Квартиры с отделкой в ЖК "Мещерский лес"

  • Назад
  • Страница 53 из 54
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Вперед

Это удобно и практично, но дочка категорически не отдает ванну ))). А квартира для нее. Так что, наверное, будем разворачивать унитаз.

а вы из 3 корпуса? Хотелось бы посмотреть как это выглядело бы , может так же сделали
У нас 1.2. У подруги квартира в 1.1 без отделки. Ей сразу сантехник так все распланировал. Нам придется переделывать.
Объявления

а сдвинуть раковину к ванне и в промежутке между ванной и унитазом в 100 см установить стиралку и неширокую раковину не думали? Я пока к такому варианту склоняюсь

Соседи, у кого евродвушка с отделкой, куда придумали устанавливать стиральную машину? Поделитесь опытом, пожалуйста! Без переделок не обойтись, но хотелось бы отделаться минимальными затратами.

мы собираемся с/у сделать раздельным, т.к совмещенный и при этом единственны с/у -жесть. В ванной комнате ванну 150 см установить поперек, в оставшихся 110 см (183- 70-ширина ванны) установить невысокую машинку под общую с умывальником столешницу. умывальник в виде чаши.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

мы собираемся с/у сделать раздельным, т.к совмещенный и при этом единственны с/у -жесть. В ванной комнате ванну 150 см установить поперек, в оставшихся 110 см (183- 70-ширина ванны) установить невысокую машинку под общую с умывальником столешницу. умывальник в виде чаши.

А в чем жесть совмещенного с/у?

А то 6 лет живем и чего-то как-то все устраивает.

  • Юляля и komilfo325 это нравится

А в чем жесть совмещенного с/у?
А то 6 лет живем и чего-то как-то все устраивает.

Совмещенный с/у - даже не представляю, как семья из 4 человек может пользоваться и не испытывать неудобств. Мы 17 лет живем с одним раздельным с/у и я всё время вспоминаю с сожалением как до этого жили в двух квартирах на одной площадке. Естественно и с/у было два, и оба раздельные. Кроме того, унитаз в общей комнате с умывальником, где зубы чистишь - не гигиенично, мягко говоря. А если ещё и коту приспичет на унитаз... У моих знакомых вся семья в очереди по утрам стояла- пока кошка на унитазе сидела.
  • Subarist, Наталия363, Prolog и еще 1 это нравится
Обратите внимание
а сдвинуть раковину к ванне и в промежутке между ванной и унитазом в 100 см установить стиралку и неширокую раковину не думали? Я пока к такому варианту склоняюсь

 

Такой вариант тоже рассматриваем. Надо, чтобы сантехник попался толковый, посоветовал как лучше. Пока все расставлено как специально, чтобы больше ничего не вошло.

  • SNad это нравится

У нас 1.2. У подруги квартира в 1.1 без отделки. Ей сразу сантехник так все распланировал. Нам придется переделывать.

а можно будет посмотреть когда вы сделаете? У нас всё равно заселение в феврале

мы собираемся с/у сделать раздельным, т.к совмещенный и при этом единственны с/у -жесть. В ванной комнате ванну 150 см установить поперек, в оставшихся 110 см (183- 70-ширина ванны) установить невысокую машинку под общую с умывальником столешницу. умывальник в виде чаши.

я тоже сначала хотела машинку под раковину, но думаю что это не очень удобно

Совмещенный с/у - даже не представляю, как семья из 4 человек может пользоваться и не испытывать неудобств. Мы 17 лет живем с одним раздельным с/у и я всё время вспоминаю с сожалением как до этого жили в двух квартирах на одной площадке. Естественно и с/у было два, и оба раздельные. Кроме того, унитаз в общей комнате с умывальником, где зубы чистишь - не гигиенично, мягко говоря. А если ещё и коту приспичет на унитаз... У моих знакомых вся семья в очереди по утрам стояла- пока кошка на унитазе сидела.

Так были двушки с двумя с/у.

Евродвушка вроде как для 2-х человек, ну максимум с маленьким ребенком до 3-х лет.

Или есть вариант постоянно спать в кухне/столовой/зале?

  • Юляля это нравится

Так были двушки с двумя с/у.
Евродвушка вроде как для 2-х человек, ну максимум с маленьким ребенком до 3-х лет.
Или есть вариант постоянно спать в кухне/столовой/зале?

Даже для двоих неудобно. Второму всё утро под дверью прыгать пока жена душ принимает и фенится? Я просто говорю, что единственный с/у совмещенный как минимум неудобно и не гигиенично.

Даже для двоих неудобно. Второму всё утро под дверью прыгать пока жена душ принимает и фенится? Я просто говорю, что единственный с/у совмещенный как минимум неудобно и не гигиенично.

Чем душ мешает умыться? Там выводы сантехники разные.

Неудобно и негигиечно, это как? Это же не общага с случайными сожителями.

Какое-то странное представление о семье...

  • yuka это нравится

Чем душ мешает умыться? Там выводы сантехники разные.

Неудобно и негигиечно, это как? Это же не общага с случайными сожителями.

Какое-то странное представление о семье...

не умыться мешает, а в туалет второму человеку сходить. не гигиенично, когда смываешь - бактерии разлетаются, в т.ч. на зубные щетки и др. принадлежности. к тому же многие процедуры слишкои интимные.

У всех очень разные представления о допустимой степени открытости некоторых вещей внутри семьи. Предлагаю их здесь не обсуждать. 

Также у всех разные ритмы жизни. Мы, например, с мужем не пересекаемся в утренние часы, и проблем с посещением санузла не возникает:) 

Тут нет единого правильного мнения и решения, поэтому каждый делает как удобно ему. Лично меня совмещенный санузел абсолютно не пугает и не смущает. Даже при наличии второго, решили разместить там стиральную и сушильные машины, плюс полочки для вещей. 

  • Freeman_FCLM, yuka, Дриада и 4 другим это нравится
Соседи, а есть здесь владельцы торцевых квартир? Тепло ли? Особенно в комнатах с 2 большими окнами?
Интересно, а пик как-то снижает ценники в связи с кризисом покуп.способности? % 15-20 упало. Однушка еще весной 6к стоила, а теперь
4,8 максимум. Знакомые однушку 9,5 в мае выставили, сейчас 7,5 висит. Говорит пожадничали, Клиент за 9,3 хотел. Метро Молодёжка. Буду за 4,5 видимо продавать(( люди ходят-смотрят, такое чувство что у народа денег нет.печаль(

Интересно, а пик как-то снижает ценники в связи с кризисом покуп.способности? % 15-20 упало. Однушка еще весной 6к стоила, а теперь
4,8 максимум. Знакомые однушку 9,5 в мае выставили, сейчас 7,5 висит. Говорит пожадничали, Клиент за 9,3 хотел. Метро Молодёжка. Буду за 4,5 видимо продавать(( люди ходят-смотрят, такое чувство что у народа денег нет.печаль(

кажется у Пика и так все раскупают. в Саларьево смотрели - только в домах со сдачей в 2019 году остались. и это при том, что там свалка в окне. да и в МЛ квартир не густо в продаже со сдачей домов в ближайшее время.

  • yuka, Guinness и Юляля это нравится

Интересно, а пик как-то снижает ценники в связи с кризисом покуп.способности? % 15-20 упало. Однушка еще весной 6к стоила, а теперь
4,8 максимум. Знакомые однушку 9,5 в мае выставили, сейчас 7,5 висит. Говорит пожадничали, Клиент за 9,3 хотел. Метро Молодёжка. Буду за 4,5 видимо продавать(( люди ходят-смотрят, такое чувство что у народа денег нет.печаль(

Тут еще момент того, что вторичка (как мне кажется) теряет свою привлекательность. Все больше людей предпочитают новостройку. 

Риелтор говорила что рынок вторички стремительно дешевеет, а вот новострой набирает обороты, даже при том что предложений масса. 

  • Юляля это нравится

Соседи, а есть здесь владельцы торцевых квартир? Тепло ли? Особенно в комнатах с 2 большими окнами?


У нас такая. Не тепло. Жарко.
  • Юляля это нравится

кажется у Пика и так все раскупают. в Саларьево смотрели - только в домах со сдачей в 2019 году остались. и это при том, что там свалка в окне. да и в МЛ квартир не густо в продаже со сдачей домов в ближайшее время.

 

Да. Саларьево разлетелось вмиг!! удивительно. Может немногие про свалку знают...или старое доброе правило "трех L" сработало, а на остальное народу пхъ )) Cheers

 

PS. Что касается ПИК группы. Я теперь всем буду крайне осторожно рекомендовать этих "хитровы...сделанных" перцев. Понятно, прошло укрупнение, реструктуризация, оптимизация бизнес процессов и расходов и всё такое. Но, взаимоотношение ПИК-а с дольщиками просто-напросто удручает. Ну, мы все сами это лицезрели по действиям застройщика на протяжении крайнего года. Был лучшего мнения о ПИК. При этом, однозначно, это не самый худший застройщик в РФ или Масквабаде и окрестностях. Так что, в многом нам ПИК-ассоиэйтарам и адэптам повезло ))

  • Freeman_FCLM, yuka, Будущий сосед и 2 другим это нравится
  • Назад
  • Страница 53 из 54
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов