Дублёр МКАД

Народ а никого не смущает Северный дублёр МКАДа который строится на улице 800-летия?

Развязка так же как и мост возле станции Хаврино уже построены. В связи с этим теперь на светофоре Коровинского шоссе огромные пробки. Представьте себе, что будет твориться, когда достроят мост через Савёловскую железную дорогу.  Будет дублёр от Речного вокзала до Медведково, будет пересекать Ленинградку , Новую Ленинградку , КоровинГу , Дмитровское шоссе , Алтушское шоссе , Осташское шоссе и Ярославку. Получается, что тихая улица превратится в настоящий кошмар который будет прямо под Вашими окнами.
55fa74e5c3de6__6aeffa0c527895a59776981c5

лично меня не смущает. я сама вожу авто и подобные меры , считаю, наоборот облегчением жизни. Больше съездов, меньше пробок, быстрее доберешься до дома. Если вы насчет шума - всю жизнь сознательную прожила в доме у шоссе. Ни на какой шум внимание не обращаешь, учитывая, что во времена моего детства никаких стеклопакетов с шумоизоляцией и в помине не было, только окна с рамами деревянными. 

Объявления

Проблема актуальна и ужасна.

Плохо, что всё так действительно произойдет :(

http://vladimirkuzmi....com/17043.html

 

Актуальные чертежи и схемы в нормальном качестве.

 

Никуда не денешься,  в ущерб экологии, зато транспортная доступность будет выше, а значит и стоимость кв. метра :)

 

Брать нужно квартиры в секциях корпусов, которые максимально удалены от будущей дороги, тогда не будет ощущаться.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Так там получается света меньше))) Придется выбирать.. Но вообще можно посчитать и как плюс, если с натяжкой - МКАД стоит частенько, где гарантии, что и дублер не будет стоять?

Ну, собственно не говориться о том, что это будет 10 полосная дорога. И если она по факту станет 2-3 полосной, то в чем проблемы-то?

Обратите внимание

Ну, собственно не говориться о том, что это будет 10 полосная дорога. И если она по факту станет 2-3 полосной, то в чем проблемы-то?

в том, что учитывая масштаб, это навряд ли будет двухполосной дорогой

О каком масштабе вы говорите? Я пока не увижу конкретного проекта, не смогу утверждать на 100%, что это будет так или эдак. Конечно, можно применить знаменитый метод Шерлока Холмса и при помощи дедукции выяснить, как оно должно получиться, но для этого знать надо еще больше, чем где достать этот пресловутый проект, точнее ту часть, где говорится о нужном нам участке дороги. Давайте не будем гадать, как оно там будет, все равно власти вполне в силах удивить нас очередным фортелем. например, могут вообще забить большой и толстый на эту дорогу.

в том, что учитывая масштаб, это навряд ли будет двухполосной дорогой

По ссылке выше можно ознакомиться со схемами планируемых изменений. Так вот по ним видно очевидным образом, что в районе нас будет 2 полосная дорога, которая и так есть сейчас. Это видно исходя из того, что никаких доп расширений напротив ЖК Город не планируется. В то же время будут расширения там, где сужения дороги до 1 ряда. При этом остаются светофорные перекрестки у Коровинского шоссе, Дмитровки и т.д. Что по определению не может соответствовать магистрали с высокой сокростью. Так что по факту все будет также, как есть. А как сделают возможность выезда на Алтуфьевское шоссе, так вообще супер будет. Ехать сюда все равно нет смысла для объезда какого-то, а вот выезжать с района станет лучше.

Соглашусь с Мясником, если все будет как он сказал, нам это только на руку.

Единственный момент, что на схемах отражены границы возможных развязок у Дмитровки и Алтушки. Но также видно, что на схеме это не те объекты, которые планируются к постройке в рамках данного проекта. Возможно, эти данные закладываются на некие перспективы.

Район развивается, перспективы все равно надо учитывать, тем более дальние, если хотим тут надолго остаться)))) Другое дело, что все может измениться. В смысле долгосрочные планы по перестройке транспортных узлов.

очевидным образом, что в районе нас будет 2 полосная дорога, которая и так есть сейчас. Это видно исходя из того, что никаких доп расширений напротив ЖК Город не планируется.

Ага, с ленинградки тянули восьмиполосную дорогу чтобы сузить до 4х....очень смешно.

 

У нас шум и грязь будет как на третьем кольце...с этим надо смириться или не покупать.

 

Ага, с ленинградки тянули восьмиполосную дорогу чтобы сузить до 4х....очень смешно.

 

У нас шум и грязь будет как на третьем кольце...с этим надо смириться или не покупать.

Кстати да, любопытные из числа внимательных заметили на рендерах ЛС, что дублер планируется сделать 6-полосным, или, если точнее, 4 полосы прямо и две на развязку, и это все счастье как раз по ул. 800-летия.

 

Ага, с ленинградки тянули восьмиполосную дорогу чтобы сузить до 4х....очень смешно.

 

У нас шум и грязь будет как на третьем кольце...с этим надо смириться или не покупать.

Данное утверждение чем-то подкреплено или просто языком почесать охота?

Смешно - это когда какой-то неуч лепит глупости, даже не зная, что говорит.

И в отличие от пустозвонов аргументирую:

1) Мест сужений путепроводов вагон. Причин для этого множество. Факт расширения у СВХ ничего не означает без конкретного итогового решения. Которое Вы, уважаемый, не видели и никогда не увидите ввиду своей низкой компетенции в данных вопросах.

2) Вы изучали приложенные выше ссылки на ресурсы с проектными документами? Понятно, что это может быть не итог, но это то, что есть. Остальное - бессмысленное сотрясение воздуха. Хотя, очевидно, что Вы этого не делали. Иначе не писали бы всякую ересь.

3) Не собираетесь покупать? Идите мимо.

 

 

 

Кстати да, любопытные из числа внимательных заметили на рендерах ЛС, что дублер планируется сделать 6-полосным, или, если точнее, 4 полосы прямо и две на развязку, и это все счастье как раз по ул. 800-летия.

 

А бесчисленное кол-во нарисованных деревьев тоже говорит, что район срочно и масштабно озеленят? :) Едва ли. Это просто рисунки. Причем рекламные. Дожить бы хоть до развязки. Я уж не говорю, что если Эталон в строительстве развязки не участвует (а думается, что это так), то все может быть как угодно и едва ли кто-то при этом Эталон будет уведомлять для обновления рисунка :) Поэтому веры в те схемы куда как больше, чем в сайт Эталона. У нас, вот, тоже всё светили станцию 800-летия Москвы. Значит она будет?

А бесчисленное кол-во нарисованных деревьев тоже говорит, что район срочно и масштабно озеленят? :) Едва ли. Это просто рисунки. Причем рекламные. Дожить бы хоть до развязки. Я уж не говорю, что если Эталон в строительстве развязки не участвует (а думается, что это так), то все может быть как угодно и едва ли кто-то при этом Эталон будет уведомлять для обновления рисунка :) Поэтому веры в те схемы куда как больше, чем в сайт Эталона. У нас, вот, тоже всё светили станцию 800-летия Москвы. Значит она будет?

Все будет, вопрос только когда и как :P

А вообще да, вы правы, особо ориентироваться не стоит, особенно строить свои ожидания вокруг картинок, а не планов. Мне в принципе ни холодно ни жарко от любого исхода, потому что меня эти лишние полосы не волнуют. Они мало что изменят, по крайней мере для Города.

Можно подумать, никто и никогда не видел несколько вариантов карт метро. И они я бы сказала довольно сильно друг от друга отличаются маршрутами линий, а про годы постройки можно даже не говорить. И с этой дорогой похоже. Если построят - отлично будет, если нет, и без нее вполне обойтись можно, ТПУ же недалеко планируют. А прогнозировать, сколько машин на ней станет ездить и какие по размеру окажутся пробки пока рано. По мне так Ярославка и Дмитровка не так загружены, как Волгоградка, Кутузовский, Варшавка. Все-таки Север чуть спокойнее.

Вроде вышли на общественные слушания, дорога по улицы 800-летия Москвы будет 4 полосная (по две в обе стороны). Еще кстати, если кто обращал внимание, улицы 800-летия Москвы на пересечение с Дмитровкой находятся в низине относительно ЖК Город. Так что шум от эстакады не должны особо докучать жителям ЖК. 

 

http://roads.ru/foru...showtopic=32613

К сожалению, ничего нового. Эта ссылка была представлена уже выше. Радует, что никакого дублера как бы не предвидится. А вот узкие места должны расширить. Что хорошо.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов