Отзывы о ЖК «Потапово- lite»

  • Назад
  • Страница 7 из 21
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Очень смешно :)
Какие конкретно объекты?

г.долгопрудный

Вам, tusi1985, и было адресовано.
Если информация "с верхушки", тогда почему до простых смертных не доведена эта информация? или, хотя бы, на официальном сайте, "верхушка" не потрудилась обновить информацию и предоставить отсутствующие документы.
А так...это вилами по воде, у всех нас "есть знакомые риелторы, руководители стройки, главный прораб" и т.п.

Очень хорошо что у вас у всех есть свои люди
я не тружусь на благо их Компании поэтому не в курсе почему эти сардельки не выложили все карты на стол для покупателей
Объявления

г.долгопрудный

Это не объект, это город. Не понятно ваше "виляние" на мой вопрос. Не первый раз покупаете жилье, которое построила СК Олимп, купили 2 квартиры в ЖК Потапово Lite, пишите о покупке недвижимости так, как будто это тоже самое, что каждый день ходить за хлебом в булочную. В таком случае я тоже могу сказать, "купил несколько квартир у СК Олимп, качество плохое". По-детски как-то все.

Что не так?

Прикрепленные изображения

  • FotorCreated.jpg
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Судя по некоторым комментариям, тут уже все купили по 2-3 квартиры..."сдача с хлебушка осталась", шли мимо Потапово и решили взять пару квартир.

Только по факту, когда приезжаешь в офис продаж, они усердно морщат лбы, говорят что много квартир выкуплено-забронировано, а по факту-в какую им не "ткнешь": "дааа, эта квартирка свободна".

Ох, напомнили вы мне! А вот интересно, есть в пределах пешей доходимости пекарня. Слабость у меня к свежей выпечке, все говорят вредно (, но так вкусно )). В Альфе, кажется, есть своя....может к сдаче договорятся о проходе туда, мы же почти их "дочка" )))) Хотя они явно не гостеприимные "родители".

Обратите внимание

Ох, напомнили вы мне! А вот интересно, есть в пределах пешей доходимости пекарня. Слабость у меня к свежей выпечке, все говорят вредно (, но так вкусно )). В Альфе, кажется, есть своя....может к сдаче договорятся о проходе туда, мы же почти их "дочка" )))) Хотя они явно не гостеприимные "родители".

Хлебопечь купи☺
я только на скобелевской пекарню знаю.
  • Виктория Сергеевна это нравится

Хлебопечь купи☺
я только на скобелевской пекарню знаю.

 

На Скобелевскую бегать за свежей выпечкой было бы круто ))), но буду искать поближе.

А хлебопечка не мой вариант.

Сообщение отредактировал Виктория Сергеевна: 04 февраля 2016 - 14:47

Судя по некоторым комментариям, тут уже все купили по 2-3 квартиры..."сдача с хлебушка осталась", шли мимо Потапово и решили взять пару квартир.

Только по факту, когда приезжаешь в офис продаж, они усердно морщат лбы, говорят что много квартир выкуплено-забронировано, а по факту-в какую им не "ткнешь": "дааа, эта квартирка свободна".

Конечно, намного важней обсудить пончики пирожные, чем реальные риски покупки в данном комплексе. Все это попросту обычный пиар застройщика. Когда увидел этот ЖК, понравился, конечно стал искать дополнительную инфу в сети. И что? На любом ресурсе одни и те же комментарии которые и на этом форуме. Какой прекрасный комплекс, как уверено идет строительство, срочно нужно "брать" квартиру, а то цены подымут, ипотеку с гос.поддержкой отменят... и т.д. и т.п. Больше всего понравился коммент про "белочку", смеялся весь вечер. 

Конечно, намного важней обсудить пончики пирожные, чем реальные риски покупки в данном комплексе. 

 

 

Так уже про риски все обсуждали:

- про землю неясно

- разрешения пока нет

- заявленный проект не соответвует новым требованиям к жск

 

Так ведь новой-то информации пока нет ни у кого, что это снова обсуждать? Очевидно, что когда будет разрешение, то будет и изменение в декларации относительно всего перечисленного, можно будет выводы делать.

 

Но работы на стройке идут и простоев не замечалось.

- про землю неясно

- разрешения пока нет

- заявленный проект не соответвует новым требованиям к жск

 

Так ведь новой-то информации пока нет ни у кого, что это снова обсуждать? Очевидно, что когда будет разрешение, то будет и изменение в декларации относительно всего перечисленного, можно будет выводы делать.

 

Но работы на стройке идут и простоев не замечалось.

"Неясно" - так тут никто и не хочет внести ясность. Всех все устраивает? Юридические документы оформлены с ошибками. Вы уверены, что потом ни одна из сторон не опротестует документ? Я не уверен.

И такие ляпы в документах ну уж ни как не добавляют кармы в репутацию застройщика и ЖК.

 

Вы считаете, что разрешение снимет все вопросы? Разрешение на строительство может быть в последствии отменено, если после его выдачи будут установлены определенные обстоятельства. Таким обстоятельством может стать взаимоотношения с ЖСК Альфа. И пункт 6.7 договора паенокопления к этому также относится.

 

В обсуждениях очень часто муссируется тезис "можно строить и без разрешения, не выше первого этажа". Господа, во всю ведутся открытые продажи без разрешения на строительство. В плоскости 214-ФЗ это незаконно, но в случае ЖСК все нормально. Что лишний раз доказывает высокий риск таких схем продаж.

 

Можно сколько угодно умиляться темпам строительства, но пока нет юридической законной основы данной стройки, все эти темпы не значат ничего.

 

Для меня, на данном этапе, единственное что может хоть как-то обнадежить и внести некоторую ясность - это внеплановая проверка Москомстройинвест.

Абсолютно согласна с G_r_e_g. Вот с каждым словом!

Не стала уже, увидев комментарий про булки, ничего писать! Реально, как шоу каких-то оптимистов из параллельной реальности, которые пытаются своими "наигранно-приторными"постами закрыть актуальные вопросы. Здесь же не собрание домохозяек с лавки.

Мы с мужем, увидев проекты Потапово, тоже оч воодушевились: и планировка идеальная, и расположение отличное, и дома нууу почти бизнес, и цена...вот от нее и пошло потом оч много вопросов.

Когда открыли документы-то вопросов стало еще больше: ни разрешения, ни земли, ни какой защиты вложенных денег (есть на все "форс-мажор") стройка в разрез с изменениями ФЗ, и братья, чьи офисы то рядом, то переезжают в одном здании из одной комнатки в другую.

Вот все вызывает вопросы и недоверие: менеджеры, которые ничего не знают (а на конкретные вопросы переглядываются друг с другом, делают круглые глаза и говорят: "дааа? мы уточним". Разрешение на строительство-это не панацея! Нет гарантии, что построив дома, их не снесут, ссылаясь на ФЗ. И никто никому не вернет ни копейки, можно будет вечно судиться!

Мы уже направили запросы в разные инстанции, чтобы на данный объект обратили особое внимание (по некоторым пришел ответ), ждем остальных.

 

 

Мы уже направили запросы в разные инстанции, чтобы на данный объект обратили особое внимание (по некоторым пришел ответ), ждем остальных.

 

Буду вам признательна ( и думаю не только я),  если вы поделитесь информацией из тех ответов, что уже получили. Возможно она положительная? иначе вы бы наверное не стали ждать ответ на другие запросы, а просто плюнули на этот проект и стали бы искать другой вариант.  Никто ведь силой покупать не заставляет, особенно если такие большие сомнения имеют место быть.

 

P.S Оставляю все остальное без комментариев, так как каждый общается так как ему хочется. 

Абсолютно согласна с G_r_e_g. Вот с каждым словом!

Не стала уже, увидев комментарий про булки, ничего писать! Реально, как шоу каких-то оптимистов из параллельной реальности, которые пытаются своими "наигранно-приторными"постами закрыть актуальные вопросы. Здесь же не собрание домохозяек с лавки.

Мы с мужем, увидев проекты Потапово, тоже оч воодушевились: и планировка идеальная, и расположение отличное, и дома нууу почти бизнес, и цена...вот от нее и пошло потом оч много вопросов.

Когда открыли документы-то вопросов стало еще больше: ни разрешения, ни земли, ни какой защиты вложенных денег (есть на все "форс-мажор") стройка в разрез с изменениями ФЗ, и братья, чьи офисы то рядом, то переезжают в одном здании из одной комнатки в другую.

Вот все вызывает вопросы и недоверие: менеджеры, которые ничего не знают (а на конкретные вопросы переглядываются друг с другом, делают круглые глаза и говорят: "дааа? мы уточним". Разрешение на строительство-это не панацея! Нет гарантии, что построив дома, их не снесут, ссылаясь на ФЗ. И никто никому не вернет ни копейки, можно будет вечно судиться!

Мы уже направили запросы в разные инстанции, чтобы на данный объект обратили особое внимание (по некоторым пришел ответ), ждем остальных.

Даже добавить нечего :) Для меня этот ЖК, когда только увидел, был просто идеальным. Настолько идеальным, что даже поймал себя на мысли, а нет ли "звездочки", текста "микро шрифтом". Прошу прощения за аллегорию.  Так и оказалось, ЕСТЬ. 

Очень хорошо, что стали появляться реальные клиенты и их посты, которые критически подходят к покупке недвижимости, тем более в этом ЖК.

 

P.S Оставляю все остальное без комментариев, так как каждый общается так как ему хочется. 

Это форум, и хоть он не модерируемый, нужно все таки придерживаться элементарных принципов публикации постов. Для обсуждения "булочек" и прочей выпечки, я, взяв на себя такую смелость, создал отдельную ветку. Пожалуйста, общайтесь там, на темы, которые на связаны с основной тематикой форума.  За ранее спасибо за понимание и уважение к другим участникам форума.

Это форум, и хоть он не модерируемый, нужно все таки придерживаться элементарных принципов публикации постов. Для обсуждения "булочек" и прочей выпечки, я, взяв на себя такую смелость, создал отдельную ветку. Пожалуйста, общайтесь там, на темы, которые на связаны с основной тематикой форума.  За ранее спасибо за понимание и уважение к другим участникам форума.

 

За форумом ведётся активное наблюдение. Форум открытый, обсуждение тех же самых "булочек" не запрещено. 

Тему вашу заметил и она одобрена.

  • G_r_e_g это нравится
Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

За форумом ведётся активное наблюдение. Форум открытый, обсуждение тех же самых "булочек" не запрещено. 

Тему вашу заметил и она одобрена.

ПроНовострой.ру - первый независимый форум о новостройках, где реальные люди обсуждают аспекты, связанные с приобретением квартиры на первичном рынке Московского региона.

Извините, но мне не понятно, какое отношение имеет обсуждение вкусовых пристрастий к теме приобретения квартиры на первичном рынке Московского региона? С таким же успехом можно продолжить здесь обсуждение "хлебопечки". За одобрение "темы" - благодарю. Надеюсь, обсуждение всего, что не запрещено на данном форуме, но не имеющего никакого отношения к тематике форума, продолжится там. Повторюсь, хотя бы из уважения к другим участникам форума, которые приходят на этот проект с определенной целью - получить актуальную и независимую информацию о рынке новостроек.

Спасибо.

  • Demnnick это нравится

Добрый день! Если вы как дольщики того или иного объекта захотите в закрытой теме соседей говорить о булочках то ничего страшного не будет. 

Основная идея форума создать площадку для общения людей которые так или иначе относятся к рынку первичной недвижимости.

Фишка в том что мы не трем посты на заказ застройщиков  :)

Ну это все в примерах, естественно везде ведется адекватное общение, для булочек есть другие форумы  ;)

для булочек есть другие форумы  ;)

именно это я и имел в виду. Негласные правила сетевого этикета никто не отменял. 

Надеюсь дальнейшее общение будет проходить в конструктивном ключе. ;)

Можно сколько угодно спорить о том, у кого какой взгляд на данный объект - излишне позитивный или настолько же настороженный. Сути дела на данном этапе это не изменит. Как велись продажи по ЖСК, так и ведутся. Одно это уже не защищает от возможных негативных последствий. Все остальное (неясности с землей, отсутствие разрешительной документации) только усугубляет ситуацию. Таковы уж реалии , к сожалению, - риски большие в любом случае. И каждый для себя решает брать их или нет.  И да, - даже появление разрешения не застрахует от возможных неприятностей в дальнейшем. Как я понимаю, многие из форумчан как раз бы хотели приобрести здесь квартиру , но риски пока перевешивают желание. Озвучила подобные мысли представителю НДВ, на что получила заверения в положительном исходе дела (что естественно ожидаемо). Касаемо земли,- она меня прям таки удивила, сообщив, что проблем с землей нет никаких, что все проволочки связаны с пересогласованием проекта (в связи с изменениями в  законе). Но с землей вроде как норм, и при желании могу получить копии док-ов по аренде на свою электронную почту. Просьба к Евгении, - если есть что-нибудь интересное в ответах  инстанций (и каких), расскажите,плз- может это поможет в понимании ситуации.

  • Назад
  • Страница 7 из 21
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов