наверно сообщили.

Как результат. Неделю или чуть больше не работала камера, а так же приостанавливалась стройка.

      Кто Вам сказал, что документы по проверке должны быть в открытом доступе? Там или штраф или предписание. Строительство продолжено, камера работает, значит все нормально. А детали Вам знать незачем. Крепче сон.

 

      Кстати, так же выше был пост о том, что ЖСК не могут строить дома больше 3-х этажей...

Я тут позвонил в Эталон Сити и мне менеджеры сказали, что у них тоже ЖСК и они заключают договор паенакопления. Дома строят всяко выше 3-х этажей, разрешение на строительство есть и никаких беспокойств.

 

На сколько я понял из контекста, для вас аббревиатуры ЖСК и ИЖС одно и тоже.

 

На сколько я понял из контекста, для вас аббревиатуры ЖСК и ИЖС одно и тоже.

поясните, что Вы хотели сказать этой фразой? я не улавливаю Вашу мысль

поясните, что Вы хотели сказать этой фразой? я не улавливаю Вашу мысль

С удовольствием.

 

Мне не совсем ясна Ваша аналогия в разрезе; ЖСК / Эталон-Сити / Строительство выше трех этажей.

 Вы привели в пример стройку по соседству. "Я тут позвонил в Эталон Сити и мне менеджеры сказали, что у них тоже ЖСК и они заключают договор паенакопления. Дома строят всяко выше 3-х этажей, разрешение на строительство есть и никаких беспокойств"

 

 Должно сложится впечатление будто бы строительство выше трех этажей через ЖСК - нормальная практика.

 Однако, вы забыли упомянуть о назначении земли, а также способе ее получения.

В случае с кооперативом "Новая земля"  отсутствует как прямой договор с городом, так и прописанные обременения позволяющие строительство. Но и это пол беды. Назначение земли - ИЖС (индивидуальное жилищное строительство).

 Вы можете построить тут дачу, коттедж, но никак не многоквартирный дом. Отсюда и следует запрет на строительство выше 3ех этажей. Загвоздка в земле, а не в форме договора продажи квартиры.

спасибо. теперь понятно.

 

Моя мысль в разрезе ЖСК/Эталон/3 этажа была такова:

1. ЖСК Новая земля взялся реализовать проект состоящий из 4-х этажного дома. Если Вы живете в Южном Бутово или знаете этот район, то увидите, что на территории ЖСК Альфа, около школы построено два 4-х этажных многоквартирных дома. Эти дома запланированы там лет 10 назад(если не больше), как и дома которые строит сейчас Новая земля и все нормально - это не коттедж и не дача. Многоквартирные дома построены-факт.

Я не видел кадастровой выписки. 

Возможно Вы правы на все 100% и вся загвоздка в земле, а Новая земля не сможет решить эту проблему или наоборот Новая земля решит проблему, а земля сменит свое назначение. покажет время.

2. Если назначение земельного участка под которым стоит Эталон многоквартирные дома, то вы правы с землей у них загвоздки нет.

3. Этажность - это новые правила для ЖСК. Их выше обозначила Виктория Сергеевна в 185-м посте: "По новым требованиям ЖСК не может строить больше 1 дома единовременно выше 3 этажей. Поэтому тут корпуса как бы объединили в один дом."

Вот о чем я говорил. Основной вопрос: может или нет ЖСК Новая земля строить 4-х этажный многоквартирный дом.  Проект дома запланирован 4-х этажный, строят 4-х этажный, а законодательство позволяет только 3. Поэтому я позвонил в Эталон и спросил по какой схеме строят многоквартирный и многоэтажный дом. Исходя из этой логики проект надо урезать на один этаж. Получается, что люди купили квартиру, а им такой нежданчик.

 

Вот о чем я говорил. Основной вопрос: может или нет ЖСК Новая земля строить 4-х этажный многоквартирный дом. 

 

Может. Один 4-х этажный дом строить по ЖСК может. 

 

Вот о чем я писала.

 

По общему правилу ЖСК больше не разрешат строить одновременно более одного многоквартирного дома выше трех этажей (п. 1 ст. 4 закона № 236-ФЗ, п. 3 ст. 110 Жилищного кодекса РФ).

 

​Про Эталон-Сити стало интересно. Насколько знаю, они всегда строили по ЖСК и сейчас у них из-за этого застопорились 2 новых проекта: Летний Сад и Серебряный фонтан.

"Уж полночь близитсяа Германна всё нет"

То есть, уже середина марта практически, а разрешения всё нет...

Я вот тут подумал, эта "инсайдерская информация", что разрешение должны были дать в феврале. Так ведь не сказали же в феврале какого года, а мы тут все ждем понимаешь... 

И еще, мне интересно, есть ли на форуме участники вступившие в ЖСК Новая Земля, сколько % от стоимости кв уже заплатили, какие доводы они для себя самих привели, закрыв глаза на огромные риски данного ЖК. Правда, очень интересно.

Вряд ли Вам кто-то что-то расскажет. У каждого своя мотивация.

спасибо. теперь понятно.

 

Моя мысль в разрезе ЖСК/Эталон/3 этажа была такова:

1. ЖСК Новая земля взялся реализовать проект состоящий из 4-х этажного дома. Если Вы живете в Южном Бутово или знаете этот район, то увидите, что на территории ЖСК Альфа, около школы построено два 4-х этажных многоквартирных дома. Эти дома запланированы там лет 10 назад(если не больше), как и дома которые строит сейчас Новая земля и все нормально - это не коттедж и не дача. Многоквартирные дома построены-факт.

Я не видел кадастровой выписки. 

Возможно Вы правы на все 100% и вся загвоздка в земле, а Новая земля не сможет решить эту проблему или наоборот Новая земля решит проблему, а земля сменит свое назначение. покажет время.

2. Если назначение земельного участка под которым стоит Эталон многоквартирные дома, то вы правы с землей у них загвоздки нет.

3. Этажность - это новые правила для ЖСК. Их выше обозначила Виктория Сергеевна в 185-м посте: "По новым требованиям ЖСК не может строить больше 1 дома единовременно выше 3 этажей. Поэтому тут корпуса как бы объединили в один дом."

Вот о чем я говорил. Основной вопрос: может или нет ЖСК Новая земля строить 4-х этажный многоквартирный дом.  Проект дома запланирован 4-х этажный, строят 4-х этажный, а законодательство позволяет только 3. Поэтому я позвонил в Эталон и спросил по какой схеме строят многоквартирный и многоэтажный дом. Исходя из этой логики проект надо урезать на один этаж. Получается, что люди купили квартиру, а им такой нежданчик.

 

Боюсь вы лукавите.

 

Дома построенные возле школы трехэтажные, а не четырех. Построили их в тихушку, и не все там так радужно. На территории ЖСК Альфа был прецедент с единственным экспериментальным многоквартирным домом (четырехэтажка (Остафьевская 35 к1))

Построили его в 2003-2004 годах, собственность жильцы пытаются получить до сих пор.

 Что касается непосредственно идеи строительства ЖК Потапово-lite. Тут у меня два вопроса.

 Как вы считаете, кому выгодно строительство? Будучи жителем поселка Потапово, как бы вы отнеслись к строительству многоквартирного дома под боком?

Боюсь вы лукавите.

 

Дома построенные возле школы трехэтажные, а не четырех. Построили их в тихушку, и не все там так радужно. На территории ЖСК Альфа был прецедент с единственным экспериментальным многоквартирным домом (четырехэтажка (Остафьевская 35 к1))

Построили его в 2003-2004 годах, собственность жильцы пытаются получить до сих пор.

 Что касается непосредственно идеи строительства ЖК Потапово-lite. Тут у меня два вопроса.

 Как вы считаете, кому выгодно строительство? Будучи жителем поселка Потапово, как бы вы отнеслись к строительству многоквартирного дома под боком?

Да. да. Вы правы, дома трехэтажные. Проезжал мимо и заметил, что ошибся. Но суть от этого не меняется. Дома стоят.

Если там все плохо, то добиваться регистрации права собственности жильцы будут в суде. А пока идет процесс в доме люди будут спокойно жить. Свет, тепло, вода есть.

Но эти дома сами по себе мне не интересны.

Наверно если бы я был жителем поселка Потапово, то больше всего беспокоился бы о строительстве многоквартирных и многоэтажных домов(10 + этажей) со стороны дороги на Коммунарку, а дома Потапово-лайт (невысокой этажности) наоборот будут отсекать для жителей поселка посторонние шумы от дороги и закрывать своим видом их дома и тем самым беречь нервы создавая тишину и покой.

А второй вопрос, кому выгодно строительство - мне все равно.

Если судить по форуму Альфы, то единственный вопрос который их обеспокоил - будут ли жители Потапово пользоваться их инфраструктурой над которой они так трясутся. А то, что этот кусок земли будет застраиваться и так было ясно, благо что действительно не высотная панелька ))

Школа за забором муниципальная, а про остальное- если Новая земля договорится, то хорошо, нет - обойдемся, благо не в пустыне.

  • Назад
  • Страница 10 из 21
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов