Начало строительства ЖК «Новые Котельники»

  • Назад
  • Страница 25 из 27
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
На сайте указана готовность первой очереди 78%

Монолитить дело не хитрое. Вон, "Самолет" умудряется этаж в неделю лить. Но это процентов 20 от всего комплекса работ.
Основная трудоемкость, это отделка: окна, двери, входные группы, протяжка отопления, воды (горячей / холодной), канализации, электричества, вентиляции, противопожарных систем, лифтов, телевидения и интернета в конце концов.

Так что забахать коробку можно за полгода, начинять ее гораздо дольше

ну, окна в половине квартир уже стоят, коммуникации к домам подведены, разводка, в основном, до квартир - большинство сдаётся без отделки и внутрикомнатных перегородок. Так что, максимум - февраль 19 - все закончат.
Объявления


[quote name="Charm" post="866536" timestamp="1535533583"]Это вы про какой корпус? И не забывайте сколько всего этажей. И что монолит даже не половина дела.[/Вы забываете, что все коммуникации уже подведены, а это, с учетом монолита, намного больше чем 50%.

Но сама инженерка даже не начиналось ни в одном корпусе, ни общая, не поквартирная. А нужно развести воду, отопление, поставить батареи, электрику, вытяжку, счетчики, это только что на вскидку вспомнил. Так что, меньше 50%, однозначно.

Но сама инженерка даже не начиналось ни в одном корпусе, ни общая, не поквартирная. А нужно развести воду, отопление, поставить батареи, электрику, вытяжку, счетчики, это только что на вскидку вспомнил. Так что, меньше 50%, однозначно.

У вас есть возможность проходить на стройку? Или вы просто предполагаете?

Откуда у вас информация, что инженерка даже не начиналась ни в одном корпусе???

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Но сама инженерка даже не начиналось ни в одном корпусе, ни общая, не поквартирная. А нужно развести воду, отопление, поставить батареи, электрику, вытяжку, счетчики, это только что на вскидку вспомнил. Так что, меньше 50%, однозначно.

Откуда такая поразительная осведомленность? Вы сотрудник Русича?
Кстати, тут ещё недавно говорили, некоторые товарищи, что застройщик даже коробки к сроку сдачи не выстроит. Так, что ориентироваться на слова, всех ясновидящих, явно не имеет смысл.
Обратите внимание
Я, конечно не строитель, но думаю, что провести коммуникации по дому, если они уже подведены, не сравнимо по времени с литьем монолита.

Я, конечно не строитель, но думаю, что провести коммуникации по дому, если они уже подведены, не сравнимо по времени с литьем монолита.

 

Представьте автомобиль.

кузов - металлический скелет, но для того, чтобы автомобиль поехал, нужен еще двигатель, коробка, мосты, топливная система, тормозная система, датчики, километры проводов. Бортовые компьютеры, кресла в салоне, в конце концов.

 

так вот, монолит по трудоемкости, это кузов + двери + стекла. Остается самую "малость". поставить всю остальную начинку

Представьте автомобиль.
кузов - металлический скелет, но для того, чтобы автомобиль поехал, нужен еще двигатель, коробка, мосты, топливная система, тормозная система, датчики, километры проводов. Бортовые компьютеры, кресла в салоне, в конце концов.

так вот, монолит по трудоемкости, это кузов + двери + стекла. Остается самую "малость". поставить всю остальную начинку

представьте, что кузов, двигатель, основные детали автомобиля уже готовы (коммуникации к дому подведены) на сборку из в одно целое (на автомобиле) нужно не более одного дня)
Я думаю, внутри дома Работы давно и успешно ведутся.

представьте, что кузов, двигатель, основные детали автомобиля уже готовы (коммуникации к дому подведены) на сборку из в одно целое (на автомобиле) нужно не более одного дня)

как мне кажется, Вы не понимаете самой методики возведения подобных строений.

.

Подвести коммуникации к дому это проложить большую трубу и бросить ее где-то в подвале (в лучшем случае) но скорее на улице в колодце. А дальше, как хош, так и крутись. (вот это называется подведены коммуникации)

Подвести и развести, это, как говорят в Одессе, две больших разницы

 

2. Работы по отделке начинаются только по факту завершения монтажных работ, так как я уже писал раньше, надо дать время монолиту, чтоб выстояться. Нет. можно конечно попытаться сдать косой дом с трещинами в стенах, за взятку, но, думаю, потом исков от жильцов, будет столько, что лучше этого не делать.

Подведение и разводка коммуникаций в 25-этажке, занимает время от полугода до года. Поскольку подведение коммуникаций уже осуществлено, разводка займёт менее полугода. До ключей же, напомню, ещё год.

как мне кажется, Вы не понимаете самой методики возведения подобных строений.
.
Подвести коммуникации к дому это проложить большую трубу и бросить ее где-то в подвале (в лучшем случае) но скорее на улице в колодце. А дальше, как хош, так и крутись. (вот это называется подведены коммуникации)
Подвести и развести, это, как говорят в Одессе, две больших разницы

2. Работы по отделке начинаются только по факту завершения монтажных работ, так как я уже писал раньше, надо дать время монолиту, чтоб выстояться. Нет. можно конечно попытаться сдать косой дом с трещинами в стенах, за взятку, но, думаю, потом исков от жильцов, будет столько, что лучше этого не делать.

Ну так сколько ему нужно выстояться - пол года, год, два? Основу коробки уже давно построили. Поточнее, пожалуйста.

Квартал «Новые Котельники»: окончены монолитные работы двух секций первого корпуса

В 3 и 4 секции первого корпуса завершен важный этап строительства — окончены монолитные работы в указанных секциях первой очереди. Работы завершены в сроки, заявленные в плане.

 

Квартал «Новые Котельники»: окончены монолитные работы двух секций первого корпуса

В 3 и 4 секции первого корпуса завершен важный этап строительства — окончены монолитные работы в указанных секциях первой очереди. Работы завершены в сроки, заявленные в плане.

 

Здравствуйте! А где вы взяли эти данные? Вы там работаете?

Здравствуйте! А где вы взяли эти данные? Вы там работаете?

Это данные из официального сайта

Здравствуйте! А где вы взяли эти данные? Вы там работаете?

Новости на сайте)))

Кран убирают с 3,4 секций первого корпуса.

Давайте голосовать за Наши Новые Котельники как за «Лучший строящийся жилой комплекс» (эконом, комфорт-класса) (Подмосковье). Информация на официальном сайте.

 

Давайте голосовать за Наши Новые Котельники как за «Лучший строящийся жилой комплекс» (эконом, комфорт-класса) (Подмосковье). Информация на официальном сайте.

 

Проголосовать конечно можно, только что это даст?

  • Назад
  • Страница 25 из 27
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов