ЖК Петр 1 срок сдачи и их срыв, неустойка

  • Назад
  • Страница 13 из 16
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Май было бы идеально! )

Срок по дду 2 КВ 18, верно?
Объявления

Срок по дду 2 КВ 18, верно?

верно

Ну так 10 дней это не полгода или год, конечно можно и обождать.) А вообще посмотрим ближе к завершающей стадии как по срокам будет получаться, надеюсь без задержек обойдется.)

Зая, садик может притормозить.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Срок по дду 2 КВ 18, верно?

В сентябре застройщик изменил проектную декларацию, сдвинув срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию на 2 квартал 2018 года.
После получения разрешения на ввод в эксплуатацию застройщик обязан в течение месяца уведомить всех дольщиков о том, что они могут принять квартиры.
А сама "приемка квартир" будет происходить далеко не один день (очередь может растянуться на месяц-два-три).
Думаю, сперва сдавать квартиры могут начать обладателям ДДУ, чтобы исполнить срок выдачи ключей, прописанный в них.

В сентябре застройщик изменил проектную декларацию, сдвинув срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию на 2 квартал 2018 года.
После получения разрешения на ввод в эксплуатацию застройщик обязан в течение месяца уведомить всех дольщиков о том, что они могут принять квартиры.

В ДДУ записано буквально следующее:
Цитата
2.3. Срок сдачи Дома в эксплуатацию – не позднее «31» декабря 2017 г.
2.4. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства – в течение 6 (шести) месяцев с момента получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию, но не позднее «30» июня 2018 г. Данный срок может быть изменен в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика. В случае, если строительство Дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующее предложение об изменении договора.
  • sergio79 это нравится
Обратите внимание

Зая, садик может притормозить.

Могут - это я знаю и скорее всего так и будет, не хотелось бы, но если идет задержка по стройке и сроки выдачи ключей могут сдвинуться, то с садиком вообще не ясно.(

В ДДУ записано буквально следующее....


Ну, как вижу, срок окончания строительства (получение разрешения на ввод в эксплуатацию) застройщик уже сдвинул. Должен ли он об этом уведомлять покупателя? Не знаю.
Ключевым, по-моему, является приём-передача объекта нам от застройщика.
И если раньше "пазл складывался": декабрь 17 ввод в эксплуатацию и пол года до передачи, то теперь ввод в эксплуатацию и передача находятся в одном временном интервале.

...
И если раньше "пазл складывался": декабрь 17 ввод в эксплуатацию и пол года до передачи, то теперь ввод в эксплуатацию и передача находятся в одном временном интервале.

К сожалению(214 ФЗ) срок передачи автоматически так же сдвигается.

Поэтому срок передачи не позднее 31 декабря 2018г 

Не может такого быть! А пени с этих красавцев тогда с какой даты можно начинать отсчитывать?
Все же с 31 Июня?

Не может такого быть! А пени с этих красавцев тогда с какой даты можно начинать отсчитывать?
Все же с 31 Июня?

Нет.

Пени Вы можете начинать отсчитывать с 31.12.2018 г., т.к. по 214 ФЗ застройщик обязан передать квартиру не позднее 6 месяцев с момента ввода дома в экплуатацию.

Нет.
Пени Вы можете начинать отсчитывать с 31.12.2018 г., т.к. по 214 ФЗ застройщик обязан передать квартиру не позднее 6 месяцев с момента ввода дома в экплуатацию.

Не соглашусь. По 214 ФЗ статья 8 абзац 3 передача объекта должна осуществляться после ввода в эксплуатацию в срок, оговорённый в договоре. Вы ДДУ - не позднее 31 июня, вот с этого момента и отсчитывается пеня, как я понимаю.

К сожалению(214 ФЗ) срок передачи автоматически так же сдвигается.
Поэтому срок передачи не позднее 31 декабря 2018г

Не нашёл такого в 214-ФЗ. Буду признателен за ссылку на статью.

Нет.
Пени Вы можете начинать отсчитывать с 31.12.2018 г., т.к. по 214 ФЗ застройщик обязан передать квартиру не позднее 6 месяцев с момента ввода дома в экплуатацию.

Статья 6 214-ФЗ также говорит об обратном.

Не соглашусь. По 214 ФЗ статья 8 абзац 3 передача объекта должна осуществляться после ввода в эксплуатацию в срок, оговорённый в договоре. Вы ДДУ - не позднее 31 июня, вот с этого момента и отсчитывается пеня, как я понимаю.

 

Не нашёл такого в 214-ФЗ. Буду признателен за ссылку на статью.

 

Статья 6 214-ФЗ также говорит об обратном.

Честно говоря, я писал по памяти.

Если Вы прочитали это в законе сейчас, то я только рад за всех нас.

Хотя не поленюсь посмотрю ст.9 и отпишусь

Не соглашусь. По 214 ФЗ статья 8 абзац 3 передача объекта должна осуществляться после ввода в эксплуатацию в срок, оговорённый в договоре. Вы ДДУ - не позднее 31 июня, вот с этого момента и отсчитывается пеня, как я понимаю.

Прочитал новую редакцию 214 ФЗ, ВЫ полностью ПРАВЫ.

ВИНОВАТ,ПРИЗНАЮ СВОЮ ОШИБКУ, ПОГОРЯЧИЛСЯ!!!))))

Считаем пени с 31.06.2018 г !!!

  • Петр.Лефорт это нравится
Только что получил ДДУ на машиноместо, срок передачи по передаточному акту - 30.06.18. Судя по всему застройщик не планирует задержек.
  • Драгэндроп и Базин это нравится

Машино места всегда по ДДУ продавали, еще в далеком 16 году)))

а что с переходом с ЖСК на ДДУ по квартирам?

по телефону в офис отправляют за информацией(( ехать туда совсем не с руки((

Кто нить в курсе? Вроде как уже почти на полгода до завершения вышли))

Машино места всегда по ДДУ продавали, еще в далеком 16 году)))
а что с переходом с ЖСК на ДДУ по квартирам?
по телефону в офис отправляют за информацией(( ехать туда совсем не с руки((

Кто нить в курсе? Вроде как уже почти на полгода до завершения вышли))


Я к тому, что несмотря на перенос даты сдачи дома госкомиссии, дата выдачи ключей не изменилась. Если бы ПИК не планировал выдавать ключи 30-06, то скорее всего в новых ДДУ был указан более поздний срок.

На сайте застройщика опубликовано изменение проектной декларации проекта. Сдвиг на пол года.

0.db-estate.cdn.pik-service.ru/bulk_docs/1444/izmenenie-11-k-pd_korp.1,-korp.3_22.09.2017.pdf?1506586041885

Это теперь компенсировать надо. Срыв сроков - это косяк и нужно возмещать. Я в Юридиаду обращаться буду.

  • Назад
  • Страница 13 из 16
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов