Экология в районе ЖК «Лучи»

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Вы видимо не поняли моего сарказма.


Наверное да, извините ;)

Интересно, откуда вдруг столько борцов с пылью набежало? Даже работник завода нашелся по счастливой случайности)) Неужели только из чистого альтруизма вы тратите своё время, что бы доказать как у нас всё плохо? Лично я сомневаюсь

Интересно, откуда вдруг столько борцов с пылью набежало? Даже работник завода нашелся по счастливой случайности)) Неужели только из чистого альтруизма вы тратите своё время, что бы доказать как у нас всё плохо? Лично я сомневаюсь

Ну, а что делать, если на форуме сидят люди застройщика и сглаживают все негативные моменты? Людям приходиться тратить свое драгоценное время, чтобы поведать людям правду, чтобы люди знали, что не все здесь так гладко, как пытаются преподнести 

Ну, а что делать, если на форуме сидят люди застройщика и сглаживают все негативные моменты? Людям приходиться тратить свое драгоценное время, чтобы поведать людям правду, чтобы люди знали, что не все здесь так гладко, как пытаются преподнести

Бедные застройщики! Какой штат сотрудников нужно держать на зарплате, чтобы отслеживать все форумы :(

Что то товарищи этот документ с соседней ветки, вывел меня из состояния спокойствия и равновесия... Что скажете?

Прикрепленные изображения

  • документ.jpg

Что то товарищи этот документ с соседней ветки, вывел меня из состояния спокойствия и равновесия... Что скажете?

Прочитайте последний абзац прикрепленного документа. 

Исследования проводили в поверхностном слое. Котлован под Ваши корпуса выкапывали глубиной 3-4 метра. На такой глубине могут быть совсем другие показания.

Если есть сомнения, запросите у застройщика отчет об исследовании грунтов дна котлована, которое должны были сделать в соответствии в соответствии с выложенным выше документом.

Обратите внимание

Прочитайте последний абзац прикрепленного документа. 

Исследования проводили в поверхностном слое. Котлован под Ваши корпуса выкапывали глубиной 3-4 метра. На такой глубине могут быть совсем другие показания.

Если есть сомнения, запросите у застройщика отчет об исследовании грунтов дна котлована, которое должны были сделать в соответствии в соответствии с выложенным выше документом.

Честно говоря, тешу себя надеждой что эту бяку выкопали и вывезли. Но все же...

А какое основание указать для запроса? Они ответят "кАгда Гасскамиссия прийдет, мы ей все покажем." А сами опять пробы с поверхности только сделают и все. Получится что участок "перезапечатан", а том под плитами фонит мама не горюй. 

Или еще как вариант - выпадет снег, сделают пробы, все "ок", снег сойдет весной и все зафонит. 

Честно говоря, тешу себя надеждой что эту бяку выкопали и вывезли. Но все же...
А какое основание указать для запроса? Они ответят "кАгда Гасскамиссия прийдет, мы ей все покажем." А сами опять пробы с поверхности только сделают и все. Получится что участок "перезапечатан", а том под плитами фонит мама не горюй. 
Или еще как вариант - выпадет снег, сделают пробы, все "ок", снег сойдет весной и все зафонит.

Если у Вас такие сомнения, то найдите ГОСТ на выполнение таких исследований. Уверяю Вас, наличие или отсутствие снега на показания не повлияют.

Если у Вас такие сомнения, то найдите ГОСТ на выполнение таких исследований. Уверяю Вас, наличие или отсутствие снега на показания не повлияют.

спасибо большое результаты опубликую

Жесть, как вообще могли дать разрешение на строительство жилых домов с таким показателем почвы? Куда раньше то смотрели? Мало того асфальтобетонный завод, еще и это. 

Жесть, как вообще могли дать разрешение на строительство жилых домов с таким показателем почвы? Куда раньше то смотрели? Мало того асфальтобетонный завод, еще и это.

А что в показателях почвы страшного? Еще и при том, что ее всю вывозят на свалку.

а у меня дома есть профессиональный дозиметр надо будет пощупать как там почва

а у меня дома есть профессиональный дозиметр надо будет пощупать как там почва

как померите поделитесь пожалуйста результатами

за свою жизнь прослушал не мало лекций по "Охране труда", которые в том числе затрагивали и радиационные составляющие... но вот одна лекция особенно понравилась и два факта запомнил хорошо:

1. Боитесь радиции - не стойте у водосточных труб... там показатель радиации на несколько порядков (!!!) выше чем основной фон

2. Прежде чем говорить о радиации - посмотрите не "командирские" ли часы у вас на руке одеты...

это просто в тему на общие вопросы....

  

за свою жизнь прослушал не мало лекций по "Охране труда", которые в том числе затрагивали и радиационные составляющие... но вот одна лекция особенно понравилась и два факта запомнил хорошо:

1. Боитесь радиции - не стойте у водосточных труб... там показатель радиации на несколько порядков (!!!) выше чем основной фон

2. Прежде чем говорить о радиации - посмотрите не "командирские" ли часы у вас на руке одеты...

это просто в тему на общие вопросы....

 


Я  читал как то историю про кровать на которой кто спал умирал через 2-3 года, потом на соседней стене нашли источник радиации.

Мне как то пожить хочется еще, радон не уберешь снимая почву это не мазут.

 

Я  читал как то историю про кровать на которой кто спал умирал через 2-3 года, потом на соседней стене нашли источник радиации.

Мне как то пожить хочется еще, радон не уберешь снимая почву это не мазут.

 

 а я вот слышал историю, как технадзор(или как его там...) начал обшаривать территорию целого района города, после того как в районе пошел всплеск лучевой болезни... и ведь нашли... нашли у одного "деятеля" в гаражном кооперативе "очень ценную хреновину", которую этот самый "деятель" прихватил с завода и на всякий случай спрятал в гараже...

з.ы. а вот это пример (лично для меня) ещё один довод в пользу того, что рядом с ЖК будет метродепо... а гаражный кооператив снесут новой дорогой...

Почему то все стараются омрачить ситуацию и выискивают лишь минусы, а вот мне например очень нравится, что Лучи окружают три леса, буквально в километре находятся  Ульяновский лесопарк, Говоровский лес, ну и чуть дальше Мещерский природный парк. Да еще есть сосновый бор, который расположен полукругом в двух километрах от ЖК. 

 


В говоровский лес вы не попадете, до мещерского как до луны, а что за Сосновый Бор? это тот где нудисты в районе Строгино?


Я читал как то историю про кровать на которой кто спал умирал через 2-3 года, потом на соседней стене нашли источник радиации.
Мне как то пожить хочется еще, радон не уберешь снимая почву это не мазут.

радон это газ от распада урана а откуда там уран? естественный или приобретенный?


В говоровский лес вы не попадете, до мещерского как до луны, а что за Сосновый Бор? это тот где нудисты в районе Строгино?


а почему в Говоровский не попадем? А насчет Мещерского Вы не загнули? там км 3-4 до пруда

 

а почему в Говоровский не попадем? А насчет Мещерского Вы не загнули? там км 3-4 до пруда

 

 


попробуйте попасть, жители солнцево года три пытаются попасть, может вы особенный и попадете.

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов