Отделка от застройщика

  • Назад
  • Страница 17 из 24
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

 

 

Может быть вам повезет и у вас будет не подветриваемая сторона, строитель мазюкнет сильнее или еще чего и вы никогда не знаете об этой проблеме, но в целом - я заостряю на это внимание сейчас, чтобы вы при приемке этот момент проконтролировали.

А как конкретно можно будет проконтролировать этот момент при осмотре и приемке квартиры, особенно если квартира будет с отделкой? Ведь если будет нечто подобное, то на это стоит указать застройщику, чтобы он все исправил? Но как выяснить, есть ли подобные щели или нет?

А как конкретно можно будет проконтролировать этот момент при осмотре и приемке квартиры, особенно если квартира будет с отделкой? Ведь если будет нечто подобное, то на это стоит указать застройщику, чтобы он все исправил? Но как выяснить, есть ли подобные щели или нет?

Да собственно как писал выше... если с отделкой то очень трудно будет на момент приемки что то выявить, только если холодно будет на улице и тогда тепловизором изнутри (видимо не зря застройщики ключи выдают почти всегда только в теплый период :) ) .

А если без отделки это легко - будет у самого потолка неаккуратные мазюльки, зачастую их достаточно просто потрогать чтоб отвалились, либо стукнуть )) У меня и у соседей - были вообще дыры на просвет в 2-3 местах - поэтому все сразу было понятно

 

Кстати эта тема касается и смешных не монолитных стен с соседями (внутреннии) - там такая же хрень, их лучше так же сковырнуть и пропенить, будет тише соседа слышно :))

Объявления

Да собственно как писал выше... если с отделкой то очень трудно будет на момент приемки что то выявить, только если холодно будет на улице и тогда тепловизором изнутри (видимо не зря застройщики ключи выдают почти всегда только в теплый период :) ) .

А если без отделки это легко - будет у самого потолка неаккуратные мазюльки, зачастую их достаточно просто потрогать чтоб отвалились, либо стукнуть )) У меня и у соседей - были вообще дыры на просвет в 2-3 местах - поэтому все сразу было понятно

 

Кстати эта тема касается и смешных не монолитных стен с соседями (внутреннии) - там такая же хрень, их лучше так же сковырнуть и пропенить, будет тише соседа слышно :))

Спасибо за советы, посмотрим, получится или нет проверить тепловизором, но все равно надеюсь, что все таки там, где квартиры с отделкой щели эти заделают, а если нет, то придется самим немного подделать. Думаю стоит дождаться сдачи домов и уже потом решать проблемы по мере их поступления 

Я тут из принципа заморочилась с подробной инфой что и как будет в отделке застройщика. Я думаю будет интересно всем. В отделку входит установка дверей Эль-порта (Италия), обои клеят Marburg под покраску, ламинат - Kronospan, плитка Keramin в санузлах и частично на кухне, как уже писала выше, сантехника Керсанит, смесители LeMark. Если погуглить выходит что все эти материалы не самого низкого качества, получается и отделка выйдет достойная.
  • Natysik это нравится
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

а мы взяли без отделки, по мне - лучше сделать самим, придумать свой дизайн и воплотить свои задумки. сколько видела у знакомых отделку от застройщика, честно говоря, как-то не впечатлило, материалы самые бюджетные, у соседей такое же, е интересно, сделано не аккуратно

а мы взяли без отделки, по мне - лучше сделать самим, придумать свой дизайн и воплотить свои задумки. сколько видела у знакомых отделку от застройщика, честно говоря, как-то не впечатлило, материалы самые бюджетные, у соседей такое же, е интересно, сделано не аккуратно

Хозяин, как говориться барин, главное, что отделка здесь не навязанная, а то у многих застройщиков отделка уже входит в стоимость квартиры и от нее нельзя отказаться, а тут есть выбор, у кого нет возможности самим делать приличный ремонт сразу после приобретения жилья, могут прекрасно и с отделкой от застройщика прожить не один год, к тому же по цене тоже довольно бюджетно выходит 

  • Rafaelle это нравится
Обратите внимание

 

Я тут из принципа заморочилась с подробной инфой что и как будет в отделке застройщика. Я думаю будет интересно всем. В отделку входит установка дверей Эль-порта (Италия), обои клеят Marburg под покраску, ламинат - Kronospan, плитка Keramin в санузлах и частично на кухне, как уже писала выше, сантехника Керсанит, смесители LeMark. Если погуглить выходит что все эти материалы не самого низкого качества, получается и отделка выйдет достойная.

 

Действительно, неплохо, я тоже посмотрел, интересно. Спасибо.  А что там с потолками? Обычные будут? Или натяжные? Ну так а вы считали, все-таки выгоднее брать с отделкой или самим делать? (банальный наверное вопрос).

Хозяин, как говориться барин, главное, что отделка здесь не навязанная, а то у многих застройщиков отделка уже входит в стоимость квартиры и от нее нельзя отказаться, а тут есть выбор, у кого нет возможности самим делать приличный ремонт сразу после приобретения жилья, могут прекрасно и с отделкой от застройщика прожить не один год, к тому же по цене тоже довольно бюджетно выходит 

так да, есть выбор и это мне нравиться

Действительно, неплохо, я тоже посмотрел, интересно. Спасибо.  А что там с потолками? Обычные будут? Или натяжные? Ну так а вы считали, все-таки выгоднее брать с отделкой или самим делать? (банальный наверное вопрос).

Я думаю у застройщика все же дешевле, так как все отделочные материалы он закупает оптом и наверное еще и со скидкой, поэтому наверняка если делать самим, то выйдет дороже и совсем не факт, что лучше, ведь бригады тоже разные бывают, накосячат, свалят еще и материалы приберут с собой,  и ищи их в поле

Действительно, неплохо, я тоже посмотрел, интересно. Спасибо.  А что там с потолками? Обычные будут? Или натяжные? Ну так а вы считали, все-таки выгоднее брать с отделкой или самим делать? (банальный наверное вопрос).

Потолки натяжные, на полу ламинат, уже писала выше. Я удивилась, что ламинат на полу, а не линолеум, насколько знаю, ламинат гораздо дороже. Вы знаете, чтобы прям конкретно точно сказать, что выгоднее - это надо ехать по магазинам или по сайтам лазить и искать конкретно этих производителей и модели, мне некогда этим заниматься, я только примерно могу прикинуть, насколько муторно делать ремонт самим и уж если материалы не дешевые используют, то надо полагать что отделка будет нормальная.

  • Natysik это нравится

ох этот наивный оптимизм))) читайте договора мелкий шрифт - застройщик всегда может без вашего ведома изменить состав, качество, вид и т.п. :)))

 

А насчет линолеума вы не правы)) он есть намного дороже ламината(который вообще может из картонки быть).

 

Вы лучше найдите сколько у вас розеток будет в комнатах и где))))

ох этот наивный оптимизм))) читайте договора мелкий шрифт - застройщик всегда может без вашего ведома изменить состав, качество, вид и т.п. :)))

Если и будут какие то изменения, то сомневаюсь что прямо глобально все изменят, а судя по материалам отделка должна быть и правда очень приличной, остается надеяться, что работы по отделке будут проводить не рукожопые отделочники 

Всем привет. Кто-нибудь может смог пробраться в наш 2 корпус. Работы отделочные начались или нет?

Всем привет. Кто-нибудь может смог пробраться в наш 2 корпус. Работы отделочные начались или нет?

Внутрь корпусов никого пока не пускают, это только Razuvaeff удалось пробраться туда, но думаю, что отделка уже во всю должна идти. Так что остается только ждать, когда можно будет делать предварительные осмотры, говорят после сдачи домов это будет возможно

  • Razuvaeff это нравится

Внутрь корпусов никого пока не пускают, это только Razuvaeff удалось пробраться туда, но думаю, что отделка уже во всю должна идти. Так что остается только ждать, когда можно будет делать предварительные осмотры, говорят после сдачи домов это будет возможно

работы кипят,грязи пока многовато.даже ванны у некоторых стоят.немогу фотка выложить.

был сегодня на обьекте 2 корпуса отопления пока нет.все обои под покраску могут отвалиться.ставят сантехнику .не всем понравиться ее расположение.батареи на кухне не в тех местах.это конечно мое мнение.

5bcb34da69708_DSC_0024.jpg

работы кипят,грязи пока многовато.даже ванны у некоторых стоят.немогу фотка выложить.

5bcb353aef588_DSC_0006.jpg

Все таки какой же Лидер залипушник, думаю у многих сейчас поубавилось оптимизма и люди наконец то поняли, что их дома, такие же по качеству, как и дома в НИ, если не хуже, они же еще 10 лет простояли без крыши под открытым небом. Думаю все прелести вылезут зимой, когда станы начнут промерзать и покрываться плесенью.

Ванна на " курьих ножках ". Сама ванна не изготовлена методом глубокой вытяжки из тонкого стального листа. У самих авторов этого творения стоят,  наверно, литые чугунные.

  • Назад
  • Страница 17 из 24
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов