Перевод апартаментов в разряд квартиры

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Друзья, кто занимался вопросом налогового вычета от приобретенного апартамента?
Я правильно понимаю, что государство может вернуть 13% от 2 млн руб.

на квартиры действует, а вы аппартаменты купили, точнее в данный момент это коммерческая недвижимость. Увы нет.

 

Вот куда более интересный вопрос, а возможно ли сделать вычет после перевода в жилой фонд. И возможен ли перевод в жилой фонд, есть активисты которые все узнали?

Объявления

Подскажите, кто понимает, вычет же можно получить и по купленной квартире/апартаментам и по процентам по ипотеке только после получения собственности?

Подскажите, кто понимает, вычет же можно получить и по купленной квартире/апартаментам и по процентам по ипотеке только после получения собственности?

Написал же ранее, что вычет по апартаментам получить - НЕЛЬЗЯ!

 

По квартире сразу как на руках договр можете получить 260т.руб, если ваша зп белая, поскольку вычет идет от % который вы платите в виде налога с зарплаты, если купили квартиру в 2015, и за 2015 ваша зп 60.000 руб. = (60.000*0,13*12)= 93,600 рублей вам смогут вернуть в конце года.

По ипотеке аналогично, 13% ндс от вашего процентного. платежа

с 2016 внесли изменения и в строящемся доме можно вернуть 390т, в готовом 260  

 

Апартаменты - коммерческая недвижимость, и не имеет общего с квартирами.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
http://m.vedomosti.r...yu-apartamentah

Информация о возможной постоянной прописки в апартаментах

Написал же ранее, что вычет по апартаментам получить - НЕЛЬЗЯ!

По квартире сразу как на руках договр можете получить 260т.руб, если ваша зп белая, поскольку вычет идет от % который вы платите в виде налога с зарплаты, если купили квартиру в 2015, и за 2015 ваша зп 60.000 руб. = (60.000*0,13*12)= 93,600 рублей вам смогут вернуть в конце года.
По ипотеке аналогично, 13% ндс от вашего процентного. платежа
с 2016 внесли изменения и в строящемся доме можно вернуть 390т, в готовом 260

Апартаменты - коммерческая недвижимость, и не имеет общего с квартирами.


И с % по ипотеке под апартамент тоже нельзя вернуть 13%?

Лебовски, как думаешь, можно ли получить налоговый вычет если осуществить перевод апартаментов в разряд квартиры?
Обратите внимание

Лебовски, а вы специалист или консультировались со специалистом? А то про квартиры вы не правы, как я понимаю. Вычет получают после оформления собственности.

Лебовски, а вы специалист или консультировались со специалистом? А то про квартиры вы не правы, как я понимаю. Вычет получают после оформления собственности.

Виктория, не специалист, просто знаю, что знакомые получали вычет, но уже после заселения, и говорили, что после заключения договора можно получить.

Детали не уточнял, поскольку у нас в лайнере так не получится, увы:(

И с % по ипотеке под апартамент тоже нельзя вернуть 13%?

Лебовски, как думаешь, можно ли получить налоговый вычет если осуществить перевод апартаментов в разряд квартиры?

А разве это ипотекой называется у нас? Вроде мне говорили, что это специальный кредит от ВТБ, и ипотеки нет под апартаменты.

Для начала хочется понимать как апартаменты в квартиру перевести:)

Конечно, надежда умирает последней)))) Если раскупают апартаменты, то почему бы и продать их просто так))))) Ведь гораздо лучше, когда у тебя нет лишней возни с бумагами. А так, если уж прям хочется, а застройщик подонок не соберется, то можно перевести в жилой фонд свои апартаменты самостоятельно, насколько мне известно. Там есть перечень правил, по которым возможен/не возможен перевод в жилую недвижимость, ваши апартаменты должны ему соответствовать. Если есть желание, могу скинуть в личку список.

ой, добрый день, пришлите мне, пожалуйста информацию по переоформлению апартов в квартиры на емейл leony83@mail.ru. Буду очень благодарна!

ой, добрый день, пришлите мне, пожалуйста информацию по переоформлению апартов в квартиры на емейл leony83@mail.ru. Буду очень благодарна!

и мне ip48@mail.ru

ой, добрый день, пришлите мне, пожалуйста информацию по переоформлению апартов в квартиры на емейл leony83@mail.ru. Буду очень благодарна!

и мне ip48@mail.ru

Всю инфу уже давно слил в эту тему. Там и выдержки из закона, и обсуждение вообще ситуации с переводом. Сейчас, насколько я знаю, особо никто этим не занимается, даже юр. конторы. На вашем месте я бы поизучал предмет беседы, но не торопился с действиями. 

Новая информация. 

 

 

Закон о статусе апартаментов, по последним данным, может быть принят уже осенью. «По крайней мере, об этом заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на ПМЭФ», — говорит Екатерина Запорожченко, директор по продажам Docklands Development.

Источник инфы http://dom.lenta.ru/...friendlyaparts/

  • Виктория_27 это нравится

Новая информация. 

Источник инфы http://dom.lenta.ru/...friendlyaparts/

Статья сама по себе ни о чем, единственную более-менее ценную информацию вы уже процитировали, спасибо. остальное можно не читать, там псевдоаналитика.

Всю инфу уже давно слил в эту тему. Там и выдержки из закона, и обсуждение вообще ситуации с переводом. Сейчас, насколько я знаю, особо никто этим не занимается, даже юр. конторы. На вашем месте я бы поизучал предмет беседы, но не торопился с действиями. 

Некоторые юр.конторы занимаются. Знакомым из "Водника" обещали за полгода перевести апартаменты в жилье.

Всё таки я не понимаю, как переводят один апартамент в жилье. Есть у кого то реальный опыт?

Некоторые юр.конторы занимаются. Знакомым из "Водника" обещали за полгода перевести апартаменты в жилье.

Хммм... Сколько запросили, если не секрет?

 

Всё таки я не понимаю, как переводят один апартамент в жилье. Есть у кого то реальный опыт?

Если у вас и у соседей сверху все по нормам, можно попробовать, но там будет затык с назначением земли... не знаю, как сейчас это обходят.

Хммм... Сколько запросили, если не секрет?

 

Если у вас и у соседей сверху все по нормам, можно попробовать, но там будет затык с назначением земли... не знаю, как сейчас это обходят.

Точно не знаю, но там они как-то с соседями скооперировались (10-15 чел.), поэтому вышло гораздо дешевле, чем если бы по-одному обращались. Вроде бы по 250тыс с человека.

Точно не знаю, но там они как-то с соседями скооперировались (10-15 чел.), поэтому вышло гораздо дешевле, чем если бы по-одному обращались. Вроде бы по 250тыс с человека.

 

Понятно, но это еще ничего, главное чтобы результат был.  Хотя для людей с ипотекой и съемной квартирой и 250 т будут не лишними. 

Нашел информацию по примеру сравнительного расчета налога с апартаментов и квартир:

 

http://www.domofond....yy_raschet/5008

 

Надеюсь это соответствует действительности

Нашел информацию по примеру сравнительного расчета налога с апартаментов и квартир:

 

domofond.ru/statya/nalog_na_apartamenty_tochnyy_raschet/5008

 

Надеюсь это соответствует действительности

"Статьи не являются юридической консультацией. Любые рекомендации являются частным мнением авторов и приглашенных экспертов."

Учитывайте эту отписочку под статьей.

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов