Паркинг и машиноместа

  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

М/М разойдутся в любом случае, их почти в 3.5 раза меньше (201 против 699), чем квартир в ЖК.

По выпискам из Росреестра квартир уже продано больше, чем есть М/М.

Ничего странного в тактике продаж нет: спрос явно превышает предложение.

 

Главное какие цены будут, вы же говорите, что они будут космическими. Возможно многие будут искать альтернативу.

Главное какие цены будут, вы же говорите, что они будут космическими. Возможно многие будут искать альтернативу.

Я про цены ничего не говорил. Но, судя по рынку подземной парковки в Москве, ожидать, что они будут меньше миллиона — наивно. Как и считать, что застройщик спать не может от того, что желает быстрее всё продать.

Меня больше интересует цена кв. м обслуживания парковки.
Объявления Все объявления

Я про цены ничего не говорил. Но, судя по рынку подземной парковки в Москве, ожидать, что они будут меньше миллиона — наивно. Как и считать, что застройщик спать не может от того, что желает быстрее всё продать.

Меня больше интересует цена кв. м обслуживания парковки.

По последней информации о паркингах, ставлю, что будет не меньше чем полтора лимона ( с учетом что мест всего 200). Про обслуживание м/м за метр... это теперь так везде будет? у нас сейчас просто берут 2,5 т за место в месяц. 

По последней информации о паркингах, ставлю, что будет не меньше чем полтора лимона ( с учетом что мест всего 200). Про обслуживание м/м за метр... это теперь так везде будет? у нас сейчас просто берут 2,5 т за место в месяц.


Места могут быть разного размера, самый простой способ избежать недовольства тех, у кого место меньше — брать с них пропорционально меньшую плату.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Места могут быть разного размера, самый простой способ избежать недовольства тех, у кого место меньше — брать с них пропорционально меньшую плату.

Ясно, у нас, очевидно,  почти одинаковые все (семейных и двухместных просто нет)

По последней информации о паркингах, ставлю, что будет не меньше чем полтора лимона ( с учетом что мест всего 200). Про обслуживание м/м за метр... это теперь так везде будет? у нас сейчас просто берут 2,5 т за место в месяц. 

 

На меньше 1,2 млн. тоже не рассчитываю за м/место. И ни разу не слышал, чтобы плату паркинг начисляли по кв.метру вроде всем всегда одна сумма была.

 

У вас в 2,5 т что входило? Отопление, охрана и ещё что?

Обратите внимание

На меньше 1,2 млн. тоже не рассчитываю за м/место. И ни разу не слышал, чтобы плату паркинг начисляли по кв.метру вроде всем всегда одна сумма была.

 

У вас в 2,5 т что входило? Отопление, охрана и ещё что?

Отопление, свет, охрана, уборка.  А у вас?

У меня в паркинге расчет по квадратным метрам. Места 3-х видов по площади 12-18. Брать со всех одинаковую плату было бы несправедливо. Отопление самая большая статья расходов.

Отопление, свет, охрана, уборка.  А у вас?

 

У нас ещё автомойка входила в оплату, надеюсь тут в паркинге будет такая услуга.

 

У меня в паркинге расчет по квадратным метрам. Места 3-х видов по площади 12-18. Брать со всех одинаковую плату было бы несправедливо. Отопление самая большая статья расходов.

 

Такое мне вообще не нравится, не хочу так  :sad:

Вероятно, задержка с продажей мест связана с принятием закона 315-ФЗ, который даёт определение машиноместам, и нормативов, определяющих размеры машиноместа, которые начнут действовать с 1 января 2017 года.

Тут в соседнем разделе дольщики обсуждают, что застройщик пытается продать под видом м/м меньшие площади. Т.е. с 1 января такое «м/м» не будет попадать под действие закона, со всеми вытекающими.

«Об установлении минимально и максимально допустимых размеров машиномест»:
Минимальный размер машиноместа — 5.3 х 2.5 м (13.25)
Максимальный — 6.2 х 3.6 м (22.32)

Вероятно, задержка с продажей мест связана с принятием закона 315-ФЗ, который даёт определение машиноместам, и нормативов, определяющих размеры машиноместа, которые начнут действовать с 1 января 2017 года.

Тут в соседнем разделе дольщики обсуждают, что застройщик пытается продать под видом м/м меньшие площади. Т.е. с 1 января такое «м/м» не будет попадать под действие закона, со всеми вытекающими.

«Об установлении минимально и максимально допустимых размеров машиномест»:
Минимальный размер машиноместа — 5.3 х 2.5 м (13.25)
Максимальный — 6.2 х 3.6 м (22.32)

Может все же не 315? Федеральный закон от 1 декабря 2007 г. N 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях" (с изменениями и дополнениями) про м/м там нет

У нас ещё автомойка входила в оплату, надеюсь тут в паркинге будет такая услуга.

Такое мне вообще не нравится, не хочу так  :sad:

Автомойка? Полностью или только колеса? Не думаю, что тут такое будет, сразу бы написали в рекламе. А там из-за этого не было влажности повышенной? Полоток не облезал?

 

Ну это смотря сколько будет. Может и не больше этой суммы. Мы ж не знаем сколько за метр. 

Может все же не 315? Федеральный закон от 1 декабря 2007 г. N 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях" (с изменениями и дополнениями) про м/м там нет

Федеральный закон "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.07.2016 N 315-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Можно найти по строчке: 315-ФЗ 03.07.2016

Автомойка? Полностью или только колеса? Не думаю, что тут такое будет, сразу бы написали в рекламе. А там из-за этого не было влажности повышенной? Полоток не облезал?

 

Ну это смотря сколько будет. Может и не больше этой суммы. Мы ж не знаем сколько за метр. 

 

Там было отдельное помещение для этого, но естественно не как захотел, то заехал помылся, а раз в неделю. Влажности повышенной не замечалось.

Там было отдельное помещение для этого, но естественно не как захотел, то заехал помылся, а раз в неделю. Влажности повышенной не замечалось.

Вспомнила, что видела подобное на парковке в ТЦ на Войковский. А про ЖК не слышала... кроме как мойку колес при заезде на территорию, хотя название ЖК не вспомню. А с улицы народ мог заехать за деньги помыть? Иначе это вроде как накладный сервис...

мне кажется устраивать мойку на парковке бред.. влага все равно будет присутствовать. Если с улицы не будут брать клиентов, то с жителей будут собирать деньги. Ну а если разрешат, то будет "проходной" двор.

мне кажется устраивать мойку на парковке бред.. влага все равно будет присутствовать. Если с улицы не будут брать клиентов, то с жителей будут собирать деньги. Ну а если разрешат, то будет "проходной" двор.

 

Ну так если паркинг нормально отапливаемый и нормально вода сливается куда нужно, то влаги не будет и плесени естественно. 

Ну так если паркинг нормально отапливаемый и нормально вода сливается куда нужно, то влаги не будет и плесени естественно. 

Но и оплата такого паркинга должна быть дороже. И то же отопление и уборка и специальный персонал, ведь не сами же водители машины моют. Думаю, что у нас такого не будет.

Но и оплата такого паркинга должна быть дороже. И то же отопление и уборка и специальный персонал, ведь не сами же водители машины моют. Думаю, что у нас такого не будет.

 

Вы такого не хотите только из-за стоимости или из-за принципов каких то? Просто извините, но я могу себе такое позволить (не хвастаюсь).

Вы такого не хотите только из-за стоимости или из-за принципов каких то? Просто извините, но я могу себе такое позволить (не хвастаюсь).

Я и не писала, что не хочу. Я написала, что у нас такого не будет. Думаю так, потому как тут комфорт (а не бизнес) и небольшой паркинг. А так же потому, что если бы запланировали такую фишку (а ее нужно планировать, хотя бы по размещению мойки в гараже и площади под нее) то это было бы в рекламе ЖК, а этого нет. Собственно противником моек в паркинге не являюсь ) Лишь бы не стоял во всем паркинге этот теплых пар (как всегда на мойках)

  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов