Перепланировка

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Будем думу думать.Сами тоже хотим так же разместить.Надеюсь,что-то подберём.

 

Кто-нибудь планирует перенос кухни из ниши? (делитесь планами/чертежами)

У меня такая планировка. Перенос кухни не планируем, наоборот считаем её интересной, большая общая площадь комнаты с разделением на обеденную и зону отдыха - прекрасное место для общего сбора семьи/гостей. Мы сейчас больше думаем над расположением дивана - то ли вдоль окна (будет не очень интересно смотреться), то ли поперёк комнаты (но тогда диван большой не поставишь, т.к ширина комнаты 3,4м всего). Скорее всего будет второй вариант, думаем. Из изменений в квартире планируем: 1) перенести стену большого сан.узла, увеличив его длину, чтобы в нишу рядом с вентиляционной шахтой помещалась стиральная машинка; 2) перенести стену второго сан.узла, он станет уже, в него встанет унитаз и маленькая угловая раковина, а в образовавшемся пространстве со стороны коридора поставим встроенный шкаф;3) в спальне (комната слева от входа на фото) хотим поставить стену и сделать гардеробную. Сносимые/переносите стены не несущие,проблем с получением разрешений на изменения не ожидаю. В общих чертах все[/quote]

Жесть какая то((( Сносить две бетонные монолитные плиты чтобы уместить стиралку и внести какие то несущественные улучшения...ниши/шкафы.. Зачем причинять такие неудобства себе и окружающим? Надеюсь жить подальше от таких перепланировок, без обид...

Объявления

 

 

У меня такая планировка. Перенос кухни не планируем, наоборот считаем её интересной, большая общая площадь комнаты с разделением на обеденную и зону отдыха - прекрасное место для общего сбора семьи/гостей. Мы сейчас больше думаем над расположением дивана - то ли вдоль окна (будет не очень интересно смотреться), то ли поперёк комнаты (но тогда диван большой не поставишь, т.к ширина комнаты 3,4м всего). Скорее всего будет второй вариант, думаем. Из изменений в квартире планируем: 1) перенести стену большого сан.узла, увеличив его длину, чтобы в нишу рядом с вентиляционной шахтой помещалась стиральная машинка; 2) перенести стену второго сан.узла, он станет уже, в него встанет унитаз и маленькая угловая раковина, а в образовавшемся пространстве со стороны коридора поставим встроенный шкаф;3) в спальне (комната слева от входа на фото) хотим поставить стену и сделать гардеробную. Сносимые/переносите стены не несущие,проблем с получением разрешений на изменения не ожидаю. В общих чертах все[/quote]

Жесть какая то((( Сносить две бетонные монолитные плиты чтобы уместить стиралку и внести какие то несущественные улучшения...ниши/шкафы.. Зачем причинять такие неудобства себе и окружающим? Надеюсь жить подальше от таких перепланировок, без обид...


Чего обижаться, обидного ничего не написано. Мы считаем изменения важными, на самом деле они существенно изменяют распределение полезного пространства в большую сторону. Делать будем быстро, в установленное законом время, сразу после выдачи ключей, в этот период весь дом греметь будет, не только мы. Стены эти небольшие, на снос каждой - день работы. Могу потом в гости пригласить, чтобы отпали вопросы о необходимости проведения таких перепланировок))

  • Маришка! это нравится

Чего обижаться, обидного ничего не написано. Мы считаем изменения важными, на самом деле они существенно изменяют распределение полезного пространства в большую сторону. Делать будем быстро, в установленное законом время, сразу после выдачи ключей, в этот период весь дом греметь будет, не только мы. Стены эти небольшие, на снос каждой - день работы. Могу потом в гости пригласить, чтобы отпали вопросы о необходимости проведения таких перепланировок))

Переносить стену самого сан узла вроде выглядит делом не очень сложным. Но вот вопрос, что вы хотите делать с дверями в комнаты? Уменьшать их пролет или штробить стены с противоположной стороны, чтобы перенести дверь?

  • Маришка! это нравится
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Переносить стену самого сан узла вроде выглядит делом не очень сложным. Но вот вопрос, что вы хотите делать с дверями в комнаты? Уменьшать их пролет или штробить стены с противоположной стороны, чтобы перенести дверь?


Там около 10см зазор между дверью и стеной, как раз должно хватить. Возможно, придётся разъём под дверь сузить немного.
  • Rustam это нравится

Там около 10см зазор между дверью и стеной, как раз должно хватить. Возможно, придётся разъём под дверь сузить немного.

Мне кажется если не хватит, то решение с сужением двери более приемлемо. Просто стены выглядят так, что их штробление не является безопасным для конструкции дома.

 

Стена санузла же, является совершенно декоративной/перегородкой. Думаю ее можно безболезненно переделывать.

 

Хотя, конечно, лучше сначала проконсультироваться со знающими людьми.

Обратите внимание
Наврал, ответил, не задумываясь, извиняюсь. Перепроверь размеры, между стеной ванны и проемом около 40 см. Стену надо сдвинуть сантиметров на 15-20, может Более чем, чтобы все уместить

Прикрепленные изображения

  • 143577217419224923.jpg

Наврал, ответил, не задумываясь, извиняюсь. Перепроверь размеры, между стеной ванны и проемом около 40 см. Стену надо сдвинуть сантиметров на 15-20, может Более чем, чтобы все уместить

У меня примерно такое же положение дел, планируем либо использовать в углу машинку с вертикальной загрузкой, либо убрать душ и установить туда всю необходимую технику.

У меня примерно такое же положение дел, планируем либо использовать в углу машинку с вертикальной загрузкой, либо убрать душ и установить туда всю необходимую технику.


С вертикальной загрузкой тоже скорее всего не пролезит без перемещения стены. Я пытался найти узкую шириной до 50см, не нашёл.
Мне машинка с функцией сушки нужна, такой узкой не нашёл

 

Чего обижаться, обидного ничего не написано. Мы считаем изменения важными, на самом деле они существенно изменяют распределение полезного пространства в большую сторону. Делать будем быстро, в установленное законом время, сразу после выдачи ключей, в этот период весь дом греметь будет, не только мы. Стены эти небольшие, на снос каждой - день работы. Могу потом в гости пригласить, чтобы отпали вопросы о необходимости проведения таких перепланировок))

Я правильно понял, что вы планируете раздолбить две стены до состояния фрагментов, которые можно вынести на улицу? Или вы ее планируете "двигать"?

А двигать это как? Я про такие технологии не слышал. Пока планируем долбить, выносить фрагменты на улицу и возводить новую стену

А двигать это как? Я про такие технологии не слышал. Пока планируем долбить, выносить фрагменты на улицу и возводить новую стену

Очень надеюсь, что это только после получения согласования соответствующих органов.

Очень надеюсь, что это только после получения согласования соответствующих органов.

Вот кстати, интересный вопрос, сколько примерно времени займет согласование в БТИ такого рода перепланировок?

Вот кстати, интересный вопрос, сколько примерно времени займет согласование в БТИ такого рода перепланировок?

Если перегородки из блоков, то может недолго, а если сборных железобетонных плит - то вечность.

Если перегородки из блоков, то может недолго, а если сборных железобетонных плит - то вечность.

Ну вот на варшавке когда я был, выглядят и звучат эти перегородки сан узлов, совсем не как бетон. 

Есть такие перепланировки которые никогда не согласуют. Согласование сначала нужно будет получить в УК, потом уже в МВК и далее уже БТИ делает перемер.

 

Но есть жесткие правила. Нежилые помещения и мокрые зоны не могут переносится на жилые зоны. Поэтому если у мокрая зона - ванная в этой зоне, вы можете ее подвигать не много в коридоре и не более. Кухню вы не то что не можете перенести в жилую зону, у вас даже нет права перегородку перенести. Аналогично и жилая зона. У вас не может быть жилой комнаты, там где у соседей сверху и снизу кухня.

 

Совет. Прежде чем рисовать что то, обратитесь лучше к дизайнерам и проектировщикам, они вам нарисуют и подскажут что можно,а что нельзя. Но изначально им нужен будет план БТИ на квартиру.

Очень надеюсь, что это только после получения согласования соответствующих органов.


Проект, конечно после согласования, по изменениям, которые я описал, это быстрый процесс

А двигать это как? Я про такие технологии не слышал. Пока планируем долбить, выносить фрагменты на улицу и возводить новую стену


Ужас! Представляю во что вы и ваши работники, которым глубоко плевать на жителей, превратите площадку, лифт и нервы 100 человек вокруг вашей глупой затеи. Измельчить перфоратором две межкомнатные стены, это же какая гора мусора и пыли, капец((( А если у соседей кв. куплена с ремонтом..

А двигать это как? Я про такие технологии не слышал. Пока планируем долбить, выносить фрагменты на улицу и возводить новую стену

Мдас, он думает вы собираетесь сносить межкомнатные стены.

 

Если я все правильно понял, то речь идет только о тонких лицевых перегородках, которые отделяют санузлы? Или все же о межкомнатных?

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов