Отзывы о ЖК «Потапово- lite»

  • Назад
  • Страница 8 из 21
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

....

"Можно сколько угодно спорить о том, у кого какой взгляд на данный объект - излишне позитивный или настолько же настороженный."

В РФ, "взгляд на покупку" недвижимости, априори, не может быть позитивным.

 

"Сути дела на данном этапе это не изменит."

Не изменит, но даст другим клиентам альтернативный источник информации.

 

"И каждый для себя решает брать их или нет."

Для этого и ведется обсуждение, в том числе и в критическом ключе, чтобы можно было принять это самое решение, брать или не брать. А рассуждения типа, вас же никто не заставляет брать, ожидаешь услышать и слышишь от менеджеров застройщиков, но ни как не ждешь услышать это от таких же клиентов как ты. Что наталкивает на определенные заключения.

 

"Озвучила подобные мысли представителю НДВ, на что получила заверения в положительном исходе дела (что естественно ожидаемо)."

Мне сказали, что ключи будут уже в декабре этого года. Заявление очень популистское.

 

"Касаемо земли,- она меня прям таки удивила, сообщив, что проблем с землей нет никаких, что все проволочки связаны с пересогласованием проекта (в связи с изменениями в  законе)."

Я еще не занимался вплотную этим вопросом, пока мне достаточно того, что сказал мой адвокат и риэлтор, ЖСК Альфа судится с правительством Москвы по поводу аренды земли. Результатом может быть, что договор переуступки между Альфой и Новой землей признают недействительным, со всеми вытекающими для пайщиков. Смотрим пункт договора паенакопления 6.7. 

 

"при желании могу получить копии док-ов по аренде на свою электронную почту."

Вам не интересно их почитать? Я получил, почитал. Юридические ляпы очень впечатлили. Отсутствие наименования города в реквизитах, отсутствие подписи контрагента по договору. Создается впечатление какого-то "левака". 

Greg,

вы правы. С декабря дивлюсь оптимизму "покупателей" по данному ЖК :-) на ряде форумов и делаю выводы. 

Мне тоже дико понравилось место и планировки, но документы вызвали слишком много вопросов, поэтому начались "раскопки". И результаты совсем не радуют. Мне не важно откроет ЖСК Альфа шлагбаумы или нет, но какой именно кусок их территории оттяпает город при межевании хотелось бы знать до принятия решения о покупке. Это первое.

Второе - при уровне цен на этапе котлована, уже сравнимых с ценой вторички в данном районе, надо по меньшей мере иметь вменяемые документы, защищающие не только интересы застройщика и иже с ним, но дающие ощутимые гарантии покупателю, что он свое жилье получит.

Третье - странно, что все кричат о повышении цен, учитывая реалии рынка новостроек в Москве. Тут надо об акциях кричать и не только на 3 метра кладовки, учитывая все проблемы проекта.

Четвертое - НДВ посредник, который имеет свой процент от застройщика от объема  проданного жилья. Они не несут никакой реальной ответственности за информацию, которую дают покупателям в устной форме. Странно, что решения о крупной покупке могут приниматься исходя из слов заинтересованных лиц. Что опять возвращает нас к документам, которые не айс ни по форме, ни по сути.

Соответственно, наблюдаю  и жду ясности.

Объявления

Вы меня ничуть не удивили своим ответом. Вместо конструктивного комментария, снова попытка влезть в чужой со своей оценкой. Если внимательно прочитаете, то увидите тот же посыл - разговоры-разговорами, а риск останется даже в том случае, если документы доведут до ума, и естественно,  слова представителей ндв это только слова (о чем я тоже написала).Поэтому и просьба к форумчанам делится информацией, которая поможет в понимании ситуации с объектом.

 

Подскажите, как сюда можно прикрепить скрины?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Подскажите, как сюда можно прикрепить скрины?

 

Добрый день.

Для начала Вам нужно будет зарегистрироваться.

Затем появится возможность загрузки изображений.

Будут вопросы задавайте, с радостью поможем.

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

Скрытый текст
Обратите внимание

 

Ирина а вы являетесь покупателем или только информацией интересутесь? Если боитесь рисков, то стоит покупать вторичку. Тут уже написали выше о сопоставимой цене. Во вторичке свои риски имеются с неожиданно прописанными, подводные камни разные. Без рисков никуда сегодня. А то получается воду только переливаете туда сюда. Для начала сами определитесь. Да и вообще такие вопросы задают юристам а не на форуме таким же как вы.

Не нужно пытаться уличить меня в некультурности. Не комильфо. Если вы не забыли, это форум ru.wikipedia.org/wiki/Веб-форум, именно "влезанием в чужой комментарий", как вы выразились, на форумах и занимаются. Для вас мой комментарий не слишком "конструктивен", ну что ж, извините, разные взгляды на мир. Еще раз призываю, вас и остальных пользователей - БОЛЬШЕ "разговоров" о ЖК, меньше комментариев не касающихся тематики форума, флуда, флейма.

 

Я так понимаю, что право заниматься флеймом, флудом  и т.п. вы оставляете только за собой?  или изучение википедии относится непосредственно к форуму "Потапово лайт"?  Если так, то у нас действительно разные взгляды на мир и я оставляю за собой право общаться на этом форуме в той форме и объеме в котором считаю нужным. 

  • _Ирина_ это нравится
Скрытый текст

Greg,

вы правы. С декабря дивлюсь оптимизму "покупателей" по данному ЖК :-) на ряде форумов и делаю выводы. 

Мне тоже дико понравилось место и планировки, но документы вызвали слишком много вопросов, поэтому начались "раскопки". И результаты совсем не радуют. Мне не важно откроет ЖСК Альфа шлагбаумы или нет, но какой именно кусок их территории оттяпает город при межевании хотелось бы знать до принятия решения о покупке. Это первое.

Второе - при уровне цен на этапе котлована, уже сравнимых с ценой вторички в данном районе, надо по меньшей мере иметь вменяемые документы, защищающие не только интересы застройщика и иже с ним, но дающие ощутимые гарантии покупателю, что он свое жилье получит.

Третье - странно, что все кричат о повышении цен, учитывая реалии рынка новостроек в Москве. Тут надо об акциях кричать и не только на 3 метра кладовки, учитывая все проблемы проекта.

Четвертое - НДВ посредник, который имеет свой процент от застройщика от объема  проданного жилья. Они не несут никакой реальной ответственности за информацию, которую дают покупателям в устной форме. Странно, что решения о крупной покупке могут приниматься исходя из слов заинтересованных лиц. Что опять возвращает нас к документам, которые не айс ни по форме, ни по сути.

Соответственно, наблюдаю  и жду ясности.

По-моему вы воду баламутите...вам так не кажется...тут вот уже выше написали "что не нравится, идите мимо, покупайте вторичку". Те кому реально интересно не марают форумы а разбираются с застройщиком. 

Скрытый текст

Ирина а вы являетесь покупателем или только информацией интересутесь? Если боитесь рисков, то стоит покупать вторичку. Тут уже написали выше о сопоставимой цене. Во вторичке свои риски имеются с неожиданно прописанными, подводные камни разные. Без рисков никуда сегодня. А то получается воду только переливаете туда сюда. Для начала сами определитесь. Да и вообще такие вопросы задают юристам а не на форуме таким же как вы.

Марат, я о том и пишу, что риски есть всегда. Такова реальность. Поэтому каждый для себя определяется-нести их или нет. А от сотрясания воздуха по этому поводу, надувания щек и прочего ситуация не поменяется. Лично я на форуме, чтобы узнавать и делиться информацией по объекту.

Скрытый текст

 

Все знают такую организацию как "Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства"?

Думаю все, кто хоть раз покупал или планирует покупку в новостройке. Так вот, задача этой организации, в том числе, защита интересов и прав граждан при покупке ими недвижимости на первичном рынке. Для нас, для вас, для тех кто испытывает позитивную эйфорию при покупке недвижимости, эта организация сделала "Памятку участника долевого строительства". invest.mos.ru/dolevoe/member/memo/ Как я считаю, эту памятку нужно в обязательном порядке читать всем, кто планирует покупать квартиру в новостройке. Перефразируя слова классика, "чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги". Что же особенного, требующего внимания, относительно нашего ЖК я в ней прочитал? Я уже опускаю все ГЛАВНЫЕ требования относительно проверки документов застройщика, в нашем случае пока этих документов нет. 

Страница 8 данной памятки: заголовок "При вступлении в ЖСК проверьте: - Разрешение на строительство, оформленное на ЖСК (разрешение, если будет выдано, то на ООО, а не ЖСК); Документы на земельный участок, предоставленный в безвозмездное срочное пользование ЖСК" (в данный момент землей, по договору переуступки владеет ООО). Далее, огромный "!" знак в красном кружке "ЖСК должен обладать правами застройщика!"

Кто читал документы по нашему застройщику и ЖСК? Ирина, вы так хотите получить документы от Евгении, но почему то, как я понял из вашего ответа, до сих пор даже не ознакомились с документами по нашему ЖК. Очень странная позиция у вас. А по нашему ЖК выходит (согласно документов конечно), что ЖСК Новая земля не является застройщиком, а лишь обязуется приобрести квартиры у другого юридического лица, настоящего застройщика, на деньги пайщиков. Кроме того, как оказалось, ООО Новая земля выступает застройщиком для ЖСК Альфа, на участке где будет наш ЖК.

Читаем памятку дальше, страница 9, заголовок "Чем опасны «серые» схемы ?", подзаголовок "Вас пытаются обмануть, если застройщик предлагает приобрести жилье: - через ЖСК, не обладающий признаками застройщика" - огромный "!" знак в красном кружке. Делаем выводы.

 

Скрытый текст
  • _Ирина_ это нравится

... риски есть всегда. Такова реальность. Поэтому каждый для себя определяется-нести их или нет. А от сотрясания воздуха по этому поводу, надувания щек и прочего ситуация не поменяется. Лично я на форуме, чтобы узнавать и делиться информацией по объекту.

Есть РИСКИ и риски. Обсуждение их как раз и является в том числе той информацией, которую люди получают и обсуждают на форуме. 

Не все готовы  пускать слезы умиления на едва копошащуюся стройку и радоваться малейшему движению на ней.  

Если деньги валятся на людей с неба, они могут себе позволить выбирать квартиру по наличию рядом пекарни. К моему огромному сожалению, я себе позволить этого не могу. Меня интересуют документы, права и обязанности сторон сделок, их легитимность и перспективы исправления возникших коллизий.

Если это называется "мутить воду", "раздувать щеки" и далее по тексту, значит, я буду делать именно это на данном форуме.

Отлично, раз все здесь чтобы обсуждать проект, то  и давайте обсуждать, кто был бы против. А уж позитивно или негативно, это как кому угодно- это открытый форум, о чем и сказал вчера модератор. 

 

Если Евгения будет любезна прислать ответы из инстанций, то будет что обсудить. Так как никакой новой информации, насколько видно, ни у кого за эти два дня не появилось.

 

Про то, что нет разрешения, достоверной информации о праве на землю и проектной декларации, с учетом нового о ЖСК все знают, можно не повторяться. 

Скрытый текст

Странный спор, однако....

Вроде как в нём должна рождаться истина, а у вас он порождает ещё больше спорных моментов....

Люди, которые считают, что дома снесут, недостроят, землю отберут, суды будут длиться многолет -что Вы стараетесь доказать, и кому? С целью?....

Люди которые считают, что не одна стройка не обходится без скандалов и это норма, что Вы пытаетесь доказать, и кому? С целью?....

Собственно тут не о чем говорить, либо всё будет нормально, либо нет. Единственное мерило тут -это время. Закрыли для себя тему, и открыли спустя месяц, снова закрыли и снова открыли через месяц, и так далее до логического завершения кордебалета....

Домохозяйкам стало мало женских форумов на поболтать и все они направили нереализованный потенциал в недвижимость?.... да уж..

Что сие означает? Знающие люди поделитесь мыслями на этот счет.

 

kad.arbitr.ru/PdfDocument/c794fa4a-f9b6-46bd-a0ba-26add6e3ec8b/A40-79279-2015_20160127_Postanovlenie%20apelljacionnoj%20instancii.pdf

Добрый день!

К сожалению, не получается прикрепить сюда скрин ответа Москкомстройинвеста (МКСИ)(если покажете пошагово, как для блондинки, буду очень признательна).

Суть ответа такова, что МКСИ четкого ответа пока дать не может, в списках благонадежных застройщиков, на которые ссылается МКСИ, Новой Земли нет, а сам комитет очевидно для себя пока формирует стратегию в отношении  ЖСК.

Также подали запрос по поводу разрешения на строительство.

  • _Ирина_ это нравится

Добрый день!

К сожалению, не получается прикрепить сюда скрин ответа Москкомстройинвеста (МКСИ)(если покажете пошагово, как для блондинки, буду очень признательна).

Суть ответа такова, что МКСИ четкого ответа пока дать не может, в списках благонадежных застройщиков, на которые ссылается МКСИ, Новой Земли нет, а сам комитет очевидно для себя пока формирует стратегию в отношении  ЖСК.

Также подали запрос по поводу разрешения на строительство.

 

Добрый день. Почему не получается? В чем проблема?

Попробуйте через вот этот инструмент.

56b87d626102c_.jpg

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru
  • Назад
  • Страница 8 из 21
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов