Отзывы о ЖК «Потапово- lite»

  • Назад
  • Страница 9 из 21
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Через него и пыталась ( выпадает окно и в нем только линия прокрутки и все зависает(

Попробую с ноута дома отправить

Через него и пыталась ( выпадает окно и в нем только линия прокрутки и все зависает(

Попробую с ноута дома отправить

 

И у меня бывало такое, но только когда с телефона пробовал загружать. С компьютера всегда все хорошо. Попробуйте с ноута)

Объявления

Что это значит?

56d4f2e367c93_0001Large.jpg

Что это значит?

 

Учитывая дату на документе - честно озвученный полный адрес предполагаемого объекта строительства.

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты с фиксированным доходом до 732 000 р/год . 2 программы доходности
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

Если серьезно, то

 

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016) (www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040)

ГрК РФ, Статья 49. Экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий, государственная экологическая экспертиза проектной документации объектов, строительство, реконструкцию которых предполагается осуществлять в исключительной экономической зоне Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море Российской Федерации, на землях особо охраняемых природных территорий, на Байкальской природной территории

1. Проектная документация объектов капитального строительства и результаты инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации, подлежат экспертизе, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2
(www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/e4e86e6b0a7ccfc09b609567893e2be2eb4ded28/#dst494), ч. 3 (www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/e4e86e6b0a7ccfc09b609567893e2be2eb4ded28/#dst496) 
ч.3.1 (www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/e4e86e6b0a7ccfc09b609567893e2be2eb4ded28/#dst497) настоящей статьи. Экспертиза проектной документации и (или) экспертиза результатов инженерных изысканий проводятся в форме государственной экспертизы или негосударственной экспертизы. Застройщик или технический заказчик по своему выбору направляет проектную документацию и результаты инженерных изысканий на государственную экспертизу или негосударственную экспертизу, за исключением случаев, если в соответствии с настоящей статьей в отношении проектной документации объектов капитального строительства и результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации, предусмотрено проведение государственной экспертизы.
(часть 1 в ред. Федерального закона
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122221/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/#dst100062 от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

 

5. Предметом экспертизы являются оценка соответствия проектной документации требованиям технических регламентов, в том числе санитарно-эпидемиологическим, экологическим требованиям, требованиям государственной охраны объектов культурного наследия, требованиям пожарной, промышленной, ядерной, радиационной и иной безопасности, а также результатам инженерных изысканий, и оценка соответствия результатов инженерных изысканий требованиям технических регламентов.
(в ред. Федеральных законов от 31.12.2005 N 210-ФЗ (www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_57438/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/#dst100059), от 28.11.2011 N 337-ФЗ (www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122221/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/#dst100085)

 

Странно, что только титульный лист выложили. Интересно было бы с остальным ознакомиться.

Пока ясно, что к 214-ФЗ и изменениям к нему данный документ отношения не имеет.

Если серьезно, то

 

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016) 

Это не серьезно.

 

Мне не понятно, какое отношение, опять, имеет этот злочастный ЖСК "Альфа" к нашему объекту в рамках этой документации?

 

Посмотрел сайт www.online-expertiza.ru. Если они делают экспертизу также, как у них сделан сайт, то... без комментариев.

Обратите внимание

Это не серьезно.

 

Мне не понятно, какое отношение, опять, имеет этот злочастный ЖСК "Альфа" к нашему объекту в рамках этой документации?

 

Посмотрел сайт www.online-expertiza.ru. Если они делают экспертизу также, как у них сделан сайт, то... без комментариев.

 

Думаю, что проблемы с землей до конца не утрясли, поэтому в именовании комплекса и фигурирует ЖСК Альфа, как организационная единица, имеющая права на указанный комплекс "Г". Так и будет, пока в госреестре права на аренду на данную территорию не перерегистрируют на Новую землю. А с этим, видимо, проблемы.

А вот иметь приличный сайт компания-эксперт не обязана, сертификат на аккредитацию по виду деятельности у нее есть. Конечно, плохо, что не госэкспертиза, но проверить качество и объем работы по титульному листу, как уже говорил, не удастся.

Думаю, что проблемы с землей до конца не утрясли

 

А вот иметь приличный сайт компания-эксперт не обязана

Одной из причин, почему Мосгосстройнадзор до сих пор не выдал разрешения на строительство (кстати март уже) как раз и есть неопределенность с землей. Позиция Мосгосстройнадзора в данной ситуации, пайщики не защищены от дальнейших пертурбаций с этим участком. На данный момент, я также считаю, что это главная опасность.

 

Что касается сайта... ну так в РФ мало кто что обязан. Встречают по одежке, провожают по уму. Я очень сомневаюсь, что "обычный человек", найдя информацию о ООО «Центр Экспертиз» в интернете, посмотрев их сайт, воспользовался их услугами. 

.... "Что касается сайта... ну так в РФ мало кто что обязан. Встречают по одежке, провожают по уму. Я очень сомневаюсь, что "обычный человек", найдя информацию о ООО «Центр Экспертиз» в интернете, посмотрев их сайт, воспользовался их услугами".

 

В строительстве к фирмам "со стороны" уже давно не обращаются :-)

В строительстве к фирмам "со стороны" уже давно не обращаются :-)

 В случае с Новой Землей это очень заметно, "все свои". Только это ни есть хорошо.

Только это ни есть хорошо.

 

Нам с вами,как потенциальным покупателям, "ни есть хорошо", а НЗ как раз удобно.

Настораживает, что ничего не слышно о прошедшем собрании пайщиков. Вроде на форуме столько состоявшихся покупателей крутилось, что хоть какая-то инфа должна была появиться.

Вообще-то, собрание состоится 18 марта!

Вообще-то, собрание состоится 18 марта!

"Отчаянные люди".

Вообще-то, собрание состоится 18 марта!

Значит, ошибся. Исправлю в ежедневнике.

Интересно, за чей счет будет производиться снос уже построенных коробок?

Интересно, за чей счет будет производиться снос уже построенных коробок?

 

Чего чего сносить будут? Зачем их сносить то?

Даже если и придется, то за счет застройщика, за чей еще то

Чего чего сносить будут? Зачем их сносить то?

Даже если и придется, то за счет застройщика, за чей еще то

 

Возможен вариант сноса за счет членов кооператива "новая земля",  как инициаторов незаконного строительства.

Возможен вариант сноса за счет членов кооператива "новая земля",  как инициаторов незаконного строительства.

Да никто сносить не будет.

Кстати, проверка стройки прошла - и стройка продолжается, так что не беспокойтесь.

Да никто сносить не будет.

Кстати, проверка стройки прошла - и стройка продолжается, так что не беспокойтесь.

Какая проверка? Кто проверял? Где документы по проверке в открытом доступе?

  • _Ирина_ это нравится

Какая проверка? Кто проверял? Где документы по проверке в открытом доступе?

      Выше люди писали, что надо сообщить в компетентные органы о стройке. Наверно сообщили.

Как результат. Неделю или чуть больше не работала камера, а так же приостанавливалась стройка.

      Кто Вам сказал, что документы по проверке должны быть в открытом доступе? Там или штраф или предписание. Строительство продолжено, камера работает, значит все нормально. А детали Вам знать незачем. Крепче сон.

 

      Кстати, так же выше был пост о том, что ЖСК не могут строить дома больше 3-х этажей...

Я тут позвонил в Эталон Сити и мне менеджеры сказали, что у них тоже ЖСК и они заключают договор паенакопления. Дома строят всяко выше 3-х этажей, разрешение на строительство есть и никаких беспокойств.

  • Назад
  • Страница 9 из 21
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов