Цены, ипотека, рассрочка в ЖК «Позитив»

  • Назад
  • Страница 11 из 16
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Это конечно хорошо, что снижаются %% ставки по ипотеке, но... это все равно остаются деньги уплаченные сверх того, что мы отдолжили у банка)). По этому надо не забывать, что при любой возможности, хорошо бы делать досрочное погашение кредита, при этом уменьшая именно срок кредита, тем самым уменьшая итоговую сумму %% уплаченных по кредиту банку.

 

Читал статью в инете с расчетами: без разницы что уменьшать, срок кредита или ежемесячный платеж - выгода одинакова. А как по мне, то лучше уменьшать платеж - сможешь каждый месяц платить столько же сколько и платил, отлично, каждый месяц будешь платить досрочно. Но если что случится, то можно будет платить меньше.

  • qwas и Татьяна11 это нравится

Читал статью в инете с расчетами: без разницы что уменьшать, срок кредита или ежемесячный платеж - выгода одинакова. А как по мне, то лучше уменьшать платеж - сможешь каждый месяц платить столько же сколько и платил, отлично, каждый месяц будешь платить досрочно. Но если что случится, то можно будет платить меньше.

При уменьшении срока кредита, уменьшается также срок начисления процентов. Грубо говоря, вместо того, чтобы платить проценты условные 20 лет, Вы будете платить проценты, условно, 10 лет, что заметно выгоднее, чем просто платить меньше. На малых сроках это может не сильно заметно, но если ипотека на лет 20, то разница выходит на сотни тысяч рублей.

Объявления

Читал статью в инете с расчетами: без разницы что уменьшать, срок кредита или ежемесячный платеж - выгода одинакова. А как по мне, то лучше уменьшать платеж - сможешь каждый месяц платить столько же сколько и платил, отлично, каждый месяц будешь платить досрочно. Но если что случится, то можно будет платить меньше.

Конечно, каждый выбирает  так как ему комфортнее :pardon: ​. В той статье, которую Вы читали, все таки слукавили, выгода конечно же есть :smile: ​. Досрочное погашение уменьшает основной долг, проценты начисляются на фактическое пользование кредитными средствами. Следовательно, чем меньше "тело" кредита, тем меньше %% мы заплатим.

Конечно, каждый выбирает  так как ему комфортнее :pardon: ​. В той статье, которую Вы читали, все таки слукавили, выгода конечно же есть :smile: ​. Досрочное погашение уменьшает основной долг, проценты начисляются на фактическое пользование кредитными средствами. Следовательно, чем меньше "тело" кредита, тем меньше %% мы заплатим.

 

Спорить не буду, на калькуляторе не считал) Вот выдержка из статьи:

 

"Если досрочное частичное погашение кредита будет разовым, то вариант с уменьшением срока кредитования позволяет сэкономить на выплате процентов банку в несколько раз больше, чем вариант с сокращением величины платежа.

Если у заемщика есть возможность осуществлять частичные досрочные погашения регулярно и на их величину в кредитном договоре нет ограничений, то оба варианта погашения можно считать экономически эквивалентными. Если при досрочном погашении с уменьшением размера платежа сэкономленные каждый месяц средства снова вкладывать в досрочное погашение, то экономия на уплачиваемых банку процентах в обоих вариантах будет одинакова. Но при этом схема с уменьшением величины платежа является более гибкой, так как в случае каких-либо форс-мажорных обстоятельств, например снижения дохода заемщика, иметь меньший ежемесячный платеж по кредиту, безусловно, выгоднее."

А вот сама статья, если интересно: http://www.banki.ru/...chnogo_kredita/

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

И как я понял тут еще много зависит от того, какими суммами досрочно гасить - одно дело по полмиллиона, другое дело по 30-40 тысяч)

 В той статье, которую Вы читали, все таки слукавили, выгода конечно же есть :smile: ​. 

Да никто там не лукавил, и ArtGot прав абсолютно и здесь выше это уже обсуждали.

Речь о том, что если вы гасите досрочно с уменьшением платежа, но по жизни этот свой платеж не уменьшаете, т.е. платите дальше также, (как при уменьшении срока), то выгода одинакова. Только у вас есть возможность при отсутствии денег если что заплатить поменьше.

  • Rabbitman и ArtGot это нравится
Обратите внимание

И как я понял тут еще много зависит от того, какими суммами досрочно гасить - одно дело по полмиллиона, другое дело по 30-40 тысяч)

Тут главное досрочно заплатить больше, чем следующий платеж, надо смотреть свой график  - т.е. при досрочке должно уменьшиться тело кредита, тогда это имеет смысл.

Иначе вы просто отдадите деньги банку раньше срока и выгоды никакой не получите.

Спорить не буду, на калькуляторе не считал) Вот выдержка из статьи:

"Если досрочное частичное погашение кредита будет разовым, то вариант с уменьшением срока кредитования позволяет сэкономить на выплате процентов банку в несколько раз больше, чем вариант с сокращением величины платежа.

Если у заемщика есть возможность осуществлять частичные досрочные погашения регулярно и на их величину в кредитном договоре нет ограничений, то оба варианта погашения можно считать экономически эквивалентными. Если при досрочном погашении с уменьшением размера платежа сэкономленные каждый месяц средства снова вкладывать в досрочное погашение, то экономия на уплачиваемых банку процентах в обоих вариантах будет одинакова. Но при этом схема с уменьшением величины платежа является более гибкой, так как в случае каких-либо форс-мажорных обстоятельств, например снижения дохода заемщика, иметь меньший ежемесячный платеж по кредиту, безусловно, выгоднее."

А вот сама статья, если интересно: 

Это по сути то же самое, что и в моем сообщение. Все правильно. делаете досрочку- платите меньше процентов (конечно сумма досрочки играет роль), уменьшаете сумму платежа- создаете себе подушку безопасности.

Каждый сам выбирает как ему платить.

Я помимо ежемесячного платежа, гашу еще и досрочно, уменьшается тело ,кредит закроется раньше срока с меньшими процентами соответственно.

%% уплачиваются только за фактическое  пользование заемными средствами, а не на весь срок кредита, и если уменьшается срок кредита, соответственно уменьшаться и фактические уплаченные %%

Все пересчитано много раз и в разных вариантах.

Странно... мне Сбер официально ответил, что они не занимаются рефинансированием ипотек, пока... У них даже на сайте нет этого продукта.

Сбеор занимается рефинансирование ипотек др банков, не своих. Я тоже звонила менеджеру и уточняла этот вопрос. На мой вопрос о планах снижения процента по своим ипотекам (сбер). Менеджер ответила, что эта тема обсуждается. Но решения пока нет. 

Сбеор занимается рефинансирование ипотек др банков, не своих. Я тоже звонила менеджеру и уточняла этот вопрос. На мой вопрос о планах снижения процента по своим ипотекам (сбер). Менеджер ответила, что эта тема обсуждается. Но решения пока нет. 

 

Мне это с конца февраля говорят, а потом менеджер уволился и даже говорить стало некому)

Мне это с конца февраля говорят, а потом менеджер уволился и даже говорить стало некому)

Эк Вы его достали :rofl:

С 1-го октября 2017 повышение цен в ЖК Позитив !!!!!

С 1-го октября 2017 повышение цен в ЖК Позитив !!!!!


Откуда инфа?

Откуда инфа?

 

Из лесу вестимо. Сайт Эст-а-тэт'а

 

59cd18d223f37_vcxv.png

Только вот неизвестно в каких корпусах

На оф.сайте тоже новость есть: http://www.xn----dtb...ai/news-44.html

 

Видать на все корпуса будут поднимать

Ездила в офис 23 сентября за договором тоже слышала о повышении цен. Это вроде общепринятая практика, на сколько мне известно. С какой-то периодичностью повышают цены. А может просто заманивают таким образом

Ездила в офис 23 сентября за договором тоже слышала о повышении цен. Это вроде общепринятая практика, на сколько мне известно. С какой-то периодичностью повышают цены. А может просто заманивают таким образом

 

Они обычно любят так писать: "С выходом стройки на новый этап, повышаем цены".

Решил посмотреть на это повышение цен.

Оф.сайт по-прежнему глючит, квартиры можно смотреть только при выборе "по параметрам" - смотрю однушки, предлагается всего 4 штуки и цены вроде как увеличили, до 4,4 - 4,6 млн. 

В то же время на октябрь объявили акцию - по 87 тыс. за кв.м, а это цены, практически как вначапе стройки) т.е. понизились.

При этом на сайте Эстатета, например цены вроде бы вообще не изменились.

Короче, дурят народ) 

Или как тут писали выше "заманивают")

В то же время на октябрь объявили акцию - по 87 тыс. за кв.м, а это цены, практически как вначапе стройки) т.е. понизились.

Единственное, что акция эта не на все квартиры, а только с большим метражом, но все-равно непонятно.

Интересно, кто-нибудь знает, сколько сейчас реально квартиры тут стоят?

  • Назад
  • Страница 11 из 16
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов