Перенос сроков, споры, обсуждение

  • Назад
  • Страница 27 из 48
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

          Не просто с задержкой а с ОГРОМНОЙ !

Согласно разрешения на строительство от 08.08.2016 г. строительство детского садика должны были закончить 08.07.2017 г. /Данные с официального сайта/, т.е. через 11 мес. и 1 день. На дворе конец сентября 2017г. так даже под Д/садик не удосужились котлован сделать.

           А что говорить про 1-ю очередь (Дома 1-3) ? согласно разрешения на строительство от 29.09.2015 г. - строительство этих домов должны были закончить в срок до 29.12.2015г.,т.е. через 3 месяца (и это соответствует требованиям законодательства при строительстве домов такой этажности) потом продлили на 1 год т.е. до 29.12.2016 г., потом еще до 20.04.2017г.,  потом еще до 30.06.2017 г.,потом и еще раз до 30.09.2017 г., а теперь обзванивают и говорят что окончание строительства перенесено на декабрь 2017 г., т.е. срок переносится в 5-Й РАЗ, а когда будет передача квартир в собственность ......... догадайтесь сами . Такой объект губят !!! Вот вляпались !!!   

         НЕ хуже чем дольщики в ЖК Новоникольское, где на стадии приемки построенных домов ВСЕ заморозили на 1,5 года и только сейчас пытаются как то возобновить устранение недостатков и сдать дома в эксплуатацию. ХОТЯ ТАМ задержек при строительстве не было, в том числе и школа и детский сад построены--только сдача в эксплуатацию.

ООО ИЛИ АААА, КАК ТАМ ВАС ПОУДОБНЕЕ,,, Срок сдачи с разрешением на строительство ничего общего не имеет.

Не путайте божий дар с яичницей

Вчера был в обители добра, на Ленинском, 15.

Заезжал забрать акт сверки, спустя 2 года после оплаты.

Передо мной сотрудников Баркли занимал некий дядя. Выходя, грозился, что в третий раз доп.соглашение подписывать не будет. Ну, а те, в ответ, успокаивали его: что вы, исключено, в конце сентября у нас по подряду выходит 1000 (тысяча) человек!

Я, в свою очередь, задал 3 простых вопроса:

– про станцию, сухие ноги и подмоченную репутацию – сотрудники были удивлены тем, что Санино – это ТПУ из 2021 года, закрепленный в плане развития Н.Москвы и переносу не подлежит, хотели успокоить "новостью" про 10 минут до ст. Крёкшино (в ответ я предложил рассчитать среднюю скорость, с которой можно преодолеть 1,5 км за 10 минут);

– про огороженную территорию (раньше приоритетом компании была заявленная проектом безопасность клиентов, теперь приоритеты изменились и огороженная территория стала исключительно приоритетом жильцов и УК);

– про выводы кондиционеров в квартирах с отделкой: вот они, впервые ответили мне с уверенностью, будут в местах, предусмотренных дизайн-проектом, штробить, кажется, не придется.

А сам подумал: что это за работа такая, на которой приходится по несколько раз в день глаза от людей отводить под стол.

  • Марапобеда, Green Manalishi, Jazzi и 8 другим это нравится
Объявления

По договорам первой очереди передача объекта конец 2 квартала 2017. А не 2015 и 16 годы.
А про ЖК Новоникольское - застройщик находится в стадии банкротства.
Как-то так.

А разве кто-то говорит что передача объекта первой очереди должна была состояться  в 2015 и в 2016 г.г. -  речь идет об окончании строительства !!! Сроки которые перенесли многократно !!!

А по пункту 2 вот я и говорю, что не хотелось бы такой же участи как ЖК Новоникольское !!!

Вы вообще серьёзно всё это? Какие три месяца, какое законодательство? За три месяца три дома с отделкой все коммуникации. Вы хоть думайте иногда о чем пишите.

Во первых ЭТО согласно документации Баркли ООО Логитек И ЭТО ИМ НАДО БЫЛО думать своевременно о заявленных сроках строительства и как их выполнять!!!

В вторых СНИПы не Я придумывал !!!

В третьих Вы думайте вначале сами !!!

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

 

ООО ИЛИ АААА, КАК ТАМ ВАС ПОУДОБНЕЕ,,, Срок сдачи с разрешением на строительство ничего общего не имеет.

Не путайте божий дар с яичницей

 

Значит Вы утверждаете, что когда по документам срок строительства истек, то рабочим разрешено находиться на строительной площадке, тогда вопрос для чего они каждый раз продлевают срок строительства ?????? Для того чтобы рабочие на законных основаниях находились на Объекте строительства. А как же они могут сдать дома в эксплуатацию если все требования по строительству выполнены не будут ??? Вот каждый пусть и делает выводы кто прав а кто нет  !!!

Значит Вы утверждаете, что когда по документам срок строительства истек, то рабочим разрешено находиться на строительной площадке, тогда вопрос для чего они каждый раз продлевают срок строительства ?????? Для того чтобы рабочие на законных основаниях находились на Объекте строительства. А как же они могут сдать дома в эксплуатацию если все требования по строительству выполнены не будут ??? Вот каждый пусть и делает выводы кто прав а кто нет  !!!

Имеет что общее срок сдачи с разрешением на строительство или нет !?!?!?

Обратите внимание

А по пункту 2 вот я и говорю, что не хотелось бы такой же участи как ЖК Новоникольское !!!

новоникольское в скором времени уже обещают начать строить, и неустойка там не особо большая.

новоникольское в скором времени уже обещают начать строить, и неустойка там не особо большая.

дай бы бог, хоть за этих настрадавшихся людей порадоваться.

Во первых ЭТО согласно документации Баркли ООО Логитек И ЭТО ИМ НАДО БЫЛО думать своевременно о заявленных сроках строительства и как их выполнять!!!

В вторых СНИПы не Я придумывал !!!

В третьих Вы думайте вначале сами !!!

То что изначально разрешение на строительство было до конца 2015 года, это совсем не означает что проект на 3 месяца рассчитан. Вы заглядывали вообще в свой ДДУ или в проектную документацию? Проект рассчитан на 1,5 года, срок окончания реализации проекта изначальный 1 квартал 2017 г. Причём тут СНИПы вообще на которые вы ссылаетесь?

Извините, но вы несете полную ЧУШЬ! Если абсолютно не разбираетесь в строительстве, то хотя бы учитесь читать документы и немного думать головой.

  • Любовь_Брошкина и Александр I это нравится

 

Извините, но вы несете полную ЧУШЬ! Если абсолютно не разбираетесь в строительстве, то хотя бы учитесь читать документы и немного думать головой.

:good:

  • Любовь_Брошкина это нравится

:good:

1. В проектную документацию к сожалению не заглядывал, нет под рукой. Проектную декларацию изучаю с каждым ее изменением (практически ежемесячно).

2.Если проект рассчитан на 1,5 года, тогда зачем оформлять разрешение на строительство только на 3 мес. и затем его продлевать неограниченное количество раз ?

3.В договоре у меня прописано срок окончание строительства до 31.03.2017г., передача объекта в рок до 30.06.2017 г.

В ИТОГЕ на сухом остатке НИ ТОГО НИ ДРУГОГО и смутная перспектива получения уведомления о продлении строительства до декабря 2017г. (начало или конец не удосужились сказать по телефону) и полная неизвестность о сроках получения Объекта по Акту приема-передачи.

         Я может быть и не силен в строительстве, да оно мне собственно говоря и не нужно было бы, но к сожалению приходится вникать из-за НЕДОБРОСОВЕСТНОСТИ "НАДЕЖНОГО" застройщика. Но я знаю только одно договорные обязательства надо исполнять В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И СРОК, если что-то вдруг пошло не так (жизнь есть жизнь) надо садиться за стол переговоров, а не прятаться.

Порой и пожалеешь что сейчас не 90-е, вывезли бы этого Казинца (вместе с его командой которой он платит из наших же денег) в лес да  подвесить за одно место, да полить бензинчиком, тогда может быть понял как нарушать договоренности. Все встало бы на свои места, да из своих собственных еще и приплатил бы, чтобы все довольные были.  

Может быть жестко, но зато правильно.

 

Порой и пожалеешь что сейчас не 90-е, вывезли бы этого Казинца (вместе с его командой которой он платит из наших же денег) в лес да  подвесить за одно место, да полить бензинчиком, тогда может быть понял как нарушать договоренности. Все встало бы на свои места, да из своих собственных еще и приплатил бы, чтобы все довольные были.  

Может быть жестко, но зато правильно.

За такие призывы можно ненароком и срок схлопотать...

А вообще смысл у всей этой последней писанины какой?

 

За такие призывы можно ненароком и срок схлопотать...

А вообще смысл у всей этой последней писанины какой?

Да так мысли вслух, а пугать нечего пуганы перепуганы, зато хоть на ... ... меньше станет на этой земле и другим не повадно было бы брать предоплату в полном объеме и не выполнять свои-же предложенные сроки исполнения договора.

Сейчас звонили из Баркли. Сказали о переносе сроков передачи ключей до конца декабря 2017 г.

Сейчас звонили из Баркли. Сказали о переносе сроков передачи ключей до конца декабря 2017 г.

Тут есть некоторое недопонимание. Мне, например, звонком сообщили, что срок окончания строительства переностится на конец декабля. Из чего предполагается, что выдача ключей начнется в первом квартале будущего года.

Тут есть некоторое недопонимание. Мне, например, звонком сообщили, что срок окончания строительства переностится на конец декабля. Из чего предполагается, что выдача ключей начнется в первом квартале будущего года.

Я уточнила специально, когда заселение, сказали - декабрь 2017 (дословно "до конца декабря 2017 г.")

Я уточнила специально, когда заселение, сказали - декабрь 2017 (дословно "до конца декабря 2017 г.")

Значит ТИПА они 1-й этап стройки счастья закончили и больше продлевать строительство 1-й очереди типа не будут. Ну что-ж  посмотрим. Приношу извинение, Вы случайно не спросили уведомления они рассылать будут или нет по этому поводу.

Спасибо.

Значит ТИПА они 1-й этап стройки счастья закончили и больше продлевать строительство 1-й очереди типа не будут. Ну что-ж  посмотрим. Приношу извинение, Вы случайно не спросили уведомления они рассылать будут или нет по этому поводу.
Спасибо.


Да, уведомления будут рассылать.

Значит ТИПА они 1-й этап стройки счастья закончили и больше продлевать строительство 1-й очереди типа не будут. Ну что-ж  посмотрим. Приношу извинение, Вы случайно не спросили уведомления они рассылать будут или нет по этому поводу.

Спасибо.

спросила, да, сказали пришлют.

Доброе утро :) Вчера вечером позвонил менеджер Баркли... Мне понравилась формулировка: Сроки строительства переносятся на конец декабря. Ключи... 31 декабря ))) Скоро будем рассылать уведомление и доп.соглашение по почте. Подробностей не знаю, звоните в службу поддержки.  

Юморист...

  • Назад
  • Страница 27 из 48
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов