УК в ЖК «Пикассо»

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

 Объективности ради, напишите тарифы на обслуживание в вашем жк бизнес класса, тарифы на паркинг.  А еще про разницу в статусных составляющих напишите. Бизнеса и этого комфорта.   

  • Igor721 и Maxim_N это нравится

Дорогие соседи!
Прошу не терять бдительности, а то здесь хватает и засланных казачков от УК, которые говорят, что тариф приемлимый!
Нет, тариф совсем неприемлемый, он космический для дома комфорт-класса. Прошу не забывать, что статус дома не элит и не бизнес.
Мне есть с чем сравнивать, т.к. живу в доме бизнес-класса и тариф такого класса дома как наш должен быть 45-50 руб. за 1 кв. метр, а тариф на парковку - это тема отдельного обсуждения, но скажу вкратце: за 127 руб. за 1 кв.м. они должны ещё и машины наши мыть; как сказал выше один из, надеюсь, жильцов, 60-70 руб. за кв. метр - приемлимый тариф.
Дорогие соседи, прошу Вас не вестись на всякого рода чушь касательно применимости установленных тарифов.
С нового года тариф будет практически 60 руб., т.к. установленная норма городом поднимется с 27,6 руб. до 29 руб.
НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР С УК ДО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ!


Дорогой сосед. Если вы жметесь из-за 10 рублей с кв.м. большая просьба к вам - берите раскладушку и идите охранять территорию дома от забулдыг всяких. Из-за таких как вы у нас еще долго может не быть нормальной охраны и прочих сопутствующих благ. Расчитывать на то что УК за свой счет будет оплачивать наши счета как-то наивно.
Объявления

Дорогой сосед. Если вы жметесь из-за 10 рублей с кв.м. большая просьба к вам - берите раскладушку и идите охранять территорию дома от забулдыг всяких. Из-за таких как вы у нас еще долго может не быть нормальной охраны и прочих сопутствующих благ. Расчитывать на то что УК за свой счет будет оплачивать наши счета как-то наивно.


Дорогая Юля!
Для начала хотелось бы сказать, что не люблю, когда с меня сдирает 3 шкуры, когда можно обойтись и одной. Всё должно быть в каких-то приемлимых рамках.
Повторюсь, у меня есть свой живой пример: живу в доме бизнес-класса (уж поверьте с Пикассо они рядом даже не стоят по статусу), где платим 48 руб. за 1 кв.метр за жилое помещение и 1 тыс. руб. за 1 парковочное место. И можете мне поверить дом обслуживается более чем достойно с охраной, уборкой, облагораживанием территории и т.д.

Я эту историю с недобросовестной УК, навязанной от застройщика, уже проходил в отличии от Вас.
И таких смелых разговоров от жильцов, как Вы, вдоволь наслушался в своё время... благо недолго, пока кризис не ударил по их карманам и финансовое положение не повернулось к ним спиной.
Только после этого жильцы начали обращать внимание на то, что с них сдирают 3 шкуры и пришло время перемен.

Мудрые люди учатся на чужих ошибках.
Давайте будем хоть немного мудрыми!

P.S. если Вам нравится платить больше, то никто Вам не запрещает добровольно платить хоть 100 руб. за 1 кв.м. – УК будет только рада))
  • Maxim_N и ElenaF это нравится

Объективности ради, напишите тарифы на обслуживание в вашем жк бизнес класса, тарифы на паркинг.  А еще про разницу в статусных составляющих напишите. Бизнеса и этого комфорта.


Приветствую Сосед!
Мне тяжело говорить в деталях, в чем отличие, но как мне при покупке жилья говорил риелтор, бизнес и элит отличает от комфорта и эконома следующими позициями: удельная квадратура на 1 квартиру должна быть в районе 90-100 кв.м., высокие потолки – от 3,10 м., комфортабельность – не знаю, что сюда конкретно входит, и какое-то отличие по внутренней инфраструктуре – типа своей Котельни для отопления.

В моем доме потолки 3,3 м., общая жилая площадь где-то 19 тыс. кв.м. на 145 квартир. Затрудняюсь сказать точное кол-во парковочных мест, т.к. на -2 этаж никогда не спускался.
Тарифы я написал выше.
  • Maxim_N это нравится
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Дорогие соседи!
Прошу не терять бдительности, а то здесь хватает и засланных казачков от УК, которые говорят, что тариф приемлимый!

Нет, тариф совсем неприемлемый, он космический для дома комфорт-класса. Прошу не забывать, что статус дома не элит и не бизнес.
Мне есть с чем сравнивать, т.к. живу в доме бизнес-класса и тариф такого класса дома как наш должен быть 45-50 руб. за 1 кв. метр, а тариф на парковку - это тема отдельного обсуждения, но скажу вкратце: за 127 руб. за 1 кв.м. они должны ещё и машины наши мыть; как сказал выше один из, надеюсь, жильцов, 60-70 руб. за кв. метр - приемлимый тариф.

Дорогие соседи, прошу Вас не вестись на всякого рода чушь касательно применимости установленных тарифов.
С нового года тариф будет практически 60 руб., т.к. установленная норма городом поднимется с 27,6 руб. до 29 руб.

НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР С УК ДО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ!

Вы дом сам видели вживую? Чтобы все системы и коммуникации поддерживать необходимо большое количество ресурсов, просто если тариф снизить дом быстро засрется, все пункты договора обоснованы, главное контролировать УК.

 

По поводу машино мест ничего не скажу, надо сравнивать с аналогами.

Приветствую Сосед!
Мне тяжело говорить в деталях, в чем отличие, но как мне при покупке жилья говорил риелтор, бизнес и элит отличает от комфорта и эконома следующими позициями: удельная квадратура на 1 квартиру должна быть в районе 90-100 кв.м., высокие потолки – от 3,10 м., комфортабельность – не знаю, что сюда конкретно входит, и какое-то отличие по внутренней инфраструктуре – типа своей Котельни для отопления.

В моем доме потолки 3,3 м., общая жилая площадь где-то 19 тыс. кв.м. на 145 квартир. Затрудняюсь сказать точное кол-во парковочных мест, т.к. на -2 этаж никогда не спускался.
Тарифы я написал выше.

Как называется ЖК?

  • Maxim_N это нравится
Обратите внимание

Вы дом сам видели вживую? Чтобы все системы и коммуникации поддерживать необходимо большое количество ресурсов, просто если тариф снизить дом быстро засрется, все пункты договора обоснованы, главное контролировать УК.
 
По поводу машино мест ничего не скажу, надо сравнивать с аналогами.



Товарищ, дом видел и ключи в том числе получил!
Системы и коммуникации первые 5 лет вообще не трогают – это в периметре гарантийного обслуживания застройщика.
Тут речь идёт о расценках на доп.услуги от УК!

P.S. написал товарищ, т.к. создаётся впечатление, что здесь далеко не соседи обитают.
  • Maxim_N это нравится

Добрый вечер, соседи. Мы тоже ключи получили, договор взяли почитать пока. В первом приближении - в смете надо тщательно разбираться. Тарифы, особенно по машино-местам, раздуты.

Например для машино-мест предусмотрена круглосуточная​ уборка мусора. Ну какой мусор там круглосуточно надо убирать? о чем это вообще.

Или работы по восстановлению лакокрасочных покрытий..." - подрисовать краской номер машино-места - выполняется "​по необходимости" - ​необходимость может вообще никогда не настать, а ежемесячно за это надо платить по 17 руб ./м2. 

Таких работ очень много. На все наши вопросы  УК ответила: "Задавайте их на общем собрании 16 марта". При этом тут же подсовывают листки для заочного голосования на этом же собрании . где один из пунктов "утвердить договор на 5 лет" и говорят, что все равно придет максимум 10 % собственников.

 

Надо решать вопрос с созданием ТСЖ, или хотя бы настаивать на пересмотре сметы, и, соответственно тарифов.

  • Maxim_N, Алёна Д. и Best gentleman это нравится

Товарищ, дом видел и ключи в том числе получил!
Системы и коммуникации первые 5 лет вообще не трогают – это в периметре гарантийного обслуживания застройщика.
Тут речь идёт о расценках на доп.услуги от УК!

P.S. написал товарищ, т.к. создаётся впечатление, что здесь далеко не соседи обитают.

Вы так и не назвали ЖК с которым сравниваете. Может это императорские мытищи.

  • Igor721 это нравится

Вы дом сам видели вживую? Чтобы все системы и коммуникации поддерживать необходимо большое количество ресурсов, просто если тариф снизить дом быстро засрется, все пункты договора обоснованы, главное контролировать УК.
 
По поводу машино мест ничего не скажу, надо сравнивать с аналогами.

Насчет обоснованности всех пунктов не соглашусь. Лично задавала представителю УК вопросы о целесообразности тех или иных пунктов, на что он со мной соглашался, но сказал все выскажите на общем собрании.

Например для машино-мест предусмотрена круглосуточная​ уборка мусора. Ну какой мусор там круглосуточно надо убирать?


Если речь об уборке непосредственно грязи, то тут очень даже есть что убирать. Особенно зимой. Одна машина приехала - уже огромные лужи черной грязи. И так еще после 355 машин.

Дорогие соседи!
Прошу не терять бдительности, а то здесь хватает и засланных казачков от УК, которые говорят, что тариф приемлимый!

Нет, тариф совсем неприемлемый, он космический для дома комфорт-класса. Прошу не забывать, что статус дома не элит и не бизнес.
Мне есть с чем сравнивать, т.к. живу в доме бизнес-класса и тариф такого класса дома как наш должен быть 45-50 руб. за 1 кв. метр, а тариф на парковку - это тема отдельного обсуждения, но скажу вкратце: за 127 руб. за 1 кв.м. они должны ещё и машины наши мыть; как сказал выше один из, надеюсь, жильцов, 60-70 руб. за кв. метр - приемлимый тариф.

Дорогие соседи, прошу Вас не вестись на всякого рода чушь касательно применимости установленных тарифов.
С нового года тариф будет практически 60 руб., т.к. установленная норма городом поднимется с 27,6 руб. до 29 руб.

НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР С УК ДО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ!

 

Держите для сравнения 7 вариантов цены по другим ЖК комфорт-класса (Москва):

  1. ЖК АЛЬБАТРОС (Строгино) - 2000 - 2500 руб. / мес.;
  2. ЖК КРОНШТАДТСКИЙ (Водный стадион, Речной вокзал) - 1300 руб. / 1400 руб. + 200 руб. за электричество;
  3. ЖК НА ЦИОЛКОВСКОГО (Тушинская) - от 1890 руб. / мес  (от 135 руб. / кв.м.). М/М от 1 800 000 руб., от 14 кв.м.;
  4. ЖК ГОРОД НА РЕКЕ ТУШИНО - 2018 (Спартак) - от 1500 руб. / мес., М/М 954 000 - 1 380 000 руб.;
  5. Жилой квартал SREDA (Текстильщики) - от 1000 руб. / мес за М/М (уточнение: общее кол-во М/М свыше 4 000);
  6. ЖК КРЫЛАТСКИЙ - от 1 150 000 руб., 13.94 кв.м., от 1500 руб. / мес (всего 1325 М/М);
  7. ЖК ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА (Авиамоторная) - от 1 250 000 руб., 2300 - 2500 руб. / мес.

Ради интереса лично обзвонил и уточнил информацию. Это небольшой список ЖК, где машино-место можно приобрести БЕЗ покупки квартиры.

При покупке квартиры в ЖК Пикассо я изначально рассчитывал, что М/М будет стоить мин. 1500 руб. / мес.

P.S. Так как называется Ваш ЖК?

 

Надо решать вопрос с созданием ТСЖ, или хотя бы настаивать на пересмотре сметы, и, соответственно тарифов.

Создать ТСЖ, чтобы его возглавила какая-нибудь ушлая "морда", не компетентная для подобной работы? Спасибо, не надо. Мангазея специально создала новую УК, чтобы не повторять прошлых ошибок, которые были на других объектах. Посмотрим, как они будут выполнять свою работу.

  • JD_auto, Eveness и макарова_екатерина это нравится

Приветствую Сосед!
Мне тяжело говорить в деталях, в чем отличие, но как мне при покупке жилья говорил риелтор, бизнес и элит отличает от комфорта и эконома следующими позициями: удельная квадратура на 1 квартиру должна быть в районе 90-100 кв.м., высокие потолки – от 3,10 м., комфортабельность – не знаю, что сюда конкретно входит, и какое-то отличие по внутренней инфраструктуре – типа своей Котельни для отопления.

В моем доме потолки 3,3 м., общая жилая площадь где-то 19 тыс. кв.м. на 145 квартир. Затрудняюсь сказать точное кол-во парковочных мест, т.к. на -2 этаж никогда не спускался.
Тарифы я написал выше.

 Добрейшего вечера, сосед! Говоря о разнице в классе домов, Вы не обратили внимание, что фактически в данном ЖК представлены все элементы бизнеса. Закрытая территория, подземный паркинг с лифтом, охрана, видеонаблюдение. Поэтому формирование стоимости обслуживания только потому, что здесь эконом, а там элит, или наоборот не очень-то корректно. В целом, тарифы представленные УК вполне себе рыночные. (да, у Вас прекрасные тарифы, обычно сильно больше) Но ведь УК  выдают голосовалки, где в марте, можно будет пересмотреть и тарифы, и УК в целом. Это хороший жест, для начала. Они готовы к диалогу. 

Меня больше смущает организация сбора бытовых отходов), хотя на эту тему много дискуссий и сторонников такого подхода. 

  • shandy это нравится
Мангазея — не благотворительная организация, думающая о благополучии своих клиентов после покупки у них жилья.
Любой, кто говорит об обратном, либо наивен как ребёнок, либо лоббирует интересы УК, не являясь при этом жильцом.

Всё равно жильцы объединятся рано или поздно.

P.S. Кому интересен мой жк – пишите в личку, я вам лично устрою экскурсию по ЖК в выходные.
  • Maxim_N это нравится

Если речь об уборке непосредственно грязи, то тут очень даже есть что убирать. Особенно зимой. Одна машина приехала - уже огромные лужи черной грязи. И так еще после 355 машин.

Нет, речь идет именно об уборке мусора, круглосуточной. За мойку от грязи отдельная расценка, даже две (механизированная и ручная)

Держите для сравнения 7 вариантов цены по другим ЖК комфорт-класса (Москва):

  1. ЖК АЛЬБАТРОС (Строгино) - 2000 - 2500 руб. / мес.;
  2. ЖК КРОНШТАДТСКИЙ (Водный стадион, Речной вокзал) - 1300 руб. / 1400 руб. + 200 руб. за электричество;
  3. ЖК НА ЦИОЛКОВСКОГО (Тушинская) - от 1890 руб. / мес  (от 135 руб. / кв.м.). М/М от 1 800 000 руб., от 14 кв.м.;
  4. ЖК ГОРОД НА РЕКЕ ТУШИНО - 2018 (Спартак) - от 1500 руб. / мес., М/М 954 000 - 1 380 000 руб.;
  5. Жилой квартал SREDA (Текстильщики) - от 1000 руб. / мес за М/М (уточнение: общее кол-во М/М свыше 4 000);
  6. ЖК КРЫЛАТСКИЙ - от 1 150 000 руб., 13.94 кв.м., от 1500 руб. / мес (всего 1325 М/М);
  7. ЖК ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА (Авиамоторная) - от 1 250 000 руб., 2300 - 2500 руб. / мес.

Ради интереса лично обзвонил и уточнил информацию. Это небольшой список ЖК, где машино-место можно приобрести БЕЗ покупки квартиры.

При покупке квартиры в ЖК Пикассо я изначально рассчитывал, что М/М будет стоить мин. 1500 руб. / мес.

P.S. Так как называется Ваш ЖК?

 

Создать ТСЖ, чтобы его возглавила какая-нибудь ушлая "морда", не компетентная для подобной работы? Спасибо, не надо. Мангазея специально создала новую УК, чтобы не повторять прошлых ошибок, которые были на других объектах. Посмотрим, как они будут выполнять свою работу.

 

Уж не знаю, что там за морды, но у нас в доме на Покрышкина после создания ТСЖ стоимость оплаты снизилась в два раза, зато появились спортивные площадки и красота в подъездах. 

Уж не знаю, что там за морды, но у нас в доме на Покрышкина после создания ТСЖ стоимость оплаты снизилась в два раза, зато появились спортивные площадки и красота в подъездах. 

Сразу сменить УК не получиться, в любом случае первое время она будет нас обслуживать и нам с ней жить. Думаю при желании и с ней можно будет найти общий язык, просто для этого нужно время

  • Igor721 это нравится

Уж не знаю, что там за морды, но у нас в доме на Покрышкина после создания ТСЖ стоимость оплаты снизилась в два раза, зато появились спортивные площадки и красота в подъездах.


Елена, полностью с Вами согласен)) Как правило, при переходе на ТСЖ стоимость существенно снижается.
Мне, честно, без разницы, кто будет управлять домом (ТСЖ или УК), лишь бы была адекватная тарифная политика.

К сожалению, застройщик ставит свою УК не из-за заботы к жильцам, а, в первую очередь, для собственной страховки: затраты по обслуживанию дома до подписания акта жильцами несет именно застройщик и, если была бы сторонняя УК, то она без угрызения совести начала бы выставлять полноценные счета по дому. Но и не стоит забывать, что это просто бизнес – сейчас это в тренде – наживаться на жильцах.

Елена, полностью с Вами согласен)) Как правило, при переходе на ТСЖ стоимость существенно снижается.
Мне, честно, без разницы, кто будет управлять домом (ТСЖ или УК), лишь бы была адекватная тарифная политика.

К сожалению, застройщик ставит свою УК не из-за заботы к жильцам, а, в первую очередь, для собственной страховки: затраты по обслуживанию дома до подписания акта жильцами несет именно застройщик и, если была бы сторонняя УК, то она без угрызения совести начала бы выставлять полноценные счета по дому. Но и не стоит забывать, что это просто бизнес – сейчас это в тренде – наживаться на жильцах.

Да, мне тоже без разницы, я просто за адекватность) Но получается, что единственная возможность переговорить с управляющей компанией, которая прежде всего создана для реализации наших полномочий по управлению -  по поводу обоснованности тарифов - это на общем собрании. Получается что не она нам подчиняется, а мы ей)

  • Best gentleman это нравится

Да, мне тоже без разницы, я просто за адекватность) Но получается, что единственная возможность переговорить с управляющей компанией, которая прежде всего создана для реализации наших полномочий по управлению -  по поводу обоснованности тарифов - это на общем собрании. Получается что не она нам подчиняется, а мы ей)


По идее УК нам должна подчиняться, но на практике жильцы становятся заложниками обстоятельств.
Я тут не призывал убрать УК. Просто предлагаю дождаться собрание жильцов, не подписывая договор, и пересмотреть тарифы.
Если УК не пересмотрит их в сторону снижения, тогда уже думать о смене УК на другую или создание ТСЖ. Других вариантов нет!
Я пока не встретил ни одного жильца в Пикассо, кто удовлетворён тарифами.
  • Maxim_N это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов