Выбор квартиры

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Так вот и все ждем это разрешение, думаю, что с ним и вопросы снимутся )

 

 

Если обладаете такой суммой советую присмотреться к таунхаусам. В интервале между 14-18 можно взять 3-х этажный площадью 250-300 метров + гараж. Квартира этих денег не стоит.

спасибки вам за совет! но мы видимо вернемся к первоначальному выбору - на двушку.

Это я что-то размечталась, зная финансовое положение нашей семьи позволила себе слабину так сказать.) 

 

 

а вас не смущает отсутствие разрешения на строительство и поправки к ФЗ о том, что запрещено строить кооперативам дома свыше 3х этажей?

Честно говоря смущает и поэтому мы с мужем до сих пор не покупаем здесь квартиру, ждем когда будут документы.

На сайте ндв увидела документ прикрепленный под названием Проектная декларация и уже было обрадовалась, открыла, а там все поля пустые - вот мой долго смеялся.) 

Может у кого есть реальная инфа по документам на ЖК, в чем там загвоздка?

Объявления
Добрый день!
По этой новостройке много вопросов:
1. Нет разрешения.
2. Нет документа правоустанавливающего собственность на землю (на самом деле земля находится в аренде ЖСК "Альфа", но также там не все с ней в порядке кому интересно может ознакомиться на форуме ЖК ПОТАПОВО)
3. Как уже сказали с 25 июля 2016 согласно ФЗ 236 (касающееся изменения части 3 статьи 110 ЖК) все ЖСК ДОЛЖНЫ привести свою деятельность в соответствие с новой поправкой, а именно строить не более одного дома и не более трёх этажей. Проблему одного дома ЖСК " Новая Земля" решил путём изменения проекта и установки "перемычек" с квартирами между корпусами, а вот 4 этажа так и остались.
Как раз в 2016 году Москомстройинвест включил все ЖСК Москвы в план проверок на предмет выполнения этого требования.
4. Сама "Новая Земля" только создана и это её первый проект. СК "Олимп" (владелец "Новой земли" - так пояснили в НДВ) в Москве ничего не строил (только в Долгопрудном и окрестностях).
5. В проекте договора ЖСК к форс мажору отнесла действия госорганов (что является некорректным) и срок ввода в эксплуатацию объекта смещается на срок устранения возникшего форс мажора.
Есть ещё нюансы, но это основные.
Посмотрим как прокомментирует Москомстройинвест все это...

спасибки вам за совет! но мы видимо вернемся к первоначальному выбору - на двушку.

Это я что-то размечталась, зная финансовое положение нашей семьи позволила себе слабину так сказать.) 

Честно говоря смущает и поэтому мы с мужем до сих пор не покупаем здесь квартиру, ждем когда будут документы.

На сайте ндв увидела документ прикрепленный под названием Проектная декларация и уже было обрадовалась, открыла, а там все поля пустые - вот мой долго смеялся.) 

Может у кого есть реальная инфа по документам на ЖК, в чем там загвоздка?

 

Ну как так то, Вам нужно было на сам сайт пройти Потапово лайт, там прям ссылка ля перехода есть на сайте НДВ, кстати Вы видимо не так открыли что ли файл, у меня все работает, все поля заполнены, странно  :)

 

Вот попробуйте и скажите получилось ли открыть)

 

potapovo-lite.ru/docs/

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Уважайемый,  Симфа,

пользователь Пална, имела ввиду, что в проектной декларации нет информации о с идентификационными номерами на разрешение на строительство, документов на землю, генеральном подрядчике, неактуальна информация о типах и количестве квартир (указаны данные согласно первому проекту) и т.д.

Простите, что я повторюсь, но все же эту информацию без разрешения на строительство никто не получит. Возможно, что как раз и переделывают документы под новые предписания, отсюда и задержка. Так что остается только ждать.

Обратите внимание

Простите, что я повторюсь, но все же эту информацию без разрешения на строительство никто не получит. Возможно, что как раз и переделывают документы под новые предписания, отсюда и задержка. Так что остается только ждать.

 

Виктория, вы правы, ведь это логично, нет разрешения на строительство - нет в проектной декларации нет информации о с идентификационными номерами на разрешение на строительство и т.п. Я думал так и так понятно, вот и не предположил такую ситуацию) Думал просто на просто не нашли проектную декларацию.

Интересно как будут дальше развиваться события, неужели ещё один этаж снесут и сделают 3-х этаж дом во исполнение ФЗ (см. выше)?

Интересно как будут дальше развиваться события, неужели ещё один этаж снесут и сделают 3-х этаж дом во исполнение ФЗ (см. выше)?

 

Хм, интересный вопрос, мне кажется именно поэтому и проблема с получением разрешения на строительство, видимо  есть еще время до 25 июля и пытаются какую то лазейку найти, чтобы построить 4-х этажные дома ну или придётся им убирать один этаж.

Хм, интересный вопрос, мне кажется именно поэтому и проблема с получением разрешения на строительство, видимо  есть еще время до 25 июля и пытаются какую то лазейку найти, чтобы построить 4-х этажные дома ну или придётся им убирать один этаж.

 Да, я тоже  почитала указанный Максимом ФЗ (спасибо вам, Максим за информацию), и насколько поняла, то ЖСК созданные, как наш, раньше вступления в силу данного ФЗ, должны соответствовать требованиям по истечение одного года со дня вступления в силу ФЗ. Соответственно, если до июля получат разрешение на 4-этажное строительство, то тогда стройка закону не противоречит. Так что опять же вопрос в разрешении. 

То что они получат разрешение ещё не значит, что не будет проблем на этапе госприемки. Опять же с землёй вопрос непонятен...

То что они получат разрешение ещё не значит, что не будет проблем на этапе госприемки. Опять же с землёй вопрос непонятен...

Если сейчас получат разрешение на строительство 4-х этажного, то потом с этим у госприемки не должно быть вопросов, так как не будет противоречить закону. А про землю в "Альфе" можно мыльную оперу снимать - у них же вроде уже лет пять это тянется? или я путаю?  И там вопрос больше не по собственности, а то что они проезды открыть не хотят, хотя город предоставил им адреса. Об этом разговор?

Будем ждать ответа от Москомстройинвеста, который сейчас будет контролировать деятельность всех ЖСК и то как они используют деньги дольщиков и как исполняют ФЗ 236. ЖСК "Новая Земля"будет проверена внепланово.

Будем ждать ответа от Москомстройинвеста, который сейчас будет контролировать деятельность всех ЖСК и то как они используют деньги дольщиков и как исполняют ФЗ 236. ЖСК "Новая Земля"будет проверена внепланово.

Максим, а почему внепланово?

интересное видео нашла про потаповцев и Альфу

У них там не прекращающаяся мыльная опера )) поди за 10 сезон перевалили )) Тут кто-то бросал ссылку на их форум, я иногда захожу посмотреть новости. Не дает народ себе скучать. При всем этом - свой ЖК "Альфа" они просто боготворят и стоят насмерть, чтобы не пустить чужих к тому-же пруду.

Скоро между прочим сложнее будет квартиру купить. Если не так давно минфин сдерживал рост ипотечных ставок, то теперь все, лафа закончилась. Еще месяцок остался что можно по 11 процентов , а потом от 13 будет, если не выше. Радуюсь, что успел взять со всеми акциями и по ставке, которая еще действует. Знакомым уже рассказал новость. кто собирался купить пойдут уже на днях оформлять.

Скоро между прочим сложнее будет квартиру купить. Если не так давно минфин сдерживал рост ипотечных ставок, то теперь все, лафа закончилась. Еще месяцок остался что можно по 11 процентов , а потом от 13 будет, если не выше. Радуюсь, что успел взять со всеми акциями и по ставке, которая еще действует. Знакомым уже рассказал новость. кто собирался купить пойдут уже на днях оформлять.

 

Да тоже слышал много плохих новостей об ипотеке, и что давать будут на уже построенное жилье, а не которое еще в стадии проекта и на котловане и т.п. А вы сами в каком корпусе купили? И с каким банком работали?) 

Добрый день. Кто уже приобрел квартиру в данном жк?

 

 

Ну как так то, Вам нужно было на сам сайт пройти Потапово лайт, там прям ссылка ля перехода есть на сайте НДВ, кстати Вы видимо не так открыли что ли файл, у меня все работает, все поля заполнены, странно

Спасибки за ссылку на проектную, все открылось! Это я видимо не то что-то открывала и не буду больше у ндв смотреть, раз есть оф.сайт.) Да хотела глянуть именно пр.деклорацию, но разрешение на стройку тоже нужный док., я так понимаю его еще нет и ждать еще неведома сколько!?

Про ипотеки тоже слышала, но не думаю что это сделают прям скоро. Это же как людям квартиру себе купить, только на конечной стадии за бешеные деньги - упадет спрос и все!

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов