Цены, ипотека, рассрочка в ЖК «Позитив»

  • Назад
  • Страница 9 из 16
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Брали однушку в 4 корпусе в ноябре 2016. Интересно, сейчас цены на квартиры хоть немного поднялись или не было смысла брать так рано и переплачивать за кредит вообще?

Брали однушку в 4 корпусе в ноябре 2016. Интересно, сейчас цены на квартиры хоть немного поднялись или не было смысла брать так рано и переплачивать за кредит вообще?

А Вы посмотрите сайт Estatet, там указаны цен
Объявления

 

Брали однушку в 4 корпусе в ноябре 2016. Интересно, сейчас цены на квартиры хоть немного поднялись или не было смысла брать так рано и переплачивать за кредит вообще?

 

Цены выросли, на разные квартиры по-разному, насколько я понимаю, в среднем процентов на 10 плюс минус. 

Другой вопрос, что с ценами дальше будет, учитывая все эти глобальные проекты реновации...

Цены выросли, на разные квартиры по-разному, насколько я понимаю, в среднем процентов на 10 плюс минус. 

Другой вопрос, что с ценами дальше будет, учитывая все эти глобальные проекты реновации...

 

Ну, на нас наверное не скажется никак, будет также плавно расти/падать цена. Лишь бы к нам никого не переселили по этой программе, или какой то дополнительный корпус не построили для переселенцев.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ну, на нас наверное не скажется никак, будет также плавно расти/падать цена. Лишь бы к нам никого не переселили по этой программе, или какой то дополнительный корпус не построили для переселенцев.

Да я вас умоляю, переселенцы как огня боятся Новой Москвы. Переселенцев из хрущевок в Кунцево год назад расселили в элитные дома. В Измайлово куча недовольных.

Да я вас умоляю, переселенцы как огня боятся Новой Москвы. Переселенцев из хрущевок в Кунцево год назад расселили в элитные дома. В Измайлово куча недовольных.

 

Они готовы хоть куда переехать из своих хрущевок, по результатам голосования никто против не проголосовал.

Обратите внимание

Они готовы хоть куда переехать из своих хрущевок, по результатам голосования никто против не проголосовал.

Да нет, голосуют против. СМИ врут . Я сама выросла в хрущевке и знаю по своим подругам детства, никто из них там не живет, по тридцать лет сдают жилье, себе давно уже купили, но квартиры остались за родственниками. Всякие асоциальные личности согласны на слом, остальные просят вначале показать конкретный дом и конкретную квартиру. Есть опасения, что лучшие места застроят коммерческим жильем, а переселенцев на отшибе

Ну, на нас наверное не скажется никак, будет также плавно расти/падать цена. Лишь бы к нам никого не переселили по этой программе, или какой то дополнительный корпус не построили для переселенцев.

 

Нигде нет информации о новом корпусе для переселенцев)) Я проверяла)) А то сейчас часто такую ерунду практикуют.

Да нет, голосуют против. СМИ врут . Я сама выросла в хрущевке и знаю по своим подругам детства, никто из них там не живет, по тридцать лет сдают жилье, себе давно уже купили, но квартиры остались за родственниками. Всякие асоциальные личности согласны на слом, остальные просят вначале показать конкретный дом и конкретную квартиру. Есть опасения, что лучшие места застроят коммерческим жильем, а переселенцев на отшибе

 

Обещают в том же районе их заселить, для сноса здания и переселения требует 2/3 проголосовавших "за" переселение.

Народ, кто брал ипотеку в Сбере?

Там вообще есть варианты с досрочным погашением в счет уменьшения срока кредита (и соответственно уменьшением переплаты)? Или этот банк не даст уменьшить срок платежа?

Народ, кто брал ипотеку в Сбере?

Там вообще есть варианты с досрочным погашением в счет уменьшения срока кредита (и соответственно уменьшением переплаты)? Или этот банк не даст уменьшить срок платежа?

Вроде как есть такой вариант где-то в апреле появился. По крайней мере мне об этом в апреле говорила менеджер в отделении Сбера и утверждала, что  сама по этой схеме гасила. 

У меня в Сбербанк-онлайне такой вариант выбрать не получается, а я гашу через онлайн, но и не парюсь, т.к. с т.з. выгоды оба варианта равнозначны.

Вроде как есть такой вариант где-то в апреле появился. По крайней мере мне об этом в апреле говорила менеджер в отделении Сбера и утверждала, что  сама по этой схеме гасила. 

У меня в Сбербанк-онлайне такой вариант выбрать не получается, а я гашу через онлайн, но и не парюсь, т.к. с т.з. выгоды оба варианта равнозначны.

 

Да я ипотеку то брал с расчетом на досрочное погашение, а сейчас решил гасить начать, а мне манангеры мозг парят. То нельзя так делать, то просто дураков включают и "не понимают".

Да и как нет разницы, если гасить досрочно в счет уменьшения срока кредита? У меня например по калькулятору выходит, что +20к сверху - это минус 4 месяца от всего срока кредита. По договору кредитования так делать можно вроде как, а по факту - попробуй еще найди толкового человека в отделении и добейся того, что тебе нужно.

Да и как нет разницы, если гасить досрочно в счет уменьшения срока кредита? У меня например по калькулятору выходит, что +20к сверху - это минус 4 месяца от всего срока кредита. По договору кредитования так делать можно вроде как, а по факту - попробуй еще найди толкового человека в отделении и добейся того, что тебе нужно.

Нет разницы. Если гасите по варианту уменьшения платежа, никто не запрещает вам и дальше гасить в размере первоначального платежа и конечная переплата по кредиту будет ровно та же.

Суть в том, что проценты начисляются по размеру кредита, который был до момента погашения, а не который будет потом в будущем. Поэтому значение имеет только срок, когда досрочно погашаете тела кредита, чем раньше, тем выгоднее.

Поэтому мне вариант с уменьшением платежа нравится больше - мало ли какие-то проблемы с деньгами вдруг будут, ттт.

Народ, кто брал ипотеку в Сбере?

Там вообще есть варианты с досрочным погашением в счет уменьшения срока кредита (и соответственно уменьшением переплаты)? Или этот банк не даст уменьшить срок платежа?

 

А на каком основании они могут запретить вам это сделать? Вроде бы все банки не против когда ты досрочно погашаешь любой кредит, ипотеку.

Цену в новых корпусах (3,6) подняли на 400-500 тыс.

А на каком основании они могут запретить вам это сделать? Вроде бы все банки не против когда ты досрочно погашаешь любой кредит, ипотеку.


Вообще, по договору, я вроде как имею право погашать досрочно в счет сокращения срока кредита. НО, по приходу в сбер, тамошние работники делают круглые глаза и говорят, что
погашение может пойти только в сокращение суммы ежмесячного, соотвественно и более быстрой выплаты. Я конечно схожу и буду разбираться, но эта хитрожопость меня просто убивает.
Банки против этой темы т.к. при досрочном платеже идет перерасчет процентов и уменьшение прибыли банка.
Хочется узнать, было ли у кого так и получилось ли вообще платить в уменьшение срока именно в Сбере.

Вроде как есть такой вариант где-то в апреле появился. По крайней мере мне об этом в апреле говорила менеджер в отделении Сбера и утверждала, что  сама по этой схеме гасила. 

У меня в Сбербанк-онлайне такой вариант выбрать не получается, а я гашу через онлайн, но и не парюсь, т.к. с т.з. выгоды оба варианта равнозначны.

Через комп это возможно таким образом: вкладки (тире вместо стрелочек использую) "Кредиты"-"Досрочное погашение"- "Частичное досрочное погашение"-выбираете дату и сумму-Кнопка "Оформить заявку". Ниже мелким шрифтом будет указана мин. сумма погашения. В тел. такого нет, или я не нашла :smile:

Через комп это возможно таким образом: вкладки (тире вместо стрелочек использую) "Кредиты"-"Досрочное погашение"- "Частичное досрочное погашение"-выбираете дату и сумму-Кнопка "Оформить заявку". Ниже мелким шрифтом будет указана мин. сумма погашения. В тел. такого нет, или я не нашла :smile:

Я немножко не об этом. Сделать досрочку через сбербанк-онлайн не проблема, проблема в том, как выбрать вариант погашения - я гашу с уменьшением платежа, а человек тут хочет с уменьшением срока кредита, а как это сделать непонятно.

Хотя, зачем ему это надо в принципе тоже непонятно, т.к. оба варианта одинаковы с т.з. переплаты, а уменьшение платежа по-моему удобнее. Но это по-моему. 

Тем не менее хотя в сбере говорят, что можно гасить с уменьшением срока,  реально вроде никто этого не делал.

Цену в новых корпусах (3,6) подняли на 400-500 тыс.

на сайте эстатет цены прежние.

Хм...может я чего то не понимаю тогда?...
Вбиваю в ипотечный калькулятор +200к сверху, за год, досрочных платежей в тело кредита и срок выплат мне сокращается на 36 месяцев и экономит около миллиона рублей переплаты. Поэтому я вижу смысл в сокращении срока, но только до тех пор, пока бОльшая часть ежегодной месячного платежа - это проценты банка. Потом можно будет и саму сумму платежа уменьшать.

  • Назад
  • Страница 9 из 16
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов