Задержка сроков строительства, обсуждаем!

  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Господа, есть информация из отдела продаж, что строительство в срок до конца 1-ого квартала 2016 года не закончится. На 100% это ясно насчёт благоустройства территории квартала, и скорее всего также относится к строительству корпусов.

 

Соответственно, как нетрудно догадаться, сдачи в эксплуатацию в 1-ый квартал 2016 года не произойдёт, и передача в первоначально прописанный срок нам, участникам, не состоится. Перенос возможен на август 2016 (по словам сотрудника отдела продаж)

 

На этот случай в наших договорах есть пункт 6.2, который предусматривает выплату весьма ощутимой неустойки застройщиком. Как будет действовать застройщик - неизвестно, но по опыту подобных ситуаций, они обычно предлагают заключать дополнительное соглашение, в котором прописывают новые сроки и договариваются о взаиморасчётах (может быть предложена меньшая, чем по закону, неустойка). Также застройщик обязан за 2 месяца, то есть в конце января, известить нас о переносе сроков.

 

Предлагаю заранее начать обсуждать наши действия, в случае такой ситуации. По ФЗ 214 мы имеем право расторгнуть договор, и вернуть вложенные средства. Также имеем право не соглашаться на дополнения к договору, а потребовать неустойку.

 

Если есть юристы, или люди знакомые с проблемой, прошу компетентных советов.

 

 

 

Добрый день. Эта тема вскользь уже проскакивала на этом форуме, что не успевают в срок. Я сначала не поверил, но буквально на днях увидел свежий фотоотчёт (сам на объекте не был, только собирал информацию, присматривался, покупать-не покупать) и сам в этом убедился, тут не надо быть строителем, чтобы это понять. Работы ещё непочатый край.

Подскажите, пожалуйста, у вас в договоре какой стоит срок передачи квартиры дольщику по акту? Не срок сдачи в эксплуатацию, а именно выдача ключей?

Объявления

Здравствуйте! Конкретной даты в договоре нет!

 

2.3 Ориентировочный срок окончания строительства и получения разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию - 1 квартал 2016 года.

2.4 Срок передачи Застройщиком объекта в течение 90 дней после получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

 

Вызывает опасение, конечно, отсутствие конкретной даты, но ведь договор прошёл гос. регистрацию и составлен по 214 ФЗ. Я закон читал, действительно разногласий с ним нет в плане формулировок (на мой непрофессиональный взгляд)

Вот, видите как получается... Во-первых, срок окончания строительства и ввода в эксплуатацию - ориентировочный. Это такое понятие растяжимое.

А во-вторых, я насколько знаю, задержка сдачи на вот эти 90 дней, которые до передачи дольщику обозначены, не несут для Застройщика вообще никаких штрафных санкций.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Эдгар, да, но если передача будет в августе, как сказали в отделе продаж, то это не укладывается даже в эти 90 дней. если Вы заинтересованы, предлагаю держать связь по этому вопросу.

До января нужно просто узнать как можно больше по этому вопросу, и посмотреть что предложит застройщик. Все заинтересованные, оставляйте здесь свои контакты, будем на связи. Мой телефон 8 968 468 32 95.

Обратите внимание

Эдгар, да, но если передача будет в августе, как сказали в отделе продаж, то это не укладывается даже в эти 90 дней. если Вы заинтересованы, предлагаю держать связь по этому вопросу.

 

В августе?! Нет, я о таком сроке впервые слышу. Сюда на форум прям хоть не заходи. ) С каждым разом для меня какие-то откровения... )

Нет, ну это конечно уже никуда не годится. Я завтра тоже в отдел продаж позвоню, посмотрим что они внятного скажут.

Напишите обязательно потом что вам сказали! И почитайте ФЗ 214 перед тем как звонить. Про август я же сразу написал в первом посте..

Ну, позвонил я в отдел продаж ВИТа, даже не знаю что сказать. Менеджеры клянутся-божатся, что ни о каком переносе срока сдачи речь не идёт, всё остаётся по старому, время "Ч" - первый квартал 2016 года. И вообще, они не понимают откуда такая информация. Звонил по вот этому: (495) 411 90 01.

Лучше мне кажется на площадке у прораба правду узнать.

Ну, позвонил я в отдел продаж ВИТа, даже не знаю что сказать. Менеджеры клянутся-божатся, что ни о каком переносе срока сдачи речь не идёт, всё остаётся по старому, время "Ч" - первый квартал 2016 года. И вообще, они не понимают откуда такая информация. Звонил по вот этому: (495) 411 90 01.

Лучше мне кажется на площадке у прораба правду узнать.

Эдгар, где Вы нашли этот номер? Информацию про август и т.д. мне говорили по номеру (499) 2169219. Идея про прораба хорошая, надо поробовать.

Ребята, ездил кто-то на стройплощадку вчера-сегодня? Что там хоть происходит, что говорят? Если у кого-то есть более-менее достоверная информация, делитесь пожалуйста. Потому что ничего не понятно, от Застройщика ничего нельзя добиться.

Ребята, ездил кто-то на стройплощадку вчера-сегодня? Что там хоть происходит, что говорят? Если у кого-то есть более-менее достоверная информация, делитесь пожалуйста. Потому что ничего не понятно, от Застройщика ничего нельзя добиться.

Ездили, прораб говорит, что какие-то проблемы с администрацией посёлка по поводу прокладки коммуникаций. Если решат проблемы, то начнут отделку в феврале и всё успеют в срок. (информация странная, потому что не понятно что мешает тогда крыши делать и утеплитель) В отделе продаж эту инфу не подтверждают, вместо этого сказали новую версию, что сдавать будут дома не все сразу... В общем пока они противоречат сами себе, и наверно сами не знают как что будет, надо ждать до конца января.

Понятно, спасибо большое за информацию.

Я, кстати, и по тому телефону что вы давали звонил, также отвечали: ничего не знаем, всё будет сдано в срок. Ну, они и обучены так отвечать, это понятно.

Да, в январе-феврале уже всё будет ясно.

До сдачи ЖК в эксплуатацию (по плану) осталось 5 месяцев. Наблюдая за динамикой строительства, сложно представить что сдадут в срок. За последние 5 месяцев изменения на стройке не вселяют оптимизма...

До сдачи ЖК в эксплуатацию (по плану) осталось 5 месяцев. Наблюдая за динамикой строительства, сложно представить что сдадут в срок. За последние 5 месяцев изменения на стройке не вселяют оптимизма...

 

Да это и так уже всем понятно, даже тем, кто в строительстве вообще ничего не понимает. Хотя за это время, все дольщики волей-неволей стали понимать.

Просто сейчас, на данном этапе, Застройщику особо никаких претензий не предъявишь. Вот они будут упёрто стоять на своём, что всё по графику, сдадим в срок и всё тут.

Вчера была на стройке, строители работают...Еще 5 месяцев до ориентировочного срока сдачи! Зачем Вы отпугиваете потенциальных покупателей- наших будущих соседей осенней паникой? Всё необоснованно, провокации....Я -дольщик и считаю себя партнером застройщика...и ни к чему такая паника!!!

 

 

Добрый день всем соседям! Вчера мой знакомый позвонил и хотел преобрести квартиру, ему прямым текстом сказали , что сдача 3 квартал 2016 года. Я тут же им перезваниваю, мне ответили , что руководство их проинформировало новым покупателям говорить срок 3 кварт и мне прямым текстом сказали " кризис"!!!!

Да,сдача в 3-м квартале 2016, будут оформлять доп.соглашения

Со слов строителей на объекте, сейчас основные усилия на 8,6 домах, их планируют завершить в первую очередь.

Вчера была на стройке, строители работают...Еще 5 месяцев до ориентировочного срока сдачи! Зачем Вы отпугиваете потенциальных покупателей- наших будущих соседей осенней паникой? Всё необоснованно, провокации....Я -дольщик и считаю себя партнером застройщика...и ни к чему такая паника!!!

 

Виктория, при чём здесь паника? Это трезвый взгляд на реальность. Вы видите, уже перенесли сроки, разве вас такое устраивает как дольщика?

 

 

Да,сдача в 3-м квартале 2016, будут оформлять доп.соглашения

 

Спасибо за фото: https://pronovostroy...льства/?p=72335

Я так поняла, вы на стройплощадку сами ездили?

  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов