Экология в районе ЖК «Лучи»

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

радон это газ от распада урана а откуда там уран? естественный или приобретенный?

 


Из толщи Земли постоянно и повсеместно выделяется радиоактивный газ радон. Радиоактивность радона является составной частью радиоактивного фона местности.Радон образуется на одном из этапов расщепления радиоактивных элементов, содержащихся в земных породах, в том числе используемых в строительстве — песке, щебне, глине и других материалах.Радон — это инертный газ без цвета и запаха, в 7,5 раза тяжелее воздуха. Радон дает примерно 55-65 % дозы облучения, которую ежегодно получает каждый житель Земли. Газ является источником альфа-излучения, которое имеет малую проникающую способность. Барьером для частиц альфа-излучения может служить лист ватмана или кожа человека.Поэтому, большую часть этой дозы человек получает от радионуклидов, попадающих в его организм вместе с вдыхаемым воздухом.Все изотопы радона радиоактивны и довольно быстро распадаются: самый устойчивый изотоп Rn(222) имеет период полураспада 3,8 суток, второй по устойчивости — торон Rn(220) — 55,6 секунд.

Так что дышите глубже, особенно на подземной парковке.

 

Из толщи Земли постоянно и повсеместно выделяется радиоактивный газ радон. Радиоактивность радона является составной частью радиоактивного фона местности.Радон образуется на одном из этапов расщепления радиоактивных элементов, содержащихся в земных породах, в том числе используемых в строительстве — песке, щебне, глине и других материалах.Радон — это инертный газ без цвета и запаха, в 7,5 раза тяжелее воздуха. Радон дает примерно 55-65 % дозы облучения, которую ежегодно получает каждый житель Земли. Газ является источником альфа-излучения, которое имеет малую проникающую способность. Барьером для частиц альфа-излучения может служить лист ватмана или кожа человека.Поэтому, большую часть этой дозы человек получает от радионуклидов, попадающих в его организм вместе с вдыхаемым воздухом.Все изотопы радона радиоактивны и довольно быстро распадаются: самый устойчивый изотоп Rn(222) имеет период полураспада 3,8 суток, второй по устойчивости — торон Rn(220) — 55,6 секунд.

Так что дышите глубже, особенно на подземной парковке.

 

 

Вот это крутяк ! Снимаю шляпу. Т.е. получается что и в Тайге можно хватануть дозу Радона? Это от земли зависит а не от того что выбран плохой участок для застройки?

Объявления

Так что дышите глубже, особенно на подземной парковке.

 

да не беспокойтесь Вы так, сердобольный человек (хотя на улице таких мало встретишь, а вот на форумах навалом ... :shok: ) 

оденем ОВЗК  и вперед...  :yahoo:

да не беспокойтесь Вы так, сердобольный человек (хотя на улице таких мало встретишь, а вот на форумах навалом ... :shok: ) 

оденем ОВЗК  и вперед...  :yahoo:

 


проще взять дозиметр на парковку и конкретно пройтись, видимо застройщик попал на место где много радона, короче надо брать и проверять, если конечно пустят проверить.

Но купить, а потом обнаружить радиацию это считай попал.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

 

проще взять дозиметр на парковку и конкретно пройтись, видимо застройщик попал на место где много радона, короче надо брать и проверять, если конечно пустят проверить.

Но купить, а потом обнаружить радиацию это считай попал.

 

Ну да, нужно добиться от застройщика, чтобы дольщикам организовали допуск в паркинг, иначе потом поздно будет, может это поможет хоть остальным призадуматься, стоит ли здесь покупать

Написано же даже лист ватмана является барьером для частиц, вы думаете бетон эту функцию не потянет?)
Обратите внимание

Написано же даже лист ватмана является барьером для частиц, вы думаете бетон эту функцию не потянет?)

 

Тяжелый случай, вы не школьник? В учебнике химии написано что Радон это газ, вы через ватман будите дышать?
 

Тяжелый случай, вы не школьник? В учебнике химии написано что Радон это газ, вы через ватман будите дышать?
 

а вы то вот кто? ну реально надоели уже!!!  "обкакали" своим радоном уже все форумы по Лучам... я понимаю что у вас личный интерес в этом деянии, ну так и пишите прямо: вместо лучей берите то или то, так ведь нет... как шкодливые коты действуете...

p/s/ а по поводу знаний отвечу: у меня было отличное советское образование и что к чему я разберусь без ваших советов... 

Тяжелый случай, вы не школьник? В учебнике химии написано что Радон это газ, вы через ватман будите дышать?
 

Боже мы все умрем от радона. ааааа :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Боже мы все умрем от радона. ааааа :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 


смеяться будут врачи, когда вдруг у вас обнаружат рак, не с того не с сего, а все так было весело.........


смеяться будут врачи, когда вдруг у вас обнаружат рак, не с того не с сего, а все так было весело.........


Не, реально. я не трус, но я боюсь эту гадость. Имею право. А ЛСР , вместо того что бы выложить документы молчат, ну ничего сочтемся при приемке

Не, реально. я не трус, но я боюсь эту гадость. Имею право. А ЛСР , вместо того что бы выложить документы молчат, ну ничего сочтемся при приемке


Если они не выкладывали, то откуда Вы узнали?

Если они не выкладывали, то откуда Вы узнали?

 


Не надо молоть воду в ступе, прийдите к строителям скажите, если у вас все отлично, то можно нам пройтись и проверить, нормальный застройщик сам бы сказал, давайте проверим и заткнул бы всем рот.

Если есть значит ставьте вентиляцию и тд, а молчание и игра в дурако только усугубляет домыслы и слухи

 

Не надо молоть воду в ступе, прийдите к строителям скажите, если у вас все отлично, то можно нам пройтись и проверить, нормальный застройщик сам бы сказал, давайте проверим и заткнул бы всем рот.

Если есть значит ставьте вентиляцию и тд, а молчание и игра в дурако только усугубляет домыслы и слухи

 

Вас не пустили проверить?

 

Не надо молоть воду в ступе, прийдите к строителям скажите, если у вас все отлично, то можно нам пройтись и проверить, нормальный застройщик сам бы сказал, давайте проверим и заткнул бы всем рот.

Если есть значит ставьте вентиляцию и тд, а молчание и игра в дурако только усугубляет домыслы и слухи

 

ну вы реально достали!!!

вернемся к первоисточнику бучи, проанализируем его: среднее показание радона 90, при разрешенных 80... и что? превышение в разы??? нет... 10% превышение... хотите экологии? ну нет её в московском регионе... в Саларьево на свалке разрешение строить экологическое есть... прямо у шоссе с 10 полосами - разрешение есть... а тут понимаешь ли сразу всё плохо... ну что вы ещё придумаете? 

Не, реально. я не трус, но я боюсь эту гадость. Имею право. ЛСР му..ки конечно. Вместо того что бы выложить документы молчат сво...чи, ну ничего сочтемся при приемке

вот это именно то, чего и добиваются "доброжелатели" тут на форуме... они вот делают вбросы и ржут при этом... ещё и деньги получают за это... а мы в результате таких "обсуждений"  получим удешевленные МОП-ы и пр... так как смысл всех этих вбросов - не забота о людях а "нагадить" сопернику.... сбить продажи... так что как говорится: "включите мозги"(с) 

Вас не пустили проверить?

 

мне всё равно, это кто купил паркинг и на первых этажах, это у них проблемы не у меня я купил высоко
 

вот это именно то, чего и добиваются "доброжелатели" тут на форуме... они вот делают вбросы и ржут при этом... ещё и деньги получают за это... а мы в результате таких "обсуждений"  получим удешевленные МОП-ы и пр... так как смысл всех этих вбросов - не забота о людях а "нагадить" сопернику.... сбить продажи... так что как говорится: "включите мозги"(с) 

 


вы меньше первый канал смотрите. конкуренты... вбросы.... заговоры, старческая деменция на лицо.

 

вы меньше первый канал смотрите. конкуренты... вбросы.... заговоры, старческая деменция на лицо.

 

с возрастом у меня всё в порядке, хотя и не поколение пепси... а информацию я беру анализируя далеко не один форум по лучам... 

 


вы меньше первый канал смотрите. конкуренты... вбросы.... заговоры, старческая деменция на лицо.

Ну что вы начинаете ругаться, все вы. Стыдно граждане соседи! Давайте разберемся. Вброс был, И это не  ЛСР выложили. По вбросу в документе есть рекомендация о повторной проверке при распаковке участка. если будут высокие показатели,то при строительстве фундамента нужно дополнительно изолировать почву мембранами. Я позвонил в этот "коровник" ЛСР, по другому их не назовешь, хотел узнать проводили повторные испытания или нет. Промычали ничего не ответили. А про то что изза шума удешевят - вряд ли это. Удешевят и без шума. Все застройщики так делают.

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов