Планировки ЖК Символ

  • Назад
  • Страница 9 из 9
  • 7
  • 8
  • 9

Такие посты очень актуальны для будущих жильцов 10-14 корпусов, так как им ближе всех до заселения)

Да, да, да, я одна из них, уже писала вроде бы, что очень паранойю по поводу ремонта и всего такого и меня порадовали такие идеи

Да, да, да, я одна из них, уже писала вроде бы, что очень паранойю по поводу ремонта и всего такого и меня порадовали такие идеи

Да так зачастую бывает, сам голову ломаешь ищешь, но не можешь выбрать, а тут случайно увидел и все – это оно))
Объявления
Глянула все фото, мне больше хюгге понравилась, которая последняя серо-черно-белая была, лаконично так и сдержано

 

 

Глянула все фото, мне больше хюгге понравилась, которая последняя серо-черно-белая была, лаконично так и сдержано

 

Вообще все варианты достойные показали, а там уж как говорится на вкус и цвет

 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Давненько мы планировки не обсуждали. Никто не хочет вернуть эту традицию? Что-то в инстаграм ЖК зашла и пост увидела один из последних. А между тем, в Искренности есть много интересных планировок. Вот, как пример, двушка. С одной стороны вроде обычная, но стены нестандартные. Как думаете, это будет удобно на практике?620e7d15a7346_Screenshot_3.png

Дааа, уже лет сто никто планировок не кидал, хотя раньше частенько их разбирали по кусочкам)) Если говорить про эту квартиру, то мне кажется проблем со стенами быть не должно, да они не стандартные, но посмотрите, что там везде окна. То есть, не придется шкаф или кровать туда ставить и серьезных проблем возникнуть не должно.

Обратите внимание

А мне нравится, что коридор длинный, но не извилистый, как бывает в некоторых вариантах квартир. Вживую должно будет необычно выглядеть. Два санузла друг на против друга. Так и представляю картину, как два одиночества смогут встретится глазами, выходя оттуда. Но кроме шуток, расположение комнат удобное. Дальнюю можно под хозяйскую сделать + санузел, а ближняя для гостей. По моему, идеальный вариант.

А мне нравится, что коридор длинный, но не извилистый, как бывает в некоторых вариантах квартир. Вживую должно будет необычно выглядеть. Два санузла друг на против друга. Так и представляю картину, как два одиночества смогут встретится глазами, выходя оттуда. Но кроме шуток, расположение комнат удобное. Дальнюю можно под хозяйскую сделать + санузел, а ближняя для гостей. По моему, идеальный вариант.

а разве нельзя переделать неудобную планировку?

Ну не знаю, по мне вполне себе обычная двухкомнатная, если не брать стены. Решил тоже посмотреть, что там в Искренности продают, разбередили вы мою душу. И мне вот больше трехкомнатная квартира приглянулась. Понятное дело, что двух- и трехкомнатные разные люди покупают и при разных мотивациях, но как любитель побыть с собой наедине и обладатель двух детей скажу, что это просто конфетка, а не квартира.620f6c7642c51_Screenshot_4.png

О даа! Личный кабинет это мечта. Жаль бюджет не такой большой был при покупке, но тоже бы от своего уголка не отказалась. Правда там в рамках года бы домашняя библиотека образовалась, но зато отдельное место для чтения и работы было бы. И ни я бы никому не мешала в квартире, и мне бы никто не мешал.

Ну, вы насколько знаю, в 15-м квартиру ждете и трешку планировали брать в свое время. Если вы так и поступили, то можно в одной из комнат спокойно кабинет себе сделать или даже общее место для работы. Что-то типа коворкинга на дому бы вышло))) У нас вот, к счастью, проблем с тем, чтобы отвлекать нет, потому что я из дому работаю, а муж в офис ездит. И все довольны.

а разве нельзя переделать неудобную планировку?

Можно, конечно, но замутов там много. Чтобы двигать стены нужно согласовывать перепланировку и там гора нюансов, начиная с мокрой зоны, заканчивая тем, что нужно еще знать что будет у соседей сверху. И снизу вроде, но тут не до конца уверен. В общем, иногда легче сделать то, как изначально запланировано.

А еще несущие стены, которые вообще трогать нельзя.... да, жаль конечно, но там даже если захочешь перепланировку, то не всегда может получится так, как задумываешь. Только если сразу со специалистом это разбирать, чтобы не было потом разочарования, но как по мне лучше сразу купить планировку, которая будет по душе.

А зачем покупать неудобную планировку? Только если по скидкам или цена меньше остальных. А так соглашусь с написанным выше, лучше брать сразу, что нравится, чтобы потом не бегать и не пытаться все исправить, это ж дополнительные траты. Это еще не говоря о нервах, а то сначала ждешь пока достроят, потом пока ремонт...

Можно, конечно, но замутов там много. Чтобы двигать стены нужно согласовывать перепланировку и там гора нюансов, начиная с мокрой зоны, заканчивая тем, что нужно еще знать что будет у соседей сверху. И снизу вроде, но тут не до конца уверен. В общем, иногда легче сделать то, как изначально запланировано.

вообще то нет. Можно менять планировку и достаточно легко, если нет жестких санкций.  Не обязательно знать что будет у соседей сверху. Вас это не касается. Вы должны соблюдать нормы сами. А это значит, что план БТИ дает вам понимание мокрых зон, несущих стен и прочАя, что можно или не можно менять. Обычный чертеж позволяет согласовать все с УК. Чертеж можно заказать у любого дизайнера. Даже у меня можно. Я дизайнер. Просто люди покупают квартиру не всегда думая "а удобно ли мне будет там жить"

вообще то нет. Можно менять планировку и достаточно легко, если нет жестких санкций.  Не обязательно знать что будет у соседей сверху. Вас это не касается. Вы должны соблюдать нормы сами. А это значит, что план БТИ дает вам понимание мокрых зон, несущих стен и прочАя, что можно или не можно менять. Обычный чертеж позволяет согласовать все с УК. Чертеж можно заказать у любого дизайнера. Даже у меня можно. Я дизайнер. Просто люди покупают квартиру не всегда думая "а удобно ли мне будет там жить"

О, спасибо вам за информацию. Век живи - век учись, как говорится. Единственное, неужели люди могут купить неудобную планировку, если видят, что она такая? Это если про студии не говорить, их явно покупают не потому что хотят именно студию. Там в бюджет все упирается) хотя, кто знает, если кто любит студии, то отпишитесь.

А я не понимаю, как может быть неудобная планировка. Что там сложного и непонятного? 1, 2, 3 комнаты, санузел, кухня. Как их нужно так разместить, чтобы стало неудобно) Мне кажется, что сила привычки тут больше играет. Ну либо творческие люди любят, чтобы квартира была отражением их внутреннего мира.

Вроде и хочу с вами согласится. Но все-таки, если у вас есть дети, то детскую неудобно обустраивать рядом с ванной или кухней. Там днем шумно, поэтому лучше выбрать для этого комнату подальше и где более тихо. Или чтобы выход из спальни не был напротив туалета. Много нюансов, но подобных планировок я у нас и не видела.

А мне нравятся студии, кстати. С практичной точки зрения. Если живешь один, то студия это идеально, и пространства для уборки мало и кухня под боком. Да и коммуналка меньше, а если это еще и не на один год, то там довольно выгодно выходит. Но все равно это больше для молодежи. Семейным парам я бы студии не стал рекомендовать.

А мне нравятся студии, кстати. С практичной точки зрения. Если живешь один, то студия это идеально, и пространства для уборки мало и кухня под боком. Да и коммуналка меньше, а если это еще и не на один год, то там довольно выгодно выходит. Но все равно это больше для молодежи. Семейным парам я бы студии не стал рекомендовать.

Мы молодожены, деток пока не планируем, но зато планируем приобрести, как раз таки студию, но тут сразу возникает масса вопросов, какую мебель покупать, ведь в студии нужно учитывать буквально все и скорее всего всю мебель придется делать под заказ, чтобы максимум площади использовать и без нагромождений. Кухню от жилой зоны планируем отгородить барной стойкой. Небьющимися зеркалами можно оптически сильно расширить. ну это так только первое, что пришло в голову. 

  • Назад
  • Страница 9 из 9
  • 7
  • 8
  • 9
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов