Отделка от застройщика

  • Назад
  • Страница 16 из 24
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Да это все враки насчет усадки. Уже давно нет такого понятия. Сейчас технологии совершенного другого уровня. Так что хоть от застройщика отделка, хот ьсами будете делать ремонт - не волнуйтесь. Трещины по дому не пойдут. 

 

 

так вот где твой кладезь мудрости!... действительно смешно :)))

это называется широкий кругозор, если ЧО

Объявления

А вы считаете отделку от застройщика дорогим ремонтом?

Я ее не считаю отделкой впринципе... это только фантик за наши деньги.

Я ее не считаю отделкой впринципе... это только фантик за наши деньги.

Ну не считаете и не надо, отделка здесь предоставляется на выбор, и если у кого то такое же мнение, как у Вас, те могут покупать голые стены и делать ремонт самим с нуля. Никто же не заставляет брать с отделкой. Но даже судя по форуму, многие предпочитают получить квартиру уже с отделкой 

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Это рендер. 

Ну я в курсе что это рендер, я же с сайта застройщика взяла фотографию)) выше фото реальных квартир, и я сужу комплексно исходя из рендеров, уже имеющихся фоток, знания примерных материалов - мне нравится такая отделка и качество. 

Назовите мне хоть одного застройщика, который бы строил без косяков и делал отделку, без каких либо замечаний? Чтобы все у него идеально было. Да нету таких застройщиков, у всех поголовно есть косяки, даже в элит и бизнес классах. 

Да тут и не поспоришь, так и есть, даже сам будешь делать - идеально никогда не сделаешь, а когда что-то делаешь однотипное и в большом количестве, это нормально, главное, чтоб не существенные косяки были и устранялись вовремя, что у лидера и наблюдается в основной массе. Вы посмотрите в интернете, бывает такая жесть от застройщиков, вплоть до зеленых стен и такой стремной сантехники! А посмотрите на сантехнику, которую ставит Лидер. Никаких затирок возле труб, сантехника керсанит. Это не самая дешевая ванная и раковина. 

Прикрепленные изображения

  • eef11fe9fb.png
  • 6cbb34be86.png
  • Живучий оптимист это нравится
Обратите внимание

Да тут и не поспоришь, так и есть, даже сам будешь делать - идеально никогда не сделаешь, а когда что-то делаешь однотипное и в большом количестве, это нормально, главное, чтоб не существенные косяки были и устранялись вовремя, что у лидера и наблюдается в основной массе. Вы посмотрите в интернете, бывает такая жесть от застройщиков, вплоть до зеленых стен и такой стремной сантехники! А посмотрите на сантехнику, которую ставит Лидер. Никаких затирок возле труб, сантехника керсанит. Это не самая дешевая ванная и раковина. 

Вот именно, что те, кто заказывают отделку от застройщика, прекрасно понимают, что идеального ничего не бывает, и даже если наймешь стороннюю бригаду, нету никаких гарантий, что они не накосячат. У застройщика хоть гарантия на ремонт есть и обходится она намного дешевле, нежели делать отделку самим

Бесполезно доказывать и разъяснять людям смотрящим только картинки, и тем более отстаивающих уже вложенные свои деньги :))

 

Была задача предупредить - она выполнена. А вот когда заселитесь и поживете - тогда расскажите нам про ГАРАНТИИ, про то как дует, отваливается, зеленеет или про как удачно у вас получается экономить электроэнергию :))

Была задача предупредить - она выполнена. А вот когда заселитесь и поживете - тогда расскажите нам про ГАРАНТИИ, про то как дует, отваливается, зеленеет или про как удачно у вас получается экономить электроэнергию :))

Про то как дует, если нормально отрегулировать окна, может и рассказывать ничего не придется, если окна плохого качества, то придется сменить, про то как зеленеет, ничего не понял, Вы имеете ввиду плесень, так с чего вдруг, здесь должны плесневеть стены, фасад утепляется, поэтому это тоже очень сомнительно, а отделку можно посмотреть не только на картинках, можно посетить готовые объекты, там отделку можно в живую увидеть, но она мало чем отличается от картинок



Про то как дует, если нормально отрегулировать окна, может и рассказывать ничего не придется, если окна плохого качества, то придется сменить, про то как зеленеет, ничего не понял, Вы имеете ввиду плесень, так с чего вдруг, здесь должны плесневеть стены, фасад утепляется, поэтому это тоже очень сомнительно, а отделку можно посмотреть не только на картинках, можно посетить готовые объекты, там отделку можно в живую увидеть, но она мало чем отличается от картинок

Да все вы поняли... будет дуть и особенно в квартирах с отделкой, а еще и заливать может, как повезет.

Над плитой потолка и кладкой окна сверху всегда зазор 3-10 см, вот в него если не забывают - впихивают маленькую круглую полую прокладку  и изнутри иногда чуток растворчиком чтоб не видно было. В итоге там копится вода с улицы, дует, не греет и добавляется ШУМ.

У себя при ремонте это вовремя увидел, хрень вытащил - слил около 7 литров воды и все запенил.

После отделки Лидера вы этого уже не сделаете. А щели можете уже сейчас в живую посмотреть))) а то потом фасадом прикроют и не увидите за красотой :)))

917dba1bcdded4384dcdc85b655b75ca.jpg

После отделки Лидера вы этого уже не сделаете. А щели можете уже сейчас в живую посмотреть))) а то потом фасадом прикроют и не увидите за красотой :)))

Они же потом должны запениваться? Мне кажется устранят это так не должно быть.

 

После отделки Лидера вы этого уже не сделаете. А щели можете уже сейчас в живую посмотреть))) а то потом фасадом прикроют и не увидите за красотой :)))

А с чего Вы взяли, что эти щели прикроют фасадом, вначале они все доделают и только потом будут заниматься фасадом, не думаю, что застройщик хуже Вас разбирается в строительстве, все таки не первый дом строит. 

 

 

А с чего Вы взяли, что эти щели прикроют фасадом, вначале они все доделают и только потом будут заниматься фасадом, не думаю, что застройщик хуже Вас разбирается в строительстве, все таки не первый дом строит. 

 

Явно даже не понимаете о чем я написал... ОК специально на вашей квартире - эти цели не прикроют фасадом...

 

А для тех кому и вправду интересно - можете уже сейчас увидеть как это происходит: с внешней стороны прикрывается утеплителем и сверху фасад, никто эти цели не заделывает, только изнутри если не забудут - мазюкнут чем нить.

Явно даже не понимаете о чем я написал... ОК специально на вашей квартире - эти цели не прикроют фасадом...

 

А для тех кому и вправду интересно - можете уже сейчас увидеть как это происходит: с внешней стороны прикрывается утеплителем и сверху фасад, никто эти цели не заделывает, только изнутри если не забудут - мазюкнут чем нить.

Иван, честно говоря с такого расстояния тяжело реально оценить размер щели, если она даже и есть то не такая критичная. Обычно подобного рода щели закидывают цементом кельмой непосредственно перед укладкой утеплителя не вижу в этом ничего критичного. Да и бетонную закладную над окном тяжело идеально подогнать к перекрытию, потому что они идут в основном стандартной толщины.

 не вижу в этом ничего критичного.

И не увидите пока не столкнетесь и не начнете жить...

Снаружи никто ничего не заделывает.

 

Как раз в холодный период очень показательно будет оценить картину в тепловизор)))  попробуйте при приемке если погода позволит к тому моменту.

 

Цементиком это изнутри если не поленятся, но это очень так на ... вообщем лучше брать и самим все делать))) потом будет дороже. Хотя может кому и повезет)))

И не увидите пока не столкнетесь и не начнете жить...

Снаружи никто ничего не заделывает.

 

Как раз в холодный период очень показательно будет оценить картину в тепловизор)))  попробуйте при приемке если погода позволит к тому моменту.

 

Цементиком это изнутри если не поленятся, но это очень так на ... вообщем лучше брать и самим все делать))) потом будет дороже. Хотя может кому и повезет)))

Ну утеплитель же еще не начали делать, поэтому возможно еще и заделают все снаружи, если у Вас была такая ситуация, это совершенно не значит, что и у нас она всплывет, если честно то не понимаю, в чем проблема заделать эти щели снаружи? Высотники вполне могут это сделать перед тем, как утеплять дом



Ну утеплитель же еще не начали делать, поэтому возможно еще и заделают все снаружи, если у Вас была такая ситуация, это совершенно не значит, что и у нас она всплывет, если честно то не понимаю, в чем проблема заделать эти щели снаружи? Высотники вполне могут это сделать перед тем, как утеплять дом

Как не начали?)) вы не смотрите фотоотчеты?))

Вон аж умазываются)))

4483c70e7d3297bcd24a46a77966024f.jpg

Опять таки, особой проблемы в этом не вижу, откуда инфа, что утеплитель будут ложить на щели, предварительно можно их замазать, в чем проблема то , не понял если честно? 

Опять таки, особой проблемы в этом не вижу, откуда инфа, что утеплитель будут ложить на щели, предварительно можно их замазать, в чем проблема то , не понял если честно? 

Где вы видите что их замазывают снаружи? Я вижу монтаж утеплителя как есть...

По своему опыту (и соседей) могу однозначно сказать что "замазывают " только изнутри примерно 1см толщины, причем абы как - и зачастую видны дыры на просвет.

Из-за того что снаружи щель открыта, то при дожде, ветре - идет накопление влаги в полость + шум +холод и т.п.

 

Может быть вам повезет и у вас будет не подветриваемая сторона, строитель мазюкнет сильнее или еще чего и вы никогда не знаете об этой проблеме, но в целом - я заостряю на это внимание сейчас, чтобы вы при приемке этот момент проконтролировали.

Про себя уже писал - у меня в одной из комнат - аж вода сочилась по потолку пока все не раздербанил и сам запенил , поэтому это мне очень запомнилось ))) сразу стало и тише и теплее и суще))

 

P/S/ Хотя может кто то и позитивное в этом увидит - не надо приточку делать и окна открывать - все само вентилируется :))))

А как будет осуществляться на кухне все? там будет плитка или обои? Нужен же другой ремонт, не такой как в обычной комнате))

  • Назад
  • Страница 16 из 24
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов