ЖК Май отзывы

  • Назад
  • Страница 4 из 22
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Мне менеджер сказал в системе будет вода.

Что обычная вода или с добавками какой "незамерзайки"?

Если обычная, то конечно она будет замерзать и срок эксплуатации уменьшиться....

Что обычная вода или с добавками какой "незамерзайки"?

Если обычная, то конечно она будет замерзать и срок эксплуатации уменьшиться....

а чего гадать, такой будет, скорее всего
 
 
 
-в система обычная вода
-есть автоматическая система защиты от замерзания
-срок службы 15 лет
-проверять раз в год
-следить за давлением
-температура отопления 85С/ гвс 64С
 
самый простой терморегулятор к нему
 
 
сразу же можно будет подстраховаться и держать про запас масляный нагреватель, а так не думаю, что будут проблемы
 
вопрос только насколько шумно он работает, такой инфы не увидел
Объявления
а чего гадать, такой будет, скорее всего
 

Пока не будет указан в спецификации по проекту можно не гадать,

Это касается и другого оборудования и материалов.

 

Давайте оперировать фактами, а не предположениями.

а чего гадать, такой будет, скорее всего
 

Пока не будет указан в спецификации по проекту можно не гадать,

Это касается и другого оборудования и материалов.

 

Давайте оперировать фактами, а не предположениями.

 
Давайте оперировать фактами, а не предположениями.

А давайте без давайте?
Если у вас нет ни фактов, ни предположений, то не стоит писать лишённые смысловой нагрузки посты в таком случае.
Застройщик указывал, что котёл будет двухконтурный Протерм. Это базовая модель, если будет старше, то характеристики будут выше, суть останется такой же - ориентироваться на него можно уже сейчас.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

 

 

вопрос только насколько шумно он работает, такой инфы не увидел

Хороший вопрос, но я надеюсь что новые системы не шумят и раздражать слух не будут...

Ладно, поживем увидим! Пока и в самом деле рано говорить и делать выводы без тестового запуска.

Алексей, дело ваше какую квартиру покупать, мы будем рады соседству с хорошими людьми;) Очень хочется надеяться что в нашем ЖК будут все культурные и порядочные соседи и все возникающие вопросы будем решать сообща.. :smile:
Вы кстати, в каком доме решили покупать?



А может позже создадим общую группу в вацап? У моей коллеги, она в Пушкино покупала квартиру , все текущие вопросы там и обсуждают. Очень удобно говорит, всегда на связи и всегда можно договориться, если возникают какие то проблемы. Ну это как предложение . Так все и познакомятся).
Обратите внимание

А может позже создадим общую группу в вацап? У моей коллеги, она в Пушкино покупала квартиру , все текущие вопросы там и обсуждают. Очень удобно говорит, всегда на связи и всегда можно договориться, если возникают какие то проблемы. Ну это как предложение . Так все и познакомятся).

Поддерживаю! По-моему, отличная идея.

А может позже создадим общую группу в вацап? У моей коллеги, она в Пушкино покупала квартиру , все текущие вопросы там и обсуждают. Очень удобно говорит, всегда на связи и всегда можно договориться, если возникают какие то проблемы. Ну это как предложение . Так все и познакомятся).

Да, такое можно будет сделать, но сейчас пока рановато, думаю ближе к концу стройки, когда соседей побольше будет и там уже появятся вопросы которые будем обсуждать/решать.  :smile:

А пока меня этот форум устраивает, но я не против группы;)

Да, такое можно будет сделать, но сейчас пока рановато, думаю ближе к концу стройки, когда соседей побольше будет и там уже появятся вопросы которые будем обсуждать/решать. :smile:
А пока меня этот форум устраивает, но я не против группы;)


Я не говорю про сейчас, ))это и не нужно, когда есть форум. Конечно, я имела в виду, когда ключики получим. И наверно будет лучше разбиться по домам ещё. Ну это все в будущем.;)

Современные системы не шумят.

И потом, сейчас никто не оставляет котел в открытом виде на стене, его стараются спрятать за чем-нибудь. Обязательно его впишут в кухонные ящики, нишу за дверкой или что-то такое. И шум совсем не будет слышен от него.

Я не знаю, как там Протерм наш, но у меня сейчас стоит обычный Аристон, насоса не слышно, слышен только момент розжига (если отопление выключено и включаешь горячую воду). И то, если специально прислушиваться к работе.

Не думаю, что они на котлах сэкономят и этот Протерм окажется хуже распространенных моделей.

 

 

 

И потом, сейчас никто не оставляет котел в открытом виде на стене, его стараются спрятать за чем-нибудь. Обязательно его впишут в кухонные ящики, нишу за дверкой или что-то такое. И шум совсем не будет слышен от него.

Сосед! А вы в курсе что по ТБ нельзя прятать котел в кухонные шкафы, можно штраф заработать не хилый... Поверьте из моего опыта!

 

На форуме жителей города-курорта Май заработала шахматка. Занимайте свои квартиры и знакомьтесь с соседями.

Сосед! А вы в курсе что по ТБ нельзя прятать котел в кухонные шкафы, можно штраф заработать не хилый... Поверьте из моего опыта!

А кто-нибудь знает, где именно будет устанавливаться этот котел? На планах нигде не отмечено.

А кто-нибудь знает, где именно будет устанавливаться этот котел? На планах нигде не отмечено.

Насколько я знаю, по правилам, только на кухне можно его в наших квартирах располагать. По-моему, мне менеджер об этом же говорил.

А может позже создадим общую группу в вацап? У моей коллеги, она в Пушкино покупала квартиру , все текущие вопросы там и обсуждают. Очень удобно говорит, всегда на связи и всегда можно договориться, если возникают какие то проблемы. Ну это как предложение . Так все и познакомятся).

Не очень удобная идея, кстати. Форум - более публичен, в него постоянно приходят новые люди. А новичок про ваш закрытый вотсап не узнает сразу. А он может что-то ценное подсказать, по тому же дизайну-ремонту, например. Плюс - тут представитель застройщика вполне внятно информирует по текущим делам и техническим тонкостям. Вотсап - он останется междусобойчиком, не больше. В нем удобнее на шашлыки договариваться или нечто подобное :)

Я за форум в итоге :)

А кто-нибудь знает, где именно будет устанавливаться этот котел? На планах нигде не отмечено.

Обычно это кухня или отдельная небольшая кладовачка, если таковая имеется... Но в нашем случае это будет кухня и эстетики ни какой от котла бандуры, но зато много других плюсов....

Обычно это кухня или отдельная небольшая кладовачка, если таковая имеется... Но в нашем случае это будет кухня и эстетики ни какой от котла бандуры, но зато много других плюсов....


Ну не обязательно это "бандура" будет. Если посмотреть каталог котлов Протерм, а нам вроде такие обещают, то можно увидеть, что они довольно компактные.

Не очень удобная идея, кстати. Форум - более публичен, в него постоянно приходят новые люди. А новичок про ваш закрытый вотсап не узнает сразу. А он может что-то ценное подсказать, по тому же дизайну-ремонту, например. Плюс - тут представитель застройщика вполне внятно информирует по текущим делам и техническим тонкостям. Вотсап - он останется междусобойчиком, не больше. В нем удобнее на шашлыки договариваться или нечто подобное :)
Я за форум в итоге :)


Иван. Приветствую. Моя мысль была на перспективу. Конечно сейчас я не вижу никакого смысла всем идти в вацап. Я и написала на будущее, имея в виду, когда уже достроится ЖК и мы получим ключи и у нас будут вопросы касательно работы УК, организации чего либо, где уже застройщик вобщем то помочь нам не сможет, ну и так далее. Ну и заодно познакомиться с соседями. Но опять таки я никого не принуждаю, дело каждого.) Спасибо за ответ.

Но в нашем случае это будет кухня и эстетики ни какой от котла бандуры, но зато много других плюсов....


А какие в основном плюсы?

А какие в основном плюсы?

Вы что ветку не читали, мы уже тут обсудили преимущества котлов!? Повторюсь - возможность самостоятельно регулировать теплоподачу.

  • Назад
  • Страница 4 из 22
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов