Инфраструктура, которая есть и будет

  • Назад
  • Страница 23 из 23
  • 21
  • 22
  • 23

Нет, в пятый. И я спрашивала, если у нас будет прописка на Берзарина, вы будете обязаны взять по адресу? Мне ответили, что берут только при наличии мест, а мест уже много лет нет, во всех классах.
Также мне объяснили, что дети из курчатовских садов переходят в школу в первый класс без экзаменов.
Во всех местных школах нормально общаются с родителями, всегда можно позвонить и вам все расскажут, у них, видимо, стоит такая задача по улучшению сервиса:) На сайтах информация непонятная.
У школ много корпусов и они находятся далеко друг от друга. Поэтому спрашивайте про правила поступления в конкретный корпус.


Поняла Вас, спасибо за информацию! Картина стала намного яснее. Мы пока в первый класс планируем и изучаем все, что есть вокруг.

Записывалась в курчатовскую через госуслуги, отклонили заявление. Сказали только через вступительные экзамены. В 1210 и 1517 тоже нужно было сдавать вступительные экзамены через МЦКО, не супер сложные, но ием не менее. Мест в школах мало, не важно относитесь вы к школе по адресу или нет. Позвоните в районные школы и сами поймете ситуацию. Может в 138 можно без экзаменов, мы туда не пытались, есть корпус недалеко от нашего дома.

Эх, а я уже понадеялась, что экзаменов не будет, надо будет уточнить за 138, хотелось бы чтобы ребенок поступил в школу по прописке.

Объявления

Все так.

Экзамены несложные в большинство из корпусов этих школ – да. Тут же объединили кучу школ. Топ объединили с обычными школами. 

 

Чуть дальше есть 1515 (15 минут пешком) и еще дальше – 1560 (минут 20 идти). Ничего про них не знаю, но факт. 

Но в любом случае будет проще возить ребенка в школу. И какая разница ТОП школа или нет, обучение более менее одинаковое, это разве что для такого-то титула своей семьи.

Но в любом случае будет проще возить ребенка в школу. И какая разница ТОП школа или нет, обучение более менее одинаковое, это разве что для такого-то титула своей семьи.


У Вас, Vladislav, еще наверно нет детей школьников) Возить точно не проще. Это нужно отвезти и забрать, а если детей несколько и уроки в разное время заканчиваются… Маленьких в любом случае отводят и забирают, а вот когда дети постарше ходят сами в школу пешком- это очень удобно. Качество образования разное и даже в топовых школах особенно после объединения под большим вопросом. Но в любом случае в топовых школах преподаватели часто более мотивированные и дети отобранные, поэтому процесс лучше идет. Это я в целом говорю,а для начальных классов не важна школа, нужен просто хороший учитель.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

У Вас, Vladislav, еще наверно нет детей школьников) Возить точно не проще. Это нужно отвезти и забрать, а если детей несколько и уроки в разное время заканчиваются… Маленьких в любом случае отводят и забирают, а вот когда дети постарше ходят сами в школу пешком- это очень удобно. Качество образования разное и даже в топовых школах особенно после объединения под большим вопросом. Но в любом случае в топовых школах преподаватели часто более мотивированные и дети отобранные, поэтому процесс лучше идет. Это я в целом говорю,а для начальных классов не важна школа, нужен просто хороший учитель.

Я в свое время, ездил из Тушино, ездил в Люблино, что бы учится в школе с Норвежским уклоном образование было на высоком уровне и была возможность продолжить обучение в Норвегии. Так что, смотря у кого какие цели в будущем 🙂

У Вас, Vladislav, еще наверно нет детей школьников) Возить точно не проще. Это нужно отвезти и забрать, а если детей несколько и уроки в разное время заканчиваются… Маленьких в любом случае отводят и забирают, а вот когда дети постарше ходят сами в школу пешком- это очень удобно. Качество образования разное и даже в топовых школах особенно после объединения под большим вопросом. Но в любом случае в топовых школах преподаватели часто более мотивированные и дети отобранные, поэтому процесс лучше идет. Это я в целом говорю,а для начальных классов не важна школа, нужен просто хороший учитель.

Ну это понятно, что когда дети постарше они могут и сами пешком ходить и их забирать не нужно, а с маленькими детьми не в напряг съездить отвезти и забрать. По поводу школ, соглашусь с тем , что все зависит от учителя, есть много людей недовольных своей профессией, а есть такие, что могут обучить ребенка и дать хорошие советы, но это все зависит от его человеческих качеств.

Обратите внимание

Я в свое время, ездил из Тушино, ездил в Люблино, что бы учится в школе с Норвежским уклоном образование было на высоком уровне и была возможность продолжить обучение в Норвегии. Так что, смотря у кого какие цели в будущем 🙂

Полностью с вами согласен, нужно понимать чего ты хочешь от жизни и к чему нужно стремиться!

Я в свое время, ездил из Тушино, ездил в Люблино, что бы учится в школе с Норвежским уклоном образование было на высоком уровне и была возможность продолжить обучение в Норвегии. Так что, смотря у кого какие цели в будущем 🙂

 

Норвежская школа в Люблино?! В этом помойном районе 🤣🤣🤣🤣🤣 Ну рассмешил не по-детски

Полностью с вами согласен, нужно понимать чего ты хочешь от жизни и к чему нужно стремиться!

Всё стремление,прибили,норвегия недоступна  для тебя.

Всем здравствуйте! Кому удалось попасть в курчатовскую школу? Какой класс, как поступали? Хочется реальные истории прочитать.

Всем здравствуйте! Кому удалось попасть в курчатовскую школу? Какой класс, как поступали? Хочется реальные истории прочитать.


Мы занимались несколько месяцев онлайн с преподавателем для поступления в курчатовскую физмат(которая на Василевского) и 1210 класс 2*2. В оба этих класса нужно решать олимпиадные задачи. В курчатовской и пробный, и основной экзамен решил плохо, там строгие требования к оформлению, ответа не достаточно. Но на апелляции все ошибки показывают. Детей очень много поступающих было. В 1210 написал хорошо, но не добрал 1 балл. Поскольку в мат классы не поступил, дальше поступали в обычные. В курчатовскую набирали в этом году 5 классы в корпус Спектр, экзамен был очень простой. В 1210 в обычные классы надо было сдавать экзамены через мцко, тоже очень легкие. Вам надо заранеее отслеживать на сайтах школ регистрацию на вступительные экзамены. Так как желающих очень много. Ну и если поступать фил курчатовской или 1210 класс 2*2, ребёнок должен быть реально заинтересован и заниматься минимум год с преподавателем
Опечаталась, фил курчатовской - имела в виду фмо, то есть физ мат

Во все средние хорошие школы близлежащие с уклоном необходимо сдавать экзамен и это не зависит от того, где вы живете. И даже если вы ходили в курчатовскую началку- это не значит, что вас возьмут в физ мат курчатовскую средней школы. Началку стоит выбирать только по учителю. Лично мое мнение-Хороший сад 138 Дс 9 есть бассейн, в соседнем корпусе даже соляная пещера была…ходили в сад не по месту прописки, если что

Мы занимались несколько месяцев онлайн с преподавателем для поступления в курчатовскую физмат(которая на Василевского) и 1210 класс 2*2. В оба этих класса нужно решать олимпиадные задачи. В курчатовской и пробный, и основной экзамен решил плохо, там строгие требования к оформлению, ответа не достаточно. Но на апелляции все ошибки показывают. Детей очень много поступающих было. В 1210 написал хорошо, но не добрал 1 балл. Поскольку в мат классы не поступил, дальше поступали в обычные. В курчатовскую набирали в этом году 5 классы в корпус Спектр, экзамен был очень простой. В 1210 в обычные классы надо было сдавать экзамены через мцко, тоже очень легкие. Вам надо заранеее отслеживать на сайтах школ регистрацию на вступительные экзамены. Так как желающих очень много. Ну и если поступать фил курчатовской или 1210 класс 2*2, ребёнок должен быть реально заинтересован и заниматься минимум год с преподавателем


У вас нет отзывов от знакомых по классам 2х2 средней школы именно 1210? У нас дочь в этом году поступила во 2 класс 2х2, но в школу в другом районе…очень долго думали, в итоге все же из-за удаленности пришлось отказаться:( представление в преподавании математики есть, посещаем курсы 2х2 ступени в высоту на университете….а вот как обстоят дела с другими предметами не очень понятно…насколько я знаю в 1210 ещё упор на англ язык
Родители, никто не знает случайно какой сад планируется? Я что то слышала про 'Светлые горы' или ошибаюсь?

Родители, никто не знает случайно какой сад планируется? Я что то слышала про 'Светлые горы' или ошибаюсь?

"Светлые горы" - это школа.
Если не ошибаюсь, планируется открытие д/с "Горница-узорница", но не уверен, что инфа 100%

"Светлые горы" - это школа.
Если не ошибаюсь, планируется открытие д/с "Горница-узорница", но не уверен, что инфа 100%

Горница узорница сад уже есть в ЖК, школа да, знаю что Светлые горы, но сады у них тоже есть и написано, что готовится к открытию сад в нашем ЖК. Вот подумала, что у нас наверно. Ладно, поживём увидим

Родители, никто не знает случайно какой сад планируется? Я что то слышала про 'Светлые горы' или ошибаюсь?

А может нужно рассчитывать на собственную инфраструктуру, застройщик же обещал обеспечить всем необходимым?

А может нужно рассчитывать на собственную инфраструктуру, застройщик же обещал обеспечить всем необходимым?

Так про собственную и идет речь, кто их строит, застройщик.

Родители, никто не знает случайно какой сад планируется? Я что то слышала про 'Светлые горы' или ошибаюсь?

Что значит "какой сад" планируется?

Частный конечно и далеко не дешевый.

  • Назад
  • Страница 23 из 23
  • 21
  • 22
  • 23
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота