Строительство «ЖК Пеликан» - обсуждения, фото со стройки

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Добрый день! Комплекс вроде как должны сдать в 3 квартале 2016. При этом как таковой информации по продвижению строительства застройщик не представляет. Хотелось бы представлять, как обстоят дела на стройке, какова вероятность, что в сроки укладываются. Если у кого-то есть фото или достоверная информация - прошу поделиться ей здесь!

Приветствую! Насколько мне известно, на стройплощадке этого объекта завершаются

геодезические разбивочные и земляные работы по вертикальной планировке территории.

Так же ведется строительство подземной части, устройства дренажа и гидроизоляции.

Вот парочка фото на конец октября...

 

5639e947d1741_1.jpg

 

5639e9514b87f_2.jpg

Объявления

Спасибо, за информацию и фото! Хоть что-то стало известно, а то неопределенность давит)))) Судя по фото, уже прошли нулевой цикл и собираются заливать первый уровень, разве не так?

Стали интересоваться этим жилым комплексом и рассматривать квартиры для покупки.

Вот увидели на официальном сайте свежую новость от застройщика о том, что теперь

квартиры будут сдаваться с отделкой и ремонт по дизайн-проекту покупателя.

 

 

 

У кого какие мнения по такому предложению?

 


Можно только удивляться смелости людей, которые в кризис покупают котлованы. Ладно бы в Купавне выбирать было не из чего,   есть же огромное предложение в почти готовых домах,  по нормальным ценам , Зачем  рисковать своими деньгами именно здесь, не понятно? Квартира с отделкой - хорошо, но обсуждать подобное на котловане совсем преждевременно. Хотя конечно каждый волен делать как считает нужным.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

 

Можно только удивляться смелости людей, которые в кризис покупают котлованы. Ладно бы в Купавне выбирать было не из чего,   есть же огромное предложение в почти готовых домах,  по нормальным ценам , Зачем  рисковать своими деньгами именно здесь, не понятно? Квартира с отделкой - хорошо, но обсуждать подобное на котловане совсем преждевременно. Хотя конечно каждый волен делать как считает нужным.

 

В кризис покупать котлован самое оно. Цены другие, хотя и риски тоже совсем другие и более реальные, чем в обычной ситуации. Но в любом случае, если застройщик надежен, то в самый раз прикупить на перспективу и ставить свечки за окончание стройки)))

В кризис покупать котлован самое оно. Цены другие, хотя и риски тоже совсем другие и более реальные, чем в обычной ситуации. Но в любом случае, если застройщик надежен, то в самый раз прикупить на перспективу и ставить свечки за окончание стройки)))

 Так Вы купили уже здесь!?  Ну тогда сочувствую, и правда остается ждать, молиться и  ставить свечки за окончание стройки. Срок разрешения вроде до конца 2017 г. , нескоро.

 На счет цен тоже не согласна, что дешево.  А вот застройщик нравится.

Обратите внимание

Интересно рядом 2-х этажный старый дом  на фото. Он прям впритык к новостройке будет?

 Так Вы купили уже здесь!?  Ну тогда сочувствую, и правда остается ждать, молиться и  ставить свечки за окончание стройки. Срок разрешения вроде до конца 2017 г. , нескоро.

 

 

 

А при чем здесь какой срок стоит в разрешении на строительство? Это же не значит, что будут тянуть до него, обычно перестраховываются и ставят дату с запасом.

Но как-то вяло они начинают стройку, тут я согласен.

 

 

Интересно рядом 2-х этажный старый дом  на фото. Он прям впритык к новостройке будет?

 

Вы предлагаете его снести?

Добрый день! Комплекс вроде как должны сдать в 3 квартале 2016.

Срок разрешения вроде до конца 2017 г.

Срок разрешения никак не влияет на ввод комплекса в эксплуатацию, сейчас застройщик старается получить разрешение на более длительный срок, чем запланировано  само строительство, связано это с тем, что если срок разрешения заканчивается, приходиться его продлевать и пока этот вопрос решается, в большинстве случаев  строительство сбавляет обороты. На данный момент срок сдачи комплекса намечен на 4 квартал 2016 года.

564f0560467c5_.jpg

Всем доброго дня!

 

Думаю о покупке квартиры в данном комплексе. Живу в Рыбхозе, сегодня ходила на собрание жильцов нашего поселка, которые не хотят данной застройки. Приглашали депутата Оксану Анатольевну (фамилии не знаю). Представителей застройщика не было. Возможно встреча с ними будет в следующие выходные.. Отпишусь,если кому интересно.

Но вопрос не в этом. На собрании один мужчина сказал, что грунт под застройку завозили из радиоактивной зоны г. Купавна.Откуда вывоз запрещен.. Все наверно в курсе какие предприятия есть на територии г. Купавна? 

Вот хочу померить дозиметром радиацию.. А вы что думаете об этом?

Рытков, скажите пожалуйста. Откуда у вас информация, что застройщик пытается получить разрешение на более длительный срок? И что за документ вы прикрепили, где указан срок реализации проекта 4 квартал 2016 г.?

Для меня вопрос очень важный, т.к. думаю купить тут квартиру, но застройщик говорил о сдаче объекта в 3 квартале 2016 г..

Рытков, скажите пожалуйста. Откуда у вас информация, что застройщик пытается получить разрешение на более длительный срок? И что за документ вы прикрепили, где указан срок реализации проекта 4 квартал 2016 г.?

Для меня вопрос очень важный, т.к. думаю купить тут квартиру, но застройщик говорил о сдаче объекта в 3 квартале 2016 г..

 

Этот документ называется изменения в проектную декларацию от 19.08.2015 года, можете  почитать этот документ он есть на сайте и там вправду указан срок сдачи 4 квартал 2016 года. Вот вам ссылка: dompelican.ru/documents

Всем доброго дня!

 

Думаю о покупке квартиры в данном комплексе. Живу в Рыбхозе, сегодня ходила на собрание жильцов нашего поселка, которые не хотят данной застройки. Приглашали депутата Оксану Анатольевну (фамилии не знаю). Представителей застройщика не было. Возможно встреча с ними будет в следующие выходные.. Отпишусь,если кому интересно.

Но вопрос не в этом. На собрании один мужчина сказал, что грунт под застройку завозили из радиоактивной зоны г. Купавна.Откуда вывоз запрещен.. Все наверно в курсе какие предприятия есть на територии г. Купавна? 

Вот хочу померить дозиметром радиацию.. А вы что думаете об этом?

 

Zinger, ну конечно интересно, причем всем! Конечно отпишитесь потом, как все прошло, если вас не затруднит.

Что лично я думаю по поводу грунта? Бред сумасшедшего несет этот мужчина, вот что я думаю. Со всех застроек во время котлованных работ грунт УВОЗЯТ, а не ПРИВОЗЯТ. 

Нострадамус,мне все сказали тоже самое :))
Жаль,что 4 квартал..:(( Еще и не факт что 4..Там уже и до 1 квартала 17 недалеко...Собрания в эти выходные похоже не будет..Если будут новости отпишусь..Зато вроде открыли офис продаж непосредственно в Рыбхозе.Завтра пойду на разведку..

Как могут завозить грунт со стройки? Его ВЫВОЗЯТ!!! Хорошиий жилой комплекс и вменяемые цены, вполне. Мы рассматриваем сейчас, как вариант загородной квартиры, потому что в семье два рыбака :)

Теперь можно не гадать, что там на стройке, застройщик объявил об открытии офиса продаж у строительной площадки, если кому интересен график работы-выкладываю 

5667ef18b6715_2.jpg

 

Пол завоз грунта настройку, его могут завозить только в том случае если грунт на самой стройке болотистый, т.е если там топи, то надо засыпать. Вот тогда и завозят. Но тут вроде все нормально или я ошибаюсь? Судя по фото никаким болотом и не пахнет, вот за ноябрь

 

5667efae48834_1.jpg5667efb60035e_3.jpg

Если был бы болотистый, проводили бы мероприятия по осушению, а не грунт завозили бы. Дренажные конструкции сделали бы, отвели подземные источники, сделали бы дополнительное укрепление сваями и двойную гидроизоляцию фундамента. А тут и намека нет на подобные действия.

В общим, подытожим: по поводу завозки грунта - это бред собачий, уже и так все поняли. ))

Мы отвлеклись от самого главного. Что там на стройплощадке на данный момент происходит, кто знает?

Фото есть свежие, народ?

Сегодня ходила мимо, стоит уже кран..все гудит, работает..

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов