ЖК Петр 1 срок сдачи и их срыв, неустойка

  • Назад
  • Страница 15 из 16
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

 

Добрый день, соседка.

Ветка есть: ЖК Петр 1 срок сдачи и их срыв, неустойка 

У меня(да и многих) такая же ситуация как и Вас.

Претензию(до судебную) в Пик надо, как мне кажется, писать уже после подписания акта приема-передачи квартиры.

А вот если Пик не будет передавать квартиры, то претензию надо писать в "Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства".

Всем привет! Давайте общаться. Так получается можно все лето просидеть в Москве, в ожидании чуда.

Тоже интересуюсЬ стратегией общения с пиком, хочется учесть то, что он должен выплатить за срыв сроков, когда буду платить за увеличение площади.

Объявления Все объявления

Всем привет! Очень странно, что до сих пор нет ветки о срыве сроков сдачи Пиком. Срок сдачи лично в моем договоре - 30 июня 2018 года. Сегодня 6 июля, пятница, нам всем нужно понимать, что 10 июля мы свои ключи не получим (чисто физически). Соседи, реальные соседи, а не боты Символа, я вас ищу. Давайте, если 10 июля ничего не происходит, и снова срыв сроков, давайте направлять в Пик коллективную претензию. Давайте общаться. Так получается можно все лето просидеть в Москве, в ожидании чуда.

Анна, все соседи уже давно общаются

Анна, все соседи уже давно общаются


Где?
  • Алексей_63 это нравится
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Где?

А по вашему вы сейчас где общаетесь? Что за вопросы дебильные.

Добрый день, соседка.

Ветка есть: ЖК Петр 1 срок сдачи и их срыв, неустойка 

У меня(да и многих) такая же ситуация как и Вас.

Претензию(до судебную) в Пик надо, как мне кажется, писать уже после подписания акта приема-передачи квартиры.

А вот если Пик не будет передавать квартиры, то претензию надо писать в "Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства".

А есть какие тот шаблоны этих жалоб?

 

А по вашему вы сейчас где общаетесь? Что за вопросы дебильные.

Не ссорьтесь!

Обратите внимание

А есть какие тот шаблоны этих жалоб

Попробуйте в интернете, я там буду искать

Добрый день, соседка.
Претензию(до судебную) в Пик надо, как мне кажется, писать уже после подписания акта приема-передачи квартиры.
А вот если Пик не будет передавать квартиры, то претензию надо писать в "Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства".

Претензию в ПИК можно и до подписания акта приема-передачи

Подскажите а в каком размере требовать пенни? 

Прочитал новую редакцию 214 ФЗ, ВЫ полностью ПРАВЫ.

ВИНОВАТ,ПРИЗНАЮ СВОЮ ОШИБКУ, ПОГОРЯЧИЛСЯ!!!))))

Считаем пени с 31.06.2018 г !!!

Подскажите а в каком размере требовать пенни? 

Ссылка на калькулятор:

https://dogovor-uris...pe=1&rateType=2

  • Tonyxxx и sky55 это нравится
Рассчитать неустойку достаточно легко с помощью калькуляторов в интернете.
Но это не самое главное. Фактически просрочка по корпусами 1 и 3 небольшая.
При этом застройщик уже вовсю начал заменять оба корпуса. Поэтому если дольщик получил письмо о готовности передать квартиру и при этом не производит никаких действий по ее приемке, ожидая составления застройщиком одностороннего акта через 2 мес. с момента начала заселения рассчитывать на получение неустойки можно, но полное бездействие дольщика в принятии квартиры может быть судом расценено как уклонение от принятия квартиры, в связи с чем неустойка может быть очень сильно снижена.

Как правильно принимать квартиру подробно расписано в разделе "Выдача ключей" по данному ЖК.
Если появились вопросы, бесплатно проконсультируем. Контакты в профиле.

Соседи, доброе утро.

Не подскажете, вы досудебную жалобу по поводу просрочки пишете на имя главного директора ООО "Технострой"?
Никто на руки не относил заявление? Принимают ли его без проволочек или отказываются по надуманным причинам?

Соседи, доброе утро.

Не подскажете, вы досудебную жалобу по поводу просрочки пишете на имя главного директора ООО "Технострой"?
Никто на руки не относил заявление? Принимают ли его без проволочек или отказываются по надуманным причинам?

Да, на имя генерального директора. Претензии принимают в отделе сопровождения сделок на Баррикадной, без проблем.

Да, на имя генерального директора. Претензии принимают в отделе сопровождения сделок на Баррикадной, без проблем.

Я просто подумал, что нужно как будто нести не в офис ПИКа на Баррикадной, а на юридический адрес застройщика на Лефортовском вале. Но я могу ошибаться. 

Я просто подумал, что нужно как будто нести не в офис ПИКа на Баррикадной, а на юридический адрес застройщика на Лефортовском вале. Но я могу ошибаться.

Верно. Правильно все претензии направлять на юридический адрес застройщика. Формально ГК Пик к дольщикам ЖК Петр 1 не имеет никакого отношения.

Верно. Правильно все претензии направлять на юридический адрес застройщика. Формально ГК Пик к дольщикам ЖК Петр 1 не имеет никакого отношения.

Претензию приняли, но отношения не имеют? Такое бывает? :smile:

Претензию приняли, но отношения не имеют? Такое бывает? :smile:

Бывает, к сожалению. Чтобы дольщикам ввести в заблуждение.

Хотел сегодня пойти в Технострой, но по юридическому адресу не смог их найти. В здании не знают таких.

Хотел сегодня пойти в Технострой, но по юридическому адресу не смог их найти. В здании не знают таких.

Это неважно. Многие компании застройщика не находятся по своему юрид. адресу.

Главное - лишь бы были деньги у застройщика на счетах для исполнения решений судов).

 

Направить претензию нужно на юрид. адрес застройщика заказным письмом с описью вложения.

Это неважно. Многие компании застройщика не находятся по своему юрид. адресу.

Главное - лишь бы были деньги у застройщика на счетах для исполнения решений судов).

 

Направить претензию нужно на юрид. адрес застройщика заказным письмом с описью вложения.

Застройщики, кстати, часто "случайно" банкротятся в случаях просрочки и грядущих выплат (:

  • Назад
  • Страница 15 из 16
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов